Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4288610

Барута написал :
De-Factus,
Возьмите зеленый - в чем проблема? Пол-страницы рассуждений, советов, которые вам на хрен не нужны, ибо вы все уже практически решили. Или без уговоров типа, "да возьми зеленый - лучшая машинка в мире!" не можете?

Вы нормально себя чувствуете вообще, может таблеточек!!!?? Но Вы правы, Ваши советы в таком тоне нахрен не нужны, разговаривать научитесь.
А вот Калинкину спасибо большое!! Несмотря на то что человек представитель конкурента, всё номально объяснил и помог сделать окончательный выбор. Учитесь!

kalinkin написал :
Пойдут и наши и бошевский и энкоровские и хаммеровские и другие, сейчас почти вся расходка под ois.
Если скидка большая может все-таки ГОП 250 или 300 лучше взять.

Там их нет...для начала думаю этого хватит. Сегодня звонил в ваш московский офис....на счет пилок, нужны для кафеля...думаю возьму диолдовские, есть в наличии.... Поинтересовался на счет мульткиов, сказали раньше весны не будет.... Сбыт Диолда вапще мышей не ловит что их в москве нет??
Спасибо что помогли сделать окончательный выбор...

umnyi написал :
Купил акционный синий ГОП

Достойная машинка, два года юзаю - никаких проблем, кроме треугольной платформы. И ту маненько доделал, плюс от диолда новую подружил с ГОП-ом, так что все ОК.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

De-Factus написал :
2) У AEG со сменными головами понравилось что есть подсветка, но сам девайс какойто мутный как я посмотрел..

А он есть у Вас в продаже?
Я хотел его купить и подружить с АЕГовским шуриком, но в Питере сейчас на деле нет не где.
Купил акционный синий ГОП дешевле макиты (вернее как подарок на ДР заказал), сижу теперь думаю

De-Factus,
Возьмите зеленый - в чем проблема? Пол-страницы рассуждений, советов, которые вам на хрен не нужны, ибо вы все уже практически решили. Или без уговоров типа, "да возьми зеленый - лучшая машинка в мире!" не можете?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

De-Factus написал :
Вот и ядумаю... да новый, у меня просто ацкая скидка накопилась...решил потратить.... а тут как раз инструмент этот понадбился.... Скажите а Ваши насадки подойдут к зеленому бошу PMF 250 ???

Пойдут и наши и бошевский и энкоровские и хаммеровские и другие, сейчас почти вся расходка под ois.
Если скидка большая может все-таки ГОП 250 или 300 лучше взять.

kalinkin написал :
De-Factus, а что тут думать когда инструмент на треть цены продают. Б/у шный или новый ? Boschевские машинки хороши, тут и вопросов нет. А тут еще и цена красивая, вот только в чем подвох.

Вот и ядумаю... да новый, у меня просто ацкая скидка накопилась...решил потратить.... а тут как раз инструмент этот понадбился.... Скажите а Ваши насадки подойдут к зеленому бошу PMF 250 ???

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

De-Factus, а что тут думать когда инструмент на треть цены продают. Б/у шный или новый ? Boschевские машинки хороши, тут и вопросов нет. А тут еще и цена красивая, вот только в чем подвох.

Барута написал :
Аналогично...

Ну просто вы пишете что "Брать зеленый по практически сопоставимой цене с 250-м?"...в том то и дело, не по цене ...... зеленый по цене Диолда...даже дешевле, 1900 руб всего за зеленый PMF 250.

De-Factus написал :
Вы не внимательны

Аналогично...

De-Factus написал :
с константной электроникой и SDS

Барута написал :
Про, якобы, проседание оборотов могли написать только те, кто им не работал

Так что все эти "примочки" с константной электроникой - наверное, нужная вещь (но не на резаках ИМХО)
Чем меньше электроники - тем больше надежности.

Добрый день.
Не подскажите подойдет ли ограничитель глубины от Боша Bosch 2608000590 к Маките tm3000?

Барута написал :
Как много букафф!

Ну так чтоб понятней )))

Тут вы сами решите, что вам взять. Брать зеленый по практически сопоставимой цене с 250-м? Ну это надо быть фанатом зеленого.Что касается меня - взял бы диолд, недорого, работает нормально, чемоданчик аккуратный. Про, якобы, проседание оборотов могли написать только те, кто им не работал. Еще отсутствует такой "косячек" когда .
Тут про него много писали и "за" и "против". При чем основным доводом тех, кто отрицал "недержание" был такой, что , мол, "надо шкурки бошевские использовать". Меня лично этот довод не убеждает, считаю, что нормальная подошва должна держать любые шкурки.
А так, конечно,решать вам.

