Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86
#4410545

Есть ли у кого информация: подойдет ли расходка от старого () СК к новому?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

HI2 написал :
..ну начинается...

Ради предельной объективности только.Да и самому чтобы в будущем понять.Летом будет полно работы только по дереву,и за городом.Надо как говорится,затарится,чтобы не ездить в Москву за пилками..И чтобы понять чем,решил попробовать Фейн.Пока на примере японского зуба,т.к. у Боша этими пилками ,я пилил более всех остальных.

Имхо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

доминик написал :
Но её фейном пилить пока не буду.

..ну начинается...

доминик написал :
есть надежда,что фейн действительно рулит.

..если будете использовать пилки по назначению... хватит очень на долго.."японский зуб"(ещё раз)не являются "всеядными" пилками... таковые ЛонгЛайф...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SerShe написал :
А ушатывается как?

Да я бы не сказал,что очень быстро.Износ у обоих примерно одинаковый.Точно сложно сказать,работы хоть по одному материалу,но всё-таки разные.С разной интенсивностью и т.д.А главное,месяца 3 прошло,как я Wood and Nails пилил в последний раз.
Постараюсь Фейновскую,только по дереву использовать,тогда уж точно объективно смогу оценивать.Т.к. Бошевских японцев,я прилично уже затупил,естественным путём,именно на дереве.Цена почти вдвое,вот и глянем,есть ли отличия и насколько.Главное,чтобы держалась нормально.В чудеса не верю с детства,но всё-таки есть надежда,что фейн действительно рулит.Если нет,то возьму Мэв 0,34 ,напилю полотен из ножовок и попробую этот вариант расходки/так и так попробую/.К осени,мнение о расходке ,у меня будет уже сложившееся.:yu

Имхо.

доминик написал :
У меня есть она и ей пилил,но японцем быстрее,и не хуже.

Понятно, что крупный зуб будет шустрей резать. Просто еще важна заточка зуба.
А ушатывается BIM AIZ 65 BB Wood and Nails как?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

HI2 написал :
и не пишет... там всё честно...

В ближайшее время поглядим.Как раз есть халтурка по вагонке и фанерному полу,ну и не много ГК.
Кстати,композитная доска легко пилится.Но её фейном пилить пока не буду.

Имхо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

доминик написал :
,что на заборе,тоже много надписей

..а вот файн для "японцев" такого

доминик написал :
о про дсп наоборот пишут-Врезное пиление в плитах с покрытием или в твердой древесине

и не пишет... там всё честно...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SerShe написал :
BIM AIZ 65 BB Wood and Nails

У меня есть она и ей пилил,но японцем быстрее,и не хуже.

Имхо.

доминик написал :
Ну с композитами-фиг с ними.Но про дсп наоборот пишут-Врезное пиление в плитах с покрытием или в твердой древесине и Вырезание проёмов в мебели.Ясно,что на заборе,тоже много надписей,но эта пилка реально,нормально пилит.

Не знаю, я с ДСП редко работаю. Там смола. Она может быть любой и много-мало. На большой скорости начинает гореть на любом зубе. Надо пробовать разные, но, думаю, мелкий зуб пойдет лучше и скорость средняя, если не самая низкая. Если нужна широкая пилка, я бы предпочел Погружное пильное полотно BIM AIZ 65 BB Wood and Nails. Вот она действительно с ДСП лучше справится. Но обороты тоже не стоит гнать.

кухонщик написал :
2 доминик
чисто "шкурный" интерес
но, судя по всему, не в тему

Да, уж, у меня тоже СК пока нету

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SerShe написал :
Ну японский зуб для ДСП и композитов не самый удачный вариант.

Ну с композитами-фиг с ними.Но про дсп наоборот пишут-Врезное пиление в плитах с покрытием или в твердой древесине и Вырезание проёмов в мебели.Ясно,что на заборе,тоже много надписей,но эта пилка реально,нормально пилит.

Имхо.

доминик написал :
Не-е,ну я не в промышленных мосштабах.Где квадратик выпилить,где треугольник.За лобзиком лень сходить,да ещё и засверливаться надо.Где-то по месту,лобзиком вообще неудобно.
В основном,по дереву конечно,много конструкций из бруса 50 на 50 в полдерева.Можно конечно,на gts 10 пропил сделать и стамеской сбить.Но зачем?У меня же мультик есть!

Ну японский зуб для ДСП и композитов не самый удачный вариант. Есть пилка 2608661864 - BiM C-Tec Precision Wood and Metal AIZ 32 EPB. Думаю, она лучше будет для таких материалов. Ладно, попробуете Файновский, посмотрите. Есть другой вариант, скажу при случае.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SerShe написал :
Ну Вы садист.

Сергей,а разве с японским зубом нельзя осб,мдф и дсп пилить?
,я видел ваще объявление,и поначалу обрадовался даже,но у меня Гоп,там OIS.

Имхо.

2 доминик
чисто "шкурный" интерес
но, судя по всему, не в тему

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

доминик написал :

..Вам нужна 160,и может быть(для особо вредных материалов ) 151 и 152.. Жалко что под ММ у Файна нету вот таких :

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

кухонщик написал :
какой файн? мм?

