Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5928169

oversun, так более ближе.)

sanya1965,

Apple начинал в гараже. Стадию мелкосерийного производства проходят все инновационные технологии.

Что касается цен. В этом сегменте Fein не дороже Bosch или Makita.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Игорь Вик-ч, скажу так - никому из родственников такую не посоветовал бы и не купил..,а тем более себе.
Вас устраивает,ваше дело!
По-моему ещё у немцев есть нечто подобное,но более интересное - blucave называется система.Работает как от сети,так и от батареи.Но..,нет у них мультирезака.

Барута,
В мультике в голове нечего сложного, так что он полноценный на 300 вт, далее сабля 13мм ход, да мало но вон что пилит пилкой 2345, думаю обгонит GSA 10.8, про лобзик согласен толко фанеру пилить и то не факт что нормально, шур угловой более менее...

Как минимум пила + мультик уже вещь

Барута написал:

Игорь Вик-ч написал:
для дачи лучше МультиЭво, там помимо всего мною перечисленного еще и компрессор для шин есть. это не считая всяческих закручивающих и шлифующих устройст, включая дисковую пилу.

Не стал бы покупать эти мультинаборы - глубоко убежден, что все это - недоинструмент. В том плане, что что пила не пилит как пила, шлифует все равно хуже любой машинки, ну и так далее. Причем если все это по цене сложить, так неизвестно что получится в сравнении с покупкой просто инструментов, пусть недорогих, но специализированных.
И самое неудобное - для периодического использования (раз в месяц) аккумуляторный инструмент просто неоправдан, а тут еще и батарея одна...
Ессно, человек выберет сам - тут хозяин барин, ему решать.

Барута, ну шлифует, пилит и фрезерует как надо. и столь любимый вами "быстросмен" есть . меня как "домохозяина" (для Вячеслава И.) устраивает. именно своей компактностью и производимым эффектом, расставил все на полочке, все перед глазами, все под рукой.
аккамуляторная версия, для меня, лично, как опция, для выезда на природу. так то во всех нащих магазинах сетевая версия есть.
и не дом им (инструментом) строить. тема же про "МУЛЬТИрезаки", впрочем, припоминаю, кто то им дом построил...

Игорь Вик-ч написал:
для дачи лучше МультиЭво, там помимо всего мною перечисленного еще и компрессор для шин есть. это не считая всяческих закручивающих и шлифующих устройст, включая дисковую пилу.

Не стал бы покупать эти мультинаборы - глубоко убежден, что все это - недоинструмент. В том плане, что что пила не пилит как пила, шлифует все равно хуже любой машинки, ну и так далее. Причем если все это по цене сложить, так неизвестно что получится в сравнении с покупкой просто инструментов, пусть недорогих, но специализированных.
И самое неудобное - для периодического использования (раз в месяц) аккумуляторный инструмент просто неоправдан, а тут еще и батарея одна...
Ессно, человек выберет сам - тут хозяин барин, ему решать.

sanya1965, Читайте внимательно! Файн купил Грит в 2005году. Все что было с Вами в начале 2000х, это сугубо Ваши отношения с торгующей Файном и Гритом организацией. При чем тут Файн и Грит?))

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Игорь Вик-ч, начнём с того что это не рядом,дорого,бытовой - у меня нет доверия этой марке в нынешнем исполнении. Когда-то для космоса делали,а сейчас для домохозяек.

Калдинин, для дачи лучше МультиЭво, там помимо всего мною перечисленного еще и компрессор для шин есть. это не считая всяческих закручивающих и шлифующих устройст, включая дисковую пилу.

Тём Тёмыч написал:
Нашел у себя каталог GRIT, ориентировочно 2003-2004 года.
Блин, не тянет это на "сделанные на коленке", ну никак!
С уважением, Тём Тёмыч.

ищИте ранние каталоги.... тогда Файн и Грит предлагались в одном маленьком зале... вернее, это была комната квартиры на 1м этаже... и вход с улицы через бывший балкон... ну это у кого память короткая, про импортера суперпроизводителя напоминаю... шлифовальных станков было 3 модели... выпускались крайне малыми тиражами... про лазерную резку и порошковую покраску тогда не слышали... балансировка валов делалась вручную (видел вал на замену с характерными метками)....
перед этим, я в течение 5 лет работал на автоматической ЧПУ линии Huller Hille... у нее длина 60метров... Также обслуживал 3D ЧПУ токарку Petra... поэтому сравнить было с чем....

ole325 написал:
Один, я над gop 10,8 издеваюсь, плохо грызет только бетон. Нравится что он легкий и не каких проводов.

ole325, GOP 10,8 - достойнейший "малыш", согласен. Оставил самые приятные впечатления, хотя, изначально, казался "недомультирезаком-жужжалкой". Но, я его не грузил сверх меры.

Один, я над gop 10,8 издеваюсь, плохо грызет только бетон. Нравится что он легкий и не каких проводов.

ole325 написал:
Один, а они еще остались не б/у?

На вскидку:

ole325 написал:
чем он лучше мультика AEG 300 Вт и за 6000р?

С AEG сравнить не могу, за неимением такового. А мой GOP 250, покоцанный, с заменёнными "зубами"/пилкодержателем OIS, набитый древесной и цементной пылью, как бобик злой, безотказен до сих пор и на любую грязную и пыльную работу готов. В общем, для дома, для дачи - рекомендую!

Один, а они еще остались не б/у? чем он лучше мультика AEG 300 Вт и за 6000р?

Если для работы, то Файн - утилитарен до боли.
Если для быта, то как примус в современном мире - можно и другим обойтись...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...и люди новые появляются.. а значит им не вредно и увидеть бренды в реальной работе....
... старички( те, кто видел ролики ) простите за "боян"
....

Тут,ИМХО_всё просто.Любое заинтересованное лицо может прислать мне свой девайс,со своей расходкой.Дабы сравнить по продуктивности,в режиме реальной работы.
Под мою гарантию возврата инструмента.
Дабы оспорить свою правоту(СТОЯТЬ НАСМЕРТЬ!!!).
В том,что существуют мои интересы в защите того или иного бренда,вряд ли кто усомнится.Или пусть это обоснованно подтвердит.
Только(ИМХО)-эта затея так и канет в небытиё,чёрными буквами,в мониторе..
Языками каждый горазд,за своё-горой..

Z

Калдинин,
вот на сайте AEG

идея сделать тушку с мотором (есть как с акб так и сетевая), к которой можно менять насадки. Сейчас вам можно взять AEG OMNI 300 kit 1 или AEG OMNI 300 kit 5 (сумка или чемодан), а потом при желании докупить насадки, и будет у вас еще и сабельная пила.

Насадки у нас не сильно дешевые, но как заметил Вячеслав И. они есть на китайских сайтах, по вменяемой цене.
На фото выше по порядку МФУ, угловой гайковерт (ударный?), сабельная пила, угловой импульсный винтоверт, молоток, угловая дрель-шуруповерт, лобзик

еще есть описание тут

на 10 и 11 стр.

Возможности насадки сабельная пила, на тушке с АКБ. Взято с FH

Наверно самое правильное : "Не сотвори себе кумира". И прыгай не прыгай определяется ценой и суть форума донести до других, что хорошо, что плохо. Кто может сегодня себе позволить брать Файн за 68 000 р, чего в этом плохого,а кто не может для этого и служит форум, который говорит, что очень неплох Диолд 0.34 за 2 700, правда еще за набор на ali из 66(22 разные пилки, остальное шкурки)) отдал еще 1400р.

Али-баба написал:

Ток собрался обменять свои рыжие девайсы на Диолд(с моей доплатой)-а Вы-раз,и наступили песне на горло.
Грущу..

Али-баба, Не грусти, у меня есть Диолд. Можно и без доплаты.

Нашел у себя каталог GRIT, ориентировочно 2003-2004 года.
Блин, не тянет это на "сделанные на коленке", ну никак!
С уважением, Тём Тёмыч.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Калдинин, вопрос не ко мне,но это АЕГ.

Картинка с китайского сайта..,что было под рукой.

ole325 написал:

Калдинин написал:

Игорь Вик-ч написал:
аз грешный, закоснел в ереси.

Иже херувимы... Аки паки...

Kороче, чего покупать-то для нечастых дел дома и на даче и без всяких халтур?

