Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4492735

Sam-Samych написал :
Пустое это. Представитель появляется раз в году,да и непонятно что именно он представляет,да и представляет-ли вообще
К тому-же выдавать такие секреты фирмы ни кто из представителей не будет-религия не позволит:

Зря ты так, Алексей, они нормально помогают. Просто их мало, а работы много. Будет 17-го мая ДОД, попробую узнать, может где у них есть образец распиленный или фотографии. Свои разбирать не буду.

Один написал :
А что, если в ветке про Bosch этот вопрос задать, может представители ответят?

Пустое это. Представитель появляется раз в году,да и непонятно что именно он представляет,да и представляет-ли вообще
К тому-же выдавать такие секреты фирмы ни кто из представителей не будет-религия не позволит:

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Один написал :
А что, если в ветке про Bosch этот вопрос задать, может представители ответят?

Быстрее на их сайте спросить,хотя там они тоже не быстро отвечают.

Имхо.

Sam-Samych написал :
Один, спасибо большое! Видео познавательное. Похоже что потроха в зеленом аккумуляторном Боше,такие же как и у синего. "Вилка" кулисного механизма один в один. Вот только компоновка-мыльница,и пластмассовая шестерня не вызывает доверия.
Вот и интересно,а что внутри синих сетевых машинок? Какая у них "вилка"? По картинкам они у всех Бошей одинаковые (очень похожи),а по артикулу не проверишь-не идет эта чтука в запчасти отдельно,только в сборе с редуктором...
Так что узнать это можно только через вскрытие,и сравнение с потрохами младших моделей.

Sam-Samych, не за что. А что, если в ветке про Bosch этот вопрос задать, может представители ответят?

Один, спасибо большое! Видео познавательное. Похоже что потроха в зеленом аккумуляторном Боше,такие же как и у синего. "Вилка" кулисного механизма один в один. Вот только компоновка-мыльница,и пластмассовая шестерня не вызывает доверия.
Вот и интересно,а что внутри синих сетевых машинок? Какая у них "вилка"? По картинкам они у всех Бошей одинаковые (очень похожи),а по артикулу не проверишь-не идет эта чтука в запчасти отдельно,только в сборе с редуктором...
Так что узнать это можно только через вскрытие,и сравнение с потрохами младших моделей.

Sam-Samych написал :
Согласен. Не менее 90% информации в этой теме-бесполезная,и пожалуй даже вредная.
Попробую еще раз обратиться к владельцам сетевых Бошей: Найдется кто-нибудь,кто разберет и сделает фото внутренностей? Интересует прежде всего содержимое "редуктора".
Не праздного любопытства ради,а для разумной оценки и сравнение с ГОП-10,8 и другими.
Похоже что у меня ГОП-10,8 кончается...

Sam-Samych, гляньте, не Ваш случай показан (разборка/ремонт/замена) на этом видео?

vohan написал :
Игорь Вик-ч,

А у Вас какие насадки к AEGу есть?

ну их набор конечно, тот что в "планшете".
вот эта серия по металлу, по дереву, короче три штуки. взял после МИТЕХа.
вот такой: с этим
и вот это
все встает, все пилит.
Или вы про то, что на привод одевается? Дык все есть, кроме накиданного ключа. Для него я ничего не придумал, хотя он и самый дешевый.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ssshaman написал :
а у Милки надо болт по резьбе загнать, а потом рычагом дожать

..тогда абсолютное повторение Файновского запора... но на болгарках

Ssshaman написал :
у нас бесключевая смена полотен

..ну да... и это правда...

HI2 написал :
..самое близкое повторение запора Файна... скорее всего оно и есть...наверное результат сотрудничества по некоторым делам(шуруповёрты) Файна и ТТИ...

Не знаю как у Файна, а у Милки надо болт по резьбе загнать, а потом рычагом дожать, по мне так идиотская система, сделанная скорее чтобы сказать "у нас бесключевая смена полотен".

Игорь Вик-ч,

А у Вас какие насадки к AEGу есть?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

utyf написал :
вот вверху вроде как защелка.

..самое близкое повторение запора Файна... скорее всего оно и есть...наверное результат сотрудничества по некоторым делам(шуруповёрты) Файна и ТТИ...

Нашел Милуоки М18 мультик аккумуляторный .

На фото вроде у него с быстрой заменой инструмента, вот вверху вроде как защелка.

Да точно, в описании американского сайта Милуоки , написано безинструментальная.

доминик написал :
Не все понимают,но пытаются.Наверное зря!
Странно,что ещё никто не создал отдельную тему,про инструмент одного уважаемого производителя.А то всё в кучу,и приходится читать про свой,оказывается даже не про инструмент,а про поделку.Который кстати,все задачи возложенные на него выполняет.Почти что на каждой странице,одно и тоже,при чём это больше просто на спор ради спора похоже,а не на обсуждение инструмента и его работы.Давно бы перестал следить за данной темой,но тут всё-таки попадается иногда интересная информация.Но уже притомляет отбирать зерна от плевел.

Если создать такую тему, будет все равно тоже самое, что и тут. Создали тему про выбор шуруповерта для себя, все те же самые тоже самое пишут теперь там.

Sam-Samych написал :
"График, у меня есть график, а все что не по графику... нафиг-нафиг-нафиг "

Золотые слова

SerShe написал :
Я 250 разбирал и фото выкладывал. Там тоже самое.

Да,я помню.
Не,там проще. Как в Маките и ДВ. Просто резиновое уплотнительное кольцо слегка сопротивляется.

SerShe написал :
Нафик, нафик, нафик.

