Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3933823

Uncle_James написал :
На шпинделе сталь нормальная, а патрон похоже порошок, х.з. как он со сваркой

Вот и я о том-же....

Uncle_James написал :
паять нельзя, горелкой нагреешь и сталь отпустишь, да и патрон печеный вряд ли нагрев любит, опять же посадка плотная, не то что латунь, туда и серебро не затечет.

Вы абсолютно правы.

На шпинделе сталь нормальная, а патрон похоже порошок, х.з. как он со сваркой, а паять нельзя, горелкой нагреешь и сталь отпустишь, да и патрон печеный вряд ли нагрев любит, опять же посадка плотная, не то что латунь, туда и серебро не затечет.

Ahfyrtyintqy Сомневаюсь. Лучше сваркой капнуть...хотя,надо еще разобраться что за сталь на шпинделе.
И почему вообще выбран такой способ посадки шпинделя на Макитах и Бошах. Неужели в целях ремонтопригодности этого узла,или вместо SJS-перегрузил пепелац,а тут бац! сработала "защита"

Uncle_James написал :
А проворот патрона на Makita TM3000C капелькой сварки пофиксить можно? Я так понимаю макитовцы и бошевцы патрон никак не фиксируют, все за счет посадки?

Я думаю, что тут даже можно пайку латунью-с флюсом. Паять горелкой газовой с бурой

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

SerShe написал :
А он еще много чего умеет, но на 2-х пилках от Хаммера этого не узнать

Я сам много чего умею -например при помощи только двух пилок, но тока когда придёт время
а ещё был у меня Дремел, тоже много умел -и был продан как бесполезный девайс.

Добрых дел мастерррр

бегрол написал :
... и повесились бы . На своих коротких шнурах . )))

На коротком даже повеситься сложно. Только харакири. Наверное поэтому их (представителей) тут и нет

ars di написал :
С этим проще. И я не думал что он примитивен , просто мне нужна именно эта функция.

А он еще много чего умеет, но на 2-х пилках от Хаммера этого не узнать

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

SerShe написал :
Мультирезаки не такие уж примитивные устройства, как может показаться на первый взгляд. В процессе работы начинаешь понимать, что они некоторые инструменты могут частично заменить. В некоторых операциях мультирезак оказывается удобней иного традиционного инструмента. Тем более мощный аккумуляторный. Им иногда удобней что-то сделать, чем доставать сетевой.

Макита сама пилок для своего инструмента не делает. Их делает для нее БОШ.

С этим проще. И я не думал что он примитивен , просто мне нужна именно эта функция.

Добрых дел мастерррр

SerShe написал :
Сами бы они появились тут и

... и повесились бы . На своих коротких шнурах . )))

ADM05 написал :
Представители российского отделения МАКИТы уверяют, что на форуме Мастерсити к их марке относятся предвзято.

Сами бы они появились тут и попробовали пообщаться, если что не так
Думаю, сами они не пилили своим резаком ни разу.

ADM05 написал :
Представители российского отделения МАКИТы уверяют, что на форуме Мастерсити к их марке относятся предвзято.

Это правда . Часто эта марка на форуме ... перехвалена !!!

ars di написал :
Пункт №1 -Агрегат работает Да я понимаю что утилёвые пилки (что может быть за 200 рупий), но у меня МФУ для ограниченного процесса -подпиливать коробки дверей для укладки ламината-Всё! На всё остальное есть другие инструменты

Мультирезаки не такие уж примитивные устройства, как может показаться на первый взгляд. В процессе работы начинаешь понимать, что они некоторые инструменты могут частично заменить. В некоторых операциях мультирезак оказывается удобней иного традиционного инструмента. Тем более мощный аккумуляторный. Им иногда удобней что-то сделать, чем доставать сетевой.

Макита сама пилок для своего инструмента не делает. Их делает для нее БОШ.

ars di написал :
Оснастку макитовскую думаю будет сложней найти, но будем искать

А есть ли смысл? Макита свою расходку не производит, оемится у кого-либо. Так что проще взять бошевскую - по цене она сопоставима с макитовской, если подешевле - энкор, еще недавно вышла новая у диолда...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Sam-Samych написал :
Жаль что на форуме нет представителей Макиты.

Представители российского отделения МАКИТы уверяют, что на форуме Мастерсити к их марке относятся предвзято.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Сообщение пропало - но на макитуя сразу и перейду , перешёл -там же видно что тушка тока , значит база и аки уже есть. Оснастку макитовскую думаю будет сложней найти, но будем искать

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

SerShe написал :
С 2 пилками можно только понять, работает ли инструмент или нет ))
Хаммеровские пилки не самые лучшие для этого.

