Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#5931983

igorvol , а я дом СК построил... и замок зараза,так ни разу и не забился... а вот помню,был у меня старинный ММ, 63-какой-то.... как раз с посадкой пилок "просто 10мм. дырка". ну и ес-сно резьбовой зажим.... дык иногда пилочка и "прокручивалась"... редко,но случалось...

igorvol, я конечно могу перечислить все что я делал мультиками по ремонту( и Да! это больше черновая работа, по причине кривизны рук.),могу выложить фотки шпателей от мультика, сточных на половину(старая квартира, не понятно чем и по всей площади приклеенный линолеум)
Но все равно будут одни и тебе ответы:я бы и лобзиком это сделал,я бы и Шуриком это сделал ,да зачем платить, да все это лож и реклама, да нас тут всех разводят и тд.

ole325, в ролеке не хватает понимания и умения. Это демонсрация криворукости при попытке сравнения одинаковых риноваторов. Зато потом можно развернуть пропаганду что кетай-хлам,а бош-это фсе.

NikKlenkov написал:
Я чаще использовал в ремонте мультик чем лобзик и паркетница.
Это к вопросам о нужности данного вида инструмента

Отте раз! Если только вы на ремонт покупали бруски у SerShe которыйе он попортил в бесканечных роликах по напыриванию прорезов. И решили еще дотыкать файном и небось акумуляторным и из этова стенку сложить. Умора..Других способов куда в ремонте файн засунуть не знаю.

Игорь Вик-ч написал:
..." а где же, преимущества нового узла крепления? Тема не раскрыта.

SerShe написал:
Так эта тема год назад уже была раскрыта.
Даже дети теперь знают.

да дети знают что самое надежное соидедение это резьба. С донашей эры и по сей день. И еще дети знают что фсе эти модные автозажимы мговенно забиваются пылью и ремонт стоит как половина инструмента. Зато можно в роликах показывать как прикольно фсе это щелкает-щелк-щелк. Несите ваши денежки

Сейчас у нас потеплело и появилось время вплотную повозится с мультитулом. Вожусь. Инструмент интересный с одной стороны, с другой очень доволен, что взял дешевый Диолд 0.34, потому что какой ни возьми, требует основательного крепления заготовки и никуда от этого не денешся - сам принцип работы. Частично, но не сильно можно сгладить за счет подбора насадок, например с разводкой зубьев и без разводки. Вообщем пока мое мнение - инструмент достаточно специфический и далеко не универсальный.

SerShe, страшное слово!)))) прореди. Любопытствую узнать размеры ПРОРЕЗИ.
Но что то подсказывает, что это "половина" их креста. Хотелось бы уточнить, если таковое возможно.

Игорь Вик-ч написал:
Коль скоро, у вас есть эти пилки, не могли быва заменить расстояние по краям прореди.

Теряюсь в мыслях, что такое "прореди".

SerShe, гора с плеч! Ничего нового в размерах. Я уже пере пугался, к пилке придется и аппарат покупать. Повезло.
Коль скоро, у вас есть эти пилки, не могли быва заменить расстояние по краям прореди. Сколь будет от края до края?

Игорь Вик-ч написал:
а где же, преимущества нового узла крепления?

Игорь Вик-ч,
А цена? Главное преимущество! Кто-то из форумчан выкладывал отзывы "импортных" пользователей по данной теме, там ребята тоже не в восторге были.

Игорь Вик-ч написал:
а где же, преимущества нового узла крепления?

Так эта тема год назад уже была раскрыта.
Даже дети теперь знают.

Игорь Вик-ч написал:
На всякий случай, переспрошу, пилка на 78 мм? Что то как та сильно длинной показалась

На всякий случай фотографии выложу

SerShe написал:
SuperCut StarLock AFSC18QSL & AFSC18Q. Тест

SerShe, "ну это и я так могу"(с) к/ф "место встречи..." а где же, преимущества нового узла крепления? Тема не раскрыта.
На всякий случай, переспрошу, пилка на 78 мм? Что то как та сильно длинной показалась

Александр Вы лохов что ли разводите, тиски тоже носить в кармане, вон как огрызок деревяшки от вибрации поехал.

SuperCut StarLock AFSC18QSL & AFSC18Q. Тест

NikKlenkov написал:
Тём Тёмыч, нет не этот)) в котором Алексей круги тестировал)

NikKlenkov, А-а, понял! Тогда речь об этом тестировании.

Алексей тогда знатно экипировался!
С Уважением,
Тём Тёмыч.

Тём Тёмыч, нет не этот)) в котором Алексей круги тестировал)

Игорь Вик-ч, про фото не скажу; Коля - фотограф, его замысел, ему и отвечать!
А вот про костюмчик я не понял! Который "3М-овский" из Колиного сообщения?
Наверное, он имел ввиду что-то такое:

С уважением, Тём Тёмыч.

Игорь Вик-ч, Вы же сомневались про "мальчика Колю купившего зеленого"
Вот вам фотка.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Тём Тёмыч написал:
и помолодел! И пол сменил!

