Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4070992

Sam-Samych написал :
Если-бы было под рукой полотно от ручной ножовки по-металлу,получилось-бы гораздо быстрее

SerShe написал :
Ну кто ж сейчас руками то пилит?

Ну вот ) противоречивость намечается

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Спасибо за советы.
Пилить водопроводные трубы иногда и очень редко приходится в очень труднодоступных местах (сабелька и полотно по металлу не проходят) . Конечно в таких ситуациях выручит автоген но, возиться с ним - лучше тогда лишние десять ми нут потратить на "ёрзанье" по стали мультом.

угу написал :
Самый недорогой - это ножовка по металлу А следующий - однозначно сабля ..

Ну кто ж сейчас руками то пилит?
Да и не везде ножовкой ручной подлезешь.

_maximus_ написал :
Пилят, но только не очень твёрдую, вяло и дорого...

Cогласен. Доводилось как-то допиливать(около 10мм) водопроводную трубу диаметром 57мм. Саблей не получалось дорезать-мешали рядом идущие трубы. В общем,допилил,но...

HI2 написал :
это "не езда а ёрзанье"

Если-бы было под рукой полотно от ручной ножовки по-металлу,получилось-бы гораздо быстрее

угу написал :
Самый недорогой - это ножовка по металлу

  • 100

HI2 написал :
... Если сталь,самый недорогой и годный для этого пилильный инструмент,это сабля... Не пилят мульти- резаки сталь,не пилят!!!

Самый недорогой - это ножовка по металлу А следующий - однозначно сабля ..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Feld написал :
Товарищи-мебельщики, нужен совет!!!

Разболтались петли фурнитурные на дверцах-фасадах Буфета кухонного, ему уже лет 8.. износились в конец.
Вопрос в следующем, можно ли в старые посадочные места (на дверце) надежно вклеить\прикрутить новую петлю фурнитурины? Всё же это ДСП.. точнее называлось МДФ
Как аккуратно извлечь старую фурнитурину из своего посадочного места, без особых разрушений, подозреваю, помимо двух саморезов по бокам она ещё и вклеена в тело дверцы буфета..
Или не морочить себе голову, просто купить новую фурнитуру и рядом с посадочными местами старой фурнитуры установить новую? Да, будет не по-феньшую, не слишком эстетично, но зато надежно?

пысы модераторы, прошу извинения за вопрос слегка не по теме, но уж больно в этой ветке народ квалифицированный собирается

Вроде петли не клеят, с диаметром тока не промахнитесь .

Добрых дел мастерррр

Feld
Сергей, без фотографий сложно понять, какая проблема с петлями. Возникает куча вопросов. Саморезы то не пробовали открутить и посмотреть, вклеены петли или нет?
Петли новые аналогичные есть, чтоб поменять старые? Петли обычно не клеят, должно все просто получиться, если есть на что поменять. Новые петли приспособить рядом это более трудоемкая работа и перебор.

Барута написал :
Вообще человек четко и ясно спросил про мультик. При каких делах тут пилы и болторезы - не совсем понятно...

Так ему и посоветовали по делу.Пилить мультиком водопроводные трубы можно,если кроме него (мультика) под рукой нет ничего,а работу выполнить надо.

HI2 написал :
Если сталь,самый недорогой и годный для этого пилильный инструмент,это сабля

Вообще человек четко и ясно спросил про мультик. При каких делах тут пилы и болторезы - не совсем понятно...

угу написал :
А там не силумин ? Но как бы не было - скуШное это занятие .

Силумин конечно..., но это же тоже металл (сплав)

угу написал :
А шпильки чудесно кусаются болторезом ) ,правда , я уверен , вы это знаете ...

Знаю конечно, но мне нужно было ровно, заподлицо отрезать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Но я и шпильки на М8 тоже отрезал, штуки четыре где то. Естественно обычные, купленные в Леруа а не твердосплавные.

А там не силумин ? Но как бы не было - скуШное это занятие .
А шпильки чудесно кусаются болторезом ) ,правда , я уверен , вы это знаете ...

HI2 написал :
... это "не езда а ёрзанье" ..

Ну может быть...

Но я и шпильки на М8 тоже отрезал, штуки четыре где то. Естественно обычные, купленные в Леруа а не твердосплавные.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
вяло и дорого.

... это "не езда а ёрзанье" ..

_maximus_ написал :
не очень твёрдую,

.. это ,да. Жестянку...

HI2 написал :
Не пилят мульти- резаки сталь,не пилят!!!

Пилят, но только не очень твёрдую, вяло и дорого...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

BIO написал :
недорогой мультик и расходку к нему для резки водопроводных труб (нечасто

... они пластиковые?? Если сталь,самый недорогой и годный для этого пилильный инструмент,это сабля... Не пилят мульти- резаки сталь,не пилят!!!