Вы не внимательны, я ж грю, зеленые могу купить по цене диолда...вот в этом и дилемма... что взять диолд на 340 вт. за 2 т.р. или зеленый бош например Bosch PMF 250 CES за 2 т.р. который с константной электроникой и SDS?? .... А так спасибо, прояснили...

olki написал :
жива и пилит дальше
MetalMax

Спасибо. Значит хоршая пилка - выдержала не только гвозди/саморезы...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Барута

пилка жива и пилит дальше
MetalMax

сегодня буду забегать на место ремонта
заберу и сфоткаю пилки в каком они состояния после юзания на ремонте

///////////////

olki,
какой пилкой гвозди (и особенно саморезы) пилили? Жива ли она после ваших опытов?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

SerShe написал :
Олег, полотно сегментное, концом легко можно дорезать углы в панелях. Быстрый зажим позволяет повернуть моментально полотно в любую сторону. Это быстрей, чем ты доставал нож или пилку для подрезки углов.
Да, на мягкой табуретке GOPом пилить можно

Без проводов в таком замкнутом пространстве удобней. И ограничитель глубины кстати.

Извини
И опыт друг, ошибок трудных

Вообще- то надпиливал специально так, что бы не проскочить с лицевой стороны - пока руку не набью

///////////////

De-Factus,
Как много букафф!

De-Factus написал :
очень шумные и горячие, пилки дорогие,

Такое впечатление, что у вас смешалиось все в кучу...
Практически все резаки шумные, перечисленные вами боши, макита и диолд имеют одинаковую расходку. Так что если ввозьмете "первые" зеленые боши сэкономить не удастся.

De-Factus написал :
склоняюсь к первым зеленым бошам и к смоленско-китайскому Диолд

Тут вы сами решите, что вам взять. Брать зеленый по практически сопоставимой цене с 250-м? Ну это надо быть фанатом зеленого.Что касается меня - взял бы диолд, недорого, работает нормально, чемоданчик аккуратный. Про, якобы, проседание оборотов могли написать только те, кто им не работал. Еще отсутствует такой "косячек" когда

De-Factus написал :
шкурки не держатся

.
Тут про него много писали и "за" и "против". При чем основным доводом тех, кто отрицал "недержание" был такой, что , мол, "надо шкурки бошевские использовать". Меня лично этот довод не убеждает, считаю, что нормальная подошва должна держать любые шкурки.
А так, конечно,решать вам.

Господа, помогите выбрать эту хрень...для ремонта дома всякой хрени... не думаю что этот мультик будет часто востребован, но когда нужен хочу купить.... вот скоробудет опять нужен.... Бюджет до 6 т.р. ...наверна ))) Нужен с чемоданом, но не сундуком как у синих бошей L boxx. Цели: пилить кафель, металл, деревяшки...
Ветку постепенно курю, но мля...материала тонна....поиск не все охватывает...
Итак:
1) изначально выбор пал на Bosch PMF 250 CES... Что скажете? Понравилась тема с быстрым зажимом и мощность... что с насадками у него, какие то свои или любые подойдут??
Можно из зеленых посмотреть на аккумуляторные, какие??... надо ли?....ибо цена по сути та же...
2) Как варианты на батарейках Bosch PMF 10,8 LI, с 2 аккумуляторами и Bosch PMF 190 E Set?? У 190 настораживает мощность ...НО ВАЖНЫЙ ФАКТОР!!!, есть возможность каждый из этих бошей мне взять за 40% от цены по москве...правда один раз )))
2) У AEG со сменными головами понравилось что есть подсветка, но сам девайс какойто мутный как я посмотрел....Блин, почему бош даже на синих не делает этого??!!!!!!!!!!
3) В соседней ветке нахваливают Диолд МЭВ-0,34 МФ.... ниче по сути против китайско-российских метисов не имею...у самого шурик интерскол...проблем нет в домашнем использовании....
Этот смоленский ди"в"олд, нормальный или вапще китайский хлам? Говорят проседает под нагрузкой (( ...Цена радует конечно, что там говорить, и радует небольшой саквояж и мощность...как он в работе?? Или лучше зеленые боши с ацкой скидкой??
4) Смотрел еще макиты, понравилась Макака TM3000C X2.... но цена огонь не радует....не думаю что мне для дома нужно так вкладываться... хотя имею 4350 лобзик, и синий бош перфоратор 4-32...но эти часто юзаю...
5) ну и конечно 250 и 300 боши ГОПники.... опять же имхо мне не нужно такой дорогой....но что то хреново про них отзываются, мол шкурки не держатся, очень шумные и горячие, пилки дорогие, а про 300 вообще вычитал что низя пилить кафель....Мол не смотря на то что синий бош, не стоит этих денег....

