Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4524101

alzp написал :
гоп250 и мм250 стоят похожих денег ....

Вот-вот... а пилят по разному!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Bad Guy написал :
А можно немного конкретики про "позор"? А то, во-первых, три года прошло (вспомним диамат!); а во-вторых, опять оправдывается очевидное соотношение цены и качества.

гоп250 и мм250 стоят похожих денег ....

Ssshaman написал :
У богатых свои причуды... кусок жестянки, пардон - суперпилки, они покупают по тысяче, а вот на фрезере они экономят пару тысяч и покупают кривой, чтобы потом репу чесать и допиливать до посинения.

Это ты про Матиз ???

Bad Guy написал :
Разумеется. А купил бы этот "геволт" - закончилось бы штопкой презервативов.

Я это г0вно даже в руки брать не стал бы...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Bad Guy написал :
из переработанного металлолома,

Кстати, сталь из металлолома, получается лучше, чем из чугуна, или руды...

Xmmism написал :
Завонял и задымил.Так что не надо про Бош-немецкое качество.

Не покупайте дешевую линейку, вот и всё. Бош пытается занять и нишу инструмента для лохов, но это же не значит, что надо хлопать ушами в надежде на бренд!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Квадратные метры никогда не буду шлифовать дельтой.
Для всех остальных работ у меня есть специализированный инструмент и даже, для колки орехов. А вот истинные универсалы пускай обходятся одним мультиком во всех рабочих и жизненных ситуациях.

причем тут квадратные метры и дельта ? я привел конкретное использование где альтернативы мультику фактически нет. ответа небыло, потом скажешь что на все ответил ))

Raper написал :
Может хватит всякую чушь нести про Германское качество. У меня этого качества не одна позиция валяется и ждёт ремонта, но зная их сервис... то пусть и дальше валяется! И больше такого качества мне не нужно!!!

Юра, ты не шуми так, ты же инструмент не просто используешь - ты его убиваешь !!! А даже точнее не столько ты, сколько твои архаровцы Протул и тот у тебя через 1-1,5 разваливается...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Raper написал :
Три года назад, сравнивал мультики от Бош 250 и Файн 250... И Бош проиграл... и проиграл с позором и этот позор не смогли объяснить сами Бошевцы! Не в тему... лучшее от Бош, это болгарка 230мм серии LVI

А можно немного конкретики про "позор"? А то, во-первых, три года прошло (вспомним диамат!); а во-вторых, опять оправдывается очевидное соотношение цены и качества.

_maximus_ написал :
Я такой хренью не занимаюсь, покупаю стандартные пилки, спокойно устанавливаю в МуМу и работаю...

Разумеется. А купил бы этот "геволт" - закончилось бы штопкой презервативов.

Барута написал :
Могу свои показать - диолдом и поболе по времени шлифовал, и после стопку не расплескав поднимал...

Завидую, потому как после десяти минут на Диолде у меня такой паркинсон был, что пить оставалось только вёдрами.
Александр, возможно, в Вашем случае ключевое слово "шлифовал", потому как при резке совсем дркгие вибрации.
Например, чтобы пошёл паркинсон от эксцентрика, мне надо часа два-четыре. Мультиком пока шлифовал только эпизодически, поэтому не заметил особых проблем.

Raper написал :
Старый добрый Файн и Форд Транзит 91г.в.

Куда С-Макса дел?

Bad Guy написал :
А раз у Bosch огромный сегмент рынка - это означает, что высокая цена соответствует высокому качеству. Иначе покупатели просто ушли бы к конкурентам. Перечитайте Смита.

По остальному словоблудию даже не буду уподобляться, а вот по цитате скажу, по данной логике получается, что Девольт - лучший инструмент в мире, потому как именно эта компания занимает в мире место №1 на рынке инструмента, но только я считаю лучшими мультирезаками Файн, вопреки банальной логике.
К тому же напомню, что времена Смита давно прошли, теперь рулят Котлер и его последователи, причём это касается всего начиная с детского питания и заканчивая гробами - нас(кого-то больше, кого-то меньше) имеют перманентно от рождения до смерти, в интересах "хозяев жизни"... Кто-то с удовольствием это хавает, а кто-то пытается брыкаться, ох и тяжело это даётся.
Желаю Вам и дальше "работать" Бошем и получать несказанное удовольствие, за сим откланиваюсь...
Не могу не вспомнить своё любимое изречение: "Невежество - это блаженство".

SerShe написал :
Потому у остальных их и нет

Зато как только появятся у Синих, Вы сразу найдёте весомое обоснование.

SerShe написал :
Ну да, если все время держать клавишу и паличики нежные, то ручки будут бо-бо с непривычки. С остальными резаками это не проблема.

На остальных и проверено. Если только у Вас руки по локоть резиновые, тогда завидую.

alzp написал :
у мульти тула масса возможностей, если из них ты выделяешь только "глухие резы" и "стесненные условия" - твое право. можно им и орехи колоть,

Квадратные метры никогда не буду шлифовать дельтой.
Для всех остальных работ у меня есть специализированный инструмент и даже, для колки орехов. А вот истинные универсалы пускай обходятся одним мультиком во всех рабочих и жизненных ситуациях.

