Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#4724163

Один написал :
Почему мультирезак сделанный, Fein для Festool дешевле мультирезака, сделанного Fein для себя?

Потому, что внутри нет "censored"

Один написал :
Евгений, оно, конечно, может быть, опять же, если... Вот только вопрос: "Почему мультирезак сделанный, Fein для Festool дешевле мультирезака, сделанного Fein для себя?"
Для сравнения:

Спасибо за вопрос!
Вопрос непростой.
Мы не занимаемся ценообразованием файн. Мы - дилер, который транслирует конечному потребителю те цены, которые устанавливает производитель. Я могу только предполагать. Есть другие примеры совместной кооперации, например Вюрт, Вэндт и другие. Файн делает для них и там цены выше, чем у Файн. Почему тут вышло иначе - не могу ничего сказать.

Котопёс написал :
Потому, что внутри нет "censored"

Кстати, вы про пилки спрашивали. Докладываю: пилки оригинальные. Мы предлагаем только оригинальные продукты!

Один написал :
HI2, спасибо! Одним постом сэкономили в моём бюджете 147 евро.

Ещё постов девять в том же духе, - и можно брать СК.

Игорь, мне думается, следует дождаться овета от Евгения (beres), потом принимать решение.
Он точно скажет, подходит или нет база OS-TA/AH Set от Veсturo к Му-Му FMM350Q.
Был бы в Москве, постарался сам проверить. Но все равно - пока не горит.

Один написал :
Евгений, оно, конечно, может быть, опять же, если... Вот только вопрос: "Почему мультирезак сделанный, Fein для Festool дешевле мультирезака, сделанного Fein для себя?"
Для сравнения:

Я думаю, что когда появится новый Файн СК с системой антивибрации, он будет стоить дешевле, чем сейчас стоит СК. И цены на старый СК будут снижены.
Это мы наблюдали с Му-Му, когда вышла обновленная версия. Новая ценовая политика Файна мне больше нравится.

SerShe написал :
Игорь, мне думается, следует дождаться овета от Евгения (beres), потом принимать решение.
Он точно скажет, подходит или нет база OS-TA/AH Set от Veсturo к Му-Му FMM350Q.
Был бы в Москве, постарался сам проверить. Но все равно - пока не горит.

Во вторник проверим.

Один написал :
Вот только вопрос: "Почему мультирезак сделанный, Fein для Festool дешевле мультирезака, сделанного Fein для себя?"

Fein свободно формировал свою ценовую политику на мультирезаки в условиях монопольного для себя рынка. С прекращением защиты патента и появлением многочисленных конкурентов ситуация изменилась. И не нужно сравнивать прошлые цены Fein c текущими ценами конкурентов. Сам Fein тоже меняет свою ценовую политику.

Просто наши продавцы не всегда успевают за изменениями

screwdriver написал :
не всегда успевают

хорошо сказано

screwdriver написал :
Fein свободно формировал свою ценовую политику на мультирезаки в условиях монопольного для себя рынка. С прекращением защиты патента и появлением многочисленных конкурентов ситуация изменилась. И не нужно сравнивать прошлые цены Fein c текущими ценами конкурентов. Сам Fein тоже меняет свою ценовую политику.

Просто наши продавцы не всегда успевают за изменениями

Это ценовая политика Файна в России. Мне она тоже не нравится, но дилеры следуют ей, сами они не могут влиять на цены.
Если посмотрите, цены на Файн у всех дилеров в России одинаковые.

SerShe написал :
Это ценовая политика Файна в России. Мне она тоже не нравится, но дилеры следуют ей, сами они не могут влиять на цены.
Если посмотрите, цены на Файн у всех дилеров в России одинаковые.

Здесь бы поспорил. По-моему, дилеры должны влиять на представительство, а представительство работать с головной компанией.
Почему, например, российский Festool дублирует в России акции материнской компании, а акции Fein вообще все проходят мимо нашей страны?

screwdriver написал :
Fein свободно формировал свою ценовую политику на мультирезаки в условиях монопольного для себя рынка. С прекращением защиты патента и появлением многочисленных конкурентов ситуация изменилась. И не нужно сравнивать прошлые цены Fein c текущими ценами конкурентов. Сам Fein тоже меняет свою ценовую политику.

Ссылка не нова, акция идет с весны.
Кто-то уже с форума приобрел по данной цене суперкат?

screwdriver написал :
Здесь бы поспорил. По-моему, дилеры должны влиять на представительство, а представительство работать с головной компанией.
Почему, например, российский Festool дублирует в России акции материнской компании, а акции Fein вообще все проходят мимо нашей страны?

