Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145
#3567225

SerShe написал :
Я думаю, Вы это поймете в процессе. Не знаю, как Барута сломал переходник, но у меня была ситуация, когда полетели зубцы на патроне GOP 250 из-за плохо затянутой подошвы для снятия раствора. Я не заметил, как отвернулся винт. Она njkmrj стала дребезжать и вдруг полетели 4 зуба. Пришлось в сервис ехать патрон менять. В общем то, тогда и купил GOP 300 на всякий случай, если с сервисом затянется. Сделали за 3 дня. Патрон сам стоит 150 рублей, есть в Москве на складе БОШа. Но его снимать и ставить нужно со съемником, сам не стал заморачиваться. Панратовцы сказали, что дня за 3 сделают в сервисе, потому и отдал. Правда, патрон поставили несколько криво в сервис. Пилка никак не становилась прямо по оси. Пришлось патрон немного крутить. Кстати, это была одна из причин, по которой GOP 250 на тесте 6 января мало использовался. Я только там заметил, что патрон криво стоит. После ремонта работал только шлифподошвой и внимания не обратил.

Очень похожая с Вашей ситуация ! Почему-то сразу не уловить момент рассупонивания "сбруи" , ррраз - и гот ово дело,забренчала пилка Может, поэтому 300-й Бошик и сделали с быстросъёмом, чтоб не отвлекаться на правильную фиксацию..Кста, всё-таки 300-й получше выполнен в сравнении с Макитой, как-то более "причёсан",что ли, приятней в руках, эргономика-то получше Макиты..но расходка.. (я о переходниках )

Uncle_James написал :
Барута, я подозреваю перекосил, не попал на шпеньки, потому сломал.

Я тоже думаю, что иначе его сломать сложно.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Uncle_James написал :
AVB, не бойтесь тяните, я вроде мужик немелкий, тяну со всей дури, Барута, я подозреваю перекосил, не попал на шпеньки, потому сломал.

Вашу комплекцию ( не дай Бог к Вам под горячую руку ), видел на тестах, но это уж Вы явно утрируете - со всей дури !

AVB, не бойтесь тяните, я вроде мужик немелкий, тяну со всей дури, Барута, я подозреваю перекосил, не попал на шпеньки, потому сломал.

AVB написал :
На счёт металла - тут с энкоровскими полотноми вроде понятно, им металл не осилить, но..cкажем, лист металлич., ст3 , 2мм, ведь,наверное,можно запилы по 50 мм энкором делать, а потом поменять полотно на бошевское и уже по запилу зайти нормальной пилкой и допилить, делая рез уже хорошего качества, правда,это всё в теории, металл я ещё не пилил
И тут ещё вот какой эпизод сегодня был..када пилили макитой колабашку (40х40 ) , вдруг забренчала пилка на шпеньках и болт крепления мгновенно на полтора витка, как минимум, отвернулся, а я чой-то прощёлкал этот момент, и сразу нагрелась и пилка и площадка крепления, и меня это несколько напрягло. Памятуя рассказ Баруты о том, как он сломал полотно болтом крепления, я ,видимо, недостаточно сильно затянул пилку.Отсюда вопрос - тада с каким усилием зажимать пилки, ведь болт крепления совсем немного поворачивается ключом и боязно перегнуть/сломать полотно

Я думаю, Вы это поймете в процессе. Не знаю, как Барута сломал переходник, но у меня была ситуация, когда полетели зубцы на патроне GOP 250 из-за плохо затянутой подошвы для снятия раствора. Я не заметил, как отвернулся винт. Она njkmrj стала дребезжать и вдруг полетели 4 зуба. Пришлось в сервис ехать патрон менять. В общем то, тогда и купил GOP 300 на всякий случай, если с сервисом затянется. Сделали за 3 дня. Патрон сам стоит 150 рублей, есть в Москве на складе БОШа. Но его снимать и ставить нужно со съемником, сам не стал заморачиваться. Панратовцы сказали, что дня за 3 сделают в сервисе, потому и отдал. Правда, патрон поставили несколько криво в сервис. Пилка никак не становилась прямо по оси. Пришлось патрон немного крутить. Кстати, это была одна из причин, по которой GOP 250 на тесте 6 января мало использовался. Я только там заметил, что патрон криво стоит. После ремонта работал только шлифподошвой и внимания не обратил.

