Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4424569

Sever-1 написал :
Немного OFF,но тем не менее, не могу не обратить всеобщее внимание. Посмотрите на прорези- наверное, пылеудаление???. Или кто и что думает?

Две подошвы, вращающиеся в противоположных направлениях.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Barnauletz написал :
их сайт. Машинка - Oscillating Saw DUALTOOLS OS3000

Немного OFF,но тем не менее, не могу не обратить всеобщее внимание. Посмотрите на прорези- наверное, пылеудаление???. Или кто и что думает?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...А среди Файна,есь СК и всё остальное... и то ли ещё будет..

Sam-Samych написал :
Есть Файн,и есть все остальное.

[

]()

alzp,"не читайте до обеда советских газет",послушайте практиков. Уважаемый
Raper, Вам все правильно сказал. Кстати,если взглянуть на фотографии потрохов разных мультиков (смотрите в этой теме),все сразу станет ясно. Есть Файн,и есть все остальное.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Bad Guy написал :
Я не жалею, потому что предварительно взял у коллег попользоваться и MM и CK в своё время. Разница была заметна на большинстве операций. Не думаю, чтобы что-то изменилось.

сколько людей столько мнений .... на видео в групп тесте форумчане вроде как разницы не видели

[

P1090568 mpeg4

]( "P1090568 mpeg4")....

"где правда брат ?" (С)

чую придется все самому ....

alzp,
ваше сообщение получил, отвечу завтра-послезавтра - сейчас в личку не могу (как и на сайт напрямую) войти...

alzp написал :
вобщем насколько оправдана покупка СК сегодня ?

Я не жалею, потому что предварительно взял у коллег попользоваться и MM и CK в своё время. Разница была заметна на большинстве операций. Не думаю, чтобы что-то изменилось.

alzp написал :
понял, Спасибо !

Да незачто! Хороший инструмент не стыдно советовать... берите лучшее!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

понял, Спасибо !

alzp написал :
подождать 350й ?

в европе дилерские цены на комплекты мм250 и мм350 отличаются 0-13%

Как сказал Тем Темыч, может быть так,что старый ММ упадёт в цене, а новый будет как старый... но если цена и и выростит на 10-15% по отношению к старому, то это нормально. Но ММ 250 лучший, и поэтому Тем Темыч посоветовал подождать с покупкой нового ММ... я так понимаю, что боятся повторения с выпуском лобзика от Фестула (400-й модели). Но я ждать не могу и нового ММ возьму сразу... я доверяют Файну и не думаю, что они смогут выпустить на рынок каку.
Я ни разу не пожалел денег потраченныхьна ММ 250... последние пять лет он меня радует!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Raper написал :
Я посоветовал бы... Файн ММ. Да простят меня местные мастера. Ну не нравится мне качество Макиты (имеется в работе), не нравится продукция от Бош (по личным соображениям) и не нравится... Девольт (хотя рассматривал его как помощника Файну, но после увиденного вживую, он мне не понравился удобством в работе).
Сегодня был на выставке домостроения деревянного... и встретил там представителя Файна (Тем Темеча) и он сказал, что они по стараются не позволить возвысить цену ММ 350 по отношению к ММ 250!

подождать 350й ?

в европе дилерские цены на комплекты мм250 и мм350 отличаются 0-13%

alzp написал :
у макиты проблема с проворотом головы, на деволт жалуются по эргономике остается файн

подскажите, чем СК лучше чем ММ250 ? 400Вт ? можно ли предположить что новый ММ350 будет близок к СК ?

вобщем насколько оправдана покупка СК сегодня ? или подождать пару месяцев и смотреть на ММ350й ?

Я посоветовал бы... Файн ММ. Да простят меня местные мастера. Ну не нравится мне качество Макиты (имеется в работе), не нравится продукция от Бош (по личным соображениям) и не нравится... Девольт (хотя рассматривал его как помощника Файну, но после увиденного вживую, он мне не понравился удобством в работе).
Сегодня был на выставке домостроения деревянного... и встретил там представителя Файна (Тем Темеча) и он сказал, что они по стараются не позволить возвысить цену ММ 350 по отношению к ММ 250!

alzp написал :
на деволт жалуются по эргономике

На мой взгляд эти проблемы высосаны из пальца, или скажем так - явились следствием привычки к другому.

alzp написал :
вобщем насколько оправдана покупка СК сегодня ? или подождать пару месяцев и смотреть на ММ350й ?

