Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4403502

Ssshaman написал :
Девольт аккумуляторный или два сетевых.

Два зачем?

alzp написал :

такой ?

Или такой:

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Девольт аккумуляторный или два сетевых.

такой ?

alzp написал :
посоветуйте резак
1 ММ за 10тр

Девольт аккумуляторный или два сетевых.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

svetliy1963 написал :
Всегда найдутся менее требовательные покупатели,которые купят проверенный,качественный товар,который (возможно),ещё и дешевле.

почему тогда не ГОП ?

посоветуйте резак
1 ММ за 10тр
вменяемый ценник, понятный инструмент, можно купить сечас

или ждать
фестул и новый ММ ?

про новый СК не говорите, на старый-то нет средств.

SerShe написал :
Скорее всего это готовится для реализации в сетевых магазинах.
В Москве я никакой расходки в них не видел ни разу, ни китайской, ни бошевской, правда, не был там уже месяца 3.

В леруашке основная - постоянно. И "зеленью" упаковки поначалу смущала.

SerShe написал :
Зеленые наборы отличаются только упаковкой. Цена чуть ниже у зеленых. Содержимое одинаковое.
Кроме наборов есть еще разные отдельные пилки, цена тоже чуть ниже синих и ассортимент не такой широкий.
Скорее всего это готовится для реализации в сетевых магазинах.
В Москве я никакой расходки в них не видел ни разу, ни китайской, ни бошевской, правда, не был там уже месяца 3.

Возможно завтра прикуплю упаковочку, фото выложу.

Дмитрий Т написал :
Ага...Спасибо, Сергей! У нас наборы в блистере появились для зеленого, по четыре предмета в упаковке (3 пилки, включая сегментную +шпатель или 2 пилки + шлифподошва и еще что-то, не помню, этот набор меня не интересует, интересвует с пилками) по 1980 рэ. Это нормально или дорого? И как по качеству, оличается от "синей"?

Зеленые наборы отличаются только упаковкой. Цена чуть ниже у зеленых. Содержимое одинаковое.
Кроме наборов есть еще разные отдельные пилки, цена тоже чуть ниже синих и ассортимент не такой широкий.
Скорее всего это готовится для реализации в сетевых магазинах.
В Москве я никакой расходки в них не видел ни разу, ни китайской, ни бошевской, правда, не был там уже месяца 3.

Vadim63 написал :
Говорю же, одно и то же.

Да, спасибо, я понял

Дмитрий Т написал :
Сообщение от Vadim63

Это одна и та же расходка. 

Спасибо! Один вопрос прояснился

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Дмитрий Т написал :
Да шут его знает...надо артиклы в наборах смотреть..

Говорю же, одно и то же.

Барута написал :
просто может поможете определиться дорого или нет.

Да шут его знает...надо артиклы в наборах смотреть...Мне как-то на глаз показалось, что расходка в зеленом блистере какая-то мелковатая по сравнению с той, что в комплекте с синим мультком идет. Или она одинакова, просто имеет разные размеры?

Vadim63 написал :
Это одна и та же расходка.

Спасибо! Один вопрос прояснился

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Дмитрий Т написал :
И как по качеству, оличается от "синей"?

Это одна и та же расходка.

Дмитрий Т написал :
Это нормально или дорого? И как по качеству, оличается от "синей"?

Вот тут ув. Берес ссылку давал на новую расходку, они ее обозначили как универсальную для файна и для боша. он же ролик выкладывал как лихо пилит сам гвозди БИМ-овской пилкой...
Не подумайте, что реклама - я такими пилками не пользовался - просто может поможете определиться дорого или нет.

SerShe написал :
Подходит. На обоих OIS. Skil тоже OIS имеет.

Ага...Спасибо, Сергей! У нас наборы в блистере появились для зеленого, по четыре предмета в упаковке (3 пилки, включая сегментную +шпатель или 2 пилки + шлифподошва и еще что-то, не помню, этот набор меня не интересует, интересвует с пилками) по 1980 рэ. Это нормально или дорого? И как по качеству, оличается от "синей"?

Дмитрий Т написал :
Может уже было, не пинайте, вопрос такой: Подходит ли расходка от зеленого бошевского мультика к синему?

Подходит. На обоих OIS. Skil тоже OIS имеет.

