Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4056212

Feld написал :
есть какие-то кованные, не помню фирму, но.. ВЕЩЬ !!! Цена, правда, повыше будет

Не знаю про кованые , но PZ1 продержалась три шкафа и кухня (хотя на кухне не так много) надпись на ней такая GERMANY вполне ещё рабочая!

Добрых дел мастерррр

отрезаешь у отвертки кончик-в патрон и вперед

SerShe написал :
А что, на даче нет ни одной ручной отвертки?

Не путайте. Тут корабли бороздят........

Feelgood!

Барута написал :
Таперича надо ехать еще раз - в магазин и на дачу...

А что, на даче нет ни одной ручной отвертки?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Ves написал :
наверное "Данила"

Нет, "Данила-Мастер"

Feld написал :
есть какие-то кованные, не помню фирму

наверное "Данила"

Feelgood!

Барута написал :
Таперича надо ехать еще раз - в магазин и на дачу...

есть какие-то кованные, не помню фирму, но.. ВЕЩЬ !!! Цена, правда, повыше будет

левша написал :
пошел взял расходку от самых-самых снизу

Тока не Хамер.... Позавчера надо было закрутить порядка 30 мелких саморезов (3х30), купил (по дороге лабаз, лень было ехать в нормальный магазин) пару бит PZ1(50мм) cтоимостью 65 руб. Приехал на дачу, начал крутить - на 6 или7 саморезе битка сказала "Чао, дорогой". Превратилась почти в сверло....Таперича надо ехать еще раз - в магазин и на дачу...

Bansher написал :
Это в самом деле отличный способ, спасибо.
Но дремель мой был на совсем другом объекте. Да и укорачивать дверь все равно было нужно. А с собой из инструментов был только перф, шурик и мультирезак. Ну и буду честен - очень хотелось пожужжать резачком....да и настроение уже было такое..."чемоданное" - работа вроде сделана, пора уже переходить к следующему объекту.

Человек всегда найдет правильный выход из ситуации, если захочет.
У меня у соседа в деревне была ситуация. Купил новую циркулярную пилу. Не помню фирму, что-то из наших. При первом же включении сломалась кнопка. Развалилась. Стал разбирать, на корпусе у одного винта сорвались шлицы. Винт заподлицо. Часа 2-3 маялся с этим винтом, пытаясь выкрутить разными отвертками, пока не вспомнил про Дремел. 2 минуты и все.

вот недопилил чуток четверть. вопрос встал чем подчистить
тут и пригодился

SerShe написал :
Отлично, левша. .

Спасибо

SerShe написал :
:Вот полностью согласен, не крутизна инструмента и его цена позволяет делать хорошую работу, а руки хорошие и голова светлая.

и я о том же- по сути возможности они дают часто равные, в некоторых случаях конечно проигрывают но все равно ДАЮТ. Мне жужу еще лет пять один знакомый отделочник нахваливал, но я мимо ушей пропускал-потому что цена бошей была как холодный душ, а тут появился энкор и я понял-тепегь мой час пгишел для меня только первый опыт и маленькие открытия но уже убедился что за эти деньги он не балласт. уже писал-выступает в роли моторчика на побегушках у стамески, циркулярки и фрезера, гурия в раю для инструментов

Bansher написал :
ибо мастера в неведомом прошлом при установке двери благополучно сорвали все шлицы на саморезах петель.

давно порываюсь взять для таких случаев ударную отвертку,но пока не судьба а сегодня видел в Максидоме специальные штуки-экстракторы

но жаба сказала-НЕТ!!! 350 кровных все-таки просят.

SerShe написал :
Дремелом или чем-то подобным с маленьким (сточенным) кругом можно прорезать новые шлицы в саморезах или углубить старые, не повредив петель. И потом отвернуть шлицевой отверткой. Несколько раз такое приходилось делать.

Это в самом деле отличный способ, спасибо.
Но дремель мой был на совсем другом объекте. Да и укорачивать дверь все равно было нужно. А с собой из инструментов был только перф, шурик и мультирезак. Ну и буду честен - очень хотелось пожужжать резачком....да и настроение уже было такое..."чемоданное" - работа вроде сделана, пора уже переходить к следующему объекту.

Bansher написал :
Дверь деревянная, просто снять и опилить по новому уровню пола - нереально, ибо мастера в неведомом прошлом при установке двери благополучно сорвали все шлицы на саморезах петель, кроме того, дверь полностью - то есть так, чтобы можно было просто сдернуть с петель вверх - не открывается - упирается во встроенный шкаф.

Дремелом или чем-то подобным с маленьким (сточенным) кругом можно прорезать новые шлицы в саморезах или углубить старые, не повредив петель. И потом отвернуть шлицевой отверткой. Несколько раз такое приходилось делать.

_maximus_ написал :
Пилой... ??

Ах, если бы она у меня была... циркулярочка ручная в хозяйстве только самая простенькая, ибо необходимость в ней возникает до крайности редко.
Увы, всего лишь пилкою

Bansher написал :
а потом уже добивал погружной.

