Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43
#4050346

угу написал :
Вот бяда так бяда Прям аж внутрь)
они все бьются) какого производителя не возьми. Да и входить в дерево так проще.

Так проблема-то в том, что патрон начинает доворачиваться от этих ударов.(((

Давайте спросим себя, владеющих ГОПом 10.8 .. Есть проворот или это приворот? Чё то я такого не слышал. Моща диктуе ?

Feelgood!

Ural-kot, мой совет, купите лучше ГОП 300

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

.ps Даже если Вам Макиту отремонтируют в сервисе, получится как в анекдоте старом - "ложки в последствии нашлись, но осадочек остался..."
Всё имхо, разумеется. Решать Вам..

Спасибо, я с Вами согласен, обидно что не самый дешовый инструмент и оказалне не качествненным(((

Ves написал :
При погружении. Прям внурь.

Вот бяда так бяда Прям аж внутрь)
они все бьются) какого производителя не возьми. Да и входить в дерево так проще.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Барута написал :
Ural-kot, каким боком? об какие стенки? чой-то туплю - никак в толк не возьму о чем речь...
Можно подробнее?

Погружное полотно когда делаешь запил, оно торцом, боком- где нет зубьев в момент заглубления касается древесины и на маленькой скорости происходят сильние толчки заготовки и инструмента. На большой скорости все нормально.

Барута написал :
каким боком? об какие стенки? чой-то туплю - никак в толк не возьму о чем речь...

При погружении. Прям внурь.

Feelgood!

Ural-kot написал :
На маленькой скорости она бьется боком об стенки

Ural-kot, каким боком? об какие стенки? чой-то туплю - никак в толк не возьму о чем речь...
Можно подробнее?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Sam-Samych написал :
...Помог лишь точный и сильный удар молотком по ребру

. Ну и методы у вас

Ural-kot написал :
если патроны по гарантии делают- то может и пользоваться ей не издиваясь над инструментом

Что значит не издиваясь над инструментом, Вы же не орехи им кололи и не гвозди забивали, так? Высчитывать микроны, опасаясь каждый раз как бы пилка бочком не тюкнула и в следствии этого патрон провернется, это неправильно, имхо.
Мне кажется, оператор не должен думать в процессе работы, провернет или не провернет патрон, а просто работать. С Бошем это возможно, с Макитой не всегда, к сожалению, как выясняется.

ps Даже если Вам Макиту отремонтируют в сервисе, получится как в анекдоте старом - "ложки в последствии нашлись, но осадочек остался..."
Всё имхо, разумеется. Решать Вам..

kalinkin написал :
SerShe, т.е нам рентабельно, а маките и бош по их цене нет ?
С Файном вы боролись, это все заметили Разница моей заинтересованности и вашей в том, что именно вы именно боритесь за бош, я же просто обсуждаю инструмент, абсолютно не трогая ни прямых конкурентов (Энкоров, Штурмов, Хаммеров и др.) ни тем более тех с кем не конкурируем из-за цены, мне интересен поиск решения проблем и текущие тенденции и спрос.
Указав на систему шпинделя брендовых компаний я лишь написал возможную причину отказа от цельного шпинделя в сторону сборного.

Я думаю, что вы сильно экономите на всех компонентах, поэтому делаете то, что получается и занимаете ту нишу, в которой находитесь. Или остальные составляющие у вас тоже лучше Макиты?

Про Макиту Вы уже 2 раза сказали, что она уходит в быстрозажим, и как бы оставляя выпуск инструмента с обычным патроном. Это же не просто так сказывается, наверное, или я что-то не понимаю?

kalinkin написал :
Потому то они так быстро исправились и ушли на быстрозажим.

kalinkin написал :
Уход Макиты в быстрозажим выглядит точно как бегство не решив предыдущей проблемы

Никто никуда не ушел. Просто обостряется конкуренция. И вы это прекрасно понимаете, в том числе и как представитель производителя.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

SerShe написал :
Похоже, пилка просто при ударе боком о материал проворачивает патрон. Это не от скорости зависит, а от удара. Возможно, что на большой скорости это и не будет повторяться.

Вот именно так и получается. На маленькой скорости она бьется боком об стенки, а на большой скорости она боком пилит дерево(точнее сжигает как выжигатель) и перескока патрона нет.
Позвонил в магазин, они готовы поменять, но у них ГОП250 только в кейсе(жалко денег за чемодан) Есть ГОП300 без чемодана, но смущает быстросъем на патроне. А ГОП250 есть в другом магазине их же сети и теперь надо ехать, делать возврат денег в один магазин, а потом ехать в другой магазин и покупать. Хоть сеть и одна, но товар здавать приходится там где покупал.
Вот я честно уже и засомневался:

  1. менять или не менять Макиту- если патроны по гарантии делают- то может и пользоваться ей не издиваясь над инструментом, а если уж на скорости начнет проворачивать- то бежать в гарантийную.
  2. ГОП 250
  3. ГОП 300 если конечно у него единичная поломка крепления.
    Посоветуйте еще раз, в прошлый раз было однозначно менять!!!

ars di написал :
а мне нравится мой ВТМ50! просто нефиг им дрова пилить!

