Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145
#3566501

Alex___dr написал :
Причём явный самодел...На счёт термички, не ошибаетесь, а вот без штамповки можно обойтись...

оно конечно, матрица,пуансон,опытный слессарь-инструментальщик - всё это денег хороших стоит, а вот как производство стороной обойти и недорого самопал добротный сделать - вот это вопрос !

n-p-n написал :
напомните, это Бошевским же болтом-с-шайбой его и сломали?

Именно...

Барута написал :
Либо просить кого-либо - не помню точно, но кто-то в Финляндию вроде собирался на днях. Вес не большой, по деньгам не напряжно... Несколько не очень удобно, правда, человека грузить своими проблемами...

Завтра сьезжу,спрошу. Будет в наличии и цена если до 5-8 евро.могу купить штук несколько. Кому интересно черкните в личку

AVB написал :
ктонить в курсах, почём пилки макитовские в Финке ?

От 10 евро.в среднем 12-15,есть и по 40. Попытаюсь завтра щелкнуть стенд с расходкой

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AVB написал :
был в прошлые выходные в Финляндии, я просил прикупить макитовских пилочек для грызуна, но, к сожалению, магазины были закрыты

магазины в З-Европе работают только днём в будни.

Барута написал :
заказать токарю ( и не за 50 фунтов)

лучше за них. Но не 1 штуку, а десяток-два. И потом распространить

Барута написал :
сломался

напомните, это Бошевским же болтом-с-шайбой его и сломали?

Kvost написал :
Проще взять ГОП250 или Макиту - если уж экономить

да. А то тут (в случае GOP300) будет явно-не-самый-быстрый-замок...

Котопёс написал :
А зачем шайба-этажерка?

на GOP300 иначе не получится. Пока вообще не получилось файновскую пилку привить к нему...

Барута написал :
Что-то другое взяли (если не секрет)?

Чтобы Kvost купил что-то без артиллерийской полугодичной подготовки? Ну, если только за полцены отдадут...

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Барута написал :
Не знаю - чего вы в этот ВСИ уперлись? Раньше был нормальный лабаз, сам у них покупал... Сечас = отстой. недовложения, затягивания заказов, перпутьали номенклатуру...

Согласен с Вами, но это я ещё по инерции, всё никак не могу привыкнуть к мысли, что не тот стал магАзин

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Kvost написал :
Взял. Пилку зубастую, которая с японским

Набор зубастых за 1500? Там 5 штук вроде. Халява

А в развес покупать - ишо дороже

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Барута написал :
Так а всем это понятно, ну почти всем ...

Похоже, Вы скоро до печёнок кой-кого достанете, ещё немного и...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
Порыскал на тему адаптеров. И вот нашёл нечто (и 50 фунтов, аднака!):

Причём явный самодел...

Kvost написал :
К токарям.

Одни токаря не справятся...

Feld написал :
а дырок накрутить дрелькой с такой точностью ..

Накрутить то можно... Но контакт "шпеньков" с отверстиями будет неправильным - точечным...

AVB написал :
Вряд ли и сверление поможет, отверстие больше похоже на прямоугольное, под шпенёчки.

Именно..

AVB написал :
Тут только штамповка, а затем в термичку, хотя могу и ошибиться

На счёт термички, не ошибаетесь, а вот без штамповки можно обойтись...

Барута написал :
Не знаю - чего вы в этот ВСИ уперлись? Раньше был нормальный лабаз, сам у них покупал... Сечас = отстой. недовложения, затягивания заказов, перпутьали номенклатуру... Что касается энкора - уже давал ссыль на оч.вменяемый магазинчик с ценником на энкор дешевле чем на офсайте энкора. Заказывал у них пару раз - четко, оперативно, без проблем. Энкоровский ассортимент - всегда в наличии.

Левон хороший человек, но он в Воронеже
Заказ надо сделать, деньги перевести, дождаться, когда приедет, потом поехать в грузовую компанию и получить.
По времени может Левон и быстрей все сделает, чем ВСИ.
Я уже не говорю, про 250 рублей за транспортировку, мелочь, конечно.
Но все это целая цепочка действий, на которые надо потратить время.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

SerShe написал :
Мне сегодня все собрали, завтра заберу, посмотрим.