BIO написал :
прошу подсказать недорогой мультик и расходку к нему для резки водопроводных труб

Недорогой мультик - это диолд (новый, 340 ватт), энкор, штурм.
Чуть подороже макита.
А вот с расходкой дешево для ваших задач не получится - либо бош, либо файн, либо забугорное что-то...

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

прошу подсказать недорогой мультик и расходку к нему для резки водопроводных труб (нечасто) и резки деревянных полов с гвоздями (нечасто)
зы. посмотрел пару последних страниц - хорошо что у калаша магазин не так мудрёно пристёгивается.

Товарищи-мебельщики, нужен совет!!!

Разболтались петли фурнитурные на дверцах-фасадах Буфета кухонного, ему уже лет 8.. износились в конец.
Вопрос в следующем, можно ли в старые посадочные места (на дверце) надежно вклеить\прикрутить новую петлю фурнитурины? Всё же это ДСП.. точнее называлось МДФ
Как аккуратно извлечь старую фурнитурину из своего посадочного места, без особых разрушений, подозреваю, помимо двух саморезов по бокам она ещё и вклеена в тело дверцы буфета..
Или не морочить себе голову, просто купить новую фурнитуру и рядом с посадочными местами старой фурнитуры установить новую? Да, будет не по-феньшую, не слишком эстетично, но зато надежно?

пысы модераторы, прошу извинения за вопрос слегка не по теме, но уж больно в этой ветке народ квалифицированный собирается

левша написал :
я у всех чемоданчиков потроха вынимаю-мне так нравится, больше умещается.

Понятно.

Барута написал :
а для чего?

для всего
я у всех чемоданчиков потроха вынимаю-мне так нравится, больше умещается.

GripK написал :
да нет, если пальцем сдерживать (создать им адекватное противодействие пружине при закрытии) и не пускать в свободный полет... и потом действие пружины до половины хода рычига, а дальше без усилия закрывается. Пальцы отбить нереально.

Давно уже пора файну инструкцию по применению издать

левша написал :
процесс разделки чемоданчиков

Не секрет - а для чего? Видимо речь идет не про единицы этих самых чемоданчиков?

процесс разделки чемоданчиков стал приносить удовольствие раньше орудовал болгаркой и ножом, было сложнее.

n-p-n написал :
Только в конце рычагом можно по пальцам заехать...

да нет, если пальцем сдерживать (создать им адекватное противодействие пружине при закрытии) и не пускать в свободный полет... и потом действие пружины до половины хода рычига, а дальше без усилия закрывается. Пальцы отбить нереально. У меня ни разу такого не было.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

GripK, ну я примерно так и делаю. Только в конце рычагом можно по пальцам заехать...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sereza написал :
ММ..абсолютно маркетинговый продукт (когда его придумывали это было модно).

Когда его придумали, других резаков кроме Fein не существовало...

n-p-n написал :
Но, приходится приспосабливаться под него.
С одной стороны боишься чё-нить себе прищемить этим тугим рычагом, с другой — недозакрыть.

Была тоже по началу проблема при креплении пилок на весу, смещение посадочной. Правда быстро приспособился, подобным образом...

другой рукой ставлю полотно, и прижимаю его большим пальцем...

далее ставлю фиксатор...

потом придерживая полотно, проталкиваю большим пальцем фиксатор до упора...

и опять придерживая фиксатор, большим пальцем, закрываю замок придерживая его большим пальцем другой руки. Там подпружиненный ход небольшой, остальное свободное движение до защелки.

Мне помогает довольно быстро крепить...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HI2, да я уже понял, что пользоваться можно. Но, приходится приспосабливаться под него
С одной стороны боишься чё-нить себе прищемить этим тугим рычагом, с другой — недозакрыть. Куда податься бедному еврею пользователю?
Косяк, но не фатальный. Просто после закрытия дёргаю рукой за пилку — если не зажалась, сразу видно.

sereza написал :
Cтолько лишних движений

Спасибо конструкторам из Германии

_maximus_ написал :
Тот кто его придумал, умный человек и создал хороший инструмент

..не согласен, совершенно.
ММ..абсолютно маркетинговый продукт (когда его придумывали это было модно).
А вот воистину гениально поступила..это испанская фирма UNITAS, которая объединила вместе бачок с сиденьем и наладила выпуск унитазов в привычном нам виде.

sereza написал :
тот, кто придумал ММ был большим затейником, и..если бы его не было (как Америки)..то его все-равно стоило..выдумать..

Тот кто его придумал, умный человек и создал хороший инструмент. Просто не все хотят понимать и принимать, что нет идеального инструмента и какие то косяки и тем более брак вполне может присутствовать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd