Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5939816

HI2 написал:
.... Сереж, покажи какую-нибудь "тумбочку"твоего исполнения... ну,пожалуйста..

Пожалуйста, стол на веранду, из 3-х досок 50х150х6000 и обрезков бруса.

Нет, есть только у Боша, но посадка у них с Файном одинаковая. Можно попробовать пилкой по металлу, но дольше. С СОЖ пойдет лучше.
Например недавно выкладывал

SerShe, Благодарю. Широкую не обязательно. У Fein таких пилок нет?

Oupyre написал:
Какая возьмет?

В Европе такую широкую не продают, только в Америке, максимальная ширина европейской пилки - 32 мм.

Одна из этих

SerShe, Спасибо. На муфте внутренний 22 мм, на переходнике 24 мм.
Подскажите, пожалуйста, ещё по пилкам. 57 стальная труба, стенка 3 мм, чтобы срезать полностью болгаркой, нужно раздолбить часть стены и бетонного пола. Какая возьмет?

Oupyre написал:
SerShe, Диаметр шланга 35 мм., на Боше вроде другой.

19 мм внешний диаметр патрубка. Бошевской муфте внутрь как раз входит с натягом.

Молодцы, хлопцы. Самокритично.

SerShe написал:
спекулянты

beres написал:
точно

На скользкую дорожку вы ступили

точно

beres написал:
Да, на амазоне макита подороже файна даже получается.

beres, спекулянты.

Oupyre написал:

SerShe написал:

Oupyre написал:
SerShe, не Starlok - это быстробыстросьем, я имел ввиду без закручивания.

Q и QSL. Первый - Quick, второй QuickStarLock.

SerShe, Диаметр шланга 35 мм., на Боше вроде другой.

Oupyre, тоже 35 мм, но надо саму муфту на конце померить.

Да, на амазоне макита подороже файна даже получается.

SerShe написал:

Oupyre написал:
SerShe, не Starlok - это быстробыстросьем, я имел ввиду без закручивания.

Q и QSL. Первый - Quick, второй QuickStarLock.

SerShe, Диаметр шланга 35 мм., на Боше вроде другой.

Oupyre написал:
SerShe, не Starlok - это быстробыстросьем, я имел ввиду без закручивания.

Q и QSL. Первый - Quick, второй QuickStarLock.

Oupyre, дайте размеры муфты шланга, я посмотрю, муфту боша. Они должны быть похожи. Могу померить, если нужно, у меня пылеотвод файновский от Му-Му под руками.

NikKlenkov написал:
еще антивиброй отличается

Есть такое.

Всем Спасибо. По поводу пилок понятно, ещё бы узнать насчет пылесоса.
Муки выбора.

SerShe, не Starlok - это быстробыстросьем, я имел ввиду без закручивания.

Oupyre написал:
Спасибо,но теперь уже хочется с быстросьемом.

Ну коли уже определились, скажу. Правильно решили. Starloсk - замок очень удобный. Кто не пробовал, тот не поймет. Но попробовав, уже другого не захочется. И прежний замок у Файна назывался Quick, но теперь это смешно. Хотя, мне нравится, как его открываешь-закрываешь. Некий ритуал. Но это для эстетов. Да и нет смысла китайскую расходку использовать.

Барута, мне кажется еще антивиброй отличается!

Oupyre написал:
Заказывать буду с Германии

Ну тогда, действительно, без разницы. Я просто все время забываю про "аппетиты" местных торговцев файном...

Oupyre написал:
SerShe, Спасибо. Пилок нет никаких, поэтому хочу взять комплект.
А TM3010 кто пользовался? Почему то её в России в продаже нет вообще.

Барута Спасибо,но теперь уже хочется с быстросьемом. Заказывать буду с Германии, по цене они почти одинаковы (Makita даже на 10€ дороже FMM 350 QSL).

Oupyre, Я пробовал первую Макиту, не помню, как ее звали, тоже 320Вт была. Даже купил. Потом продал. Ничего интересного.
Многие любят пользоваться китайскими пилками, они вроде как доступней, поэтому и обратил внимание, что можно использовать на каких мультиках. Часто это становится решающим. Файн делает отменные мультики и ими работать в удовольствие. Любым. Разница в мощности у Макиты и Файна очень заметна при работе. У меня такое ощущение, что у Макиты поддержки мощности или нет или она не так работает, как нужно. Впрочем, о той модели, что Вы указали, судить не берусь, не пробовал. Вполне может быть, что там все лучше. Если цена не очень отличается, то выбор, конечно не однозначный. В мультиках его вообще не так просто сделать. Они все разные, хотя, вроде, пилят все. Но по разному.

SerShe, Спасибо. Пилок нет никаких, поэтому хочу взять комплект.
А TM3010 кто пользовался? Почему то её в России в продаже нет вообще.

Барута Спасибо,но теперь уже хочется с быстросьемом. Заказывать буду с Германии, по цене они почти одинаковы (Makita даже на 10€ дороже FMM 350 QSL).

Oupyre написал:
Собирался брать Makita TM3000CX3

Берите как собирались. Ничем дорогой файн (кроме цены) от макиты не отличается, ах да - еще цвет пластика такой, не шибко я бы сказал удачный. Сказки людей, торгующих инструментом, надо воспринимать именно как сказки.

У Му-Му два переходника в комплекте под разные шланги. Должны подойти к любому пылесосу (макитовский не видел никогда). К бошевскому подходит.
У обоих Му-Му антивибрационный корпус. Ваты настоящие с поддержкой мощности. Пилить оба будут заметно лучше, чем TM3010CX4J с 320Вт.
У TM3010CX4J и FMM 350 Q крепление под старые пилки Файн, OIS и все китайские. Новые пилки Starlok можно поставить на TM3010CX4J, StarlokPlus уже нет. На FMM 350 Q можно поставить и StarlokPlus и все прежние пилки.
На Fein Multimaster FMM 350 QSL Top можно поставить только новые пилки StarlokPlus и Starlok. Старые файновские, OIS и все китайские нет. Замок самый удобный у Multimaster FMM 350 QSL.
Если старых пилок нет, это не проблема.
Fein Multimaster FMM 350 QSL Top по всем параметрам равен Fein Multimaster FMM 350 Q Top. Только крепление разное.

Стоит выбор между:
1 Makita TM3010CX4J
2 Fein Multimaster FMM 350 QSL Top
3 Fein Multimaster FMM 350 Q Top.
Собирался брать Makita TM3000CX3, пока интернетов не поначитался. Кто что посоветует, плюсы и минусы моего выбора? Можно ли подсоедитить Fein к Макитовскому пылесосу напрямую, без докупки переходников, какой там диаметр патрубка? Цена на все три комплекта почти одинакова (+-20€)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...нет ,не изменил... после этой надписи,спустя некоторое время,наоборот-выбросил тот бошевский фрезеришко...
.... Сереж, покажи какую-нибудь "тумбочку"твоего исполнения... ну,пожалуйста..

И что? Ради этой пошлой надписи ты Файну изменил?
С каким-нибудь Бошем?
Что, у Файна нет ничего, чтобы тумбочку поковырять?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ага... ю

HI2 написал:
..а-а-а... точно.. было дело... это я тогда коробку с фрезером (из магазина) вскрыл, сразу захотел попробовать.. ну он,комод,на глаза и попался..

Вов, труселя на фрезер наматывал?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..а-а-а... точно.. было дело... это я тогда коробку с фрезером (из магазина) вскрыл, сразу захотел попробовать.. ну он,комод,на глаза и попался..