Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2013 Севастополь Сообщений: 27
#3946213

Ahfyrtyintqy написал :
Что-то пугает проворот "головы" в Маките 3000С-может они ее уже доработали(посадку головки)-но не хотелось бы взять "экспериментальный вариант" за такие деньги.

Я ж писал что у меня поворота"головы" не было.Поскольку инструмент вспомогательный а Бош явно дороже то выбор очевиден

Дро1916 написал :
У нас все гады дороже продают

У Вас некоторая Hi-Fi аккустика на 20-40% дешевле

Барута написал :
(или в Штатах)

со штатами не всё так просто, у них другая налоговая система - нет НДС в принципе, на это тоже надо поправку делать.

по европе - если речь про покупку там, то в той же германии экспортная продажа не облагается НДС 19%, потому и выгодно в основном (ради прикола кстати - они могут покупать у нас тоже без НДС, но наши инет-магазины у них не популярны по понятным причинам).

а вообще запад-европа не однороден, посмотрите на цены в Англии, и поплачте за них импортный налог 25% и всё остальное делает страну весьма недешёвой для потребителя.

Дмитрий Тихо Что могу сказать!? Удачного пользования-пусть работает и не ломаеться!!!

Дро1916 написал :
Взял макиту и не жалею,мне кажеться что если подождать то цены на них должны в низ пойти вон уже и деволт выпустил мультик скоро метабо подтянется...

Что-то пугает проворот "головы" в Маките 3000С-может они ее уже доработали(посадку головки)-но не хотелось бы взять "экспериментальный вариант" за такие деньги.

Ahfyrtyintqy написал :
А у нас Дремел ниже 1640грн(6650р)не продают. И что это за для VIP клиентов???

Я вообще без понятия, что это за VIP Просто приехал в магазин и купил.

Дро1916 написал :
если подождать то цены на них должны в низ

Ну это скорее из области несбыточных "мечт". Наши жадные барыги (прошу не путать с нормальными торговцами) - скорее удавятся. Сравнение цен на инстурмент в Росии/Украине и России/Европе (или в Штатах) лишнее тому подтверждение.

Регистрация: 28.07.2013 Севастополь Сообщений: 27

Ahfyrtyintqy Взял макиту и не жалею,мне кажеться что если подождать то цены на них должны в низ пойти вон уже и деволт выпустил мультик скоро метабо подтянется...

Дро1916 написал :
У нас все гады дороже продают, Ahfyrtyintqy-кстати жена у меня с Млынова)))

Совсем рядом! Земляки!!!!!!!! А если серьезно, то весь инструмент в России намного дешевле. В пересчете на наши грины привезли мне с России Макиту TD 0101-за 700 гринов украинских получилось с накладными расходами. А у нас она стоит 1439 украинских денег!!! Это в два раза навару. Щас выбираю мультитул или Макиту или Бош -так глядя на цены в Росси заплакать хочеться.

Регистрация: 28.07.2013 Севастополь Сообщений: 27

Ahfyrtyintqy написал :
А у нас Дремел ниже 1640грн(6650р)не продают. И что это за для VIP клиентов???

У нас все гады дороже продают, Ahfyrtyintqy-кстати жена у меня с Млынова)))

Дмитрий Тихо написал :
Сегодня купил по удивительно низкой цене DREMEL Multi-Max MM20 - всего за 3300 рублей. С пилками, наждачкой и т.д. и т.п. За такие деньги вообще ИМХО альтернативы нет. Вот тут купил:

А у нас Дремел ниже 1640грн(6650р)не продают. И что это за для VIP клиентов???

Сегодня купил по удивительно низкой цене DREMEL Multi-Max MM20 - всего за 3300 рублей. С пилками, наждачкой и т.д. и т.п. За такие деньги вообще ИМХО альтернативы нет. Вот тут купил:

DW подтянулся

Дро1916 Официальный дилер должен заказывать запчасти по просьбе клиента. Закажите.

Регистрация: 28.07.2013 Севастополь Сообщений: 27

SerShe Завидую молча.

Дро1916 У Макиты был какой-то свой переходник под файн ММ. С крестом. Тут в теме народ фотографии выставлял, искать некогда. С помощью 2 609 110 788 на GOP можно поставить почти все, что выпускается другими производителями. Он тем и удобен. В России стоит около 390 рублей.

Регистрация: 28.07.2013 Севастополь Сообщений: 27

2 609 110 788 Универсальный адаптер FEIN для GOP -имя его,у макиты тоже есть похожий но достучатся до макиты уа эт знаете ли та еще задача.

Дро1916 написал :
Официальный дилер Бош на мое письмо ответил мол адаптер идет в комплекте к GOP250 и отдельно НЕПРОДАЕТСЯ.

Не знаю про Украину, в России он еще официально продается отдельно 2 609 110 788 и в комплекте с GOP 10,8 V-LI в наборе из 36 предметов.
2 609 110 788 идет по каталогу запчастей. Пусть там посмотрят.

Дро1916 А его "имя" можно в студию ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.07.2013 Севастополь Сообщений: 27

Официальный дилер Бош на мое письмо ответил мол адаптер идет в комплекте к GOP250 и отдельно НЕПРОДАЕТСЯ.

Дро1916 написал :
Не у меня тьфу-тьфу пока фиговинка с шпеньками на месте,то что чуть провернута эт да но выбирать не приходилось так как покупал чуть ли не с под полы(дилеры все морозились мол вчера закончилась на складе,через месяц,два привезем,макита юа вообще сказала товар на сертификации когда закончим хрен его знает).Может кто знает где на Украине можно купить адаптор под насадки файн(устал высверливать их под OIS ДА да и не все сверлить можно)?

У файна 2 вида посадки. С крестом под ММ и шестигранник под СК. В первом случае это бошевский универсальный адаптер, во втором дремеловский и шайба побольше родной. Оба у дилеров можно заказать.

Дро1916 написал :
Может кто знает где на Украине можно купить адаптор под насадки файн

Бошевскую купите.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.07.2013 Севастополь Сообщений: 27

Не у меня тьфу-тьфу пока фиговинка с шпеньками на месте,то что чуть провернута эт да но выбирать не приходилось так как покупал чуть ли не с под полы(дилеры все морозились мол вчера закончилась на складе,через месяц,два привезем,макита юа вообще сказала товар на сертификации когда закончим хрен его знает)
.
Может кто знает где на Украине можно купить адаптор под насадки файн(устал высверливать их под OIS ДА да и не все сверлить можно)?

Дро1916 написал :
никак понять немогу какой патрон,куда он там проворачивается?

Не "патрон",а фиговина со шпеньками,на которую пилка ставиться,относительно вала,в который болт вкручивается. Там посадка на горячую,и при серьезной нагрузке у некоторых пользователей случается проворот

Дро1916 написал :
На угол 3,2 при фиксации насадки иногда -да но более ниразу.

Речь не об этом,это у Вас,да и у всех свободный ход.

Регистрация: 28.07.2013 Севастополь Сообщений: 27

Пользуюсь макитой тм3000с с мая,пользуюсь активно,никак понять немогу какой патрон,куда он там проворачивается?На угол 3,2 при фиксации насадки иногда -да но более ниразу.В Украине когда покупал небыло везли с Словении,отдал 1600 грн.

Ahfyrtyintqy написал :
У пользователей Бош GOP 250CE тоже проворачиваеться "патрон" с пилкой???

Не слышал такого и на моем не было ни разу, хотя гонял его прилично.

Sam-Samych Тогда придётся один из узлов полностью переделывать !! А так просверлил диаметром в 2 мм. на сопряжении и посадил туда свёрлышко сталистое

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Посадите на шпонку...

Не,тогда уж лучше шлицы нарезать

У пользователей Бош GOP 250CE тоже проворачиваеться "патрон" с пилкой??? Можно на Маките на кислоту пропаять тугоплавким оловом попробовать "патрон"-тоже вариант , да и с кислотой сильно нагревать ненадо.

Посадите на шпонку...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Flash_92 написал :
а если с помощью контакной сваркой приварить. такой обычно тонкостенный метал варят в авторемонтных мастерских нагрев минимальный и прочность достаточная

Это все понятно,РДС никто и не собирался использовать. Самый главный вопрос

Uncle_James написал :
патрон похоже порошок, х.з. как он со сваркой

Вот в чем заковыка. Стремно как-то на своем исправном грызуне эксперименты ставить

а если с помощью контакной сваркой приварить. такой обычно тонкостенный метал варят в авторемонтных мастерских нагрев минимальный и прочность достаточная