Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4268433

fil5918 написал :
Делал глубокие пазы и снимал под петли слой дерева макитовской крупнозубой пилкой по твердому дереву. Мелкозубые после сантиметра если не убрать опилки дальше погружаются совсем тоскливо и идет уже не запах а дым. Прислали 2-е пилки перед Новым годом попробую ими может у них отвод опилок лучше. Для петель -
www.toool.ru/pogrujnoe_pilnoe_polotno_bosch_2608662017.html и для некоторых врезов - www.toool.ru/pogrujnoe_pilnoe_polotno_bosch_2608662048.html. Пока испытать их не получилось.

Ну так обороты на Маките еще регулируются, чтоб не горело дерево, не ставьте на всю катушку. На 3-4 скорости гореть не будет. Новые пилки однозначно пыль лучше будут выводить. Но на сухом дереве. На мокром опилки хуже выходят.

Sam-Samych написал :
Значит пилка не той системы была

Делал глубокие пазы и снимал под петли слой дерева макитовской крупнозубой пилкой по твердому дереву. Мелкозубые после сантиметра если не убрать опилки дальше погружаются совсем тоскливо и идет уже не запах а дым. Прислали 2-е пилки перед Новым годом попробую ими может у них отвод опилок лучше. Для петель -
www.toool.ru/pogrujnoe_pilnoe_polotno_bosch_2608662017.html и для некоторых врезов - www.toool.ru/pogrujnoe_pilnoe_polotno_bosch_2608662048.html. Пока испытать их не получилось.

fil5918 написал :
Единственное в мультитуле при погружении не нравится - опилками вырез забивается рез резко тормозится, а прижмешь по сильней сразу жареным запахнет.

Надо пилки с боковыми вырезами использовать и все будет ОК, ведь было уже в теме про расходку...

fil5918 написал :
Единственное в мультитуле при погружении не нравится - опилками вырез забивается рез резко тормозится, а прижмешь по сильней сразу жареным запахнет.

Значит пилка не той системы была

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

fil5918 написал :
На Маките TM3000C в первый день после получения патрон на 1-ке проворачивался и на место выравнивался запросто только пилку боком прижимай, пока игрался, кусты сирени под балконом им подстриг и забыл правильно поставить. Дня через два попробовал провернуть, а не тут то было не хочет больше проворачиваться и так им работал. .....

Теперь по Весне придется РОЗЫ сажать...))))))))))

На Маките TM3000C в первый день после получения патрон на 1-ке проворачивался и на место выравнивался запросто только пилку боком прижимай, пока игрался, кусты сирени под балконом им подстриг и забыл правильно поставить. Дня через два попробовал провернуть, а не тут то было не хочет больше проворачиваться и так им работал. С недели 2-е назад надоела кривизна в 12-15 градусов от горизонтали или вертикали взял молоток и резкими короткими ударами по пилке выравнил его. Подрезал им после ремонта много дерево пластик, алюминь, под петли в коробке и двери вырезы делал, под хитрую ручку с замком углубления и специально на минимальной пробовал давить боком, пока не сдвинулся ни на градус. Единственное в мультитуле при погружении не нравится - опилками вырез забивается рез резко тормозится, а прижмешь по сильней сразу жареным запахнет.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ssolovov написал :
Лучше не стало

фото не моё
по другому не умею

фотку перепости..

Лучше не стало

Всенепременно!

Warhamster написал :
Вот если сбоку смотреть: где аккумулятор - зад, в другой стороне, соот-но, перёд. Вот взад-вперед он(вал)и качается свободно. Если по моей фотке - вверх-вниз получится именно в таком ракурсе.

Фух! так у Вас значит подшипнику хана,раз такой люфт присутствует. В общем,чего гадать,раз Вы в сервис идти собираетесь...Не забудьте потом рассказать о диагнозе в этой теме.

Вы имеете в виду отклонение в градусах вокруг оси? Т.е. в том направлении,в котором он и должен колебаться?

А еще у меня провод из розетки выскочил - поломалася инструмента, аднака!

Вот если сбоку смотреть: где аккумулятор - зад, в другой стороне, соот-но, перёд. Вот взад-вперед он(вал)и качается свободно. Если по моей фотке - вверх-вниз получится именно в таком ракурсе.

Warhamster написал :
И выкидывается нахрен. Я в сервисе еще не был, если что. Надеюсь на бесплатный ремонт/замену.

понятно.

Warhamster написал :
Блин, я чего-то не придумаю, как показать. В общем, в нормальном положении(там как будто все встает на место по ощущениям) относительно корпуса штырь на 92*, а отклонить его можно почти до 97*. Ну и, ес-но, он банально шатается. Что еще нужно, чтобы понять, что что-то сломалось?

Что-то я запутался Вы имеете в виду отклонение в градусах вокруг оси? Т.е. в том направлении,в котором он и должен колебаться?

slonokaban написал :
фотку перепости..

Фотку бы побольше. Это аккумуляторная?

Кстати,редуктор разбирается за две минуты.