Очень интересуют секторные пилки и пилки с крупным зубом, ежели сразу попробуете, то отпишитесь, у Котопёса впечатление от них не айс

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Котопёс написал :
Проверьте шею сзади! Имеются синеватые прокусы?

И я полностью тут с Вами согласен!

Ну вот - один критерий есть: это хорошо. Ну да спрашивал совсем другое. Спрашивал про сами тушки. Ну да ладно. Не будем волну срача поднимать снова.

Знак?
Я бы не взял. Брал для эксперимента две пилки. По дереву и по металлу. Впечатление сугубо неприятное. Открываем упаковку: краска уже облезает кусками... Зубы тупенькие. Вгрызаешься, начинает очень скоро дымить. Зубки быстро тупятся, несколько оторвало... И на металлической пилке и на деревяшечной... Печалька в общем. В следующий раз куплю Бошевские. Этими если только пластик пилить или совсем какую ерунду.

Ох,мать честная ! Неужель сталь сыромятина ?! Даже закалки нет

Котопёс написал :
Этими если только пластик пилить или совсем какую ерунду

на самом деле не так ужасно, я ими не мало попилил даже не дерева, а ДСП, мерзкий материал.. ничего, кучу пропилов делал под трубы, канализацию, рукоятки вентилей, шланги под стиралку и т.п. в мебели для ванной комнаты. Тупится пилка достаточно быстро, пилит с дымком но.. пилит)) Потом пальцем проведешь по зубчикам, ага.. не царапаются, слизало верхушки - в помойку

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Лучше пива на все

Kvost написал :
Вот это правильно!

Дмитрий Т, wellcome!
Hammer такое же как и Энкор по качеству? Переплата за Бренд? (Я покупать не собираюсь )

AVB написал :
Блин, заказал ещё 9-го числа во ВСИ энкоровские полотна, так до сих пор манагер заказ не может оформить - пилок нет А попробовать бы надо их в деле

Не знаю - чего вы в этот ВСИ уперлись? Раньше был нормальный лабаз, сам у них покупал... Сечас = отстой. недовложения, затягивания заказов, перпутьали номенклатуру... Что касается энкора - уже давал ссыль на оч.вменяемый магазинчик с ценником на энкор дешевле чем на офсайте энкора. Заказывал у них пару раз - четко, оперативно, без проблем. Энкоровский ассортимент - всегда в наличии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барута написал :
Что-то другое взяли

Взял. Пилку зубастую, которая с японским

AVB написал :
набор взял за полторы штуки

Набор зубастых за 1500? Там 5 штук вроде. Халява

in my humble opinion

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Kvost написал :
Ну да, только дорогая зараза. 500р шт

Я набор взял за полторы штуки в " 220 В ", Макита очень хорошо с ним дружит

Kvost написал :
Радует, что не было вчера в лабазе коробочного 300го. А то купил бы сдуру

Что-то другое взяли (если не секрет)?

AVB написал :
Да, нормально ГОП пилит, даже ребята в тестах показали, как быстро с хорошей пилкой деревяшки грызёт

Так а всем это понятно, ну почти всем ...

AVB написал :
Блин, заказал ещё 9-го числа во ВСИ энкоровские полотна, так до сих пор манагер заказ не может оформить - пилок нет А попробовать бы надо их в деле

Мне сегодня все собрали, завтра заберу, посмотрим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Лучше пива на все

Вот это правильно!

in my humble opinion

Котопёс написал :
Не будем волну срача поднимать снова.

..спасибо!

Feld написал :
нет убитого бошевского, есть энкоровские полотна, но они не очень плотно сидят на шпеньках + от работы их (дырочки посадочные на самой пилке) такое ощущение что "разбивает" Сталь отвратная..

Энкоровские имею отверстия не только под OIS, но и под много других, поэтому отверстия больше.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Пофиг. Радует, что не было вчера в лабазе коробочного 300го. А то купил бы сдуру

Проверьте шею сзади! Имеются синеватые прокусы?

helmutivan написал :
.Михаил... ну правда надоело...

