Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4027479

cineman написал :
С какой лёгкостью вы пытаетесь меня просветить, совершенно не зная предмета. Речь идёт об организации, собирающей газопоршневые, дизельные и газотурбинные электрогенераторы. Логистика расходов этой компании складывается не из выискивания самых дешевых бомжей для выполнения работы, а из выстраивания верного графика закупок необходимых комплектующих. Это экономия складских затрат и уменьшение массы денег, вложенных в материалы. Понятия, что здешним хозяйственникам неведомы. Здесь кидняк является ключевым решением кадрового вопроса, а в Германии минимизируют количество персонала.

Так тогда всё правильно, такой организации инструмент Hilti не нужен, именно по перечисленным мной причинам. Правильно делают, что его не покупают. А что касается "кидняка" как решения кадрового вопроса - так он точно так же есть и "здесь", по вашему выражению, и "там." Иначе нелегальные гастарбайтеры в таких количествах не плодились бы в Дойчланде. Их берут на работу только потому, что потом их можно кинуть. Кстати, если их ловят - то всё заработанное конфискуется в бюджет, в отличие от Великобритании, к примеру.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

cineman написал :
.... Всё те же упомянутые мною немцы на Бош вообще не смотрят, так как считают этот бренд хобби-инструментом. GDR10,8 они с удивлением открыли для себя в моих руках. Это значит, что предубеждение к Бош у них столь сильно, что они его даже не изучают на полках. ....

Лет эдак с 6-8 назад читал одну статью про инструмент и наиболее популярные модели в Европе.
При опросах и вопросам задаваемых немцам: "Какой Вы знаете самый популярный инструмент?" Те, в-основном, сразу называли марку AEG...
А вот Bosch выходил на вторые-третьи позиции, так как асоциировался больше с бытовыми приборами...

И где тут о дрожащем инструменте то?

SerShe написал :
Вообще, все мерить деньгами, думаю, не есть правильно.

Мы тут о дрожащем инструменте говорим, а не обо всём. Вы же цену на товар ваш в деньгах назначаете. Потому деньгами и будем мерить.
Всё те же упомянутые мною немцы на Бош вообще не смотрят, так как считают этот бренд хобби-инструментом. GDR10,8 они с удивлением открыли для себя в моих руках. Это значит, что предубеждение к Бош у них столь сильно, что они его даже не изучают на полках. Подозреваю, что выбор Макиты в качестве правильного инструмента подкреплён общественным мнением и слишком крепко засел в немецких мозгах. А может быть Макита долго демпинговала и тем достигла такой славы. Мне самому этот настойчивый выбор был удивителен. Однако же, в контесте гайковёртов моя Макита обошла одноклассников в дурной силушке.

cineman написал :
А так как зарабатывать инструментом нет нужды, то можно зубоскалить и мерится стоимостью пилок и жужалок. Я не знаю, сколько проживёт энкоровский резак, но мой GOP10.8, сломавший защёлки трёх аккумуляторов, себя уже никогда не окупит. Бесполезное приобретение. Бошевских пилок не пробовал, но слабо верю, что они в четыре раза лучше энкоровских. А именно четырёхкратная разница в цене между ними. Если в космос лететь потребуется, то куплю пилку подороже, а на Земле и дешевыми обойдусь.

Я считаю, что мой GOP 10,8 V-LI за два года себя уже давно окупил. Я правда, не считал, сколько что стоит, а работал им. Аккумулятор один на 2А тоже ломал, но я его специально насиловал. С тех пор больше не ломал. Понимая, как это происходит, можно не наступать на грабли дважды или трижды, делать аккумуляторным резаком то, что им делать удобно, а для остального есть сетевой.
Вообще, все мерить деньгами, думаю, не есть правильно.

SerShe написал :
для остального есть MasterCard

Да.

Feelgood!

DOR написал :
Иногда любовь очень дорого стоит.

"Любовь бесценна, для остального есть MasterCard"

cineman написал :
Какие нюансы заставляют покупать пылесос ИС ПУ32/1200 в 2 раза дороже под маркой Kress?

Извиняюсь за офф. в данной теме.ИМХО,немалую роль играет максимум доверия к продукции одной фирмы и минимум-к другой.

cineman написал :
Какие нюансы заставляют покупать пылесос ИС ПУ32/1200 в 2 раза дороже под маркой Kress?

У нас в городе таких пыликов не видел - в смысле крессовских. При ориентировке на инетные цены разницы в два раза не заметил. А нюанс, кстати, может быть следующий - сам гонялся за ИС ПУ 32 - дефицит, даже в онлайн-лабазах (из числа тех, что отправляют такой товар в нашу глухомань). И если человек хотел ПУ 32 за 10 000, но нигде нету - а есть аналогичный Kress за 13 000 - почему бы и нет?
это только один вариант объяснения такого поступка, на самом деле могут быть и другие нюансы, которые лучше уточнить у автора покупки Kress-a. Не удивлюсь - если человеку очень нравится крессовская продукция в целом, и он решил и пылик взять от любимой фирмы.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

SerShe написал :
Или по любви или по цене-качеству.

