Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4488119

доминик написал :
Странно,что ещё никто не создал отдельную тему,про инструмент одного уважаемого производителя.

..дык есть такая

доминик написал :
Который кстати,все задачи возложенные на него выполняет

..конечно выполняет... всё дело в задачах... да и просто "сучок распилить".завсегда приятнее и быстрее более производительным ,надёжным и эргономичным инструментом..разве нет??

доминик написал :
инструмента и его работы

..и я про это... ну когда же(который раз вопрошаю) покажут как это работает??

доминик написал :
Почти что на каждой странице,одно и тоже,при чём это больше просто на спор ради спора похоже,а не на обсуждение инструмента и его работы.

Согласен. Не менее 90% информации в этой теме-бесполезная,и пожалуй даже вредная.
Попробую еще раз обратиться к владельцам сетевых Бошей: Найдется кто-нибудь,кто разберет и сделает фото внутренностей? Интересует прежде всего содержимое "редуктора".
Не праздного любопытства ради,а для разумной оценки и сравнение с ГОП-10,8 и другими.
Похоже что у меня ГОП-10,8 кончается...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

HI2 написал :
..жаль,что не все понимают,о чём там речь вообще

Не все понимают,но пытаются.Наверное зря!
Странно,что ещё никто не создал отдельную тему,про инструмент одного уважаемого производителя.А то всё в кучу,и приходится читать про свой,оказывается даже не про инструмент,а про поделку.Который кстати,все задачи возложенные на него выполняет.Почти что на каждой странице,одно и тоже,при чём это больше просто на спор ради спора похоже,а не на обсуждение инструмента и его работы.Давно бы перестал следить за данной темой,но тут всё-таки попадается иногда интересная информация.Но уже притомляет отбирать зерна от плевел.

Имхо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

доминик написал :
Жаль,что не все это понимают!

..жаль,что не все понимают,о чём там речь вообще

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

бегрол написал :
Просто для разных задач - свой инструмент .

Жаль,что не все это понимают!

Имхо.

Просто для разных задач - свой инструмент .

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

[quote="SerShe;4487325"]Я бы сказал так: SuperCat - это недоделанный FESTOOL[... может быть,но тогда все бошевские резаки, по сравнению с СК,это пробные(макеты)версии продукта...

Sever-1 написал :
Если про Фестуловскую машинку, то "немец" на презентации мне ответил (на свободном немецком с переводчиком), что будут презентовать в августе-сентябре.

Врет, они в августе все в отпуске

svetliy1963 написал :
Этакий рестайлинг

Я бы сказал так: SuperCat - это недоделанный FESTOOL

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
в россии уже появился, пока возят по "демонстрациям"...

Если про Фестуловскую машинку, то "немец" на презентации мне ответил (на свободном немецком с переводчиком), что будут презентовать в августе-сентябре.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол написал :
alzp, я в таком интересном месте нахожусь - нет , нет возможности всё самому узнать . Вот и спрашиваю .

в россии уже появился, пока возят по "демонстрациям", продажи вот-вот начнуться (до лета успеют). новый суперкат должен появиться чуть позже.

alzp, я в таком интересном месте нахожусь - нет , нет возможности всё самому узнать . Вот и спрашиваю .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

вроде же говорили что тут 25-30тр за вектуро .... скоро презентация должна быть в питере ...

Дмитрий - благодарю .

бегрол написал :
Новый Фестул - это СуперКот ?

Этакий рестайлинг

бегрол написал :
Когда появится и сколько стоить будет ?

Просветите :
Новый Фестул - это СуперКот ?
Когда появится и сколько стоить будет ?

Ну сейчас то все есть. Я тоже по сусекам собирал. Осталось болгарки дождаться и подумать может всеж таки еще и сетевую тушку, без всего "там" купить, для особо тяжелых работ.

alzp написал :
конечно файн . если есть возможность подождать месяц то ждать нового файна 350

C удовольствием бы его купил, если бы он вышел на месяц раньше.

Аег тоже смотрел, универсальность подкупила, но с насадкой - молотком не нашёл в продаже в рф.