А мне одному показалось, что тут один человек сам с собой разговаривает?

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Kvost написал :
Ну и нафиг они тогда нужны. Смотрю, они тоже не по 10р ведро... Бош дороже, но три штыря за 300р это всяко лучше, чем ни одного за 120р. Боша на три хватило, но в процессе клинило и половина зубов отлетела. Так может и на 4 реза хватило бы

На счёт металла - тут с энкоровскими полотноми вроде понятно, им металл не осилить, но..cкажем, лист металлич., ст3 , 2мм, ведь,наверное,можно запилы по 50 мм энкором делать, а потом поменять полотно на бошевское и уже по запилу зайти нормальной пилкой и допилить, делая рез уже хорошего качества, правда,это всё в теории, металл я ещё не пилил
И тут ещё вот какой эпизод сегодня был..када пилили макитой колабашку (40х40 ) , вдруг забренчала пилка на шпеньках и болт крепления мгновенно на полтора витка, как минимум, отвернулся, а я чой-то прощёлкал этот момент, и сразу нагрелась и пилка и площадка крепления, и меня это несколько напрягло. Памятуя рассказ Баруты о том, как он сломал полотно болтом крепления, я ,видимо, недостаточно сильно затянул пилку.Отсюда вопрос - тада с каким усилием зажимать пилки, ведь болт крепления совсем немного поворачивается ключом и боязно перегнуть/сломать полотно

helmutivan написал :
под трамвай их...

Зачем, на трамвай с ними..и пилить, пилить, пилить...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ребята, дайте ему лом...
или...
дайте ему...
РЕЛЬСУ! АГА!!!

Alex___dr написал :
Кто больше? Вы уж определитесь...

..дык, давайте уж сразу под трамвай их...

По Энкору скажу, пилки брал новье перед тестом, визуально выглядели получше чем те, что брал год назад, и пусть наш тест обо..звали не корректным, посмотрите на процесс, пилит-то неплохо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Да, сколько он резов прутка Ø10 Ст3 осилит

Feld написал :
так если эти три прутка по 13 мм

n-p-n написал :
Скоро труба дюймовая пойдёт в ход...

Кто больше? Вы уж определитесь...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Feld написал :
три прутка по 13 мм

диаметры растут. Скоро труба дюймовая пойдёт в ход...

Kvost написал :
Да, сколько он резов прутка Ø10 Ст3 осилит

так если эти три прутка по 13 мм в гвозди рекламные перевести, это сколько же гвоздей перепилить можно!?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Да, сколько он резов прутка Ø10 Ст3 осилит

Предлагаете протестировать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AVB написал :
Тут речь тока о деревяшках, Энкору металл не по зубам

Выше писали, что Энкору и дерево не очень по зубам.

AVB написал :
похоже, пилки просто из-под штампа и ни разу не калёные

Ну и нафиг они тогда нужны. Смотрю, они тоже не по 10р ведро, а по сотне с гаком - для металлолома явно перебор. Бош дороже, но три штыря за 300р это всяко лучше, чем ни одного за 120р.

AVB написал :
железо пробовали Му-Му пилить

Да, сколько он резов прутка Ø10 Ст3 осилит Боша на три хватило, но в процессе клинило и половина зубов отлетела. Так может и на 4 реза хватило бы

in my humble opinion

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Барута написал :
Дык из серии "...А ничего не будет - одно сплошное телевидение..." (х/ф "Москва слезам не верит"). Немного утомляет..

А Вы железо пробовали Му-Му пилить, шибко греется корпус редуктора ?

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Kvost написал :
Одной пилки Бош мне едва хватило на три 10мм штыря при демонтаже железной двери - больше ничего в зазор не пролезало. Что можно начать Энкором я вообще слабо представляю

Тут речь тока о деревяшках, Энкору металл не по зубам , похоже, пилки просто из-под штампа и ни разу не калёные ;
А вот со стальными штырями,гвоздями, разным крепежом - тока Бош, другого в магазине нет ( и Хаммер то же не в счёт )

Kvost написал :
всего три реза и в мусорку - расточительство.

При нехилой цене...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

угу написал :
Мне , например , файновские просто жалко .

мне и бошевские жалко. всего три реза и в мусорку - расточительство.

in my humble opinion

Kvost написал :
Что можно начать Энкором я вообще слабо представляю

Разовая работа , где не подлезть , а пилка почти гарантированно встретится с бетоном , например ... Мне , например , файновские просто жалко ..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AVB написал :
.хорошую-то конечно жалко, потому и энкоровской мона начать или вовсе её убить,а хорошими пилками доработать

Одной пилки Бош мне едва хватило на три 10мм штыря при демонтаже железной двери - больше ничего в зазор не пролезало. Что можно начать Энкором я вообще слабо представляю

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Признаться, Файном бы не хотелось лезть туды, куда я этот Энкор сувал

n-p-n написал :
Макитовской шайбой, небось, не сломался бы.

А она больше в диаметре. Я потом уже начал диолдовскую шаебочку ставить - толще и диаметре больше...

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

SerShe написал :
Постараюсь, я взял комплект, что у них было в ассортименте, просто на пробу, чтобы понять самому, что это такое. На чудо не рассчитываю, но знать нужно.
Мы первый тест делали энкоровскими пилками.
А хорошую расходку жалко для этого использовать. Вот и будет про запас на всякий случай.
У меня и файновская есть, но ее тоже жалко везде применять.

Вот и я про то..хорошую-то конечно жалко, потому и энкоровской мона начать или вовсе её убить,а хорошими пилками доработать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AVB написал :
А в развес покупать - ишо дороже

Хрен там. Нашёл его - в наборе только одна зубастая из 4, а остальные меня не интересуют - есть уже.

n-p-n написал :
полугодичной подготовки?

Если учесть, что вчера был первый день, то всё ещё впереди

n-p-n написал :
Ну, если только за полцены отдадут...

Свистните, если что

Negabarit написал :
От 10 евро

Это минимальная? Да вы чего, господа, здесь Бош от 300р.

in my humble opinion

AVB написал :
Похоже, Вы скоро до печёнок кой-кого достанете

Дык из серии "...А ничего не будет - одно сплошное телевидение..." (х/ф "Москва слезам не верит"). Немного утомляет..

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Negabarit написал :
Завтра сьезжу,спрошу. Будет в наличии и цена если до 5-8 евро.могу купить штук несколько. Кому интересно черкните в личку

От 10 евро.в среднем 12-15,есть и по 40. Попытаюсь завтра щелкнуть стенд с расходкой

Вот это дело ! Щёлкните, мы хотя бы представление об этих пилках иметь будем..В личку счас чиркну

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
Именно

фигня-с
Что-то они не додумали. Макитовской шайбой, небось, не сломался бы...

AVB написал :
Очень интересуют секторные пилки и пилки с крупным зубом, ежели сразу попробуете, то отпишитесь, у Котопёса впечатление от них не айс

Постараюсь, я взял комплект, что у них было в ассортименте, просто на пробу, чтобы понять самому, что это такое. На чудо не рассчитываю, но знать нужно.
Мы первый тест делали энкоровскими пилками. Даже они нормально справлялись с 50 мм доской. Мне понравились. Остальное не пробовали.
Ну бывает, что нужно что-то сделать на хреновом материале, вчерную, где можно просто посадить любую.
А хорошую расходку жалко для этого использовать. Вот и будет про запас на всякий случай.
У меня и файновская есть, но ее тоже жалко везде применять.