И я полностью тут с Вами согласен!

helmutivan написал :
да конечно пилит Гоп, и нормально пилит... любой резак пилит и шкурит... Но он пилит своими пилками в два раза медленнее, Чем файн...

Ну вот - один критерий есть: это хорошо. Ну да спрашивал совсем другое. Спрашивал про сами тушки. Ну да ладно. Не будем волну срача поднимать снова.

AVB написал :
Блин, заказал ещё 9-го числа во ВСИ энкоровские полотна, так до сих пор манагер заказ не может оформить - пилок нет А попробовать бы надо их в деле

Знак?
Я бы не взял. Брал для эксперимента две пилки. По дереву и по металлу. Впечатление сугубо неприятное. Открываем упаковку: краска уже облезает кусками... На вид уже заметно хуже Бошевских (там видно, что на совесть сделано, про другие вообще молчу ). Зубы тупенькие. Вгрызаешься, начинает очень скоро дымить. Зубки быстро тупятся, несколько оторвало... И на металлической пилке и на деревяшечной... Печалька в общем. В следующий раз куплю Бошевские. Этими если только пластик пилить или совсем какую ерунду.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Feld написал :
нет убитого бошевского, есть энкоровские полотна, но они не очень плотно сидят на шпеньках + от работы их (дырочки посадочные на самой пилке) такое ощущение что "разбивает" Сталь отвратная..

Блин, заказал ещё 9-го числа во ВСИ энкоровские полотна, так до сих пор манагер заказ не может оформить - пилок нет А попробовать бы надо их в деле

Барута написал :
Бош комплектует 250-й переходником из, скажем так, не совсем твердой стали ( и сталь ли там?) - и переходники работают в умелых руках (в моих не совсем умелых - сломался)

Я не знаю, как Вы умудрились его сломать. Он же просто прижимается всей плоскостью пилки к патрону.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Ves написал :
Из быстрореза скоблить.... долго.

Это - да, да и не стоит , наверное, игра свеч

Malevich написал :
Feld, а вот вброс: взять хвостовик от убитого Бош-полотна, и поклеить его шкурой. Если мало окажется, так две штуки по толщине и промеж собой тоже на клей.

нет убитого бошевского, есть энкоровские полотна, но они не очень плотно сидят на шпеньках + от работы их (дырочки посадочные на самой пилке) такое ощущение что "разбивает" Сталь отвратная..

Котопёс написал :
Всё готово к измерениям.

..Михаил... ну правда надоело... да конечно пилит Гоп, и нормально пилит... любой резак пилит и шкурит... Но он пилит своими пилками в два раза медленнее, Чем файн...

Котопёс написал :
а известны случаи, когда кто-то ушатал свой мультирезак?

... про Бош уже писали... но конечно не надо забывать,что любой из мультиков,на самом деле это ,вспомогательный инструмент... кто-то им работает много,кто-то может раз в год... понимаете мысль?? Наверное при совершенно разных нагрузках и Диолд может пережить Файн... вопрос же не в этом... У Файна ММ всё есть и всё работает... и я лично отстану в работе от СК,чисто символически... вот по ресурсу и если на чём-то запредельном,он конечно сольёт СК... просто он слабее по пачпорту... но пилить и топить 70-ти мм. пилки,тоже может нормально...

pom_ka написал :
проще было добавить эти 50 фунтов-стерлиногов к цене гопа 300 и заместо оного купить файн мм....

Лучше пива на все :yu

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Котопёс написал :
Ну вот я пришёл домой, открыл Л-Бокс, достал мини-ГОПЪ, пилку сувалъ, деревяшку давалъ, шайтанамабжжж - отпилил! Как мне понять, что мой ГОП недогоп? Ведь отпилил. Всё сделал.

Да, нормально ГОП пилит, даже ребята в тестах показали, как быстро с хорошей пилкой деревяшки грызёт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AVB написал :
Пилка с крупным зубом, с японским, пилит просто на ура

Ну да, только дорогая зараза. 500р штука.

Барута написал :
Ну тады - ой!

Пофиг. Радует, что не было вчера в лабазе коробочного 300го. А то купил бы сдуру

in my humble opinion