Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4231725

slonokaban написал :
не , не угадал

Быват.

Feelgood!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Ves написал :
slonokaban,по фото сразу видно, какая пилка любимая.

не , не угадал
я всё содержимое из чуймадана в гараже вечером высыпал
а пилки взял разный для эксперимента , с разной шириной лезвий
для пробы

ssolovov написал :
За такую цену?

Да Вы просто ничего не понимаете в ценообразовании. Чтоб получить красивую небритость, необходимы золотые ножницы.

Feelgood!

Так что смело можно заказывать!

За такую цену?

slonokaban,по фото сразу видно, какая пилка любимая.

Feelgood!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

я думаю что у многих была проблема хранения пилок , если нет коробочки для них ,а лежащея в хаотичном порядке расходка вызывала у меня не хорошие чувства
сегодня пригомырил систему хранения для своей жу-жу
на крышку кейса от жу-жи приклеил виниловый магнит [ используется для изготовления гибких магнитов на холодильник ]
момент испытания пока пощёл успешно , завтра попробую навесить все имеющиеся в наличии пилки и посмотреть как себя поведёт магнит при полной загрузке
так как с одной стороны виниловый магнит самоклеещейся то проблем с закреплением на крышку чуймадана не возникло

Ves написал :
толпой

_maximus_ написал :
Какая прелесть и "совсем не дорого"...

Так что же время терять. Забываем об форумной теме с широким ассортиментом и идём толпой получать счастье.

Feelgood!

beres написал :
Так что смело можно заказывать!

Какая прелесть и "совсем не дорого"...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Вот еще и 14,4 появился Bosch GOP.
Бесщеточный. Красота!

Так что смело можно заказывать!

Барута, спасибо.
Хм... 1,4 мм на зубах. А есть недорогие, совместимые с Бош?

ACZ 85 E - 0,8 мм
Энкоровский вот такой - те же 0,8 мм

Чего-то я затупил - выдрать затирку из шва можно и обычным твердосплавным диском с мелким зубом (по металлу). И алмазный нафик не нужен - не такой уж твердый материал, эта затирка. Вот кто-нибудь может замерить толщину таких дисков (в рабочей зоне, на зубьях)?

beres написал :
Твердосплавной диск толщиной 1.3 мм

Кстати , соврал , был у меня такой - в наборе из 5 позиций ( вроде , 5 -давно было ) . Искал сейчас ссылку на такой набор - нет нигде , может сняли с линейки . Брал не в России . Так вот - диск там никакой не твердосплавный , гнется пальцами на раз (( . Может напайки твердосплавные ... Поэтому и не запомнился - простился со мной он очень быстро .

beres написал :
Да, есть диски толщиной 1,3 мм, Угу все верно указал.


Этот диск и в самом деле очень тонкий.

Доступен для заказа теперь и , который анонсировали выше.

Прикольно, поставить цену как у аккумуляторного Файна и сделать скидку, с которой он все равно будет дороже любого другого магазина
Вы их в розницу что ли закупаете?

Да, есть диски толщиной 1,3 мм, Угу все верно указал.


Этот диск и в самом деле очень тонкий.

Доступен для заказа теперь и , который анонсировали выше.

pavlik222 написал :
угу, ширина шва - 1,5 мм. Самый тонкий диск - 1,6 мм, т. е. по любому - придется драть плитку. Так я хочу сразу 2-х мм диском пройтись и расширить шов за счет плитки,

Сомневаюсь , что это получится . Да и не в одном описании никто не обещает резать плитку , а вы именно это и собираетесь делать . Я расширял шов ( мне надо было убрать туда 1,5 кв для освещение и розетки - но уже после удаления затирки шва - просто стачивая плитку сбоку на необходимую ширину ) . Сейчас глянул - есть уЖе диски - , в руках не держал ..

ssolovov, не пойдет - мне требуется контроль глубины и достаточно точный рез на длинных дистанциях.

Самый тонкий диск - 1,6 мм

.

угу, ширина шва - 1,5 мм. Самый тонкий диск - 1,6 мм, т. е. по любому - придется драть плитку. Так я хочу сразу 2-х мм диском пройтись и расширить шов за счет плитки, тем более - 1,5 мм шов для 600 мм плитки (да еще и с подогревом) - полная ж*па.
ЗЫ. А края плитки от затирки, я всегда прохожу наждачкой, до "тушки".

pavlik222 написал :
Кстати, а как работает по керамограниту сегментированный алмазный диск?

Вы же не керамогранит резать будете ? На вашу площадь должно хватить ( у вас ведь метра 4 ?) Но если перезатирать будете не тем же цветом -учтите , на краях плитки затирка все равно останется , без ножа не обойтись ...

Похоже в моем случае, таджик с ножичком - единственный выход:

[

]()[

]()

Кстати, а как работает по керамограниту сегментированный алмазный диск? Т. е. если взять стандартный диск (сколько он там - 2 мм?) и тупо расширить шов, срезав "лишнего" с плитки. Толщина плитки 11,5 мм.

Регистрация: 08.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Пробовал, такую пилку , хотел шип вырезать в брусе 45х45. Не получается ровно, никак, пилку уводит. Пилит шустро, но начинает уводить, ровнехонько никак (((

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

pavlik222 написал :
на сколько хватит фрезы dremel 569 (по сути - игольчатой) при работе с цементной затиркой (да еще и по краям плитки будет елозить - допнагрузка), цена у фрезы тоже немалая.

Если не давить - то несколько метров точно.

[

GOP 18 V-EC & GOP 300 SCE. Небольшой сравнительный обзор.

]( "GOP 18 V-EC & GOP 300 SCE. Небольшой сравнительный обзор.")

бегрол написал :
SerShe, на вид неплох

А звук то какой :yu

SerShe, на вид неплох

Панкратов уже продает. :yu
Кино и фотки вечером или в выходные.

угу, керамогранит у меня - 590х590х11,5мм.
Были взгляды в сторону DREMEL DSM20 Saw Max, но неубедительная машинка при детальном осмотре...
SerShe, сегодня еще раз посмотрю ширину шва и может правда на Дремель с решусь. При этом варианте - минимальные затраты. Только вопрос - на сколько хватит фрезы dremel 569 (по сути - игольчатой) при работе с цементной затиркой (да еще и по краям плитки будет елозить - допнагрузка), цена у фрезы тоже немалая.