Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520
#4009541

SerShe, Спасибо за ответ, буду думать что взять в "одни руки " для не частых работ,наверно что то по проще. РЕКОМЕНДУЙТЕ.

Vadim написал :
Приветствую. Вопрос тем кто в курсе по Makita TM 3000 C косяк со "сдвигом" патрона с посадочного места случай единичный или часто встречающийся? А то только по этому приобрести не решаюсь. Что скажете?

Человек 5 единичный сдвиг патрона на форуме подтверждали. Практически все, кто о TM 3000 C писал в этой или подобной теме. Один человек вроде писал, что нет у него этого сдвига.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Приветствую. Вопрос тем кто в курсе по Makita TM 3000 C косяк со "сдвигом" патрона с посадочного места случай единичный или часто встречающийся? А то только по этому приобрести не решаюсь. Что скажете?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Заламал сегодня пилку на ТСНе (BTM 50)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

To Шестой. Папа Карло, а на какой скорости бревно (будущего Буратину) резал?

Pash написал :
У них новинка есть Бош PMF 250 CES...

И не только. Даже отдельный сайт под линейку "зелёных" мультирезаков сделали:

Вот только забывают в рекламе о защите органов слуха при работе с такими устройствами...

У них новинка есть Бош PMF 250 CES...

Как он справляется с пилением швов плиточных и самой керамической плитки? Какие насадки нужны для локального вырезания и поднятия плиток стеновых?

Шестой, спасибо, честно говоря, от BOSCH PMF 180 Е с его мощностью, ожидал меньшего. Хороший, рабочий, не дорогой, инструмент.

Шестой написал :
Сравнение FEIN MultiMaster с BOSCH PMF 180 Е:

Нет на вас Хельмутивана...

fil5918 написал :
Стоит цель приобрести многофункциональный инструмент и узнать его функцианальные возможности и решить вообще нужен ли он мне. И видеоролик снятый slonokaban стал последней каплей в пользу его покупки, вышло как в пословице про один раз увидеть... Если бормашинке ещё найдется достаточное применение в домашнем хобби, то ножницы для металла специализированный инструмент который при моих объёмах использования не окупается, да и + для выполнения работы ещё и дрель тянуть надо с собой.

К мультирезаку нужно обязательно приобретать наушники-шумодавы, чтобы не сделаться глухим. Рекомендую "Наушники противошумные BOSCH 043; уменьшение звука до 32 Дб; код производителя 2 607 990 043". Так что к цене мультирезака и расходки приплюсуйте и это.

Обзор комплектации мультирезака из "зелёной" серии Bosch для домашнего мастера:
[

Bosch PMF 180 E | Elektrowerkzeug-Vergleich.de

]( "Bosch PMF 180 E | Elektrowerkzeug-Vergleich.de")

Сравнение FEIN MultiMaster с BOSCH PMF 180 Е:
[

MultiMaster and PMF 180 e

]( "MultiMaster and PMF 180 e")

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slonokaban написал :
знатный зверюга

Похож на, друг перфоратора Аки делят

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

fil5918 написал :
Стоит цель приобрести многофункциональный инструмент и узнать его функцианальные возможности и решить вообще нужен ли он мне. И видеоролик снятый slonokaban стал последней каплей в пользу его покупки, вышло как в пословице про один раз увидеть... Если бормашинке ещё найдется достаточное применение в домашнем хобби, то ножницы для металла специализированный инструмент который при моих объёмах использования не окупается, да и + для выполнения работы ещё и дрель тянуть надо с собой.

добро пожаловать в нашу банду

ars di написал :
Мой мфу

знатный зверюга

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мой мфу

Добрых дел мастерррр

fil5918 написал :
видеоролик снятый slonokaban стал последней каплей в пользу его покупки

Мультик вещь нужная в домашнем хозяйстве - однозначно. А вот видео не показательно - тут проще и быстрее было бы как раз лобзиком (ИМХО). Иное дело, что таскать два инструмента, вместо одного....

Стоит цель приобрести многофункциональный инструмент и узнать его функцианальные возможности и решить вообще нужен ли он мне. И видеоролик снятый slonokaban стал последней каплей в пользу его покупки, вышло как в пословице про один раз увидеть... Если бормашинке ещё найдется достаточное применение в домашнем хобби, то ножницы для металла специализированный инструмент который при моих объёмах использования не окупается, да и + для выполнения работы ещё и дрель тянуть надо с собой.

slonokaban написал :
nedam,вы не забывайте что и им тоже не везде подлезть
1 . так как длинна пилки ограниченна

  1. сам корпус тоже мешает залезть в ограниченное пространство

Одно видео лучше многочисленных обсуждений.
Подлезть удобней, чем лобзиком, болгаркой или ножницами. Теми иногда совсем близко не подойти.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

fil5918 написал :
Пилка за 170 от Энкор? Если не высокого качества так режет то для моих работ по металлу месяца на 2 её точно хватит, а приличной на год не меньше. Да и шума сильного не услышал, для работы по мне нормальный уровень.

