Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4268032

с резонансом...

Если только с каскадным. Все закреплено было, насколько было возможно. Во всяком случае, пилилось все комфортно и достаточно бодро. Первые полторы минуты

Лично я, не люблю когда повторяют нехорошие слова.

Слова ничего не значат. Как бы я не относился к Бошу (так как, собсно, и отношусь, или же, как некоторые*, писал бы от него кипятком), лучше или хуже он от этого не станет.

*которым, наверное, на нормальные вещи денег не хватает(как и мне), но страсть как хочется перед владельцами более дешевых марок попонтоваться.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Отработал 3 аккумулятора, в итоге...
[

]()
Редуктор не крутит насадку...
Иногда сцепление идет, но с треском.
Редуктор разобрать не удалось, подшипники запрессованы и завальцованы. Подозреваю что меняется узел целеком. Собственно два классических вопроса - кто виноват и что делать?
нужна помощь мужики
макитка не моя

Ssshaman написал :
Я говорю только за то, что видел своими глазами и читал здесь же.

Про краш ГОПа? Где?

Feelgood!

Ves написал :
Врачи говорят, крепиться вредно.

А я к ним не хожу, напугают так, что жить не хочется.

Ves написал :
Лично я, не люблю когда повторяют нехорошие слова.

Да, что-то совсем некрасивые слова...и много, я не замечал.

Ves написал :
Вам как всегда, виднее как никому.

Это Вы так говорите. Я говорю только за то, что видел своими глазами и читал здесь же.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Warhamster написал :
Пал в неравном бою с латунным уголком

с резонансом...

Лучший способ-не допускать того,чтобы они торчали

Научите?

так каковы симптомы?

Все работает, но шпиндель дрыгается во всех плоскостях, а не только в той, в которой надо. Вибрация и шум - сами понимаете. Покачать шпиндель можно примерно на полсантиметра относительно оси.

Warhamster написал :
Интересно, как и чем тогда подрезать торчащие из стены водорозетки заподлицо?

Лучший способ-не допускать того,чтобы они торчали

Warhamster написал :
Делал все аккуратно (не давил, ударять не обо что было) как раз из-за мысли "а не развалится ли это г-но?"

Х.з. тогда

SerShe написал :
Я не слышал, чтоб она ломалась у кого-то.

Там больше ломаться нечему.
Warhamster, так каковы симптомы? Включаете,моторчик работает,а шпиндель стоит на месте? Если так,хана приводной вилке.
Если шпиндель вибрирует,и останавливается только под нагрузкой,значит шпиндель провернуло из-за неплотной посадки.

Ssshaman написал :
Крепитесь.

Врачи говорят, крепиться вредно.

Ssshaman написал :
Уж очень не любят здесь любые нелестные слова про Бош.

Лично я, не люблю когда повторяют нехорошие слова.

Warhamster написал :
то из этого г-на я точно больше ничего не куплю

Warhamster написал :
как раз из-за мысли "а не развалится ли это г-но?"

Warhamster написал :
Если раньше это было что-то типа "дорогое г-но, но хоть работает нормально",

Warhamster написал :
вроде там от Боша только дерьмовый дизайн в основном

Ssshaman написал :
Хотя в последнее время хвалить у синих особо нечего, кроме маркетинга, всё больше претензий.

Вам как всегда, виднее как никому.

Feelgood!

Warhamster написал :
А разве я часто пишу, что что-то не работает?

Ну вот не люблю я, мягко говоря, Бош - дальше что? Пока ничего не ломалось, я его молча ненавидел; сломалось - сказал. Что не так-то?

Боша у меня, кмк, достаточно, чтобы иметь какое-то свое мнение по этому поводу.

Крепитесь. Уж очень не любят здесь любые нелестные слова про Бош.
Хотя в последнее время хвалить у синих особо нечего, кроме маркетинга, всё больше претензий.

А разве я часто пишу, что что-то не работает?

Ну вот не люблю я, мягко говоря, Бош - дальше что? Пока ничего не ломалось, я его молча ненавидел; сломалось - сказал. Что не так-то?

Боша у меня, кмк, достаточно, чтобы иметь какое-то свое мнение по этому поводу.

Warhamster, у Вас хоть что то работает?

Feelgood!

от Вас и наказали за мысли, не Бош, Вы сами.

Ну-ну. Боша у меня достаточно, если что - и для себя я выводы давно сделал. Если раньше это было что-то типа "дорогое г-но, но хоть работает нормально", то теперь... Надеюсь, хоть с погружной все нормально будет - вроде там от Боша только дерьмовый дизайн в основном Недели две уже валяется, не включал даже еще дома.

Sam-Samych написал :
100% сломалась приводная вилка (слабое звено,я говорил ранее),которая на шпиндель напрессована,от перегрузки или от ударов пилки об заготовку. А это наверняка замена редуктора.

Я не слышал, чтоб она ломалась у кого-то. Мне б мои покупатели уже сказали, если что. А их продано несколько сот только мной. И сам нагружал резачок не по детски. Пока не ломался. Но я его люблю.

Warhamster написал :
Если мне беплатно не починят, то из этого г-на я точно больше ничего не куплю. Только на рынке если, по дешевке. Накрылся прибор при первом(!) применении. Делал все аккуратно (не давил, ударять не обо что было) как раз из-за мысли "а не развалится ли это г-но?"