Пункт №1 -Агрегат работает Да я понимаю что утилёвые пилки (что может быть за 200 рупий), но у меня МФУ для ограниченного процесса -подпиливать коробки дверей для укладки ламината-Всё! На всё остальное есть другие инструменты

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Не усытесь тока. Куплено две пилки , больше в магазине не было. До бошевского магазина надо ещё доехать.
А так разобраться какие пилки будут нужны хватит и хамера.

С 2 пилками можно только понять, работает ли инструмент или нет ))
Хаммеровские пилки не самые лучшие для этого.

ars di написал :
Не усытесь тока.

ничего, мы тут все в памперсах А насчёт разобраться "какие пилки нужны" вспомнился анекдот -

  • Гамно этот ваш Карузо !
    -Исак, где ты его слышал !?
  • да мне Абрам с привоза напел..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

SerShe написал :
С Хаммером только и понимать процесс работы на мультирезаках

Не усытесь тока. Куплено две пилки , больше в магазине не было. До бошевского магазина надо ещё доехать.
А так разобраться какие пилки будут нужны хватит и хамера.

Добрых дел мастерррр

Sam-Samych написал :
Я разбирал.

А проворот патрона на Makita TM3000C капелькой сварки пофиксить можно? Я так понимаю макитовцы и бошевцы патрон никак не фиксируют, все за счет посадки?

kalinkin написал :
Кто-нибудь разбирал редуктор в этой Маките ?

Я разбирал. Ничего криминального не обнаружено,косяк заключается именно в посадке шпинделя

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Кто-нибудь разбирал редуктор в этой Маките ?

Raper написал :
А эти провороты как нибудь влияют на износ механизмов? Или пусть проворачивается и ничего ему не будет?

Юр, думаю, на этот вопрос ты первым нам и ответишь.
Скорее всего, придется в сервис сдавать, менять патрон. Если макита их стала делать более точно. Или связку, если нет. У меня он на первый же день провернулся на Маките, правда, на тестах потом нормально работал, не капризничал. Но провернулся на серьезной нагрузке. Сначала думал, что это случайность, потом многие начали писать.

Ahfyrtyintqy написал :
Кто работает (работал) Dremel MM 20 ?? 250Вт мощность -осцилляторная пилка. Кто что может сказать по ней? Отзывов не нашел никаких

А кто ее купит, если у нее практически мало расходки, дорогая, и найти что-то чужое под это крепление сложно.

Raper написал :
Откажитесь от заказа... Я задолбался выравнивать патрон (в этой теме упоминалось об этом)... И поворачиваться он стал всё чаще и уже не под такой уж и сильной нагрузкой.
Если бы не эта проблема, то машинка очень стоющая... но пока ещё сырая!

Да мне для домашнего использования, думаю подойдет. Ну если начнутся проблемы с ним, буду смотреть в сторону Fein MM.
Это как учиться на жигулях, а ездить уже на иномарке.

Raper написал :
А я то думаю, что это он стал плохо пилить... раньше пёр как танк, а сейчас не очень.

Обратите внимание на пилку в момент ее погружения-она как будто встает,т.е. неколеблется? Если так,то к сожалению посадка прослабла на столько,что момент уже не передается.

Raper написал :
А ведь Маките неделя от роду! Но отработала уже достаточно...

Хорошо если успела себя оправдать,но неделя...это ни в какие ворота

Кто работает (работал) Dremel MM 20 ?? 250Вт мощность -осцилляторная пилка. Кто что может сказать по ней? Отзывов не нашел никаких

Sam-Samych,
Короче ж..а! А я то думаю, что это он стал плохо пилить... раньше пёр как танк, а сейчас не очень. Грешил на пилку (хотя она новая), но теперь понятно. А ведь Маките неделя от роду! Но отработала уже достаточно...

Raper написал :
А эти провороты как нибудь влияют на износ механизмов?

Теоретически-увеличивают ресурс других(кроме шпинделя) механизмов.

Raper написал :
Или пусть проворачивается и ничего ему не будет?

Будет конечно. В конце концов посадка ослабнет настолько,что работать будет невозможно,т.к. шпиндель будет стоять на месте при попытке чего-нибудь отпилить. Судя по тому,что уже происходит с Вашим экземпляром,конец не за горами...придется менять редуктор в сборе

SerShe написал :
Если ровно 90 градусов, зачем нужно было назад на 90 двигать? Может, он свое место потерянное нашел, наконец.

А эти провороты как нибудь влияют на износ механизмов? Или пусть проворачивается и ничего ему не будет?

бегрол написал :
а он (Файн) всё работает и работает . И повода не дает ...

Факт:yu

SerShe написал :
Может, он свое место потерянное нашел, наконец.