Пилой... ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Сегодня бригадой завершали отделывать прихожку и столкнулись с тем, что плиточники лихо подняли уровень пола - межкомнатная дверь перестала закрываться - начала упираться нижней кромкой двери в край плитки. Дверь деревянная, просто снять и опилить по новому уровню пола - нереально, ибо мастера в неведомом прошлом при установке двери благополучно сорвали все шлицы на саморезах петель, кроме того, дверь полностью - то есть так, чтобы можно было просто сдернуть с петель вверх - не открывается - упирается во встроенный шкаф. Такое вот неприятное совпадение.
Разумеется, не утерпел конца разборок между заказчиком и мастерами на тему - кто крайний и кто будет это все исправлять, и полез пилить бошиком 250-м, дефолтовой пилкой биметалл. Пилилось долго, но в итоге получилось вполне аккуратно. Обычной ножовочкой тоже можно было бы, но еще более долго и гиморно - щель между полом (ламинат) и дверью около сантиметра. Сначала прошелся вдоль всей двери секторной пилкой - чтобы линия среза была поровнее, а потом уже добивал погружной.

Как-то делали с бригадой коттедж под ключ. Хозяйка попросила "хоть что-нибудь для ногтей". Жалко, не помню какой дал растворитель, но оказался лучше жидкости. Даже руки смягчал.

А по сабжу есть такой опыт. При демонтаже двери отвалилось несколько плиток. Запаса на ремонт нет.Старой пилкой ляпуху клея терпеливо по периметру провибрировал (подковырнул) и она отслоилась целым куском.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
Так что предстоит на будущий год отдирать алкидный лак от стекла...

..уже это дело пройдено... у меня год стояли окна в заклеенной по периметру лентой... всё прилипло и засохло... пришлось понюхать растворителей всяких... стамеска обёрнутая тряпочкой опускается в раств. и аккуратненько и нудно,по капельке ,с трудом но отодрал весь лак и пр. Жидкость для женских ногтей пахнет меньше,но она в не рентабельных пузырьках...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

olki, ужас. орудия пыток какие-то
Я вот тут в прошлом году покрывал раму лаком, не защитив стёкла. Так что предстоит на будущий год отдирать алкидный лак от стекла...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

n-p-n написал :
Uncle_James, мне кажется, что стекло правильнее и проще очищать специальным ручным(!) ножом со сменными трапециевидными лезвиями

Для работы со стеклом есть вот такой хитрованский набор
АИСТ 67340106

///////////////

Отлично, левша. Вот полностью согласен, не крутизна инструмента и его цена позволяет делать хорошую работу, а руки хорошие и голова светлая.

Чем больше хороших примеров применения мультирезаков будет в теме, тем легче людям будет понять, что и как им можно делать и для чего его можно использовать с большей пользой для дела, чем другой инструмент. Надо делиться положительным и отрицательным опытом.

подразню любителей самого-самого пошел взял расходку от самых-самых снизу

ибо оно работает и меня устраивает
а вот результат их труда

Дмитрий1976 написал :
Интерес есть.Будем ждать.

Отписался здесь пост 6249

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Homemaster написал :
dll2003, ради советских окон Файн не надо, можно Диолдом обойтись. Что до самого процесса - реставрация изначально хреновых оконных рам самое малопродуктивное занятие. Я одну раму отреставрировал полностью - жена очень довольна была, а я на неё смотреть не могу. Одно желание, вырезать и выбросить)))

Да фрезер сразу берите -Фестул!
А то ракель! (нож канцелярский) понапридумывают .

dll2003 написал :
Посмотрел ролик и вспомнил как более 20 лет назад обдирал старые окна, у первой тёщи на квартире, еще утюгом через фольгу и далее шпателем, жесть. Потратил почти месяц на все про все Вообще, когда касается плотницкого дела, шкурение моё самое не любимое занятие. Теперь прям озадачился, пойду смотреть сколько такой фейн стоит. Чем меньше таких роликов, тем крепче спишь

Как то наблюдал как мужики с двери краску начали снимать -а она из красного дерева ! Не хватало штапика!
Прекрасно было закрашено ПФ в белый цвет!

Добрых дел мастерррр

dll2003, ради советских окон Файн не надо, можно Диолдом обойтись. Что до самого процесса - реставрация изначально хреновых оконных рам самое малопродуктивное занятие. Я одну раму отреставрировал полностью - жена очень довольна была, а я на неё смотреть не могу. Одно желание, вырезать и выбросить)))

svetliy1963 написал :
C 0:53 и дальше ...

Посмотрел ролик и вспомнил как более 20 лет назад обдирал старые окна, у первой тёщи на квартире, еще утюгом через фольгу и далее шпателем, жесть. Потратил почти месяц на все про все Вообще, когда касается плотницкого дела, шкурение моё самое не любимое занятие. Теперь прям озадачился, пойду смотреть сколько такой фейн стоит. Чем меньше таких роликов, тем крепче спишь

_The Truth Is Out There_

solingen написал :
имеете в виду неблагоприятное воздействие на работающего?

Это всем вибромашинкам свойственно, но я имел в виду раму-стекло. Если вибрация будет сильной и возникнет резонанс, то можно зафиксировать-задемпфировать. Например в углу к стеклу две мягких тряпки, поверх две рейки и струбциной прижать - рейки будут прижаты к раме, тряпка между стеклом и рейкой. Это просто навскидку.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
в этом очень "вкусном" чтении есть горчинка

Вы на диете? Во вкусной еде без приправ никак Гладиатор тоже не вегетарианец ни разу

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dll2003 написал :
это и есть этот OIS?

да. Разработка Бош, Макита «примкнула».

_maximus_, тоже поддержу. Вернулся ХельмутИван - сразу столько тем поднялось из спячки. Читать интересно. Это вам не флудилка сварных ( да простят... ). Но в этом очень "вкусном" чтении есть горчинка "никтокроменасности".
Давайте попробуем повернуть тему к разговору о том, как выручают нас наши виброгрызы. И где действительно "никто кроме них".
Вот об очистке стёкол речь пошла...