Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065
#4297301

Для спиливания саморезов, торчящих из доски/стены, более оптимальным инструментом будут машинки типа Dremel ... А то уже не единожды проскакивают такие вопросы.. И все сразу начинают размышлять о мультирезаках, пилках и т.д... Зачем? эти и издевательства над самим инструментом.. Да и, как подмечено выше, деревянную поверхность только портить....

olki написал :
Сменил на MetalMax и отшмурыгал штук восемь кончиков

Хорошо,когда есть такое полотно. Главное,это не забывать о хрупкости победита:

Sam-Samych написал :
Твердосплав очень боится ударных нагрузок,да еще и на мультирезачьих "оборотах". Одно неловкое движение,и хана пилке.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Sam-Samych написал :
В общем,если вдруг приспичит отпилить саморез,то единственный надежный,быстрый,и недорогой вариант-УШМ,ну или прямошлифовалка мелкая с отрезным диском (если есть конечно)

Я обычно так и делаю
Надпиливаю дремелем и потом сламываю
В этот раз на ремонте был бошевский GRO 10,8, но для него места было маловато

Соответственно я сам себе развеял миф что, желтые саморезы менее твёрдые чем чёрные, так как вначале поставил пилку чисто по металлу, но она просто скользила по поверхности шурупа
Сменил на MetalMax и отшмурыгал штук восемь кончиков
Тот что снимал, резал последним, под потолком - вспомнив, что хорошо бы видео сделать

///////////////

Kosmit написал :
Нет ли часом у производителей насадки, что-то типа абразивного кружка? Или как алмазный надфиль?

Для обработки металла,подобных насадок нет. И вообще,мультирезак и металл (особенно саморезы),малосовместимые вещи...

Keiran написал :
я имел в виду доступность в России через ОД

Ну тут как говорится "вам шашечки или ехать?" ....если нужно очень, то можно купить, возможность есть....учитывая чамодан то цена помойму вполне... какая разница где покупать....нажал пару кнопок, через две недели он у тебя...

Регистрация: 24.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Спасибо большое ВСЕМ за пояснения.

Sam-Samych написал :
В общем,если вдруг приспичит отпилить саморез,то единственный надежный,быстрый,и недорогой вариант-УШМ,ну или прямошлифовалка мелкая с отрезным диском (если есть конечно)

Так и делал, но болгарка после отреза на дереве оставляла рисунок, словно обожжёная полудуга. Не получается заподлицо. Да и искры эти, не люблю в деревянном помещении искрить.
Нет ли часом у производителей насадки, что-то типа абразивного кружка? Или как алмазный надфиль? И на какой скорости предпочтительней рабатать по саморезу, ближе к низкой или ближе к высокой?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

HI2, твердосплаву саморез вполне по-зубам.

ага.. всё давно проверено... я на другое среагировал..

Пока только у Боша есть пилки, которым это по зубам

...

HI2, твердосплаву саморез вполне по-зубам. Но,необходима осторожность при использовании. На сколько саморезов хватит пилки,зависит прежде всего от оператора.

На колу висит мочало, начинай, Иван, сначала.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Мы это уже проходили

..ну так второгодники,все такие... читать то не умеют...

Твердосплав очень боится ударных нагрузок,да еще и на мультирезачьих "оборотах". Одно неловкое движение,и хана пилке

но нужно боятся сильного нажима и ударов, очень хрупкий твердосплавный гребень.

где мужик бодро режет гвозди на доске
..и это правда... но это же не

саморез
... он наверное

слишком ядрён
...

... это говорят практики... а мы всё-равно будем писать х-ню,типа:

Пока только у Боша есть пилки, которым это по зубам.

...

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

De-Factus написал :
Ну смотря где....на ебее доступна...EUR 298,88

я имел в виду доступность в России через ОД

HI2 написал :
..цена одна... пилки разные...

