Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4379759

Продолжаю делиться опытом по ГВЛ
В итоге, за 4 дня пиления убил-таки 35 мм пилку с японским зубом. Заточил и теперь у меня еще один отличный шабер
Только в конце уже догадался, идиот, надрезать сегментной пилкой и отламывать.

А кто знает переходник который идёт с резаком милуоке М12 под пилки разных производителей ,совместим ли он с резаком М 18 ,а то у меня в комплекте с резаком М18 переходника не было.

Uncle_James написал :
Мартин Скорцезе юзает Макиту... тьфу.. блин... сцылка не вставляется

Энтони Хопкинс тоже пользовался мультирезаком в фильме "Ганнибал". Он им вскрывал черепную коробку Пола Крендлера. Заметьте, год выхода фильма - 2001.

доминик написал :
Ну там Оскар подпилить где,или разделить.А может ужасы снимет.С бензопилой уже приелось,надо что-нибудь свеженькое.

Вы, сударь, опоздали с предложением на 13 лет, см. выше. Идеи витают в воздухе!

n-p-n написал :
_maximus_, скомкан

ну так..., использую его часто по назначению !!!
PS: а в закромах уже новый тюбик лежит...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

n-p-n написал :
_maximus_, скомкан

У меня он так же скомкан по причине необъяснимой любви к этой смазке.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_, скомкан

n-p-n написал :
_maximus_, тюбик LMX частенько участвует в 5-минутках ненависти?

В смысле ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_, тюбик LMX частенько участвует в 5-минутках ненависти?

А я сегодня наконец то сделал "домик" для всяких смазок и жидкостей. А то надоело, что по всем стеллажам разбросаны...

[

]()

[

]()

[

]()

С этой пилкой очень удобно с пластиком работать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

сегодня заходил в магазин, увидел что многие фирмы в 'теме'

в комплекте один аккумулятор
одна пилка и скребок
набор из пяти шкурок, разной зернистости
посадка как на ЭНКОРЕ
четырёхшпеньковая
как вариант для дома само то

screwdriver, Не за что! С удовольствием расскажу ещё чего-нибудь интересное, если информация будет не слишком секретной, и времени будет побольше, чем сейчас!

screwdriver написал :
Пылесос Dustex 25L на заднем плане - это дополнение к линейке существующих пылесосов или замена всей "круглой-округлой" линейки на новую: Quadratisch. Praktisch. Gut?

Про пылесосы - это новая "квадратная" серия взамен старой "круглой".
Quadratisch. Praktisch. Gut! - очень удачный слоган, СПАСИБО!

screwdriver написал :
Глазам своим не верю. Неужели Вы измените Бошу с Файном, не дождавшись от него (а)симметричного ответа? И не заклюют ММ в царстве Боша жители L-боксов?
Это шутка, а серьезно: правильное решение. Нужно разбавить общество Гопов младшим братом Файнов. Главное, чтобы до этого не вышел GOP 400 и не посеял сомнения

Нет, просто интересно посмотреть на новый Файн не на картинках, а живьем.
Поскольку у меня уже коллекция некая намечается не только боша, файну место тоже найдется.
Ну поглядим, мож СК новый к тому времени тоже объявят.

Такой же принцип у ЭШМ и ПШМ AVE Бошевских...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Тём Тёмыч, спасибо за разъяснения. Что-то подобное подозревал, но думал, что они только голову подвесили. Немцы же пошли дальше, полностью изолировали корпус от движка, что логично напрашивалось при наличии высокочастотных вибраций.

Амортизаторов - 4 штуки. Мотор и редуктор жестко соединены между собой, а с корпусом (т.н. "мыльницей") они контактируют только через амортизаторы.
Поэтому на руках вибраций значительно меньше, чем в случае, когда корпус - несущий.

Непонятен принцип работы этих кружочков

Тём Тёмыч написал :
Желтые кружочки - это амортизаторы.

Их четыре или больше ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Желтые кружочки - это амортизаторы. Гашение вибрации очень эффективное.

screwdriver написал :
Изменение конструкции корпуса и появление сочленения (возможно шарнира) между оранжевой и черной частями - это дизайнерское решение или новое решение виброзащиты?

Это решение проблемы виброзащиты.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

beres написал :
Про новый суперкат пока никаких известий.

..понятно,спс.

beres написал :
Разве что чемоданы у них обновились.

..интересно...

[QUOTE=beres;4371367]

beres, возникли вопросы, можете ли ответить?

Изменение конструкции корпуса и появление сочленения (возможно шарнира) между оранжевой и черной частями - это дизайнерское решение или новое решение виброзащиты?


Пылесос Dustex 25L на заднем плане - это дополнение к линейке существующих пылесосов или замена всей "круглой-округлой" линейки на новую: Quadratisch. Praktisch. Gut?

Как чемоданы у СК обновились?

SerShe написал :
Пожалуй, я себе возьму такой.

Глазам своим не верю. Неужели Вы измените Бошу с Файном, не дождавшись от него (а)симметричного ответа? И не заклюют ММ в царстве Боша жители L-боксов?
Это шутка, а серьезно: правильное решение. Нужно разбавить общество Гопов младшим братом Файнов. Главное, чтобы до этого не вышел GOP 400 и не посеял сомнения

HI2 написал :
beres, Евгений,а про новый СК когда ,появится такая же объява??

Про новый суперкат пока никаких известий.
Разве что чемоданы у них обновились.

Есть вопрос.

Знаю, что есть переходники, которые позволяют использовать насадки от Dremel на Bosch и прочих машинках.
А существует ли в природе переходник, чтобы на Dremel Multi-Max нацепить насадки от того же Bosch и других фирм?

screwdriver написал :
В полку мультигрызов прибывает:

Файн, только ещё дороже !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

В полку мультигрызов прибывает:

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Raper написал :
Я не заказывал их...

..я пошутил... типа, пепельница в авто наполнилась,-причина для покупки нового...

Raper написал :
новый ММ появится быстрей, чем старый в сервис попадёт!

Юр, новый ММ это и есть щетки для старого ММ

HI2 Я не заказывал их... хочу в сервис отвезти, пусть почистят, смажут и т.д. Но учитывая, что времени на сервис просто нет, то думаю, что новый ММ появится быстрей, чем старый в сервис попадёт!