- вот например.
Вскрывать не хочу, у меня сборки иногда детали лишние остаются! )))
Почтенному человеку будет приятно.
Нарядных много, универсалов мало. А насчет надежности, гонял я его во многих режимах, ничего, живой!
Для меня единственный минус у него есть, нет "фирменной" сумки, точнее она есть, но не у наших дилеров.

Игорь Вик-ч написал :
Отчего же только Файн?

Fedo написал :
что лучше купить в подарок отцу

Ответ очевиден.

Игорь Вик-ч написал :
АЕГ не менее нарядный!

Есть масса "нарядных" и за гораздо меньшую цену. Дело не в нарядности. В этой теме полно фоток потрохов мультигрызов (свой АЕГ не хотите вскрыть?). Невозможно не увидеть разницу.

Игорь Вик-ч написал :
Семь разных инструментов на одной "тушке", тем более, что именно как осцилятором пользоваться будут нечасто.

Может быть и есть свои плюсы. Однако,универсальность никогда не была синонимом надежности и качества.

alzp написал :
если есть возможность подождать месяц то ждать нового файна 350

Полностью согласен. "Старый" мультимастер не страдает от избытка мощности

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

конечно файн . если есть возможность подождать месяц то ждать нового файна 350

Sam-Samych написал :
Конечно Файн.

Отчего же только Файн? АЕГ не менее нарядный! А за счет всяких насадок порадует еще больше. Семь разных инструментов на одной "тушке", тем более, что именно как осцилятором пользоваться будут нечасто.

Fedo написал :
И что бы из этого вы в подарок купили дорогому человеку?

Конечно Файн.

Народ, подскажите что лучше купить в подарок отцу -
Fein Multimaster GTOOL Limited Edition (FEIN MultiMaster FMM 250 Q)
или
Bosch GOP 300 SCE Professional + L-Boxx SET

?

Цена практически одинакова, сам к файну склоняюсь, как подарок выглядит наряднее.
На цену расходок по-большому счёту всё равно, главное качество инструмента. Вряд ли будет часто использоваться, главное чтоб удовольствие от использования было. Так вот какой из них доставляет больше удовольствия в работе? )

И что бы из этого вы в подарок купили дорогому человеку?

vlkam написал :
Вроде на форуме была тема, где на ибее можно хорошей расходкой за недорого затарится, может кто помнит, как тема называлась ?


Для Деволта есть свои темы.

vlkam написал :
Вроде на форуме была тема, где на ибее можно хорошей расходкой за недорого затарится, может кто помнит, как тема называлась ?

vlkam, заходите на eBay, в поисковой строке набираете "multi tool blades", и будет Вам выбор.

Один написал :
Очень интересное видео, но перевод, мягко говоря, неполный. Такое впечатление, что переводчик, не поняв до конца (волнуется что ли), просто интерпретировал движения/жесты представителя AEG. Презентуя 300 Вт версию (с кабелем), представитель AEG, в частности, говорит, что цель/предназначение девайса - конкурировать с Fein; люди мечтающие о Fein, но не могущие позволить его покупку, - для них этот мультитул от AEG.

я этот АЕГ брал, не сколько, что бы Файн заменить, мне и бошевского "грызуна" хватало за глаза. весь прикол данной модели, о чем я уже неоднократно писал в его универсальности. помимо осцилятора, у нему еще 6 насадок есть. а в этом году, со слов представителей АЕГ еще и болгарка выйдет. т.е. для дома, если полный комплект, незаменимо. расходка встает вся, и файн, и бош.

Вроде на форуме была тема, где на ибее можно хорошей расходкой за недорого затарится, может кто помнит, как тема называлась ?

Мне показалось что 12 вольтовая версия всеже медленно режет .
Мощности чтоли не хватает
Недаром в тестах сравнивают с сетевой 18 вольтовую версию и говорят при этом, почти такая же как сетевая

Автору этого видео не понравились батареи, работа курка и сервис от Rigid: "Не держат заряд! Прибору 1 год, первая батарея умерла через 3 месяца, вторая - через 8 месяцев, третья, купленная на замену первой, (умерла) сразу". С сервисом общий язык не найден, результат - акт вандализма, запечатлённый на видео.