Вот Вас и наказали за мысли, не Бош, Вы сами. Нужно нормально думать, тогда и работать будет нормально.

Интересно, как и чем тогда подрезать торчащие из стены водорозетки заподлицо? ЕСли

Мазохизм это все. Если только в крайнем случае,от безисходности.

А это наверняка замена редуктора.

Если мне беплатно не починят, то из этого г-на я точно больше ничего не куплю. Только на рынке если, по дешевке. Накрылся прибор при первом(!) применении. Делал все аккуратно (не давил, ударять не обо что было) как раз из-за мысли "а не развалится ли это г-но?"

alzp написал :
энергомаш мп 56300 чей родственник ?

Видимо "Штурм"

SerShe написал :
Я им подрезал латунные и алюминиевые профили. Бронзовые тоже потянет.

Sam-Samych написал :
Сообщение от Warhamster А я-то, было, собрался им бронзовые удлинители подрезать.

Мазохизм это все. Если только в крайнем случае,от безисходности. Это только в рекламных роликах все пилится красиво,и быстро.

SerShe написал :
Думаю, в сервисе починят и ничего не скажут

100% сломалась приводная вилка (слабое звено,я говорил ранее),которая на шпиндель напрессована,от перегрузки или от ударов пилки об заготовку. А это наверняка замена редуктора.

Насадки крепятся на патрон - он так по схеме называется. Сам патрон проворачивается или то, на что он крепится (не знаю, как точно называется, вал или шпиндель)?

Ну, это то, что из него торчит и дрыгается На что насадки ставятся.

Надеюсь, что это всё же банальный брак и всё будет в порядке. Я хоть и положил глаз на оранжевого трясуна в комплект к болгарке - но с деньгами как всегда, так что и Боша мне было бы достаточно пока.

Warhamster написал :
Да банально отвалился шпиндель Не совсем, конечно - просто теперь он болтается как известно что в проруби. Вибрация и шум адские. Пал в неравном бою с латунным уголком А я-то, было, собрался им бронзовые удлинители подрезать.

Интересно, что скажут в сервисе? Наверное, что-то типа "Вы им что же - РАБОТАЛИ?!"

Шпиндель - это что? Интересно фото бы посмотреть. Я им подрезал латунные и алюминиевые профили. Бронзовые тоже потянет.
Думаю, в сервисе починят и ничего не скажут

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

энергомаш мп 56300 чей родственник ? 300вт стоит 1900р

Warhamster написал :
А я-то, было, собрался им бронзовые удлинители подрезать.

Да уж...

Что-же с ним случилось?

Да банально отвалился шпиндель Не совсем, конечно - просто теперь он болтается как известно что в проруби. Вибрация и шум адские. Пал в неравном бою с латунным уголком А я-то, было, собрался им бронзовые удлинители подрезать.

Интересно, что скажут в сервисе? Наверное, что-то типа "Вы им что же - РАБОТАЛИ?!"

Но с быстрозажимом - это как правило более мощные и более серьезные модели. Производители стараются выпускать ассортимент инструмента на любой вкус и кошелек. Пользователю всего лишь нужно определиться, что ему предпочтительней. Рынок за год серьезно продвинулся. И спрос на мультирезаки серьезно вырос. Надеюсь данная тема кому-то оказалась полезной в выборе и понимании возможностей этого вида инструмента.

SerShe написал :
Самая широкая универсальность есть только у резаков с традиционным винтом и шайбой.

А еще простота конструкции,и как следствие выше надежность,и ниже стоимость

Любой быстрозажим на резаке накладывает свои ограничения при использовании расходки других производителей. Иногда и своей собственной. У Дремела, например, есть насадка, которую невозможно установить никуда, кроме MultiMax 20. На MultiMax 40 с быстрозажимом она уже не встанет. Ну как-то при выборе резака нужно это учитывать. Самая широкая универсальность есть только у резаков с традиционным винтом и шайбой.

SerShe написал :
Энкор, Диолд, Platinum Blade, multifitblades все пилки в одном месте делаются с одним и тем же креплением.

Спасибо,Сергей. Наверняка подобных пилок еще великое множество. Скорее всего,мало кто из них смогут выдержать нагрузки после "обрезания" хвостовика. Так что такие пилки на Деволт лучше крепить через болтовой зажим.
С другой стороны,я к Энкоровским хвостовикам приваривал длинные полотна (70-80мм),с довольно-таки крупным зубом. Возможно что полотна "в оригинале",смогут продержаться при переделке под быстросмен.

Sam-Samych написал :
Тут еще один нехороший момент с пилками всплыл.Важно! Попытки подогнать энкоровские пилки под быстросмен закончились полным провалом.

Энкор, Диолд, Platinum Blade, multifitblades все пилки в одном месте делаются с одним и тем же креплением.

Барута написал :
Провоцируете очередной "всплеск"?

Нет, просто мысли вслух...

Sam-Samych написал :
Пока еще неизвестно что у старших Бошей внутри редуктора.

ну так пусть кто из владельцев его разберёт...

svetliy1963 написал :
Напомнило:©Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (Генрих Гейне).

Кошки...., за то что они независимы и своенравны !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Блин, чем больше я смотрю все эти новые поделки, тем больше мне нравится fein...

Напомнило:©Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (Генрих Гейне).