..в отличии от прадовцов,типа вас.я вообще инструментом работаю..и выкладываю работу на видео а не рекламно-продавальческие ролики.... коль уж можно вам превращать ветку во вторую барахолку,то я тем паче имею право лишний раз показать про эти пилки...ну,что б вы поняли наконец,кто за кем бегает ,обратите внимание на дату темы,... и кто и где ставит надписи... ... ну а это баянчик про пилки,так как в той теме материалы (фото,видео)утрачены : ... и чужое,но тоже "с полей" :

Воду в ступе толочь это у Вас хорошо получается. Мы это уже проходили. Скучно

Kosmit написал :
Саморез слишком ядрён или это не задача файна?

Закаливают саморезы до твердости не менее 55 ед. по HRC (по Роквэллу). По крайней мере,должны быть закалены. Это означает,что резать саморезы не способна ни одна пилка,и ни один металлорежущий инструмент,изготовленный из стали. При этом не важно,что написано на пилке: хоть это быстрорез,хоть "хэ-сэ-сэ",хоть Bim,хоть "бум".
От производителя инструмента это также не зависит.

n-p-n написал :
С Бошевскими пилками MetalMax пилится лучше, но нужно боятся сильного нажима и ударов, очень хрупкий твердосплавный гребень.

Твердосплав очень боится ударных нагрузок,да еще и на мультирезачьих "оборотах". Одно неловкое движение,и хана пилке.
В общем,если вдруг приспичит отпилить саморез,то единственный надежный,быстрый,и недорогой вариант-УШМ,ну или прямошлифовалка мелкая с отрезным диском (если есть конечно)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

На биметалле стали подписывать LongLife чтоб оправдать непомерно высокую цену.

..цена одна... пилки разные...

в отличие от Вас,

..в отличии от прадовцов,типа вас.я вообще инструментом работаю..и выкладываю работу на видео а не рекламно-продавальческие ролики.... коль уж можно вам превращать ветку во вторую барахолку,то я тем паче имею право лишний раз показать про эти пилки...ну,что б вы поняли наконец,кто за кем бегает ,обратите внимание на дату темы,... и кто и где ставит надписи... ... ну а это баянчик про пилки,так как в той теме материалы (фото,видео)утрачены : ... и чужое,но тоже "с полей" :

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kosmit, саморезы резать можно, но пилки надолго не хватит.
Кроме того, резать нужно с маслом и стараясь перемещать полотно по саморезу, чтобы не 3-мя зубами пилить, а всей пилкой (отвод тепла и равномерный износ)
С Бошевскими пилками MetalMax пилится лучше, но нужно боятся сильного нажима и ударов, очень хрупкий твердосплавный гребень.

HI2 написал :
..ой.ой... рассмешили... у боша-не пока...а только-только... и то летят эти зубы по-хлеще файновских... у которого эти пилки уже 30 лет, а теперь ещё, год уже как,+ к ним Лонглайф..они тоже би-метал... только крепче...

Ваш LongLife - это маркетинговый ход Файна, когда они поняли что конкуренты дышат в затылок, больше ничего. Я уже писал об этом. На биметалле стали подписывать LongLife чтоб оправдать непомерно высокую цену.
Бош делает тоже самое на своих пилках для мультиков и сабельных пил.
По поводу MetalMax - в отличие от Вас, я ими работаю, Олег Киселев тоже недавно это показывал. Да и народ, который их у меня покупал, тоже работает. Пока никто не жаловался.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Пока только у Боша есть пилки, которым это по зубам.

..ой.ой... рассмешили... у боша-не пока...а только-только... и то летят эти зубы по-хлеще файновских... у которого эти пилки уже 30 лет, а теперь ещё, год уже как,+ к ним Лонглайф..они тоже би-метал... только крепче...

Kosmit написал :
Здравствуйте, уважаемые мастера!
После просмотра ролика Файн Мультимастер, где мужик бодро режет гвозди на доске, решил срезать черный саморез 4 мм. Осцилятор ФММ, насадка родная файновская по металлу. Результат - убились зубцы полотна полностью, саморез так и не допилил до конца, отломить пришлось. Попробовал корветовской насадкой срезать блестящий и гладкий, как глазурь саморез 6 мм - даже не поцарапал, а полотно в ноль, как шпатель выглятит теперь. Что не так делаю? Саморез слишком ядрён или это не задача файна?