Калдинин,
если что бы попробовать, то любой за 3К.
Если хочется на АКБ то бош 10,8 очень не плох, но с зарядкой и АКБ выйдет около 10К
Сетевые бош новые брать не стоит, к ним не подходит старая расходка, а так же раскодка с китая, а фирменные пилки 600+р

Из выдающихся есть AEG OMNI 300 за ~ 6К, при желании к нему потом можно взять насадки - сабельная пила, угловой шуруповерт, и даже лобзик. Причем насадки можно найти как у нас, так и заказать с китая.

На FH саблей omni человек отписывался - перепилил ветки на здоровом дереве, т.е. не совсем дохлая

ole325, АКБ вариант не мой, т.к. часто использовать не буду. Про omni вообще не знаю ничего. Киньте на него ссылку пожалуйста.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Барута написал:

Вячеслав И. написал:
у Диолда такая 390р.

2 штуки в блистере

Барута, а вот это точно не скажу - висела одна,на ней ценник.Рынок оптовый,может место на прилавке экономили.

Калдинин написал:

Игорь Вик-ч написал:
аз грешный, закоснел в ереси.

Иже херувимы... Аки паки...

Kороче, чего покупать-то для нечастых дел дома и на даче и без всяких халтур?

Калдинин,
если что бы попробовать, то любой за 3К.
Если хочется на АКБ то бош 10,8 очень не плох, но с зарядкой и АКБ выйдет около 10К
Сетевые бош новые брать не стоит, к ним не подходит старая расходка, а так же раскодка с китая, а фирменные пилки 600+р

Из выдающихся есть AEG OMNI 300 за ~ 6К, при желании к нему потом можно взять насадки - сабельная пила, угловой шуруповерт, и даже лобзик. Причем насадки можно найти как у нас, так и заказать с китая.

На FH саблей omni человек отписывался - перепилил ветки на здоровом дереве, т.е. не совсем дохлая

sanya1965 написал:

Anatoly47 написал:
sanya1965,
Что ты, Что ты.... покушаешься на самое святое, на БРЕНД, от одного слова БОШ или ФАЙН должен пустить слюни и схватиться за кошелек.

немного о Файне... было время (2000-2002гг), когда отечественные родоначальники этой фирмы сидели на отшибе набережной в Марьино... и предлагали в т.ч. шлифовальные станки... мне тогда была интересна тема гриндеров для ножеделания, и я предложил им модифицировать существующую модель под такие нужды... в итоге мне рассказали и показали, что такие станки собираются на коленке (кажется) в Дании, по 5-7 штук в месяц.... и очередь на год... и никуда не торопяцца со своим ручным трудом...
и вот после такого подхода, Файна у меня не будет никогда....

Исключительно в информационных целях, дабы у форумчан не сложилось ошибочного представления о шлифовальных станках GRIT и инструменте FEIN.
До 2005 года это были ДВЕ РАЗНЫЕ ФИРМЫ.
В 2005 году ФАЙН приобрел датскую компанию Grit A/S, существенно обновил модельный ряд и ввёл шлифовальные станки в свой ассортимент.
Единственное, что FEIN и GRIT объединяло здесь в начале двухтысячных - это импортёр. Очевидно, до родоначальников ФАЙН им как-бы далековато.
sanya1965, без обид, но делать заключение об инструменте FEIN, рассказывая о GRIT дофайновской эпохи - это как-то чересчур притянуто за уши. :-) Из серии, "Казалось бы, причём здесь Лужков?"(с) С.Доренко образца 1999 года.

Кстати, те станки, "сделанные на коленке (кажется) в Дании", прекрасно работают до сих пор.
Это я могу подтвердить как сервисный инженер FEIN, ибо владею информацией об этом от непосредственных пользователей.
С Уважением, Тём Тёмыч.

Вячеслав И. написал:
у Диолда такая 390р.

2 штуки в блистере

Файн что-то не тянет на бюджетную контору... Диолд, уж как-то топорненько смотрится, хотя в деле не проверял - ничего плохого сказать не могу.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Калдинин, зависит от бюджета.У меня резак Диолд..,полотна Китай - обрусевшие или чистокровные.Сегодня японскую пилку купил от Энкора за 190р.,у Диолда такая 390р.,у Практики 300р. - здесь тоже каждый сам выбирает.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

конечно файн.... хотя бу мультиталент... ведь для себя любимого,и либимой дачи.... не хватало еще портить себе настроение,когда китайское барохло справляться с работой будет со скрипом...