"График, у меня есть график, а все что не по графику... нафиг-нафиг-нафиг "

olki написал :
у милки тоже молоток есть

Во-во. Но акромя, как без Ф или Б жизни нет...

Sam-Samych написал :
Третье фото,но не мое. С мультимастером оказалось сложнее. Так и не смог понять,как извлечь корпус подшипника якоря из редукторной коробки. Хитрая немчура,блин...

Я 250 разбирал и фото выкладывал. Там тоже самое.
Нафик, нафик, нафик.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Игорь Вик-ч написал :
А У AEG еще и молоток есть...

у милки тоже молоток есть

///////////////

Sam-Samych написал :
Не понимаю,о чем Вы?
Что касается маленького Гопа,ничего плохого сказать не могу. Начал умирать на третьем году жизни. Я не имею в виду срок владения инструментом лежащем на полке после покупки,а весьма нередкое использование.
Почти всегда таскал с собой по-объектам вот такой набор-

Так что малышу приходилось частенько отдуваться за взрослых. Что он только не резал (правда медленно,и слабо. Но не об этом речь ):начиная от монтажной пены,дерева и всех его производных и реинкарнаций,металл,пластик, и заканчивая штробами.

А У AEG еще и молоток есть...

SerShe написал :
Му-му разбирал?

Третье фото,но не мое. С мультимастером оказалось сложнее. Так и не смог понять,как извлечь корпус подшипника якоря из редукторной коробки. Хитрая немчура,блин...

Ssshaman написал :
Именно поэтому я даже и не думаю о сетевом грызуне, ну разве совсем войду во вкус и захочу себе Суперката, только не знаю в каком цвете.

В желтом

Sam-Samych написал :
Так и не надо его разбирать на атомы (до винтика). Вот что я хотел-бы увидеть:

Му-му разбирал?

SerShe написал :
Что касается именно этой темы, могу сказать, что GOP 18 V-EC по мощности и возможностям не уступает GOP 300, а отсутствие кабеля и розетки делают его более мобильным.

Именно поэтому я даже и не думаю о сетевом грызуне, ну разве совсем войду во вкус и захочу себе Суперката, только не знаю в каком цвете.

SerShe написал :
Леш, вряд ли кто-то соберется разбирать редуктор, который поставляется в мастерскую только в сборе.

Так и не надо его разбирать на атомы (до винтика). Вот что я хотел-бы увидеть:

Для этого нужно отвернуть четыре винта,и вытянуть якорь из корпуса редуктора.

SerShe написал :
Я не буду, и времени нет совсем.

Пользователей Боша много на форуме,может быть кто-нибудь воспылает любопытством,и найдет время.
Кстати,владельцы Макит,обратите внимание на кол-во смазки (первые две фотки). Такое кол-во было изначально,я ничего не протирал перед съемками!!!

Vollob написал :
А мне кажется что слова про медленно и слабо это основные слова Без обид. Просто не люблю я эту аккумуляторку, вот и выражаю свое мнение. Для меня слово сетевой это синоним слова вечный, ну в разумных пределах конечно.

Зря Вы так. Аккумуляторный инструмент вполне рабочий. Не всегда удобно пользоваться сетевым, да и не всегда это разумно там, где можно обойтись аккумуляторным. Я 10,8 вполне доволен. Аккумуляторный 18 - вольтовый очень часто полностью заменяет сетевой. Если задачи позволяют, первым в руки просится аккумуляторный. Сетевой - это уже когда в мастерской или нет аналога аккумуляторному.

Что касается именно этой темы, могу сказать, что GOP 18 V-EC по мощности и возможностям не уступает GOP 300, а отсутствие кабеля и розетки делают его более мобильным.

Леш, вряд ли кто-то соберется разбирать редуктор, который поставляется в мастерскую только в сборе. Разобрать, наверное, можно, а вот собрать потом - не получится. Я не буду, и времени нет совсем.

Vollob написал :
А мне кажется что слова про медленно и слабо это основные слова Без обид.

Да какие могут быть обиды! Я прекрасно понимаю что этот вид инструмента на акках 10,8 В,скорее учебно-тренировочный. А вот на 18 В батарейках,не уступают сетевым аналогам.
Поверьте,недостатка в таком инструменте у меня нет,волнует вот этот вопрос:

Sam-Samych написал :
Попробую еще раз обратиться к владельцам сетевых Бошей: Найдется кто-нибудь,кто разберет и сделает фото внутренностей? Интересует прежде всего содержимое "редуктора".

Спасибо.

Sam-Samych написал :
Что он только не резал (правда медленно,и слабо. Но не об этом речь ):

А мне кажется что слова про медленно и слабо это основные слова Без обид. Просто не люблю я эту аккумуляторку, вот и выражаю свое мнение. Для меня слово сетевой это синоним слова вечный, ну в разумных пределах конечно.

Vollob написал :
Надо было сетевой брать и проблем бы сейчас не было.

Не понимаю,о чем Вы?
Что касается маленького Гопа,ничего плохого сказать не могу. Начал умирать на третьем году жизни. Я не имею в виду срок владения инструментом лежащем на полке после покупки,а весьма нередкое использование.
Почти всегда таскал с собой по-объектам вот такой набор-

Так что малышу приходилось частенько отдуваться за взрослых. Что он только не резал (правда медленно,и слабо. Но не об этом речь ):начиная от монтажной пены,дерева и всех его производных и реинкарнаций,металл,пластик, и заканчивая штробами.

Sam-Samych написал :
Похоже что у меня ГОП-10,8 кончается...

Надо было сетевой брать и проблем бы сейчас не было.