Пока только у Боша есть пилки, которым это по зубам. Их можно поставить и на ФММ. .

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Что не так делаю?

...

где мужик бодро режет гвозди на доске

..и это правда... но это же не

саморез

... он наверное

слишком ядрён

...

Регистрация: 24.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Здравствуйте, уважаемые мастера!
После просмотра ролика Файн Мультимастер, где мужик бодро режет гвозди на доске, решил срезать черный саморез 4 мм. Осцилятор ФММ, насадка родная файновская по металлу. Результат - убились зубцы полотна полностью, саморез так и не допилил до конца, отломить пришлось. Попробовал корветовской насадкой срезать блестящий и гладкий, как глазурь саморез 6 мм - даже не поцарапал, а полотно в ноль, как шпатель выглятит теперь. Что не так делаю? Саморез слишком ядрён или это не задача файна?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

De-Factus написал :
Выглядит как лазерный бластер ))))) Ну у меня не распродажа была, просто наткнулся на магаз который вместо оплаты принимает бонусы от моего банка ))

Коррупция?
Этот "лазерный бластер" отлично сидит в руке. Эргономика выше всяких похвал!

Keiran написал :
эта комплектация 0.603.100.602
для заказа не доступна

Ну смотря где....на ебее доступна...EUR 298,88

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Sever-1 написал :
Вот такой чумодан?

De-Factus написал :
Нее... это вапще жир какойто, я и не знал что он бывает в такой комплектации ))

эта комплектация 0.603.100.602
для заказа не доступна

olki написал :
Код комплектации пожалуйста в студию

тот что у него - 0.603.100.620

De-Factus написал :
обычный зеленый пластиковый...вот мой

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

De-Factus написал :
А я купил Bosch PMF 250 CES за 1900 руб всего ))) скидки рулят ))) ыыыы :PPP .... Всем спасибо, нормальный девайс... качественный, сделан в венгрии... удобно что в чемодане 8 слотов под пилки, и еще куча отделений...)))

Код комплектации пожалуйста в студию
Чумадачник вообще класс
И можно фото-видеообзорчик или здесь или на ветке зелёного Bosch

///////////////

Sever-1 написал :
У тебя цена прям сказочная..!!! (аж завидно...)))
Я вот себе все пилу аккумуляторную хотел.. Ждал распродаж или скидок.. Но не дождался...

Выглядит как лазерный бластер ))))) Ну у меня не распродажа была, просто наткнулся на магаз который вместо оплаты принимает бонусы от моего банка ))

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

De-Factus написал :
Да, три пилы...и пачка шкурок разной зернистости... Ну у тебя набор для совсем "взрослых" дядек )) ...я итак своим дволен, а учитывая сколько заплатил так вапще...

У тебя цена прям сказочная..!!! (аж завидно...)))
Я вот себе все пилу аккумуляторную хотел.. Ждал распродаж или скидок.. Но не дождался...

Sever-1 написал :
Шлифшкурки тоже в комплектации были? А то когда я свой ГОП покупал, так еще 4 пачки дали в придачу... с кучей пилок....

Да, три пилы...и пачка шкурок разной зернистости... Ну у тебя набор для совсем "взрослых" дядек )) ...я итак своим дволен, а учитывая сколько заплатил так вапще...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

De-Factus написал :
Нее... это вапще жир какойто, я и не знал что он бывает в такой комплектации )).... обычный зеленый пластиковый...вот мой

Шлифшкурки тоже в комплектации были? А то когда я свой ГОП покупал, так еще 4 (или 5) пачки дали в придачу... с кучей пилок....

Sever-1 написал :
Вот такой чумодан?

Нее... это вапще жир какойто, я и не знал что он бывает в такой комплектации )).... обычный зеленый пластиковый...вот мой

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

De-Factus написал :
А я купил Bosch PMF 250 CES ... нормальный девайс... качественный, сделан в венгрии... удобно что в чемодане 8 слотов под пилки, и еще куча отделений...)))

Вот такой чумодан?