Иногда любовь очень дорого стоит.

Bansher написал :
Зарабатывать инструментом....при такой постановке вопроса есть еще и другие нюансы, кроме чисто финансовых.

Какие нюансы заставляют покупать пылесос ИС ПУ32/1200 в 2 раза дороже под маркой Kress? Вопрос не стоит о покупке мультирезака. Вопрос о том, стоит ли платить больше, если не видно разницы?

Зарабатывать инструментом....при такой постановке вопроса есть еще и другие нюансы, кроме чисто финансовых.
Приведу пример немножко офф - в свое время был приглашен переделывать работу рукожопых отделочников - именно благодаря наличию в моем арсенале связки шлифовалка + пылик. Работы надо было вести в коридоре жилой квартиры, вопрос пылеудаления стоял весьма остро. Как в таком случае считать окупаемость пылика? Конкретно его вклад в процесс был весьма скромен, но весь процесс состоялся только благодаря ему.
Точно так же и тут - мультик позволяет решать задачи, нерешаемые другим инструментом в разумные сроки. И арифметика типа "потратил-заработал" тут не работает.

SerShe написал :
Если бы я покупал для работы в производстве, наверное, соотношение цена-качество были бы для меня интересными и логичными.

А так как зарабатывать инструментом нет нужды, то можно зубоскалить и мерится стоимостью пилок и жужалок. Я не знаю, сколько проживёт энкоровский резак, но мой GOP10.8, сломавший защёлки трёх аккумуляторов, себя уже никогда не окупит. Бесполезное приобретение. Бошевских пилок не пробовал, но слабо верю, что они в четыре раза лучше энкоровских. А именно четырёхкратная разница в цене между ними. Если в космос лететь потребуется, то куплю пилку подороже, а на Земле и дешевыми обойдусь.

cineman написал :
Вычитаете из стоимости нового автомобиля его стоимости при продаже следующему владельцу и делите её на реальный пробег. Для MB, SAAB и BMW стоимость пробега нового автомобиля составляет ок 20$ за 100 км. Бензин, запчасти и ТО в этой цифре не учитываются.

Если Ваш подарок потом будут перепродавать следующему владельцу, согласен, они много не потеряют

cineman написал :
Сказать больше нечего?

Есть. Если бы мне вчера подарили Диолд, я бы тоже обрадовался. Нужно было кирпич пилить, а GOP для этого жалко использовать.
В любом другом случае я бы все равно воспользовался бошем, поскольку им мне работать приятней.

У меня, к примеру, расходки много, разной, порядка 10 производителей набралось. Но я все равно больше пользуюсь пилками Бош, потому что они мне больше нравятся, хотя и дороже. Все остальное лежит на всякий случай. Может так и пролежит без пользы.

Если бы я покупал для работы в производстве, наверное, соотношение цена-качество были бы для меня интересными и логичными. Причем, чем серьезней работа, тем, думаю, серьезней был бы и производитель инструмента и инструмент дороже.
Но я покупаю для себя лично, поэтому покупаю то, что мне хочется. При этом считать цену-качество я не знаю, зачем заморачиваться.
Это скорее всего для тех, кто хочет оправдать свою покупку того, что он покупать не хочет, но на большее денег не хватает. И пытается договориться со своей жабой, бюджетом и еще чем-то. Это из психологии.

Это как с женой. Или по любви или по цене-качеству. Меня устраивает только первый вариант.

SerShe написал :
Цифры, взятые с потолка.

Вычитаете из стоимости нового автомобиля его стоимости при продаже следующему владельцу и делите её на реальный пробег. Для MB, SAAB и BMW стоимость пробега нового автомобиля составляет ок 20$ за 100 км. Бензин, запчасти и ТО в этой цифре не учитываются.

SerShe написал :
"Дареному коню в зубы не смотрят" (С)

Сказать больше нечего?

Bad Guy написал :
Дело не в пижонстве, там две причины покупки: можно спокойно использовать на стройплощадке любых бомжей, которые убивают инструмент чрезвычайно быстро, но зато работают за еду; и, естественно, распил и откат. Вы не знали, что в Германии есть распил/откат? А он таки есть, как и везде.

С какой лёгкостью вы пытаетесь меня просветить, совершенно не зная предмета. Речь идёт об организации, собирающей газопоршневые, дизельные и газотурбинные электрогенераторы. Логистика расходов этой компании складывается не из выискивания самых дешевых бомжей для выполнения работы, а из выстраивания верного графика закупок необходимых комплектующих. Это экономия складских затрат и уменьшение массы денег, вложенных в материалы. Понятия, что здешним хозяйственникам неведомы. Здесь кидняк является ключевым решением кадрового вопроса, а в Германии минимизируют количество персонала.
Что до самих немцев, то к их недостаткам хочу отнести неспособность говорить другу другу неприятные вещи. Отчего проблема долго не находит решения, т.к. о ней не знают как начать разговор. Если есть ошибка в проекте, то монтажники предпочитают эту глупость проектировщика выполнить, нежели сообщить о наличии ошибки руководству.

