Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4933914

HI2 написал :
"... Скорее всего ,в Леруа в европе файном и не торгуют.

Торгуют давно

SerShe написал :
Жаль, у них нет по прошлогодним ценам.

Когда были по прошлогодним ценам, Вы были настроены категорично против Fein.
Теперь берите для Вашей большой коллекции два файна по цене одного гопа 300

Ves написал :
Всё что вы обсуждаете, лежит за горизонтом событий.. Для ... всех остальных.

В этой теме много обсуждали, как самому сделать пилки. С новыми ценами впору обсуждать, как самому сделать мультирезак. Или забыть эти мультики, как страшный сон, причем чужой

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"..Торгуют давно..."

  • действительно...спасибо.. значит есть шанс,что "далеко и надолго"...

пы.сы. Я просто звонил человеку,выставившему объяву на авито,о наборе сотрудников-конс. для нашего леруа... наверное месяца полтора назад.. сведения были несколько другие... но не суть... если будут держать ценник ниже оф.дил.-хорошо.. а может получится, как с хилти...

HI2 написал :
я тут опробывал макбукпро... хоть и не секу я ,по большому счёту,в этих делах,но тачпад там просто "верх всего"... Вообщем это примерно как сравнивать мультики Файн и бош

ура! состоялось. Think different!!
теряюсь в догадках, что будет дальше - авто? (роскошь настоящего бентли, неповторимость ягуара ручной сборки, труд итальянских мастеров)? вертолет? яхта? ну, можно и про "чернику" вспомнить - это был модный телефон в определенных кругах (его Кинг в своих последних романах любил упоминать), пока компания не разорилась вполне закономерно... ну и финал - настоящий кофе в "старбаксе", ага-ага.

screwdriver написал :
Когда были по прошлогодним ценам, Вы были настроены категорично против Fein.

Я не против Файна, а против того, чтоб им били по голове. Цена на него мне не нравилась никогда, но на фоне всего остального в декабре его декабрьская цена была интересна, чем я не приминул воспользоваться. Жаль, не успел с аккумуляторными Му-Му и СК.

screwdriver написал :
Теперь берите для Вашей большой коллекции два файна по цене одного гопа 300

Два МультиТалента не заменят одного GOP 300. В коллекции интересно то, что каждый из мультиков чем-то примечателен. МультиТайлент - это упрощенная версия МультиМастера, а два разных МультиМастера у меня уже есть. Смысла не вижу приобретать МультиТайленты. Место только будут занимать.

Я тут перед НГ купил Bosch PMF 180 E, который искал (не очень настойчиво, правда) больше года. Вот это интересная находка для меня.

Вообще, прикольно, ощущение кризиса подстегнуло. То, что планировалось собрать постепенно и каждый год откладывалось на потом, было приобретено практически за пару последних недель декабря, когда все начало валиться.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

SerShe написал :
Жаль, не успел с аккумуляторными Му-Му и СК.

Когда выбирал себе мультик, специально купил СК сетевой. Инструмент мощный, но на стройке не регулярный, может несколько дней лежать без дела. При этом хват сетевого удобнее, ресурс батарей не беспокоит, производительность всё-таки повыше и цена чутка пониже. А на разницу в цене как раз можно купить батарейную недорогую тушку "на подхват", когда надо где-то слегка подрезать и расспаковывать чемодан с сетевым мультиком в лом. У меня в качестве "подхватного" был Райёби из ONE+ серии. Сейчас его нет и при случае возьму тушкой мелкую Милку.

SerShe написал :
два разных МультиМастера у меня уже есть. Смысла не вижу приобретать МультиТайленты

SerShe написал :
Я тут перед НГ купил Bosch PMF 180 E,

И нафига он нужен при наличии двух ММ? Не, к данной машинке я претензий не имею, вполне удачная и достаточно живучая модель, но до ММ250 явно не дотягивает.

Костя G написал :
И нафига он нужен при наличии двух ММ? Не, к данной машинке я претензий не имею, вполне удачная и достаточно живучая модель, но до ММ250 явно не дотягивает.

И при наличии двух СК, один из которых в обличии Vecturo.
Вам же любопытно сравнение Vecturo с FMM350Q. Мне тоже. Ну а как удовлетворить любопытство, не купив их.
Я тут попросил летом на недельку FMM250Q для сравнения с FMM350Q, так никто не дал.
Так что лучше свое иметь, чтоб не просить никого. Спасибо, GTOOL нашел мне последний экземпляр FMM250Q в своем филиале в Казани.
Bosch PMF 180 E - первый бошевский мультик, любопытно на него посмотреть и попробовать.

Когда в августе покупал ММ350 цена в 17000р казалась запредельно дорогой и очень не гуманной.А глядя на сегодняшнюю цену в почти 30000р...17000 кажется желанной халявой))Кто б мог подумать что нас ждет через каких то 4 месяца)))

ua9wrp; Когда его в барахолке давали за 6500 у Вас что ёкнуло?

Feelgood!

Ves; Не путаете ММ350 с ММ250?

Вопрос к Сергею SerShe не по теме. Сергей каково ваше мнение об угловой шлифмашинке BOSCH GWS 14-125CIE ? Вот такая: Есть возможность купить в L -боксе за 6250р. 7января магаз отдхает. И надо принять решение ближе к 8января. Эт у них еще старые запасы остались с прошлых закупок....

ua9wrp, я не знаком именно с этой моделью BOSCH GWS 14-125 CIE, но цена 6250 руб на сегодняшний день вполне хорошая. Советовать брать-не брать не берусь. Решать Вам лучше самому.

Сергей спасибо за ответ.Думаю что куплю. А так цены на такую УШМ в некоторых инет магазинах смело уходят за 10тысяч....Еще вопрос такой...Вы не знаете откудова пошло называть УШМ - болгаркой?И почему не румынка или югославка?))))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ua9wrp написал :
не знаете откудова пошло называть УШМ - болгаркой?И почему не румынка или югославка?))))

В СССР УШМ-ки не производились. И широко распространены не были. Впервые массово УШМ-ки стали завозиться из Болгарии. Болгары приобрели у БОШа лицензию на какую-то модель болгарки. Сейчас это"болгарское" предприятие называется Sparky.
Вот и пошло это название. Кстати не по всех бывшей территории СССР распространено это название - болгарки. Где-то их называют фортунами.

ИМХО (IMHO)

ua9wrp написал :
Сергей спасибо за ответ.Думаю что куплю. А так цены на такую УШМ в некоторых инет магазинах смело уходят за 10тысяч....Еще вопрос такой...Вы не знаете откудова пошло называть УШМ - болгаркой?И почему не румынка или югославка?))))

Про болгарку Андрей уже ответил.

Цены ушли, это точно. Но кое-где еще можно найти что-то по старым, пока праздники, или с интересными скидками. Я тут неожиданно купил вчера
Настольный сверлильный станок PBD 40

Со всякими Спасибо до, купонами и Спасибо после он обошелся около 6000 руб.

Благодарю за ответ.Буду знать откудова пошло слово болгарка. Цена на сверлилку очень привлекательная.Вы правы Сергей насчет островков...не переписанных цен. Вам просто повезло то что купили его за 6000р.Я бы тоже с удовольствием приобрел такой станок сверлильный даже за чуть больше чем 6 тысяч. А то местами уже за него более 20 тыщ просят...Хотя как знать надоест возможно народу быть дневными охранниками ..эт я про продавцов...и начнуть цены слегка вниз опускать...Толку то тоже не много просить вагон денег...если товар не продается..так если свое самолюбие потешить..что товара по новым ценам в магазе на сто тыщ мильенов долларов...)))

Да и по новым уже продается. Еще до НГ народ уже понял, что нужно брать. Мы же не знаем, что будет с Евро завтра. Вроде падал, да вот снова начал расти вчера и резко начал.

Особенно на инструменте фестул видна разница ,что было и что стало...они так к евро привязаны..хоть внутренний курс чуток ниже официального..все равно очень сурово получается....Интересно при таких текщих ценах, что будет с продажами и так не дешевого в прошлом инструмента и оснастки фирмы фестул?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

AVSm написал :
ура! состоялось. Think different!!
теряюсь в догадках, что будет дальше - авто? (роскошь настоящего бентли, неповторимость ягуара ручной сборки, труд итальянских мастеров)? вертолет? яхта? ну, можно и про "чернику" вспомнить - это был модный телефон в определенных кругах (его Кинг в своих последних романах любил упоминать), пока компания не разорилась вполне закономерно... ну и финал - настоящий кофе в "старбаксе", ага-ага.

.. да не надо "ура"... и про кофе тоже не стоит.. здесь разговор о другом... (без оскорбл.) поймёте всё потом. так бывает ВСЕГДА...

ua9wrp написал :
Особенно на инструменте фестул видна разница ,что было и что стало...они так к евро привязаны..хоть внутренний курс чуток ниже официального..все равно очень сурово получается....Интересно при таких текщих ценах, что будет с продажами и так не дешевого в прошлом инструмента и оснастки фирмы фестул?

ua9wrp, да несладко им. Не по своей воле санкции объявляли, а по указке. Промышленники Германии свою "фрау Канцлерин" открыто критикуют. А французу горячее всех, - "Мистрали"/деньги немалые висят "на флажке". Вот он уж и на попятную готов:

HI2 написал :
.. да не надо "ура"... и про кофе тоже не стоит.. здесь разговор о другом... (без оскорбл.) поймёте всё потом. так бывает ВСЕГДА...

Владимир, скоро новый Суперкат появится с тачпадом от Афона, Wi-Fi и USB.

Регистрация: 25.04.2014 Новосибирск Сообщений: 11

Здравствуйте. Вопрос по Fein MultiTalent QuickStart. Можно на него без переходников поставить пилку Bosch AIZ 32 BLC C-Tec Speed HCS?

veles; Запросто, как родная встанет.

Регистрация: 25.04.2014 Новосибирск Сообщений: 11

А на старый FEIN MultiMaster QuickStart 250 Вт такая бошевская пилка тоже бы без переходника встала? Это как-то с поддержкой стандарта OIS связано?

SerShe написал :
с тачпадом от Афона

Говорят, что от трекбола ладошки меньше устают.

veles написал :
Здравствуйте. Вопрос по Fein MultiTalent QuickStart. Можно на него без переходников поставить пилку Bosch AIZ 32 BLC C-Tec Speed HCS?

veles, поставите пилку без переходника. Единственно, шаг "угла установки пилки" будет 90 градусов. А с переходником (на предыдущей странице есть видео) - через 30, как у OIS от Bosch.

veles написал :
А на старый FEIN MultiMaster QuickStart 250 Вт такая бошевская пилка тоже бы без переходника встала? Это как-то с поддержкой стандарта OIS связано?

Все Му-Му одинаковые по посадке, на любой встанет любая бошевская пилка из новых с крестом в середине. Бош всегда OIS делал, сначал с круглым отверстием, потом с крестом под Файн. В обоих случаях присутствуют 12 отверстий по перисетру. Это и есть OIS. Файнн недавно начал делать тоже эти 12 отверстий, чтоб его пилки вставали на Бошевские мультики. Теперь совместимость полная.

Один написал :
veles, поставите пилку без переходника. Единственно, шаг "угла установки пилки" будет 90 градусов. А с переходником (на предыдущей странице есть видео) - через 30, как у OIS от Bosch.

Да, Игорь, про градусы я забыл написать, вот с этим

Регистрация: 25.04.2014 Новосибирск Сообщений: 11

И ещё вопрос. Отличие между FEIN MultiMaster QuickStart 250 Вт и FEIN MultiTalent QuickStart существенные или только название поменяли?

veles; Не существенные, существенные, кому как.
Несколько изменена форма рычаг механизма зажима пилки и нет резьбы в отверстиях для крепления Ограничителя глубины и Крепления стола и стояка дрели. Их нельзя будет использовать на MultiTalent

Регистрация: 25.04.2014 Новосибирск Сообщений: 11

Спасибо, что помогли разобраться!