  • 100

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

а мне нравится мой ВТМ50! просто нефиг им дрова пилить!

Добрых дел мастерррр

Ну вот опять - за рыбу гроши...
:yuМож вернемся не к обсуждению друг друга, а к обсуждению инструмента?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe, т.е нам рентабельно, а маките и бош по их цене нет ?
С Файном вы боролись, это все заметили Разница моей заинтересованности и вашей в том, что именно вы именно боритесь за бош, я же просто обсуждаю инструмент, абсолютно не трогая ни прямых конкурентов (Энкоров, Штурмов, Хаммеров и др.) ни тем более тех с кем не конкурируем из-за цены, мне интересен поиск решения проблем и текущие тенденции и спрос.
Указав на систему шпинделя брендовых компаний я лишь написал возможную причину отказа от цельного шпинделя в сторону сборного.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

svetliy1963 продованы бьются -стружки летят!

Добрых дел мастерррр

SerShe написал :
С Файном я не боролся.

Ещё как боролись.И с человеком и с самим инструментом.А что в остатке.Ваш любимый Bosch "дриснул" на первом же испытании.Можно,конечно,говорить,что ему дали чрезмерную нагрузку и т.д и т.п.И при случае всегда пытаетесь лягнуть Файн.

SerShe написал :
Но у нас разные позиции. Я просто любитель инструмента Бош, высказывающий свое собственное мнение, а Вы все же представитель Диолда, лицо заинтересованное.

А вот здесь вы даже не просто лукавите,а лжёте.Вы продавец инструмента Bosch со всей вытекающей отсюда заинтересованностью.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Сегодня купил пилки бошь - они наверное нано?

Добрых дел мастерррр

kalinkin написал :
Факт не факт, но у нас точеный шпиндель с термообработкой установленный в два подшипника (в основании и в на выходе) и 4 штифта установленные в шпиндель на "горячую". У нас и в МЭВ-0,25 (за все время) и сейчас никогда проблем со шпинделем не было (не одной единицы брака по этой детали). Зачем к примеру макита делала порошковую втулку с ois и ставила на горячую на шпиндель, думаю ответ простой - уменьшить отход материала при обработке шпинделя, плюс не особо по современному выглядело бы, если они сделали шпиндель с большим отходом материала + насверлили отверстий и на горячую штифты поставить 12 штук. Сделать единую деталь как у них такой формы - слишком затратно, потому пошли по простому пути, шпиндель + втулка с пресс порошка.

Согласен, несколько патронов можно и на станке выточить, когда речь идет о большом количестве, это не рентабельно. Пока нет данных, что порошковый патрон Макиты или Боша уступает в чем-то вашему точеному. Пока есть проблема с фиксацией его у Макиты. У Боша такой проблемы пока не выявлено. Потом не забывайте, от тысяч владельцев Макиты на форумах, естественно, больше информации, чем ее можно получить от нескольких владельцев Диолда. Пока мы знаем только о нескольких случаях у Макиты. Ну и потом, при такой цене у Диолда никто особо жаловаться не станет. Все представляют, что они покупают за эту сумму. От Макиты все же покупатели требуют большего.

kalinkin написал :
Уход Макиты в быстрозажим выглядит точно как бегство не решив предыдущей проблемы, ну а гопы и так хороши, даже без вашей защиты бренда (не стоит думаю превращаться в того дракона с которым вы боролись в лице fein).

Почему уход и бегство то? Она продает оба, и обычный и быстрый зажим, для ассортимента, как и все остальные серьезные производители. Это Диолд пока не может ничего предложить, кроме болта, как мне кажется.
С Файном я не боролся. Вы это поймете, если все же внимательно почитаете тему. Я просто был против раздувания его чрезмерной уникальности, пропагандируемой на форуме одним человеком. Мыльный пузырь лопнул. С Диолдом тоже бороться не стану, мне это даже не интересно.
А вот с Вами можно пообщаться, если повод будет. Но у нас разные позиции. Я просто любитель инструмента Бош, высказывающий свое собственное мнение, а Вы все же представитель Диолда, лицо заинтересованное.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe Факт не факт, но у нас точеный шпиндель с термообработкой установленный в два подшипника (в основании и в на выходе) и 4 штифта установленные в шпиндель на "горячую". У нас и в МЭВ-0,25 (за все время) и сейчас никогда проблем со шпинделем не было (не одной единицы брака по этой детали). Зачем к примеру макита делала порошковую втулку с ois и ставила на горячую на шпиндель, думаю ответ простой - уменьшить отход материала при обработке шпинделя, плюс не особо по современному выглядело бы, если они сделали шпиндель с большим отходом материала + насверлили отверстий и на горячую штифты поставить 12 штук. Сделать единую деталь как у них такой формы - слишком затратно, потому пошли по простому пути, шпиндель + втулка с пресс порошка.

