Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3923721

Барута написал :
или я ошибся

Ээээ. Мой косяк. Читаю Энкор, пишу про Диолд. Во блин.Заработался.

Feelgood!

Ves написал :
старые запасы пилок, с оригинальной посадкой

Сколько помню - у энкора всегда была одна посадка, или я ошибся?

Altruist2 написал :
а в региональном магазе всехинструментов меня активно пытались переубедить, что не подходит стопудово

Возможно у них старые запасы пилок, с оригинальной посадкой.

Feelgood!

SMaxxx спасибо, а то вроде тоже так думал, а в региональном магазе всехинструментов меня активно пытались переубедить, что не подходит стопудово

Регистрация: 25.02.2013 Новосибирск Сообщений: 59

Altruist2 Да, конечно же подходят.

Подскажите, на аккумуляторный GOP 10.8V, который с ключём, энкоровские расходники подходят?

n-p-n написал :
пилка металл&дерево прёт лучше чисто деревянной... Мистика

"чисто деревянная"-это ножовка по-дереву,вот где правильная заточка,и "прение"

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бегрол написал :
А как я видео покажу если оно удалено ?

видео лежит на ю-тубе. На форуме только ссылки
Но, как я лично убедился, многое зависит от рук навыка и деревяхи.
На ДОД Бош 2013 я вообще недоумевал: пилка металл&дерево прёт лучше чисто деревянной... Мистика

Контактная сварка. Два электрода, угольные наверное, не знаю точно, сверху и снизу и педалька. Поставил деталь, топнул педаль электроды сошлись. Поставил не точно деталь, получи облом (в прямом и переносном смысле)

Так он чего, электродом варил? Полуавтомата нет?

Вот фотка разлома, может станет более ясно. Пилка узкая, мастер(ломастер) не стал заморачиваться с точностью и приложил пилку под электроды как попало. Одна точка по оси пилки, другая с краю. Они(точки) расположены как бы вдоль пилки. Вот в этой точке которая с краю и разломилась.

бегрол Нет, не стоит за меня додумывать иными словами. Вы не правильно думаете. Никто ему не платил. Я об этом не говорил никогда. Все гораздо проще. Думаю, была заинтересованность другого рода. Это форум. Есть люди, которые считают, что на форуме можно иметь уважение, имея крутой инструмент. Чем круче инструмент, тем больше уважения. Он любил похвастаться своим инструментом и пощелкать по носу других, у которых инструмент подешевле. Только и всего.

SerShe, т.е.Вы утверждаете , что Владимир лично заинтересован был ?? Иными словами ему фирма Файн платила деньги - я Вас правильно понял ???

бегрол написал :
Вы не помните , зато я помню прекрасно . И пилка на СуперКоте входила в дерево под различными углами как горячий нож в масло . И как реальный пользователь ГОП утверждаю - на Боше такое не бывает . С Бошевскими пилками , естественно . Может , конечно с пилками Файна или Имперскими и будет подобный результат - не знаю .

У файна есть пилки, которые хорошо входят в дерево, я не спорю. Японский зуб - не видел видео, где они входят быстро, но пробовал лично. Не входит он толком. Я себе больше верю, чем видео Хельмутивана. Покажите, интересно, может я что-то пропустил.
Потом, не стоит забывать, что дерево бывает разным. Одно хорошо пилится, другое хуже. Сухое, влажное, мокрое, сосна, елка. Клеенное. Когда хотят показать хороший результат на видео, берут то, которое пилится лучше, а не то, которое хуже. Особенно, если есть в этом личная заинтересованность.

Putniks написал :
Проверил Переломилась по первому контактному пятну.

Поясните пожалуйста,что значит по "контактному пятну"?