бегрол написал :
Это правда . Часто эта марка на форуме ... перехвалена !!!

+1

ADM05 написал :
Представители российского отделения МАКИТы уверяют, что на форуме Мастерсити к их марке относятся предвзято.

И заметьте: именно в последнее время, а до того как раз хвалили. Так может что-то надо в самой консерватории поменять? Например, перестать гнать брак, или снизить цену до реальной - на уровень такого же китайского говна.

бегрол написал :
Вы не помните , зато я помню прекрасно . И пилка на СуперКоте входила в дерево под различными углами как горячий нож в масло . И как реальный пользователь ГОП утверждаю - на Боше такое не бывает . С Бошевскими пилками , естественно . Может , конечно с пилками Файна или Имперскими и будет подобный результат - не знаю .

У Суперката ещё и амплитуда больше, это тоже роль играет. И мощность 400W, а у Гопа только 300. И якорь у Суперката больше по диаметру, следовательно, выше крутящий момент и момент инерции. Так что очень возможен fail в этом варианте удлинения пениса.

SerShe написал :
Ну и зачем Вам переходник? Файновскую расходку планируете на TM3000C ставить?

Это мне напоминает классический спам-слоган Enlarge your penis! Можно ещё китайские часы натуральными алмазами инкрустировать, а в ТАЗ поставить колёса от BMW.
[h=3][/h]

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Bad Guy написал :
Дело не в пижонстве, там две причины покупки: можно спокойно использовать на стройплощадке любых бомжей, которые убивают инструмент чрезвычайно быстро, но зато работают за еду; и, естественно, распил и откат. Вы не знали, что в Германии есть распил/откат? А он таки есть, как и везде.

Что в Западной части не знал...)))))) А про Восточную наслышан... И что наши бывшие соотечественники женского пола с радостью разводятся с никчемными и мало что умеющими коренными немцами... (несколько моих одноклассниц развелись: мужья-коренные немцы- вообще ничего не умеют делать своими руками...)

cineman написал :
Например, наши немецкие партнёры покупку Хилти считают пежонством и напрасной тратой денег.

Дело не в пижонстве, там две причины покупки: можно спокойно использовать на стройплощадке любых бомжей, которые убивают инструмент чрезвычайно быстро, но зато работают за еду; и, естественно, распил и откат. Вы не знали, что в Германии есть распил/откат? А он таки есть, как и везде.

Я шпильки обычные М8 блэидом перепиливал.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Стоит в очередной раз порадоваться за хорошие пилки у Боша. :yu
Думаю, многим эта информация полезной будет.

SerShe написал :
можно ли головки болтов пилить.

Насколько я понял - толщина болта не так уж и важна (за исключением патологий, когда болт толще самой пилки ), лишь бы сталюка была не каленая. Мне торопиться было некуда, пилил без особого прижима, так что все прошло бодренько и без перегруза машинки - на дереве пилка и то сильнее нагрелась.

BV написал :
Долго и неудобно, но отпилить реально. Можно надпилить с двух сторон и обломать.

это не просто долго....учитывая, что возиться нужно под батареей, а еще и трубы....вжикать пришлось бы, наверно, сутки ибо пилить можно было полотном только с одной стороны - и, как назло, с левой, а я правша. Болторез после себя все равно оставляет пенек где-то с сантиметр, а нужно было вообще заподлицо срезать.
А вот зажать в патрон...один из пеньков - да, был достаточной длины, чтобы так попробовать. Спасибо за совет, учту в будущем, мне бы и в голову не пришло...

Bansher написал :
Шпильки эти торчали уже давно, спилить их заподлицо со стеной было вообще нечем - слишком мал просвет между батареей и полом, болгарка не помещается, работать ножовкой мешают трубы.

Руками, конец ножевочного полотна оборачиваем в тряпку и прижимаем к плоскости стены на изгиб. Долго и неудобно, но отпилить реально. Можно надпилить с двух сторон и обломать.
Можно - зажать в патрон как сверло и выкрутить.

Bansher, я такие шпильки пилить не пробовал. У меня как-то один человек интересовался, можно ли головки болтов пилить. Будем знать, спасибо.

SerShe написал :
сколько шпилек было?

4 шпильки. Парочка резалась не совсем в плоскости стены - из-за труб даже резаком было не очень удобно, так что пилились и шпильки, и слой ротбанда.
После них полез резать квадратные отверстия в старой сосновой доске (30 мм толщина) - та же пилка прекрасно себя показала.

Bansher, сколько шпилек было?

Сегодня купил Bosch GOP 250 CE. Немножко осциллировал шпильки 8мм, торчащие из стены под батареей (остатки крепежа предыдущей версии батарей). Безукоризненно. Никакой лишней вибрации, пилил без нажима, грызун сделал все сам Шпильки эти торчали уже давно, спилить их заподлицо со стеной было вообще нечем - слишком мал просвет между батареей и полом, болгарка не помещается, работать ножовкой мешают трубы.
Пилил погружной бошевской пилкой металл-дерево, которая шла в комплекте.
В общем, впечатления только позитивные.