Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4478370

Начал просмотр видео по Ridgit Jobmax 28600. В этом кое-что показалось интересным, хотя автор обзора несколько переигрывает в нарочитой брутальности. По порядку. В США цена комплекта, представленного в обзоре, составляет 99 долларов; у девайса есть подсветка, но нет регулятора количества колебаний. Т.е. не совсем нет, - количество осцилляций зависит от силы нажатия на курок пуска. Курок пуска не имеет фиксатора, что не удобно, так как нет возможности перехватить резак поудобнее в процессе работы. Подсветка, которую, при первом знакомстве с прибором, автор обзора охарактеризовал словечком goofy (бестолковая,глупая,тупая), после 12-13 часов работы (дерево, гипсокартон, удаление затирки для швов и.т.д.) не вызвала никакого негатива, наоборот оценка сменилась на позитивную. Прибор перенес одно падение с высоты "около 6-7 футов", причём, перенёс бодро и свойств не растерял, звук движка не изменился. Крепление сменной головы охарактеризовано, как надёжное, автор обзора надеется, что следы износа, появившиеся на деталях узла сочленения сменной головы и основного корпуса, не особо критичны, и в дальнейшем, при необходимости, можно будет обслуживать прибор своими силами. Отсутствие "быстросмена" несколько расстроило, но общая оценка обозревающего: "Стоит каждого вложенного пенни" (стоило бы сказать "цента", но это - дань языковым традициям). Удобная маленькая сумка, не занимает много места в ящике с инструментом. На прощание рекомендовал подтачивать полотна/насадки напильником.

alex_k написал :
Может с остальными видео поможете найти интересные места
RIDGID Jobmax -Это американский близнец

alex k, там по ссылке двадцать видео только на первой странице и ещё несколько страниц с видео... И все про RIDGID Jobmax... Много текста придётся печатать...

alex_k написал :
Ну какая у AEG вам решать
Вот тут хорошо видно

К этой подсветке добавить подсветку с Девольтовского резака и получится идеал почти без мёртвых зон, ну или к Девольту эту подсветку.

Ssshaman написал :
Действительно хорошая и удобная подсветка пока только у ДВ и Фестула

Ну какая у AEG вам решать
Вот тут хорошо видно

и

вполне информативно

Один написал :
Не, ну не для всех, конечно, но мне интересно. Поясню,- многие, пожалуй, скажут, что фонарик на лоб - лучший выход/выбор для большинства ситуаций. Не спорю; меня больше интересует тенденция на появление в инструменте встроенной подсветки и её, скажем так, проработанности. Т.е. просто впихнули один светодиод, по принципу "чтобы было", упомянули вскользь и всё. Другое дело, когда к подсветке подошли продуманно: выбор места, количество светодиодов, изменение яркости, включение независимое и.т.д.

Вот такую постановку вопроса поддерживаю, а вопрос просто про количество диодов не имеет особого смысла, потому как один диод может быть избыточен по мощности по сравнению с десятком других. Касательно мультирезаков, пожалуй, лучший свет - это всё-таки естественное освещение или налобник.

alex_k написал :
В последних моделях шуруповертов подсветка вполне нормальная
В мультирезаке скорее всего такой же модуль

Действительно хорошая и удобная подсветка пока только у ДВ и Фестула.

Один написал :
Очень интересное видео, но перевод, мягко говоря, неполный.

Может с остальными видео поможете найти интересные места
RIDGID Jobmax -Это американский близнец

Только американцы приколисты
У них тот же привод еще в пневматике существует

Один написал :
Т.е. просто впихнули один светодиод, по принципу "чтобы было", упомянули вскользь и всё. Другое дело, когда к подсветке подошли продуманно: выбор места, количество светодиодов, изменение яркости, включение независимое и.т.д.

В последних моделях шуруповертов подсветка вполне нормальная
В мультирезаке скорее всего такой же модуль

Ssshaman написал :
А это имеет большое значение?

Не, ну не для всех, конечно, но мне интересно. :yu Поясню,- многие, пожалуй, скажут, что фонарик на лоб - лучший выход/выбор для большинства ситуаций. Не спорю; меня больше интересует тенденция на появление в инструменте встроенной подсветки и её, скажем так, проработанности. Т.е. просто впихнули один светодиод, по принципу "чтобы было", упомянули вскользь и всё. Другое дело, когда к подсветке подошли продуманно: выбор места, количество светодиодов, изменение яркости, включение независимое и.т.д.

Один написал :
без уточнения деталей сколько светодиодов и.т.д.

А это имеет большое значение?

цуке74 написал :
доброй ночи. Подскажите какой инструмент выбрать необходимо прошлифовать деревянный застекленный балкон (рамы с разными переходами и углами), дерево почернело. Выбор пал на МФИ т.к. ленточная и орбитала для этих дел не подойдут. Выбираю из след. моделей: энкор 260 или 400 (данные модели под заказ цена 2000 и 2500 руб.) , также есть в магазине скилл 1470(1990р.) и бош 190 е (цена 3590 для меня дороговато) и стоит ли переплачивать? Помогите что выбрать? Может что то ещё посоветуйте. Спасибо.

Скил возьмите, он вполне бюджетный и с Вашим задачками справится. Есть патрубок пылеотсоса в комплекте. Только шкурки нужно докупить будет, той, что идет в комплекте, не хватит. Зеленый стоит дороже, но там и расходки больше.

