Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4052965

Alex___dr написал :
Сектор на который

.. если, круглый(секторный) диск ,то это явно не Лонг... хотя я и Лонгом такое не пилил,может и

Alex___dr написал :
убивается напрочь..

... Вот если бы убивалось полотно на мягкой стали(из инструкции) тогда непорядок...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

HI2 написал :
дык о каких именно пилках всё-таки речь??

Это Вы у ТёмТёмыча спросите, он эксперимент ставил... Сектор на который приходился рез на одном саморезе убивается напрочь... С бошевским биметаллом картина та же, но они дешевле...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Alex___dr, дык о каких именно пилках всё-таки речь??

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

HI2 написал :
.. а зачем их пилить??

Иногда бывает необходимость...

HI2 написал :
Ну а чёрные саморезы я не пробовал.. наверное и не буду

И правильно...

HI2 написал :
они хорошо ломаются ударом любой железякой...

Это если наружу торчат, но такое бывает не всегда...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Alex___dr написал :
Например на чёрных саморезах

.. а зачем их пилить??

Alex___dr написал :
пилка по металлу

... старые ?? с белой надписью?? Лонги гвозди пилят довольно безболезненно и без последствий... Ну а чёрные саморезы я не пробовал.. наверное и не буду... они хорошо ломаются ударом любой железякой...

Alex___dr написал :
Если не верите мне

.. Верю.

Вопросы ценообразования-вещь мутная и неблагодарная.По поводу количества,которое можно купить за одни и те же деньги,могу сказать одно:килограмм самых дорогих сосисек никогда не сравняется по вкусу с килограмовым куском мяса.Несмотря на то,что их много.Я за разнообразие и по цене и по качеству.А кому это надо,тот сам разберётся.

Alex___dr написал :
Например на чёрных саморезах пилка по металлу гибнет очень быстро.

Имею опыт - даже очень быстро

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

HI2 написал :
. хотя опыт показывает,что загубить пилку очень трудно... они потому и лучшие,что не губятся...

Опять же не стоит так категорично... Например на чёрных саморезах пилка по металлу гибнет очень быстро... Если не верите мне, спросите ТёмТёмыча...

HI2 написал :
... так уж получается... всё из опыта...

Именно из него родимого...

svetliy1963 написал :
Машина ведь у Вас отличная,но совсем не дешёвая.

Не-е-е, тут как раз немного не так. Моя машинка достаточно дешевая, или "низший средний слой". Но суть аналогии я уловил.

svetliy1963 написал :
по качеству отличающееся от обычного

Вопрос только в том, каково соотношение этих двух отличий от обычного, я имею в виду цена/качество. Насколько они коррелируются друг с другом. Мое мнение - разница в цене опережает таковую в качестве. Та же империаловская пилка стоит примерно в 5-6 раз дешевле, ноя почему-то уверен, что 5-6 пилок империал перепилят одну файновскую. Ессно, все вышеизложенное - сугубо личное мнение, статистикой подтвердить не смогу ввиду отсуствия таковой.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Alex___dr написал :
Далеко не редки случаи когда очень высок риск загубить пилку, и лучше пусть это будет более дешёвая пилка...

..ну разве что... хотя опыт показывает,что загубить пилку очень трудно... они потому и лучшие,что не губятся... Два года без разбора пилю одной пилкой всё подряд... как новая.. Кстати лобзиковые пилки у Файна,то же всеядные и неубиваемые... это я про HSS и BIM. Хотя в линейке пилок они все такие,кроме двух позиций... так что,иногда имею право быть

Alex___dr написал :
столь категорично

... так уж получается... всё из опыта... А по существу, Файногвская расходка в пересчёте цена-износостойкость всегда будут дешевле...

Барута написал :
Они бы не дырками дополнительными, а ценами отвоевывали - было бы больше толку

Всё,по качеству отличающееся от обычного,всегда стоит дороже.Машина ведь у Вас отличная,но совсем не дешёвая.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

HI2 написал :
..Те кто работают Файном,не нуждаются в чужих пилках...

Не надо столь категорично... Далеко не редки случаи когда очень высок риск загубить пилку, и лучше пусть это будет более дешёвая пилка...

svetliy1963 написал :
Тут чистый бизнес

Утратив монополию - парни вынуждены " поворачиваться" во все стороны...

svetliy1963 написал :
Решили своим отличным продуктом отвоевать долю рынка у конкурентов

Они бы не дырками дополнительными, а ценами отвоевывали - было бы больше толку

Барута написал :
Обращает на себя внимание тот факт, что пилки стали выпускать с двойной посадкой, т.е приплюсовали еще и OIS...

