Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4368447

саныч59 написал :
Мерседес он и в Африке мерседес Если бы у меня был Мерседес я бы купил Файн

Не, я не к тому...
Я про то, что если Вам "дрова на скорость" пилить не надо, точность и удобство, возможно, будет важнее мощности.
Бюджет, я так понял, 3 т.р. ?

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

"ipasha; а что Вы им делать планируете ?[/quote] Ремонт в ванной и сортире Каркас.гипрок,Плитка разводка
Мерседес он и в Африке мерседес Если бы у меня был Мерседес я бы купил Файн

доминик написал :
Отучаюсь-двое детей маленьких,жена к этике призывает.

Эт точно - они очень переимчивые. Тож сдерживаюсь, дабы Внучу не научить ненароком.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Барута написал :
вы слишком политкорректны.

А то сейчас какой-нибудь Хаммермэн вылезет,и начнёт на пару страниц,требовать обоснований.Как эти поделки называются-я знаю,но таких слов предпочитаю,не говорить.Отучаюсь-двое детей маленьких,жена к этике призывает.

Имхо.

саныч, а что Вы им делать планируете ?

доминик написал :
/как минимум не лучше

доминик, вы слишком политкорректны...можнго назвать и проще эти изделия

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

саныч59,Чего-то не догнал ход вашей мысли.Мэв 0,25,тут у многих,стоит гроши.Сейчас уже 0,34 продают,стоит чуть дороже,но по сравнению с Бошем дешевле и мощней.

саныч59 написал :
Хаммер или БоШ?

Звучит как жить или не жить!У меня другой Бош/синий/,поэтому моё мнение только из прочитанного здесь.Оно такое,берите Мэв,потому что Хаммер и зелёный Бош/за 3т.р./как минимум не лучше,а стоят дороже.

Имхо.

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Мне вообще то Файн понравился Но .посмотрел на цену и.... как 5 Бошей Дык что скажете Хаммер или БоШ?

доминик написал :
А сейчас уже и модернизированный продают.

или тот же

саныч59 написал :
Storm

, всяких клонов нынче много продают...
При таком подходе разницы никакой. ОБратите внимание на пилки, даже с хорошим инструментом при плохих пилках много не сделаешь.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

саныч59,А аналог Реноватора,чем не понравился,фото чуть выше.А сейчас уже и модернизированный продают.

Имхо.

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Доброго здоровьица, честной народ Увидел сегодня случайно реноватор по ТВ и был не удивлен а почти шокирован.Короче много чего в одном.Все читать некогда Файн.макита и пр.отпадают нужен бюджетный вариант.Делаю ремонт мешка с деньгами нет .В ближайших магазинах есть Хаммер и Бош примерно в одной цене3000.Что посоветуете?Кстати содрал полувековую краску при помощи фена Storm с девяти дверей(две стороны обналичка)причем он жужал постоянно и жив здоров Это я о брендах

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SerShe написал :
ведь инструмент продуман так, что от самого человека требуется совсем немного, все основное сделает сам инструмент.

Вот это вообще сильно.Практически андроид.

SerShe написал :
от самого человека требуется совсем немного

Наверное только то,чтобы он его купил.
Но с другой стороны,им спасибо.Иной раз человеку говоришь,что подрежешь мультирезаком,тут сразу вопрос,что за фигня,как работает.И проще,чем все преимущества описывать,просто сказать,Реноватор видел,да,такой же,только поаристократичнее.

Имхо.

***Реноватор – современный инструмент, которому найдется место в каждом доме

Инструмент Реноватор – это настоящий прорыв в строительной индустрии. Обладая небольшими размерами и высокой мощностью, он способен выполнять множество функций. С ним все строительные работы превращаются в приятные и простые, ведь инструмент продуман так, что от самого человека требуется совсем немного, все основное сделает сам инструмент.

Renovator вполне можно назвать новинкой на рынке. Но, несмотря на свою относительную молодость, он уже успел доказать свою значимость и необходимость. Этот инструмент является универсальным, который выгодно отличается от всех остальных. Он позволяет максимально быстро и качественно произвести многие виды отделочных и ремонтных работ.***

А кто-то говорил, что это все Fein придумал.

Ssshaman написал :
Нет, сделаны они не в Сиаме, а у соседей.

В Калужской области?

доминик написал :
Сиамские близнецы.Может там и произведённые.

Нет, сделаны они не в Сиаме, а у соседей.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Сиамские близнецы.Может там и произведённые.

Имхо.

Диолд МЭВ-0,25 МФ

Реноватор

Диолд вроде не выпускает уже МЭВ-0,25 МФ
Зато появился он же с другой наклейкой и кто-то активно его продвигает на рынке в России.
Благодаря Реноватору на телеканале народ начинает узнавать про осцилляторный инструмент.
Кроме магазина на диване еще куча сайтов, им торгующих.
Расходка собственная, если Реноваторы исчезнут, ее найти будет проблематично.
Кстати, похоже, скоро все будут называть весь осцилляторный инструмент реноваторами.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Шуюп написал :
А как в работе Энкор МФЭ-260?

Ещё на Мэв 340 посмотрите,тем более,тут их представитель есть на форуме.

Имхо.

Dewalt 315 - сетевой, 355 - аккумуляторный.

Не, Девольт мне не по карману. А как в работе Энкор МФЭ-260? Утверждают что Бошевские насадки подходят.

HitCat написал :
еще DeWalt вот-вот должен на прилавках появится с быстрозажимом.

Он же аккумуляторный, разве нет ?

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

еще DeWalt вот-вот должен на прилавках появится с быстрозажимом.

Шуюп, если прислушались к рекомендациям по быстрозажиму, из сетевых, помимо Макиты 3010, у Вас уже не так много вариантов: GOP 300, Fein Quick и, пожалуй, все.

Шуюп написал :
Мне для работы надо, а не в музей.

Ну если работать, то с шестигранником. Он хоть продается.
А с быстрозажимом, похоже, в Макитовском музее.

dokar написал :
Аккумуляторным?. Небось армейская закалка.

Угу, сразу вспоминается - ломом плац подметать, маникюрными ножницами газон подстригать...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Старая-это образное выражение.Кроме Фейна,они все молодые.

Имхо.

SerShe написал :
Или лучше старую, с шестигранником.

Мне для работы надо, а не в музей.

Шуюп написал :
А руки, глаза для чего? Ограничители и на перфе не применяю - просто не вижу необходимости.

Тогда Макиту берите. Если найдете. Или лучше старую, с шестигранником.

доминик написал :
А фейн есть в коллекции?

Файна нет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Шуюп написал :
Поспорю

Да тут особо не о чем.Большинство без ограничителя работают.Он и нужен-то совсем не часто.Но с ним удобнее.

Имхо.