Вобщем, из этого всего склоняюсь к первым зеленым бошам и к смоленско-китайскому Диолд )))
Что скажете, какой выбрать??
Спасибо.

С удовольствием бы наверна заказал из америки Ridgid JobMax 3....ну все внем есть вроде, но не под нашу сеть, тяжелый и муторно это и не сразу (((

Олег, полотно сегментное, концом легко можно дорезать углы в панелях. Быстрый зажим позволяет повернуть моментально полотно в любую сторону. Это быстрей, чем ты доставал нож или пилку для подрезки углов.
Да, на мягкой табуретке GOPом пилить можно

Без проводов в таком замкнутом пространстве удобней. И ограничитель глубины кстати.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

продолжение - 06 Bosch GOP 18 V-EC 36018B0000 SMA

можно и в глухую прорезать нужные отверстия, тем более что резать можно и вперёд и назад

под вентиляционную решётку
[

12   GOP 18 V EC Выборка отверстия под вентиляционную решётку

]( "12 GOP 18 V EC Выборка отверстия под вентиляционную решётку")

под сантехнический люк
[

13   GOP 18 V EC Прорезка отверстия под сантехнический лючёк

]( "13 GOP 18 V EC Прорезка отверстия под сантехнический лючёк")

и концевой элемент на обрезанной по ширине панели (для возможности прикрепить) - без проблем
[

14   GOP 18 V EC Концевой элемент из пластиковой панели

]( "14 GOP 18 V EC Концевой элемент из пластиковой панели")

я возможностями GOP 18 V-EC по работе с пластиковыми панелями - весьма доволен,
теперь понятно, что резать пластиковые панели GOP-ом с ограничителем глубины удобнее чем ножом, пилой, лобзиком, сабелькой и циркуляркой

GOP 18 V-EC весьма меня порадовал - так как выполнил все поставленные задачи и в дереве, и в пластике, и по металлу
и большим плюсом конечно было то, что он аккумуляторный и быстрая смена пилок
в таком маленьком пространстве, где я ковырялся и ещё буду ковыряться, провода были бы просто жуткой помехой

И не отказался бы я от подсветки отключаемой, её иногда совсем не хватало

поскольку пространства и света было совсем не фонтан, и все съёмки шли в процессе выполнения работ
извиняюсь за не шибко высокое качество снимков и видео
и большую длину отчёта

очень сожалею, что с аппаратиком придётся расстаться
в думках конечно покупка на будущее заложена

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

продолжение - 05 Bosch GOP 18 V-EC 36018B0000 SMA

ну а больше всего мне понравилось GOP 18 V-EC резать пластиковые панели
одеваешь ограничитель глубины, регулируешь и вперёд
вначале правда непривычно было, навыков резки пластиковых панелей GOP-ом никакого
[

09   GOP 18 V EC Отрезка пластиковой панели в размер

]( "09 GOP 18 V EC Отрезка пластиковой панели в размер")
но потом приспособился

им можно вообще полоски 1,5-2мм срезать, плюс секторное полотно (биметал)

  • само себя по линии направляет когда уже запилишься
    [

11   GOP 18 V EC Отрезка от торца пластиковой панели полоски 2 мм

]( "11 GOP 18 V EC Отрезка от торца пластиковой панели полоски 2 мм")

даже в угольник легко отрезать
[

10   GOP 18 V EC Подрезка торца пластиковой панели в угольник

]( "10 GOP 18 V EC Подрезка торца пластиковой панели в угольник")

выборка угла под выступ

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

продолжение - 04 Bosch GOP 18 V-EC 36018B0000 SMA

по дереву
делал выборки под брус, там где забыл предусмотреть
[

03   GOP 18 V EC Выборка паза в брусе обрешётки

]( "03 GOP 18 V EC Выборка паза в брусе обрешётки")
пришлось в брусе делать выборку под сантехнический лючок, не влезалс
[