Putniks написал :
Видимо ток подобрали не верный и сварка прожгла пилку в месте сварки а не сварила. Ввиду этого ширина прочного металла уменьшилась и результат налицо

Чепуха какая-то."Ширина прочного металла" тут не причем.Вы после сварки в воду полотно не мокали? Неоднократно проделывал подобную операцию с пилками-все получалось(не могло не получиться:yu)

SerShe написал :
Сейчас сложно сравнивать, поскольку все видео Хельмутивана им удалены. Не знаю, с чем тогда Вы можете сравнивать, если видео отсутствует? Я такого кино не помню, хотя все смотрел.

Вы не помните , зато я помню прекрасно . И пилка на СуперКоте входила в дерево под различными углами как горячий нож в масло . И как реальный пользователь ГОП утверждаю - на Боше такое не бывает . С Бошевскими пилками , естественно . Может , конечно с пилками Файна или Имперскими и будет подобный результат - не знаю .


..это все видео helmutivan'а..сохранившиеся в Сети.

Проверил Переломилась по первому контактному пятну. Видимо ток подобрали не верный и сварка прожгла пилку в месте сварки а не сварила. Ввиду этого ширина прочного металла уменьшилась и результат налицо . Короче, опыт дело наживное.

бегрол Мы когда проводили тесты в офисе Файна, пытались подобрать пилки, которыми это делать. Я пробовал японский зуб. Он не мог на Суперкате погрузиться в дерево на половину. Упиралась пилка достаточно серьезно. Решили ее не использовать. Тоже самое я пробовал проделать на Суперкате в своем офисе, когда тесты проводили там.
Бошевская пилка, о которой вы пишете, в дерево грузится до упора. На 300 GOPе вообще легко. Сейчас сложно сравнивать, поскольку все видео Хельмутивана им удалены. Не знаю, с чем тогда Вы можете сравнивать, если видео отсутствует? Я такого кино не помню, хотя все смотрел.

А как я видео покажу если оно удалено ?

бегрол написал :
Я тут недавно купил пилку Бош " Си-Тек Пресижн AIZ 32 BPB " БиМ Хард Вуд . Красивая . Пилит лучше чем прошлый БиМеталл , но до Файна да-ле-ко . Правда сужу по видео Владимира ...

У Файна подобная пилка с японским зубом на Суперкате еле в дерево в глухую входит. Покажите видео, на которое ссылаетесь. Он вроде всю свою видеостудию удалил с форума.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Сегодня у себя на производстве на контактной сварке два раза тюкнул, проверю завтра.

Putniks,можеш быть спокойным

, работать будет

, я так сам пилочки делал с подачи Sam-samych-

a, ещё лучще держится и всегда починить мона

Горе, чек потерял, а без чека не берут. Сегодня у себя на производстве на контактной сварке два раза тюкнул, проверю завтра.

_maximus_ Я тебе точно скажу - дом ГОПом не построишь . По крайней мере такими пилками , что я пробовал .

бегрол, Судить нужно относительно собственного опыта !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Я тут недавно купил пилку Бош " Си-Тек Пресижн AIZ 32 BPB " БиМ Хард Вуд . Красивая . Пилит лучше чем прошлый БиМеталл , но до Файна да-ле-ко . Правда сужу по видео Владимира ...

Putniks, Попробуйте в сервис отнести с претензией...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Хочу предостеречь общество. Купил недавно пилку "HCS WOOD 10х30 BOSCH". Решил попробовать. Нужно было сделать держатель для мелкого садового инструмента, выпилить поперечные пазики 10 мм в сосновой евровагонке. Выпилил 5 пазиков широкой пилкой, а этой стал отрезать и бах, на 4 отрезе пилка отскочила от основы по контактной сварке. Или нажал сильнее чем следовало, или брак в сварке, или просто хлипкая оказалась. Так что осторожнее с этой пилкой.

попробовал резать сайдинг своей жужей от энкора- мне понравилось, безопасней чем болгаркой особенно когда на лесах как петух на жердочке подвисаешь- в одной руке жужа в другой панель, третьей за леса держишься чтоб не улететь)

Набор профильной шлифовальной оснастки для осциллирующий многофункциональных инструментов Вот что есть у Энкора. Никто ещё не пробовал в деле?