Потенциальных клиентов на суперкат, даже со скидкой - очень мало. Доля продаж суперкатов в России физическим лицам - оооочень мала. При ограниченном ресурсе есть смысл направлять усилия на более перспективные номенклатурные позиции. А тратить время на то, чтобы начать продавать суперкаты физическим лицам, которые в 99% выбирают Мультимастер нелогично. Юридические лица суперкаты неплохо покупают и по текущей цене. Там проблем нет.

beres написал :
Ссылка не нова, акция идет с весны.
Кто-то уже с форума приобрел по данной цене суперкат?

Вам виднее, откуда она идет, но началась она 01.09.2014

screwdriver написал :
Здесь бы поспорил. По-моему, дилеры должны влиять на представительство...

У каждого производителя своя стратегия. Дилеры не могут влиять на представительство.
Даже очень крупные.

screwdriver написал :
Вам виднее, откуда она идет, но началась она 01.09.2014

Да, с 1 сентября идет сейчас, летом прерывалась на месяц или два, до этого была весной.

beres написал :
А тратить время на то, чтобы начать продавать суперкаты физическим лицам, которые в 99% выбирают Мультимастер нелогично. Юридические лица суперкаты неплохо покупают и по текущей цене. Там проблем нет.

Festool, по всей видимости, посчитал по-другому. Время рассудит, кто прав.

Тут нету правых или неправых. У каждого свой путь.

beres написал :
У каждого производителя своя стратегия. Дилеры не могут влиять на представительство.
Даже очень крупные.

Не обижайтесь, Евгений, я понимаю, что дилеры заложники ситуации. Если бы акции доходили до России, Вы бы не расстроились. А сейчас мне сложно будет понять даже юридическое лицо, которое купит Super Cut, а не Vecturo.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

beres написал :
Юридические лица суперкаты неплохо покупают и по текущей цене. Там проблем нет.

Схавают и так. Отлично сказано

Дилеры не заложники, дилеры сами принимают решение работать или не работать с тем или иным производителем.
Вектуро не шлифует. Производитель не рекомендует использовать для шлифовки.
Суперкат шлифует, и швы расшивает, и окна вырезает.
Суперкат есть с углом 1.6, который используется для ремонта автомобильных стекол.
Суперкат есть с аккумулятором.
Суперкат есть такой

Параллельного упора у суперката нет. Это факт. Каждый владелец суперката может купить этот упор у фестула и радоваться.

Котопёс написал :
Схавают и так. Отлично сказано

Там другие задачи, мультимастер там слабоват. Суперкат справляется с большими обьемами работ на данный момент лучше всего, что есть на рынке.

beres написал :
Вектуро не шлифует. Производитель не рекомендует использовать для шлифовки.

А что с ним не так? Запылится?

Сергей, не смогу ответить, я озвучил рекомендации. Думаю, что они хотят это реализовать тоже по-особенному.

beres написал :
Во вторник проверим.

Отлично!

screwdriver написал :
Fein свободно формировал свою ценовую политику на мультирезаки в условиях монопольного для себя рынка. С прекращением защиты патента и появлением многочисленных конкурентов ситуация изменилась. И не нужно сравнивать прошлые цены Fein c текущими ценами конкурентов. Сам Fein тоже меняет свою ценовую политику.

Просто наши продавцы не всегда успевают за изменениями

screwdriver, вот нельзя так, - бац, и - ссылка на СК по 379 евро (18798,4 рублей по сегодняшнему курсу). Неподготовленные камрады (это я о себе) "взад себя" попадают. Надо было как-то издалека зайти, что ли.

Один написал :
Отлично!

Надеюсь, на Му-Му встанет.
И есть интерес его на GOP 300 и GOP 18 V-LI тоже попробовать. У Боша немного меньше в диаметре шейка, может удастся переходничок сделать.

Один написал :
screwdriver, вот нельзя так, - бац, и - ссылка на СК по 379 евро (18798,4 рублей по сегодняшнему курсу). Неподготовленные камрады (это я о себе) "взад себя" попадают. Надо было как-то издалека зайти, что ли.

Причем, одинаковая цена на комплектации

FSC 2.0 Q Edition Renovation
FSC 2.0 Q Edition Wood

А нафик он нужен?

MF5630C STURM не хуже. Режет, пилит, шлифует...., разве что не летает. А кстати сколько стоит такой аппарат?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вам лучше знать, вы ж пиарите

alexsturm написал :
MF5630C STURM не хуже. Режет, пилит, шлифует...., разве что не летает. А кстати сколько стоит такой аппарат?

Если бы летал, цены б ему не было.