нет пилки не энкоровские , китайские но из америки здесь у одного форумчанина покупал набор из 14 пилок, если надо могу сбросить координаты , шум нормального работающего инструмента не громче лобзика или болгарки ,на улице вообще тихо работает

Коллеги, не забыли про название темы? Вырубные ножницы - штука, наверное, интересная и, по видимому, кому оч. нужная... Но тема-то про другой1 инструмент.:yu

"Сверчок"...и вырубные/высечные ножницы .
отличные инструменты. да и сверчок за свою цену норм вариант, но есть и ложка дегтя - 5 мм (ширина реза) в стружку.

Для этих целей (вырез по кругу с предварительным засверливанием заходного отверстия) можно применить и энкоровский "Сверчок". Маленькая такая насадочка на дрель в желтеньком кейсике с ЗИПом. Прикольная штуковина. Себе на всяк случай купил.

fil5918, не все вырубные/высечные ножницы можно использовать только с края материала. Можно начать с небольшого предварительно просверленного отверстия, позволяющего вставить высечной нож.

[

Вырубные электрические ножницы для резки металлочерепицы

]( "Вырубные электрические ножницы для резки металлочерепицы")

[

Презентация ножниц Hitachi CN16SA

]( "Презентация ножниц Hitachi CN16SA")

Шестой написал :
fil5918, не лучше ли использовать вырубные ножницы по листовому металлу?

Ими только с края резать можно, а мне нужно аккуратно в корпусе технологического оборудования вырезать прямоугольное отверствие под оборудование или арматуру. Часто в местах не разборных и с присутствием эл. проводки, других приборов управления, трубопровода под давлением или гибкими водяными шлангами. Пока режу 125 болгаркой огрызком диска, на лицевой стороне прожиги и лишние прорези приходится маскировать самоклейкой.

fil5918, не лучше ли использовать вырубные ножницы по листовому металлу?

[

Аккумуляторные ножницы по металлу BOSCH GSC 10.8 V-LI

]( "Аккумуляторные ножницы по металлу BOSCH GSC 10.8 V-LI")

это оцинковка , остатки конька крышного резал

Лихо режет, теперь точно знаю что буду брать мульти инструмент, а то чуть не отговорили от его покупки и стал уже присматриваться к бормашинам, но что-то для серьезной работы они мне как-то не внушали доверия. Если и буду её брать то только для домашнего хобби.
Пилка за 170 от Энкор? Если не высокого качества так режет то для моих работ по металлу месяца на 2 её точно хватит, а приличной на год не меньше. Да и шума сильного не услышал, для работы по мне нормальный уровень.

А кто-нибудь пробовал приладить пылеотвод на энкоровскую МФЭ-260? Может, от других производителей что-то подходит?
Респиратор респиратором, но пыль столбом уже изрядно надоела

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slonokaban Да классный аппарат, с аком ваще огонь!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

nedam написал :
это то что мне хотелось. так ведь работает машинка!

она ента машинка и не такое могёт

nedam написал :
а сколько стоит пилка и на сколько метров ее хватит?

пилка стоит примерно 170 рупиев , на сколько хватит не знаю , этот рез рез был ознакомительным в целях повышения кругозора

nedam написал :
резали сталь или алюминий (похоже на сталь)?

это оцинковка , остатки конька крышного резал

slonokaban написал :
nedam,...

О!!! это то что мне хотелось. так ведь работает машинка! а сколько стоит пилка и на сколько метров ее хватит? а резали сталь или алюминий (похоже на сталь)?

Feld написал :
гвозди-то пилят,

поэтому и стал интересоваться таким резаком

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

nedam написал :
мультирезак - больше всего подошел бы,

nedam,вы не забывайте что и им тоже не везде подлезть
1 . так как длинна пилки ограниченна

  1. сам корпус тоже мешает залезть в ограниченное пространство

nedam написал :
но может скоро придумают какой-нибудь ножик для резки металла

да они вроде как есть, гвозди-то пилят, а они потолще будут чем 1 мм жести. Надо Вам попробовать самому, кто его знает, может для какого "неудОбья", куда подлезть иначе никак и будет самое то что надо.