Уход Макиты в быстрозажим выглядит точно как бегство не решив предыдущей проблемы, ну а гопы и так хороши, даже без вашей защиты бренда (не стоит думаю превращаться в того дракона с которым вы боролись в лице fein).

kalinkin написал :
Странно конечно, что и TM3000C и гоп250 сделали такую важную деталь из порошка, да еще и деталь сборную.

Ну это наши форумчане так думают. Состава же никто не знает. И далеко не факт, что этот патрон слабее или хуже вашего китайского. Пока случаев его разваливания не было. Твердосплав зубьев, да, бывает, обламывается, сам такое видел, но сам же и виноват.

kalinkin написал :
Потому то они так быстро исправились и ушли на быстрозажим.

Не ушли, а сделали еще один вариант инструмента, более удобный и дорогой, что вполне логично. Одновременно выпускаются оба, что тоже вполне логично. Это у всех нормальных производителей наблюдается.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe, ясно. Да, сейчас вспомнил, что вы его специально провернули

AAG_220E написал :
не совсем так

Не может солнца без пятен...

бегрол написал :
Связался по телепотической связи со всеми бегролами - с ГОП 300 проблем с БЗП нет !

не совсем так
на моем GOP300 рычаг зажима патрона перестал прижиматься к корпусу усилием пружины в положении "закрыто"
проблема то ли в пружине, то ли в рычаге - ни то, ни другое отдельно от патрона не поставляются

так что тоже, наверное, не беспроблемный патрон

SerShe написал :
Вот так и рождаются сплетни слухи.

Я потому и написал, "кажется"..., ну а конструкция у них один хрен халтурная, цилиндрическая посадка, без шпонок и шлицов имеет право на жизнь, в случае если оба материала сталь, тогда держать будет, а сталь-порошок, уже не работают, усилие посадки ограничено прочностью спеченой шайбы, но kalinkin подсказывает нам выход: стальной фланец со шпеньками, будет чем занятся, когда оригинальная конструкция развалится, но я не думаю, что эо произойдет скоро.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
Диолд обновленную модель выпустил с таким креплением...

Я еще помню давно писал что на 8 и 12 пеньков патент у одной известной компании, потому вариантов не много

Странно конечно, что и TM3000C и гоп250 сделали такую важную деталь из порошка, да еще и деталь сборную. Потому то они так быстро исправились и ушли на быстрозажим.
У нас конструкция попроще и без порошка

Связался по телепотической связи со всеми бегролами - с ГОП 300 проблем с БЗП нет ! Уфф , отлегло ! Надо , надо срочно страницы выбелить хлором - а то неприятные слухи множаться . Это неприятный осадок может оставить . Хотя ложечку-то мы положем нашли .

Uncle_James написал :
подозреваю, что при таком натяге его напрочь выдавит, поверхности гладкие, не начем ему зацепится, если только чем-то огрублять(процарапать разок крупной шкуркой), но это уже будет прослаблением посадки.

Согласен,тут только механическая фиксация поможет. Но похоже что часть шпинделя,которая со шпеньками,изготовлена из порошка,соответственно это уже проблематично...

SerShe написал :
Сам патрон GOP 250 никогда у меня не проворачивался.

Уффф.! А мы тут уже чуть панику не подняли

SerShe написал :
Ты мне сказал, что Коброй можно поставить патрон на место. Я так и сделал. Но усилий приложить пришлось прилично.

На моей Маките,после испытания лопатообразного самодельного полотна(погоня за сверхпроизводительностью блин),тоже произошло смещение. При этом ни газовый ключ,ни тиски не помогли...Помог лишь точный и сильный удар молотком по ребру пилки.
Так что,аккуратнее нужно с любым инструментом. Нередко появляются жалобы не только на патрон,еще и на "плохие" бошевские пилки. Уверен,что в большинстве случаев,как и с патроном,причиной является неправильная эксплуатация.

Uncle_James написал :
У 250-го бывает такая же проблема с проворотом патрона

Тьфу-тьфу, миновала сия чаша...

Ahfyrtyintqy написал :
Шпильки на "голове" тоже 4 штуки-упрощенный вариант.

Диолд обновленную модель выпустил с таким креплением...