И выкидывается нахрен. Я в сервисе еще не был, если что. Надеюсь на бесплатный ремонт/замену.

Блин, я чего-то не придумаю, как показать. В общем, в нормальном положении(там как будто все встает на место по ощущениям) относительно корпуса штырь на 92*, а отклонить его можно почти до 97*. Ну и, ес-но, он банально шатается. Что еще нужно, чтобы понять, что что-то сломалось?

Warhamster написал :
Из стороны в сторону. Короче, щас фотки сделаю.

Кстати,редуктор разбирается за две минуты.
Сначала открутить редуктор с кожухом-4 винта. Он снимется со шлицов,потом надо будет из редуктора вытащить корпус подшипника. Это легко сделать с помощью плоской отвертки,там и прорези имеются.
slonokaban, похоже что на Маките такая-же история,как и у
Warhamster,а. Я там отписал в теме. Редуктор надо разбирать,извлекая деталь №12 по схеме. Кстати,конструкция редуктора другая на сетевой.

Бывало,глубоко получалось,но чтобы торчали

Так это нарочно достигается, чтобы после укладки плитки подрезать. Длинные розетки, либо короткие+удлинители на красный клей.

"туда-сюда" (от руки) вместе с валом,на который она напресована?

Из стороны в сторону. Короче, щас фотки сделаю.

Из серии - "мыши плакали, кололись, но продолжали...."

Именно так. Почему-то на пилу Фестул, к примеру, никто мне не добавил недостающую сумму. А другие погружные вообще какие-то...

Кстати, если что, мне не особенно хочется зубоскалить по поводу поломки моего резака, но в сервис я хз когда попаду - он у нас как нарочно в такой заднице находится... Вот решил пока поплакаться, чтобы время скоротать. Толку от этого никакого, естественно, не будет.

Пойду лучше с болгаркой обниматься К сожалению, с той которая ушм, а не с нормальной. Блин, теперь еще придется купить Бош, чтобы если что, не жалко; а эту - под стекло. Fein wsb 20-230, если что И как раз резак Фейн продают, а денег - ... И как назло именно сейчас еще один негодник упоноровские головки предлагает недорого... Когда же уже, наконец, настанет момент, когда вроде уже всё есть?!!

Валь, так ни хрена на фото не видать - мелкая какая-то...

slonokaban написал :
Редуктор разобрать не удалось, подшипники запрессованы и завальцованы.

Ход мысли правильный. Подшипник там сидит плотно,но та втулка,в которой он сидит,должна вытаскиваться.

Sam-Samych написал :
К сожалению,симптомы сломанной вилки

Warhamster написал :
Научите?

Не в этой теме. Бывало,глубоко получалось,но чтобы торчали

Warhamster написал :
Все работает, но шпиндель дрыгается во всех плоскостях, а не только в той, в которой надо. Вибрация и шум - сами понимаете. Покачать шпиндель можно примерно на полсантиметра относительно оси.

Посмотрите внимательнее: та фиговина,в виде шайбы со штырьками на которую пилка ставиться,ходит "туда-сюда" (от руки) вместе с валом,на который она напресована?
К сожалению,симптомы сломанной вилки...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
На один (первый) ответ знаю.

а вот и не угадал

Барута написал :
А на второй - предполагаю. Либо у парней на Шамшиных спросить на замену редуктор, либо новую тушку.

нуна попробовать своими силами

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

фотку перепости..

slonokaban написал :
Собственно два классических вопроса - кто виноват и что делать?

На один (первый) ответ знаю...
А на второй - предполагаю. Либо у парней на Шамшиных спросить на замену редуктор, либо новую тушку...

Ves написал :
.

  Сообщение от Warhamster

то из этого г-на я точно больше ничего не куплю

  Сообщение от Warhamster

как раз из-за мысли "а не развалится ли это г-но?"

  Сообщение от Warhamster

Если раньше это было что-то типа "дорогое г-но, но хоть работает нормально",

  Сообщение от Warhamster

вроде там от Боша только дерьмовый дизайн в основном 

Из серии - "мыши плакали, кололись, но продолжали...." [

]()

Мазохизм какой то прям уж...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ну не знаю. Когда писали, что у двухбазового фрезера места, где винты для прижима упора, настолько тонкие, что надо следить, чтобы не сломать при затяжке - я правильный вывод сделал Так же как и из нескольких описанных случаев замены по гарантии электроники на новом двухбазовом. И так далее. Хотя, я вообще-то скептически отношусь к форумным "мужики, у меня ХХХ сломался, не покупайте это г-но!!!111", так как хз кто и что там делал... Но когда косяки видны не вооруженным взглядом...

Warhamster написал :
Слова ничего не значат.

Это когда на кухне. А тут, тысячи людей прочтут и выводы сделают. Возможно неправильные.

Feelgood!

slonokaban, фотку перепости...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ves написал :
Про краш ГОПа? Где?

Ну я же не про ГОП, а про Бош вцелом...
Забудьте.