В смысле какую пилку хочу купить?127.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SerShe написал :
Ну Вы садист.
Тогда понятно, почему японского зуба надолго не хватает

Не-е,ну я не в промышленных мосштабах.Где квадратик выпилить,где треугольник.За лобзиком лень сходить,да ещё и засверливаться надо.Где-то по месту,лобзиком вообще неудобно.
В основном,по дереву конечно,много конструкций из бруса 50 на 50 в полдерева.Можно конечно,на gts 10 пропил сделать и стамеской сбить.Но зачем?У меня же мультик есть!

Имхо.

2 доминик
какой файн? мм?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

доминик написал :
естественный износ.Вот так два дня-две пилки.

....дык Вы про бошевские?? ну и где экономия.если они "естественный износ"??

доминик написал :
Посмотрим,что Фейн покажет,на аналогичной работе.

..ну если в композит не будете совать 65-ти миллиметрового"японца",то всё будет окей.. см. выше про конкр.пилки.

доминик написал :
Пристроить?

...туда я "пристраивал"(очень многих)ещё в начале восьмидесятых... так что,спасибо за участие

доминик написал :
Обшил вагонкой и торцанул по месту 4 на 7 с выступами и стыками-пилка умерла.Внутри полы из композитной доски,до фигища подрезок,потом фанера,короче вторая пилка устала,при чём обе посередине ,зубья сели,не на что не налетал,считай естественный износ.Вот так два дня-две пилки.Посмотрим,что Фейн покажет,на аналогичной работе.

Файн рад не будет, однозначно

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

HI2 написал :
..абалдеть,и что Вы ими делаете??

Обшил вагонкой и торцанул по месту 4 на 7 с выступами и стыками-пилка умерла.Внутри полы из композитной доски,до фигища подрезок,потом фанера,короче вторая пилка устала,при чём обе посередине ,зубья сели,не на что не налетал,считай естественный износ.Вот так два дня-две пилки.Посмотрим,что Фейн покажет,на аналогичной работе.

HI2 написал :
..с театром связаны??

Пристроить?
Хозяйка нашей конторы, из шоу бизнеса,был заказ на скамейки в театр,но их не я делал.
Я в этой конторе не давно-это не много не мой профиль.

Имхо.

доминик написал :
Японским зубом и мдф пилю и осб ,и дсп.

Ну Вы садист.
Тогда понятно, почему японского зуба надолго не хватает

Sever-1 написал :
Новые все воняют - запах смазки на трущихся поверхностях... Исчезнет через некоторое время...

Запах смазки не воняет, он пахнет естественно, как запах смазки на трущихся поверхностях...
Дерево еще пахнет при пилении. Деревом, чуть подожженым. Тоже нормально.
Может ДСП пилил человек, вот то может вонять

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

доминик написал :
мне 10 с японским зубом надо.

..абалдеть,и что Вы ими делаете?? У меня они есть (для СК) всех 4-рёх размеров... ни одна не затупилась... вот крайние зубчики на некоторых отскакивают при не осторожных(боковых ударах... Эти пилки вообще надо использовать припиление с выходом зубьев на обе стороны...

доминик написал :
Смотрите,наждачкой пользуюсь редко

..а как же это:

доминик написал :
Основная работа по дереву,

...

доминик написал :
биметалл вообще по сути не нужен

.. биметал это то,из чего сделаны пилки,а не разграничение на"дерево" "метал". Все новые пилки лонг-лайф для дерева,именно БиМетал... вот их и надо брать и работать с деревом... на до-о-о-л-го хватит,и пилят чище Японцев... ну,может чуток медленнее.. А с крупным зубом,даже и не медленнее..

доминик написал :
.На декорациях часто приходится использовать

..с театром связаны??

доминик написал :
Японским зубом и мдф пилю и осб ,и дсп.

..это не дело...

доминик написал :
Очень точно подмечено,Сергей,особенно если учитывать время ожидания.

И цену

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SerShe написал :
Андрей, дом строите?

Не только.Сейчас вот предстоит второй тир в Воронцовском парке возвести,а там кроме крыши-одно дерево.На декорациях часто приходится использовать,что в цеху,что на монтаже.Японским зубом и мдф пилю и осб ,и дсп.Летом баню предстоит строить,взамен сгоревшей.Вот и посмотрим у кого щётки дольше живут.

SerShe написал :
"япона мать"

Очень точно подмечено,Сергей,особенно если учитывать время ожидания.

Имхо.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

РР написал :
купил новую макиту 3000. при пилении-воняет.это нормально?

Новые все воняют - запах смазки на трущихся поверхностях... Исчезнет через некоторое время...

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

купил новую макиту 3000. при пилении-воняет.это нормально?

доминик написал :
Смотрите,наждачкой пользуюсь редко,биметалл вообще по сути не нужен мне,сегментные,и пр.тоже.Основная работа по дереву,но её много.Самая ходовая-японский зуб.Ну и зачем мне набор,если мне 10 с японским зубом надо.А это около 9т.р.+других по дереву,так и выйдет.

Андрей, дом строите?
На этой неделе должны быть пилки "япона мать" от Файна. :yu
Я Вам напишу. Попробуем на GOP, как держатся при работе. Кстати, зубы крайние они тоже теряют.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

HI2 написал :
Вот тут и есть ошибка в расчётах

Смотрите,наждачкой пользуюсь редко,сегментные,и пр.тоже.Основная работа по дереву,но её много.Самая ходовая-японский зуб.Ну и зачем мне набор,если мне 10 с японским зубом надо.А это около 9т.р.+других по дереву,так и выйдет.

Имхо.