04   GOP 18 V EC Врезка сантехнического люка в обрешётку   1

]( "04 GOP 18 V EC Врезка сантехнического люка в обрешётку 1")
[

05  GOP 18 V EC Врезка сантехнического люка в обрешётку   2

]( "05 GOP 18 V EC Врезка сантехнического люка в обрешётку 2")

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

продолжение - 03 Bosch GOP 18 V-EC 36018B0000 SMA

ну и использование на самом ремонте

при разборе дверной коробки - из стен торчали гвозди остриём наружу
первый раз такое увидел
пришлось штук 20 срезать

это сколько с пола поднял
[

06   GOP 18 V EC Отрезка гвоздя   1

]( "06 GOP 18 V EC Отрезка гвоздя 1")
далее перенастроил камеру
[

07   GOP 18 V EC Отрезка гвоздя   2

]( "07 GOP 18 V EC Отрезка гвоздя 2")
ну и шурупы прикаленные, вышедшие из дерева кончики срезать, дабы руки не обдирать - было не так много нашёл в мусоре один
отрезка практически у самого потолка, неудобъё полное
[

08   GOP 18 V EC Отрезка прикаленного шурупа

]( "08 GOP 18 V EC Отрезка прикаленного шурупа")

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

продолжение - 02 Bosch GOP 18 V-EC 36018B0000 SMA

укомплектован АКБ на 4 а/ч

а поскольку я запланировал на дни каникул отделать пластковыми панелями туалетную комнату свояченице
то для работы был приобретён и ограничитель глубины Bosch 2608000590,

так как GOP 18 V-EC планировалось резать пластиковые панели

GOP у меня уже есть пара штук аккумуляторный 10,8v и сетевой 250

но хотелось попробовать поработать агрегатом с системой быстрой замены пилок и с ограничителем глубины, поскольку предполагал, что пластиковые панели GOP-ом будет резать наиболее удобно

GOP 10,8V-LI -с АКБ весит 950гр, место хвата рукой 48*49,5мм, верх скруглённый низ более квадратный - моя ладонь обхватывает комфортно (маленькая у меня лапка)
GOP 250CE - без провода весит 1820гр, место хвата рукой уже побольше 55,5*56,5мм, верх скруглённый низ более квадратный - моя ладонь обхватывает нормально
GOP 18 V-EC - с АКБ на 4 а/ч весит 1950гр, место хвата рукой 55,5*56,5мм, более квадратное сечение со всех сторон - моя ладонь обхватывает , но испытывала первое время неудобство, затем привыкла

[

02   GOP 10 8v + 18v + 250

]( "02 GOP 10 8v + 18v + 250")

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

продолжение - 01 Bosch GOP 18 V-EC 36018B0000 SMA

комплект пилок

ну вот и сам агрегат GOP 18 V-EC 3601HB0000 SMA

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

На зимние каникулы
получил во временное пользование
Bosch GOP 18 V-EC 36018B0000 SMA
в L-Boxx 136

в комплектации - 36018B0000

комплектность
вкладыш - 608285050T

продолжение следует

///////////////

SerShe написал :
Когда получите
будет проще врезаться вертикально, у нее режущая кромка овальная и углы не мешают врезаться. Да и опилки выбрасывает хорошо.

А я же такую и приобрёл. Надо найти что-нибудь со шпоном и испытать. А то со стандартной досточки по линии реза фиксировал, а потом резал. А для петель придумал такую ерунду -

fil5918 написал :
Приспособился пилкой с комплекта Жу-жу с ходу ровно врезаться, после ~1-2 см пилку веду насколько позволяет ширина реза под углом, вроде лучше опилки выходят. Да и когда покачиваешь, меняешь угол заметил процесс веселей идет. А главное рез точней получается, чем у придавленной пилки. Высокую скорость использую для чистого входа, на низких по сторонам иногда бросает на мм, два, а основная 3-5 шума меньше и вибрации.

Когда получите

будет проще врезаться вертикально, у нее режущая кромка овальная и углы не мешают врезаться. Да и опилки выбрасывает хорошо.

Приспособился пилкой с комплекта Жу-жу с ходу ровно врезаться, после ~1-2 см пилку веду насколько позволяет ширина реза под углом, вроде лучше опилки выходят. Да и когда покачиваешь, меняешь угол заметил процесс веселей идет. А главное рез точней получается, чем у придавленной пилки. Высокую скорость использую для чистого входа, на низких по сторонам иногда бросает на мм, два, а основная 3-5 шума меньше и вибрации.

slonokaban написал :
фото не моё
по другому не умею

Сына попроси...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd