Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4139083

Ural-kot написал :
Сегодня бампер готовил к покраске.

Ural-kot написал :
той что я бампер держал и та что мультик держала.

Могу предположить, что из-за отсутствия жесткого крепления обрабатываемого изделия (бампера) имела место вибрация (мелкая), отчего и "гудели" руки. Ну сами прикиньте - больше 10 тыс мелких колебаний/мин...

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

И еще, кое какие места дошлифовавал в ручную этой же шкуркой(на сухую), шкурка на мультике забивается на много дольше чем в ручную шлифовать.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Забыл уточнить, скорость приемлимая между 2 и 3. Наверное мультику низкая скорость не нужна.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Отпишусь. Сегодня бампер готовил к покраске. Полтора часа Макитой 3000-ой шлифовал. Энкор шкурка сползает на немного, но потом перестает сползать с ее родной подошвы. Вырезаные треугольникки из кругов шкурки Нортион сидят как влитые. В общих чертах мультиком работать мне понравилось. Но есть одно но- у меня руки гудели после работы часа два. Причем обе- той что я бампер держал и та что мультик держала.

Uncle_James написал :
Барута, не зацикливайтесь на амплитуде,

Дмитрий, не могу тут с вами согласиться. От нее (амплитуды) зависит эффективность съема. Простой пример: имел возможность сравнить макиту ВО 5031 и METABO SXE 325 Intec, реально разница существенная. Взял последнюю - уже года три работаю и оч доволен. Тут совсем недавно перешлифовывал примерно полкуба вагонки на парную - хорошо и весело примерно за 2,5 часа привел в то состояние, которое хотел (закончил 150 зерном, начинал со 100). Макитой ушло бы времени существенно больше.

Uncle_James написал :
Барута, не зацикливайтесь на амплитуде, поверьте у боша она как у рольс-ройса, достаточная.

Рольс-ройс и всего за 4640

Барута, не зацикливайтесь на амплитуде, поверьте у боша она как у рольс-ройса, достаточная.

svetliy1963 написал :
Так у Bosch 2,0 мм против 1,8 мм у Metabo.

Смотрел во ВСИ - могу ошибиться, но там указано "размер хода платформы" (забавное определение) - 1мм
На офсайте - точно, 2 мм. Но это в корне меняет дело. Оказывается все не так уж плохо.
Вот, блин, торгаши...
Дмитрий, спасибо - вовремя поправили.

Барута написал :
Ей бы еще амплитуду побольше...ну как у метабы..

Так у Bosch 2,0 мм против 1,8 мм у Metabo.Может,подразумевалась частота колебаний?

SerShe написал :
В комплекте все есть.

Комплектация действительно с метабовской не сравнить, просто шикарная... Ей бы еще амплитуду побольше...ну как у метабы....

Uncle_James написал :
Барута, наверно самая низкая цена, а сделано в Швейцарии, пусть не в Л-боксе, но чюмодан достойный и стартовая комплектация богатая.

В L-BOXX не поставляется уже, взял в кейсе. Действительно, Швейцарская, выпуск август 2013 года. В комплекте все есть. В отличие от GOP, шланг от пылесоса по поверхности не шкрябает. Подошва, действительно, описывает хитрую траекторию. Жаль, положения насадок только 3. Причем, два боковых направлены в сторону ручки, что неудобно. Вечером попробую на стенке.

Кто может помогите советом. Выбираю между Ryobi RMT1801M и AEG BWS 12 C Li . С двумя литиевыми РАЙОБИ вроде чуть подороже, но 18В против 10,8В, да и плюс наличие недорогих инструментов (сабелька, циркуляра, и т. д.) под 18В и еще все АЕГовские насадки подходят, но получится тяжелее чем АЕГ. Как в руке он лежит с 18В аккумулятором?
АЕГ же идет в комплекте с насадкой угловой дрелью, но хватает ли ему мощи с 10,8В ? Кто пользовался АЕГовскими насадками, поделитесь впечатлениями, особенно интересует молоток, сабелька, угловой ударный шурик под шестигранник?

Uncle_James написал :
Озвучтте(напишите), очень любопытно, люблю про бобронафтов....

Давайте называть их жужами. Мну понравилось.
А невозможно сие в силу недостатка размаха и зубости .

Feelgood!

Ves написал :
Сие невозможно, в силу неких причин.

Озвучтте(напишите), очень любопытно, люблю про бобронафтов....

левша написал :
слава богу бош не выпускает пилки для валки деревьев-а то нашлись бы бобронавты и до постройки дома на лесозаготовку бы подались

Сие невозможно, в силу неких причин.

Feelgood!

slonokaban написал :
дома строить виброгрызом

слава богу бош не выпускает пилки для валки деревьев-а то нашлись бы бобронавты и до постройки дома на лесозаготовку бы подались

Uncle_James написал :
зачем семь рублев

Да я про метабовскую - у нее съем по-агрессивнее...

Uncle_James написал :
и стартовая комплектация богатая.

Ну завтра (сегодня уже) сравним с GOP, уговорил, красноречивый. Тем более, шкурки на всех хватит. Достали трубы

Барута, зачем семь рублев, в ВСИ дешевее наверно самая низкая цена, а сделано в Швейцарии, пусть не в Л-боксе, но чюмодан достойный и стартовая комплектация богатая.

n-p-n написал :
Поэтому, кстати, я и продал тут же шлифтарелку для ММ (ф=115 мм, круглую) Максу...
Мне это нужно исключительно эпизодически.

Шлифовалки у меня есть - практически все хотелки закрываю... Дельту за 7 рублев брать тоже не собираюсь, есть пока другие хотелки, более востребованные. Будут под нее задачи - тогда и буду решать. А пока доведенная до ума шлифподошва от боша+диолдовская рулят помаленьку...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута, а мне не нужна. В принципе. Но я понимаю: когда и кому она нужна.
Поэтому, кстати, я и продал тут же шлифтарелку для ММ (ф=115 мм, круглую) Максу...
Мне это нужно исключительно эпизодически. И гомеопатически (про количество)

n-p-n написал :
то без дельты не обойтись

Посмотрел и я на дельту - чисто теоретически пока - из всего, что у нас есть в продаже только метабовская понравилась...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

slonokaban написал :
если нужно долго и нудно подшлифовывать большой объём , то без дельты не обойтись

воистену!

slonokaban написал :
здесь как бы другое

Дык и я про энто самое...

Uncle_James написал :
шкурка, даже не поработав, отрывалась по велкро, ладно хреновая шкурка, подумал я, но каково же было мое удивление, что эта хрень прекрасно отработало на дельте и даже не думала отваливаться.

Аналогично, только вместо дельты поставил на диолдовский резак... Но вот никак люди не поймут и отрицают очевидное, или начинают рассказывать какие онЕ замечательные (хоть никто и не спрашивал)

slonokaban написал :
но всё лечится при наличии рук

причем в течение 15 минут...

Uncle_James написал :
Дмитрий1976, повторю свою историю для Вас, я так же

и все было хорошо на бошевских шкурках с бошефскими подошвами, но когда я запасся шкуркой нортон-вулкан, то был неприятно поражен: шкурка, даже не поработав, отрывалась по велкро, ладно хреновая шкурка, подумал я, но каково же было мое удивление, что эта хрень прекрасно отработало на дельте и даже не думала отваливаться.
Я вовсе не утверждаю, что шлифовать грызуном нельзя, аккумуляторный гоп с подошвой оч.часто под рукой и делает свою работу, по мелочи, но с дельтой это не сравнишь, бошевских шкурок тож не напасешся, есть зюбр и проч шкурко из леруа, их вполне хватает.

Я как-то не обращал внимания раньше на дельту, но посмотрел сейчас внимательно на набор подошв с языками. И что-то мне показалось это уже востребованным. Как раз сейчас приходится на кухне вокруг газовых труб возиться со шпаклевкой. Туда даже GOP не очень удобно входит. В общем я задумался, тем более есть комплектация в L-BOXXе.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

а вообше виброгрыз замечательная штука
сёдня доделывали с ПЕТРОВИЧЕМ тротуарную плитку из остатков за баней
и в одном месте не входила плитка
так при помощи жу-жи эта оплошность быстро была исправлена
самое главное удобно и быстро

Дмитрий1976, повторю свою историю для Вас, я так же

Дмитрий1976 написал :
шлифовал небольшие по площади поверхности.

и все было хорошо на бошевских шкурках с бошефскими подошвами, но когда я запасся шкуркой нортон-вулкан, то был неприятно поражен: шкурка, даже не поработав, отрывалась по велкро, ладно хреновая шкурка, подумал я, но каково же было мое удивление, что эта хрень прекрасно отработало на дельте и даже не думала отваливаться.
Я вовсе не утверждаю, что шлифовать грызуном нельзя, аккумуляторный гоп с подошвой оч.часто под рукой и делает свою работу, по мелочи, но с дельтой это не сравнишь, бошевских шкурок тож не напасешся, есть зюбр и проч шкурко из леруа, их вполне хватает.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Но...нет у мну дельты, и не буду покупать - пока задач под нее не появится.

дядя САША здесь как бы другое , если небольшие участки подшлифовывать то виброгрыз подойдёт
а если нужно долго и нудно подшлифовывать большой объём , то без дельты не обойтись
тем более у них принцип работы совершенно разный
можно и перфоратором саморезы закручивать но шуруповёртом сподручнее
или дома строить виброгрызом
а то что на боше стоит говённая подошва на ВСЕХ шлифовалках , я это подтверждаю
но всё лечится при наличии рук

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Барута написал :
Но...нет у мну дельты, и не буду покупать - пока задач под нее не появится.

Аналогично.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

slonokaban написал :
Дмитрий1976, дельтой это было бы ещё быстрее и удобнее

Даже не спорю. Но с тем что шлифовка резаком чистый маркетинг все же не соглашусь.