_maximus_ написал :
Вы только Файну об этом не говорите !!!

(со вздохом) Ладно, не скажу. А ещё в видео про наличие подсветки на 300-ваттном мультирезаке AEG упоминается, но вскользь (без уточнения деталей сколько светодиодов и.т.д.)

Один написал :
представитель AEG, в частности, говорит, что цель/предназначение девайса - конкурировать с Fein

Вы только Файну об этом не говорите !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

alex_k написал :
Обзор по AEG OMNI
Есть немного про 18 вольтовую версию.

Очень интересное видео, но перевод, мягко говоря, неполный. Такое впечатление, что переводчик, не поняв до конца (волнуется что ли), просто интерпретировал движения/жесты представителя AEG. Презентуя 300 Вт версию (с кабелем), представитель AEG, в частности, говорит, что цель/предназначение девайса - конкурировать с Fein; люди мечтающие о Fein, но не могущие позволить его покупку, - для них этот мультитул от AEG.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

цуке74 написал :
доброй ночи. Подскажите какой инструмент выбрать необходимо прошлифовать деревянный застекленный балкон (рамы с разными переходами и углами), дерево почернело. Выбор пал на МФИ т.к. ленточная и орбитала для этих дел не подойдут. Выбираю из след. моделей: энкор 260 или 400 (данные модели под заказ цена 2000 и 2500 руб.) , также есть в магазине скилл 1470(1990р.) и бош 190 е (цена 3590 для меня дороговато) и стоит ли переплачивать? Помогите что выбрать? Может что то ещё посоветуйте. Спасибо.

Энкор 400 или Диолд 034. ( себе энкор купил).

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sever-1 написал :
У Дуплекса только продольные колебания тарелки (-ок). Но то, что более предпочтительнее здесь именно плоскошлифовалки (ПШМ).. - тоже к этому склоняюсь...

дуплекс для ребер и продольных "впуклостей" .... дельтой их невзначай завалить можно .....

на след неделе, дай Бог, потестю бюджетный аналог дуплекса в виде приспособы для мультитула ...

химия вся - это хлор и его производные, для дерева вредно, особенно для столярки

цуке74, для начала можно попробовать пройтись химией, с чернотой справится точно, причём быстро и легко.
Если покупать мультитул, то не зелёного точно.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
ротекс90 и дуплекс от Фестул. но можно поробовать скилл

У Дуплекса только продольные колебания тарелки (-ок). Но то, что более предпочтительнее здесь именно плоскошлифовалки (ПШМ).. - тоже к этому склоняюсь...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ротекс90 и дуплекс от Фестул. но можно поробовать скилл

доброй ночи. Подскажите какой инструмент выбрать необходимо прошлифовать деревянный застекленный балкон (рамы с разными переходами и углами), дерево почернело. Выбор пал на МФИ т.к. ленточная и орбитала для этих дел не подойдут. Выбираю из след. моделей: энкор 260 или 400 (данные модели под заказ цена 2000 и 2500 руб.) , также есть в магазине скилл 1470(1990р.) и бош 190 е (цена 3590 для меня дороговато) и стоит ли переплачивать? Помогите что выбрать? Может что то ещё посоветуйте. Спасибо.

alex_k написал :
Обзор по AEG OMNI

Вещь интересная, только как она в реальной работе будет ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Обзор по AEG OMNI
Есть немного про 18 вольтовую версию.

hugos написал :
не думаю что файном или фесто кто нибудь на такое решился

Влад,я резал и режу Макитой,Бошем 10,8,и Файном. Пилки самодел,или добиваю подпорченные заводские. Все нормально,почти все мультики живы. Вот только маленького Бошика я уже подушатал. Моторчик искрит,редуктор гремит,шпиндель пару раз свернул. Тем не менее,Бошик держался долго,и достойно терпел издевательства.
Нечего им всем по полкам отлеживаться.

я недавно штробы резал в пеноблоке диолдом 0,25 ым,4 -ре пилки на выброс,но результат стоит того
не думаю что файном или фесто кто нибудь на такое решился

hugos написал :
диолд 0.34
цена/результат вне конкуренции

Энкор МФЭ 400Э

beres написал :
Очень конструктивная критика.

Ну я сказал то, что мне не нравится в Суперкате. Это не критика, для меня обрезинка и эргономика имеют значение. Я не работаю в перчатках. Не люблю.
Файн хороший инструмент, я никогда не говорил обратного. Но мне Бош нравится больше - он удобней. Рад, что нашлась фирма, которая сделала из Суперката более эргономичный и удобный инструмент, чем его производитель. Для меня это очевидно. Вам, как продавцу, наверное, все равно.

Желаю GTOOL GROUP удачных продаж продукции BOSCH.
Верной дорогой идете, товарищи! :yu

hugos написал :
цена/результат вне конкуренции

Может кому интересно будет:

диолд 0.34
цена/результат вне конкуренции

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

beres написал :
Так что додуматься до приблуды к суперкату проще, чем додуматься до суперката.

А зачем придумывать если есть лидера на рынке?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

beres написал :
Очень конструктивная критика.

Обрезинки там действительно нет. А аккумуляторный ещё и неудобно держать в руках, толком не ухватить.