Может уже было, не пинайте, вопрос такой: Подходит ли расходка от зеленого бошевского мультика к синему?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Захотелось в инете найти историю изобретения осциляторных резаков
они ведь уже давно в медицине используются
видов медицинских осциляторных резаков нашёл массу, даже патенты времён СССР
но никакой путной статьи не надыбал
но одна вещичка понравилась
в ней режущая насадка осцилирует перпендикулятно оси инструмента - прикольно
ПИЛА СЕКЦИОННАЯ HB-740 -
если диск режущий (например дисковую фрезу) поставить на прямую шлифмашинку - это страшный инструмент
а этот весьма интересен, и более безопасен

кстати пилок у медиков всяких туча форм и размеров

///////////////

Vollob написал :
В Сотмарките вообще цены на многие товары нереально накручены. Да и как правило в наличии почти ничего нет. Замучаешься ждать заказ. Уже давно там ничего не покупаю.

Это я так глянул, для интереса, я из-за бугра таскаю, ещё в одном магазине был за 6880р. - тоже уже нет.

Navigator88 написал :
Час назад смотрел, в Сотмаркете был за 7т.р. с небольшим, а сейчас глянул - уже 11т.р.

В Сотмарките вообще цены на многие товары нереально накручены. Да и как правило в наличии почти ничего нет. Замучаешься ждать заказ. Уже давно там ничего не покупаю.

HitCat написал :
появился в продаже.

Час назад смотрел, в Сотмаркете был за 7т.р. с небольшим, а сейчас глянул - уже 11т.р.

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

появился в продаже.

alzp написал :
почему ?
всегда полагал что Файн покупают требовательные пользователи, а их трудно заставить покупать старую модель при наличии новой. (если конечно новая не откровенный провал) ...

Всегда найдутся менее требовательные покупатели,которые купят проверенный,качественный товар,который (возможно),ещё и дешевле.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

beres написал :
Эти модели останутся в продаже.

И их будут покупать. Это факт.

почему ?
всегда полагал что Файн покупают требовательные пользователи, а их трудно заставить покупать старую модель при наличии новой. (если конечно новая не откровенный провал) ...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

beres написал :
Эти модели останутся в продаже.

И их будут покупать. Это факт.

Сделаете просто - цены на новые выше, на эти неизменно?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Они даже триммеры электрические делали,с защитой от перегрева.Как сейчас помню соседа,нервно курящего на лавочке,в ожидании тех волшебных двух минут работы.Мне по наследству достался кейс,фиг знает от чего,но там доп ручка,головки с переходником,молярный нож,свёрла биты.Хотите верьте-хотите нет,всё выкинул,кроме переходника.
Но речь не о том.Меня больше заинтересовало,что с его слов,они с Бошем братья по расходке вроде бы.Если так,то расходка там не дорогая должна быть.
Вот она-рыба моей мечты!Брать Бош,по цене Хаммера.Но что-то мне подсказывает,что чуда не будет,в этот раз.

Имхо.

доминик написал :
Кто сможет спрогнозировать,сколько он тут задержится

Когда-то пользовался инструментом этой фирмы - где-то в начале-середине 2000-х. Тогда он почему-то был синего цвета. Так вот, циркулярка (пережила таджикские руки в течение сезона), рубанок (правда ширина у него 75 мм), болгарка на 150мм - живы до сих пор. Рубанок и циркулярку свату отдал, болгарку - соседу по даче. Не скажу, что этим инструментом я работал много, но кое-что им пришлось пережить ( в т.ч. отделку бани и летней кухни), садовая мебель и пр. по мелочи - времени тогда не было заниматься плотно.
Как-то так.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

На форум представитель Омакса появился/менеджер по продажам/и ждёт отзывов.Вопросы как раз о мультитуле.
Кто сможет спрогнозировать,сколько он тут задержится?
Ещё пишет,что на одном заводе с Бошем что-то делают.Омакс-Бош, гоп-жоп.

Имхо.

Эти модели останутся в продаже.

И их будут покупать. Это факт.

Угу, старье надо скидывать - новые машинки, видимо, на подходе (анонс вроде как был на март-апрель)...

Сделали набор для тех, кто хочет начать работать FEIN MultiMaster