_maximus_ написал :
Я такой хренью не занимаюсь, покупаю стандартные пилки, спокойно устанавливаю в МуМу и работаю...

У богатых свои причуды... кусок жестянки, пардон - суперпилки, они покупают по тысяче, а вот на фрезере они экономят пару тысяч и покупают кривой, чтобы потом репу чесать и допиливать до посинения.

Пилки от Боша для мультиков стоят в 10 раз дороже Диолдовских.На Ютубе было сравнение.Ну не пилят они в 10 раз быстрее и не работают в 10 раз дольше,максимум в 2-3 раза.Отсюда вывод что пилка должна стоить не 1200р(от Диолда 90р),а максимум 250-300. Вывод-переплата в 4-5раз.Качество синего инструмента Бош с каждым годом падает.Купил шуруповёрт на 12в,а он не может крутить саморезы как 5летней давности 12в шурик крутит.Завонял и задымил.Так что не надо про Бош-немецкое качество.

Bad Guy написал :
Что же вам не нравится в их мультиках? Лично меня они всем устраивают. Разумеется, в сравнении с конкурентами.

Три года назад, сравнивал мультики от Бош 250 и Файн 250... И Бош проиграл... и проиграл с позором и этот позор не смогли объяснить сами Бошевцы! Не в тему... лучшее от Бош, это болгарка 230мм серии LVI

Ssshaman написал :
У меня на 30-35 пилок ушло 7 минут, из них 2 минуты распаковка и упаковка болгарки, и одна минута - укладывание пилок.

Я такой хренью не занимаюсь, покупаю стандартные пилки, спокойно устанавливаю в МуМу и работаю...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

HI2 написал :
..согласен... с конкурентами да... но есть ещё и мультики "вне конкуренции" ... вот в этих сравнениях,всё и становится по своим местам..

Если это намёк на суперкат, то он у меня есть. Просто на нём стоит рукоятка и пылеотсос, и потому не везде им подлезешь, а каждый раз разбирать - глупо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Bad Guy написал :
Что же вам не нравится в их мультиках? Лично меня они всем устраивают. Разумеется, в сравнении с конкурентами.

..согласен... с конкурентами да... но есть ещё и мультики "вне конкуренции" ... вот в этих сравнениях,всё и становится по своим местам..

SerShe написал :
Я вообще не спорю. Я картошку сажал целый день.
Мож мерседес где завалялся. Поменял бы Хантер на Глененваген.

адекватное сравнение

лирик написал :
хотите спорить о качестве не поминайте мерседес , очень плохой пример

Я вообще не спорю. Я картошку сажал целый день.
Мож мерседес где завалялся. Поменял бы Хантер на Глененваген.

Raper написал :
Bad Guy, про качество Бош уже много написано... Это тема про мультики.

Что же вам не нравится в их мультиках? Лично меня они всем устраивают. Разумеется, в сравнении с конкурентами.

Ssshaman написал :
Значит делаю вывод: лучший мультирезак - Реноватор.

Это точно. :yu

Ssshaman написал :
Кстати для тех кому нужны малые обороты, могу работать на DW со столь низкими оборотами, какие даже и не снились другим резакам, только не вижу в этом нужды.

Потому у остальных их и нет

Ssshaman написал :
Хотел бы я посмотреть на того, кто полчаса кряду поработает мультиком, точнее на его руки.

Ну да, если все время держать клавишу и паличики нежные, то ручки будут бо-бо с непривычки. С остальными резаками это не проблема.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Значит делаю вывод: лучший мультирезак - Реноватор.
Кстати для тех кому нужны малые обороты, могу работать на DW со столь низкими оборотами, какие даже и не снились другим резакам, только не вижу в этом нужды.
Перевожу на русский для тех, кто не понял: мультирезак - это инструмент который может многое, но по-немногу.
Хотел бы я посмотреть на того, кто полчаса кряду поработает мультиком, точнее на его руки.
Главный его плюс - это возможность работы в стеснённых и неудобных местах и лёгкое выполнение "глухих" резов.
Напомню старую как мир истину: специализированный инструмент ВСЕГДА лучше универсального.

не будем скатываться в пространные разговоры: когда (например при шлифовке) тебе надо поменять хват, чтобы подлезть под другим углом - то никакого желания при этом еще отслеживать как и каким местом обеспечить нужное нажатие на "качель".... это очевидно для тех кто работает. я ММ включил и работаю, а этот ДВ надо еще думать как перехватить да еще чтобы кнопку удобно было нажимать .

у мульти тула масса возможностей, если из них ты выделяешь только "глухие резы" и "стесненные условия" - твое право. можно им и орехи колоть, только не надо тогда всем говорить что он для колки орехов .....

Ssshaman написал :
Напомню старую как мир истину: специализированный инструмент ВСЕГДА лучше универсального.

голословно и отнюдь не истина.
все зависит от задач : можно купить дуплекс от Фе, а можно шлифнасадку для ММ, можно вручную .... при определенных объемах ММ в выйгрыше.