Это очень трудный вопрос, скакать надо от печки - задач.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

у макиты проблема с проворотом головы, на деволт жалуются по эргономике остается файн

подскажите, чем СК лучше чем ММ250 ? 400Вт ? можно ли предположить что новый ММ350 будет близок к СК ?

вобщем насколько оправдана покупка СК сегодня ? или подождать пару месяцев и смотреть на ММ350й ?

угу написал :
Нету штробореза ... Да и разве он позволил бы вплотную к окну выбирать ?

Вплотную нет.Но у Вас штроба 50мм.С этим справился бы.А дальше-перф или стаместка,на вкус хозяина..

Z

Али-баба написал :
Вот у Вас терпения
Я бы,наверное,штроборезом лупанул..

Нету штробореза ... Да и разве он позволил бы вплотную к окну выбирать ?

угу написал :
Решил сменить окно . Как выбивать перфоратором - очень хорошо себе представляю . Грязно . Мотор раскрутит по всей комнате . С ММ - выглядит так -
В минусе - две сегментные пилки Верса тулз . Энкор был бы дешевле . Но уж что было то было .
Сначала пропилил штукатурку по периметру , потом стамеской аккуратно все выбил . Время - 2 часа . Пыли -минимум .
Пы.Сы ) Пока пилил - скучал по самоделкам клепаным-вареным из ручной ножовки -зуб Гораздо крупнее -было бы веселее . Но - чего нет -того нет ..

Вот у Вас терпения
Я бы,наверное,штроборезом лупанул..

Z

угу написал :
скучал по самоделкам клепаным-вареным из ручной ножовки

Так вроде бы сегментных еще никто не сотворил...

доминик написал :
На беспилотнике что ли натовском доставили?

Не, он до Курска не долетел - где-то в районе Перекопа посадили (в инете про это было).

alzp написал :
проблема не с катом, а с его поисками, оплатой получением и т.д.

Не шутите так, я-то подумал - и вправду что-то знаете... А то я своим редко пользуюсь, гарантия закончится и "привет".

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Navigator88 написал :
У меня знакомый попросил такой, я вчера проплатил - уже выслали, таможню в штатах проходит.

Видимо, и мне надо было напрямую заказывать.

LoneWolf_SPb написал :
Я себе тоже заказал в начале февраля, доо сих пор не получил. Правда не в штатах...

У меня знакомый попросил такой, я вчера проплатил - уже выслали, таможню в штатах проходит.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Navigator88 написал :
Заказал себе DeWalt DCS355. За 5 дней с момента проплаты дошёл из штатов до Москвы.

Я себе тоже заказал в начале февраля, доо сих пор не получил. Правда не в штатах...

доминик написал :
На беспилотнике что ли натовском доставили?

Чем хуже отношения между странами, тем быстрее шлют. Неделю назад наборчик пришёл за 8 дней.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Navigator88 написал :
За 5 дней с момента проплаты дошёл из штатов до Москвы.

На беспилотнике что ли натовском доставили?

Имхо.

Заказал себе DeWalt DCS355. За 5 дней с момента проплаты дошёл из штатов до Москвы.

Решил сменить окно . Как выбивать перфоратором - очень хорошо себе представляю . Грязно . Мотор раскрутит по всей комнате . С ММ - выглядит так -
В минусе - две сегментные пилки Верса тулз . Энкор был бы дешевле . Но уж что было то было .
Сначала пропилил штукатурку по периметру , потом стамеской аккуратно все выбил . Время - 2 часа . Пыли -минимум .
Пы.Сы ) Пока пилил - скучал по самоделкам клепаным-вареным из ручной ножовки -зуб Гораздо крупнее -было бы веселее . Но - чего нет -того нет ..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

beres написал :
Во всяком случае то, что я видел))

А в работе его видели,ну или хотя бы включённым?Поделитесь впечатлениями-то?Теоретически,ещё могу себе это представить,но вот на практике.......Между пилками какой зазор?По идее,они должны при пилении,царапать друг друга,или оставлять недопил.А что за мощьность объявлена.Чего-то не пойму,может это шабер вообще какой-нибудь.

Имхо.

Волноваться не о чем. Производительность дуалтулз сильно под вопросом. Во всяком случае то, что я видел))

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Barnauletz... да я как бы, и не в пику... .. просто показал что-то подобное...