Тут чистый бизнес,ничего личного.Решили своим отличным продуктом отвоевать долю рынка у конкурентов.

svetliy1963 написал :
обратится к первоисточнику

Дмитрий, вы, как всегда, максимально информативны. Аргумент - против не попрешь. Обращает на себя внимание тот факт, что пилки стали выпускать с двойной посадкой, т.е приплюсовали еще и OIS...

Барута написал :
Интересно было бы узнать на чем зиждется такая уверенность...

Тут ларчик открывается совсем просто.Не надо слушать всяких брехунов,а обратится к первоисточнику-Eigenfertigung unter höchsten Qualitätskriterien am Standort Deutschland-Собственного производства по самым высоким стандартам качества в Германии.().

Дмитрий1976 написал :
Дмитрий Т, как насчет обзора по WSB 14-125 T. Будет или нет?

Ну, если интерес есть, то могу описАть впечатления от работы.

n-p-n написал :
Обрезинку — в топку

Зато без варежков теперь можно работать

kalinkin написал :
HI2, надеюсь вы их представитель или продаван, а то давно не было борьбы с защитой бошевского гопа.

Нет, это HelmutIvan2 - ник новый, а песни старые.

kalinkin написал :
_maximus_, эти фото стандартная система, ничего особенно (у нас не сильно отличается

Да она у всех не сильно отличается...

kalinkin написал :
Все самое интересное за втулкой в разрезе

Там наборные шайбы, работают как пружины.

kalinkin написал :
Они по сути основоположники.

Да и без сути они таковыми являются

n-p-n написал :
А что это не вент.отверстия ли рядом с валом? Неужели обдув рабочего узла осуществляет?

Я тоже на это надеюсь...

n-p-n написал :
Обрезинку — в топку

Вот купишь и срежешь - а по мне так её МАЛО !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Симпатичный агрегат получился, однако

Да, регулятор был дурацким.
А что это не вент.отверстия ли рядом с валом? Неужели обдув рабочего узла осуществляет?
Обрезинку — в топку

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

_maximus_, эти фото стандартная система, ничего особенно (у нас не сильно отличается ) Все самое интересное за втулкой в разрезе, но сама конструкция проста и понятна. Они по сути основоположники.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
Глянул в шкаф - вот беда, так беда, попкорн-то кончился...

У Вас же есть МФУ-, я вон себе уже опилок напилил

Добрых дел мастерррр

kalinkin написал :
_maximus_, быстрозажим выглядит довольно интересно, думаю получится взять помимо боша и макиты с зажимом чтобы по изучать конструкцию редуктора. На фото выглядит как втулка на шпинделе, которая выполняет роль опоры для зажима пилки, при подвижном шпинделе.

Облегчу Вам учесть

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HI2 написал :
kalinkin,Здравствуйте! Я просто дачник ,давно работающий лучшим резаком в мире... Чему очень много видео-подтверждений на ю-тьюбе...

Добрый день. Началось

HI2 написал :
.Те кто работают Файном,не нуждаются в чужих пилках... они на порядок хуже собственно Файновских,которые Фирма сваривает сама на своём заводе...

Однако старые песни на новый лад (похоже под новым ником) Интересно было бы узнать на чем зиждется такая уверенность...
Аппарат в самом деле выглядит (по крайней мере) более современно, и это греьаное колесико с регулировкой скорости наконец-то обрело свое достойное место.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

kalinkin,Здравствуйте! Я просто дачник ,давно работающий лучшим резаком в мире... Чему очень много видео-подтверждений на ю-тьюбе...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HI2, надеюсь вы их представитель или продаван, а то давно не было борьбы с защитой бошевского гопа.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Тем более пилки под него все делают.

..Те кто работают Файном,не нуждаются в чужих пилках... они на порядок хуже собственно Файновских,которые Фирма сваривает сама на своём заводе... Сколько бы раз вы не сказали,что Файн пилок сам не делает...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

_maximus_, быстрозажим выглядит довольно интересно, думаю получится взять помимо боша и макиты с зажимом чтобы по изучать конструкцию редуктора. На фото выглядит как втулка на шпинделе, которая выполняет роль опоры для зажима пилки, при подвижном шпинделе.