Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4175586

Все, что касается ценника - никакой информации пока нет. Как только появится дополнительная информация - сразу отпишемся.

Где то тут писали выше, что резать гвозди можно только "заподлицо" - это не совсем верная информация. Гвозди можно резать в любой части гвоздя. Необязательно на границе входа в дерево. На митексе был мужчина, который как раз это и проделал - сделал порядка пяти пропилов сверху вниз. Все отлично пилилось.

Вот фотка

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

beres написал :
Но все равно - мощность в 350 Ватт не перекроет 400 FSC

Потому, что будет тот же угол/градус? А ценник тоже "чуть не перекроет"?

Но все равно - мощность в 350 Ватт не перекроет 400 FSC

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

beres написал :
Кстати, насчет января - это очень оптимистично

... не страшно...

Продажи в России начнутся весной.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

beres написал :
Кстати, насчет января - это очень оптимистично. Это я про выход нового FEIN MultiMaster.

Когда ждать? И есть ли подробности ещё?

Кстати, насчет января - это очень оптимистично. Это я про выход нового FEIN MultiMaster.

_maximus_ написал :
Был выдан после съёмки...

Так точно! Выдали сразу же!))

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Alex___dr написал :
ИМХО для более менее объективного сравнения, надо иметь либо очень большой опыт работы каждым из сравниваемых инструментов, либо не иметь опыта вообще..Если иметь большой опыт работы но только одним "грызуном" то на первое место встанет более привычный...

У меня такая же мысля возникла после чтения и просмотра зимней битвы мультирезаков. В тесте обязательно присутствие одного-двух человек, которые никогда не пользовались аналогичными устройствами, но имеют устойчивые навыки работы с деревом и, если необходимо, металлами. Эргономика инструмента данного типа занимает далеко не последнее место при его выборе. Ну и, конечно, имело бы смысл существенно расширить ассортимент тестируемых изделий и разбить его на отдельные группы по мощности и типу питания.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Что-то несолидно как-то выглядит. Напомнило:

[

]()

Впрочем, подожду. Может, прежние подешевеют если что

Котопёс написал :
Новый ММ выпустят что ли?

Да, даже и картинку уже показали
Так что думаю стоит подождать

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
Здесь это уже обсуждалось,и даже Максимус(вроде)картинки показывал..

Если кому недолго искать - дайте ссылочку!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
Подробностей ноль как обычно?

..от меня,что-ли?? Я подробности выдаю путём реального видео реальной работы... А откуда таковы сейчас?? Так что,пока только то,что известно всем,кто хотел быть в курсе... Здесь это уже обсуждалось,и даже Максимус(вроде)картинки показывал..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
новые машинке в обоих классах...

Это каких? ММ и СК? Подробностей ноль как обычно?

HI2 написал :
Трион-135-ый...

Хорошо б. А то антисколы от Триона щас никому даром не отдать.

Feelgood!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
Ну а если без интриг? Новый ММ выпустят что ли?

..ой,а я и не сказал... да.. выйдут новые машинке в обоих классах...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
..это будет время,когда у ценителей боша,не видящих разницы с файном, пропадёт желание их сравнивать даже по картинкам...

Ну а если без интриг? Новый ММ выпустят что ли?

HI2 написал :
ему привычно попугайничить

Если честно, после этого стало немного воротить от жёлтого. Обсирать конкурентов это очень здоровски.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
А что в январе?

..это будет время,когда у ценителей боша,не видящих разницы с файном, пропадёт желание их сравнивать даже по картинкам... Потом бош конечно предпримет "ответный ход"(ему привычно попугайничить )... точнее сделает реплику .. по типу, Трион-135-ый...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Котопёс написал :
А что в январе?

великий-празник-нового-календаря майя...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
... может есть смысл подождать до января... и тогда сомнения в выборе отпадут сразу...

А что в январе?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
Я хочу просто купить хороший вариант и "открыл - достал - поработал (с удовольствием) - убрал".

... может есть смысл подождать до января... и тогда сомнения в выборе отпадут сразу...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Alex___dr написал :
то на первое место встанет более привычный...

..когда-то более привычным для меня был бош... но я сразу заметил разницу,как взял в руки менее привычный Файн... просто надо попытаться сделать ими поочерёдно, именно Работу... а не пожжужать на палке из отходов...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
..самое правильное решение..

Не, я, возможно, сейчас порву шаблон Но мысль о самостоятельных тестах и сравнениях, терзаниях... По большинству инструментов я и так знаю, что бы купил, но вот тут дилемма небольшая. Сравнивать не хочется. Я хочу просто купить хороший вариант и "открыл - достал - поработал (с удовольствием) - убрал".
Гонять представителей Файн ради того, чтобы купить его заграницей мне кажется скотством

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Котопёс написал :
а не провести ли мне самому сравнение Боша и Файн"

HI2 написал :
..самое правильное решение..

HI2, в этом я с Вами абсолютно согласен... Личный опыт не заменить ни чьим мнением...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Котопёс написал :
Кто всё же в паре Бош ГОП 250/Файн ММ 250 ведёт?

Никто...
ИМХО в данном случае отталкиваться от расходки... У кого из претендентов больше необходимой Вам расходки (с учётом расходки конкурента...)

HI2 написал :
ну, не видят люди на что смотреть,как засекать,

Когда люди ведают на что смотреть, и как засекать, объективных результатов увы не будет...

HI2 написал :
что чувствовать при работе... а потому,что по пять минут "работали"

ИМХО для более менее объективного сравнения, надо иметь либо очень большой опыт работы каждым из сравниваемых инструментов, либо не иметь опыта вообще..Если иметь большой опыт работы но только одним "грызуном" то на первое место встанет более привычный...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
. а не провести ли мне самому сравнение Боша и Файн",

..самое правильное решение..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Котопёс написал :
Для дома вообще - купил и забыл

это так.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
..к тому инструиенту,что я советовал(150-ый),претензии есть

Так я бы и вопреки купил Любовь она такая ))
П.С.: спасибо за советы, чувствую, что если сейчас напишу "хммм... а не провести ли мне самому сравнение Боша и Файн", то сразу получу бан по IP, по нику и по голове

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
то тоже там

..они и здесь уже сровнялись по цене... если брать аналоги по комплекту пилок...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
Какими словами только?

..к тому инструиенту,что я советовал(150-ый),претензии есть ?