ChVA написал :
Во-первых, не универсальный. Сверлить им не получится

это только вопрос оснастки, при желании им и сверлить можно будет ))

ChVA написал :
Во-первых, не универсальный. Сверлить им не получится Во-вторых, как и любой универсальный, он проигрывает специализированным в любой конкретной операции. У меня два мультитула, первый (Bosch PMF 180) я купил когда о них вообще никто не знал и расходки в магазинах было не купить. Другой (Fein Supercut) вряд ли кто-то назовёт слабомощным и некачественным. Имею опыт работы ими. По результатам четкий вывод — инструмент часто незаменимый, но сугубо вспомогательный. И даже домик Владимира построен далеко не только Суперкатом.

есть задачи которые выполняет мультик, но под которые специального инструмента или не существует, или его "смежные" характеристики неприемленмы. пример приводил - линейное шлифование. дуплекс реально тяжелый и нереально дорогой

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Вопросик есть, если не сложно. Как аппарат?

.. да в работе такой же,как синий... пока новый .... ну и если внутрь не заглядывать...

лирик написал :
хотите спорить о качестве не поминайте мерседес , очень плохой пример

Я доволен всеми Мерсами, которые у меня были. Несмотря на плохие дороги и топливо - проблем не было. А сдуру можно и известно что сломать.

Bad Guy, про качество Бош уже много написано... Это тема про мультики.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"....(Bosch PMF 180) я купил когда о них вообще никто не знал..."
я знал и купил ,когда на складе в россии ещё их небыло ...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Raper написал :
Bad Guy, Бош (бла-бла-бла)... сделано в Германии (бла-бла-бла)... качество на века (бла-бла-бла)... Может хватит всякую чушь нести про Германское качество. У меня этого качества не одна позиция валяется и ждёт ремонта, но зная их сервис... то пусть и дальше валяется! И больше такого качества мне не нужно!!!

... полностью согласен с этим постом... разница только в том,что мне хватило трёх синих инструментов,что бы понять ,что это обыкновенный посредственный ширпотреб... а цены бо накручивает тое понятно почему. В надежде на тех пкупаелей,которые рассуждают так: дорого-значит хорошо... Жалко,что такая зависимость только у нескльких брендов

SerShe написал :
Юр, Мерседесов?

хотите спорить о качестве не поминайте мерседес , очень плохой пример

Raper написал :
Bad Guy, Бош (бла-бла-бла)... сделано в Германии (бла-бла-бла)... качество на века (бла-бла-бла)... Может хватит всякую чушь нести про Германское качество. У меня этого качества не одна позиция валяется и ждёт ремонта, но зная их сервис... то пусть и дальше валяется! И больше такого качества мне не нужно!!!

То есть, вы всё переломали, гарантийный ремонт в такой ситуации не светит, и вы решили, зная, что сервис Bosch неподкупен, просто забить на ремонт? Что тут можно сказать, разве вспомнить поговорку про стеклянный болт?

Лично у меня ещё ни один бошевский инструмент не сломался сам. Всегда только ломали, и я знал, как именно это произошло.

SerShe написал :
Юр, Мерседесов?

Старый добрый Файн и Форд Транзит 91г.в.

Ssshaman написал :
Bad Guy, смеялся я долго.
Когда главный аргумент - это цвет, это к домохозяйкам. Туда Вам и дорога.
Подобного бреда давно не видывал. К Мерседесу Бош не имеет никакого отношения ибо, очень часто, является дешёвым ширпотребом(по себестоимости), но продаётся очень дорого.

Вы блестяще продемонстрировали:

a/ что вы - домохозяйка согласно вашей собственной теории, поскольку "увидели единственный аргумент - цвет".

b/ что я оказался прав, поскольку вы назвали Bosch "ширпотребом, продающимся дорого". Продавать можно что угодно за сколько угодно - но никто не купит. А раз у Bosch огромный сегмент рынка - это означает, что высокая цена соответствует высокому качеству. Иначе покупатели просто ушли бы к конкурентам. Перечитайте Смита.

Ssshaman написал :
Очевидно, что никакой конкретики от подобного "знатока" дождаться невозможно, поскольку он даже не знает, о чём говорит, одно слово - манагер

Перешли на личности? Слив зощитан!

Ssshaman написал :
Есть два способа выделиться на общем фоне:
первый, это расти профессионально и интелектуально и, таким образом выделиться(сложный и долгий способ),
второй, обливать грязью окружающих - Ваш быстрый способ, вот только прокатывает он только в кругу столь же ограниченных, а в приличном обществе ничего, кроме жалости не вызывает.

Поскольку именно вы перешли на "обливание грязью окружающих" - то по вашей же теории именно вы - "человек ограниченный". В моём сообщении вы не упомянуты вообще, равно как и кто-либо другой. Ergo по вашей же теории - я "выделяюсь профессионально и интеллектуально", а вы - "достойны лишь жалости".

Теоретики сегодня опять жгут
_maximus_,
SerShe,
Bad Guy,
Давно так не смеялся! Давайте ишшо!!!