Тём Тёмыч, такой циркуляркой долго-ль не сменить.., ламинат вместо ленолеума.

и помолодел! И пол сменил!

Тём Тёмыч написал:
По просьбе Коли выкладываю фото, которое он переслал.

Ну вот, он хоть побрился наконец то !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

NikKlenkov написал:
Игорь Вик-ч, я через 1.5 часа сфоткаю свою зеленую на фоне своего лица

По просьбе Коли выкладываю фото, которое он переслал. К сожалению, у него с телефона не получилось выложить. Кстати, подтверждаю, зелёный циркулярный BOSCHик у него есть.

Игорь Вик-ч написал:

NikKlenkov написал:
Вот вам тоже загадка:
У мальчика Артема есть паркетница Мафель, а мальчик Коля купил себе зеленую паркетница. Вопрос! Какой машинкой сейчас пилит Коля, пока не знает Артем?

NikKlenkov, не факт, что К., "возбудился" на "зеленую паркетница"(с) и купил, таки ее.
не факт, что К. всего лишь не тереотизирует на форуме, пытаясь быть в тренде.
а факт, что К. пилит китайскимкитаем, злорадно посмеиваясь над А. выкинувшего кучу денег за бренд.

Игорь Вик-ч,ни разу не пожалел, что в 2006 ГОДУ ОТДАЛ 500 Евро за маленький MAFELL KSS 300 с гибкой шиной. Пошел одиннадцатый год регулярной эксплуатации - полёт нормальный.
Кстати, в хозяйстве есть ещё циркулярки от B&D, KRESS, Makita и даже KEN!
ОНИ ВСЕ ОТДЫХАЮТ!
С уважением, Тём Тёмыч.

NikKlenkov написал:
я через 1.5 часа сфоткаю свою зеленую на фоне своего лица

Ооо, давай !!!! А то давно тебя не видел.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Игорь Вик-ч, Вы еще сылку на противопыльный костюм от ЗМ скиньте, чтоб пылик не покупать) автономный чтоб вам хорошо а на других пыль

NikKlenkov написал:
К вопросу чем лучше:
Моему отцу 69 и ему по барабану Файн,Бош,Макита и тд..
Для него шуруповерт Файн-оранжевая дрелька, мультик-дрыгалка и тд.
Так вот он не хочет брать 250 дрыгалку, хочет 350 дрыгалку. Потому что меньше вибрация и шум!

NikKlenkov, а вот! дешевше, красифше, стильно! ну и наушники, кои, кстати все в инструкциях рекомендуют

К вопросу чем лучше:
Моему отцу 69 и ему по барабану Файн,Бош,Макита и тд..
Для него шуруповерт Файн-оранжевая дрелька, мультик-дрыгалка и тд.
Так вот он не хочет брать 250 дрыгалку, хочет 350 дрыгалку. Потому что меньше вибрация и шум!

NikKlenkov написал:
Я чаще использовал в ремонте мультик чем лобзик и паркетница.
Это к вопросам о нужности данного вида инструмента

NikKlenkov, кому поп, а кому попадья

NikKlenkov написал:
Игорь Вик-ч, я через 1.5 часа сфоткаю свою зеленую на фоне своего лица

NikKlenkov, и чем я должен буду проникнуться? что к чему, лицо под цвет инструмента или инструмент под цвет лица?
немного флуда. есть у меня Фистул ТС75, с шиной, как положено. подумалось, а чего бы не расширить возмохности и не поставить ее в стол! задался, стол, родной, для нее стоит немеряно. а т.к. пила погружная, нюансов по установке ее много, запчастей необходимых тоже. продавцы Фистула, тоже нос, сначала воротили, мол, вот же! есть же готовый вещь, берите. все так делают. а денег то..., кризис знаете ли. ну, что сказать, достучался. обещали все что необходимо прислать вразбивку и даже(!) без предоплаты!
подошва у пилы большая, пластина огроменная получится, вот теперь думаю, а не вхерачить ли в ту же пластину еще и фрезер.

Я чаще использовал в ремонте мультик чем лобзик и паркетница.
Это к вопросам о нужности данного вида инструмента

Не из-этого, сухая береза, как хороший пластик по твердости, при углублении ножа очень сильно возрастает трение и рукой не удержать нормально. Если резать в тисках или в массиве, то проблем нет, прижимать ногой тоже не фонтан. Тут действительно: Каждому свое.
Пилил Диолдом, кроме родных пилок и других достаточно, но суть не изменит - нужно хорошее крепление.
У меня верстак на зиму закрыт, поэтому обошелся тисками. Хороший
вспомогательный инструмент для ремонта иногда и подлезть только им и можно, но на основной не тянет.

Игорь Вик-ч, я через 1.5 часа сфоткаю свою зеленую на фоне своего лица

Anatoly47 написал:
не прикрутишь к верстаку шурупами

Анатолий, это жесть, каждый брусок к верстаку шурупами.
Положить брусок на пол, с подложкой, естественно и ногой прижать не получится?
Или струбциной?

P. S. А, понял, Диолдом пробовали пилить и родной пилкой.