Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3566080

helmutivan написал :
...Звезда должна быть,у всех переходников,на всех машинках... Иначе зачем вообще делать эти машинки,если без Звезды "Ф",они вообще мало что могут....

Одевайте каску. Срочно!!!!

...Звезда должна быть,у всех переходников,на всех машинках... Иначе зачем вообще делать эти машинки,если без Звезды "Ф",они вообще мало что могут....

n-p-n написал :
Правда, непонятно, ести ли там рельефная звезда Файн, или просто крепко зажимается за счёт трения.

ALLOWS THE USE OF FEIN MULTIMASTER BLADES AND ACCESSORIES WITH A STAR CENTRE.

Судя по всему, там звезда, иначе написали бы про универсальный адаптер.
Там другой подвох есть:

WARNING !!!!!!!! THIS ADAPTOR IS DESIGNED TO BE RUN AT LOW SPEED ONLY WHEN OPERATING THE FEIN PROFILE SANDING ADAPTOR NOT RECOMMENDED ABOVE SPEED SETTING TWO.

n-p-n написал :
У Макиты же прям под Файновскую расходку заточен.

+1
именно только такой переходник даст жесткую физическую связь пилка-тушка. Бошевский переходник (пупырчатый) это компромисс имхо. Дабы всем угодить, а в итоге будет раскручиваться и дребезжать.
пысы Есть один вариант, подумалось, а если взять и пупырышки переходника бошевского сточить на точиле до ровной плоскости, из двух склеенных кружочков шкурки мелкой (120-й или меньше) , образивом наружу, сделать точную копию по диаметру переходника пупырчатого и всю эту конструкцию поджать винтом. Имхо держать должно всяко лучше чем просто на мелких пупырчиках, площадь "сцепления" будет в разы бОльше, а?

_maximus_ написал :
фото в студию...

...

n-p-n написал :
думаю, не разглядели, фотка плохая.

...всё проще...

n-p-n написал :
Там бочонок

....

helmutivan написал :
на пр.фото,в правой верх.части

... я только об одной составляющей.... :

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Как бы купить ее теперь?

50 фунтов-стерлингов, мне кажется, многовато... Этож $80 ($1.608 за £.) 2500 р. за это, по-моему, слишком дофига...

Кстати:
Sorry, this item cannot be sent to Russian Federation

helmutivan написал :
у меня штук сорок

думаю, не разглядели, фотка плохая.
Там бочонок, в его дне - дырка по центру (за неё зажимает цанговый зажим (скорее разжим ) GOP300), и по периферии посадочные отверстия а-ля Бош (OIS)
А в верхней части бочонка гайка и гнездо под посадку для ММ. Правда, непонятно, ести ли там рельефная звезда Файн, или просто крепко зажимается за счёт трения.

Uncle_James написал :
На быстросъем одевается нахлобучка с винтовым зажимом, все вместе интересно 10 мм или длиннее?

Alex___dr написал :
ИМХО не меньше...

5,4 мм от площадки патрона до верхней части усов зажима. 1 мм под пилку.
В общей сложности можно сделать в 15-20 мм переходник.

_maximus_ написал :
фото в студию...

..через несколько минут... не знал,что фотик с воткнутой зарядкой,в отказ идёт...пусть чуток зарядится...

n-p-n написал :
Порыскал на тему адаптеров. И вот нашёл нечто (и 50 фунтов, аднака!):
. Но этажерка:

Андрей, спасибо, отличная штука.
Как бы купить ее теперь?
Нет ни у кого знакомых, кто бы прислал?

helmutivan написал :
..таких,как на пр.фото,в правой верх.части,у меня штук сорок....

фото в студию...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n написал :
И вот нашёл

..таких,как на пр.фото,в правой верх.части,у меня штук сорок....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Порыскал на тему адаптеров. И вот нашёл нечто (и 50 фунтов, аднака!):
. Но этажерка:

n-p-n написал :
DMU, Просто, чем заказывать через СЦ Макиты и ждать 2 месяца, мне кажется, проще организоваться и заказать в США каких-нибудь, или в Германии.


Я в иностранных языках - пробка, но 3 евро железка + 10 евро доставка (до чего? до России, вряд ли). А если из Америки, то там доставка 15-20$ и те же 45-60 дней:
Два месяца - это даже хорошо.
Вам вскорости "Имперские" пилки подвезут - сразу их на тест, затем Макитовская расходка в Россию приедет - на тест ее, потом переходник - снова тест.
Тема Тесты = Мультирезаки - FOREVER

n-p-n написал :
проще организоваться и заказать в США каких-нибудь, или в Германии

Да уж, это точно намного быстрее будет.
Либо просить кого-либо - не помню точно, но кто-то в Финляндию вроде собирался на днях. Вес не большой, по деньгам не напряжно... Несколько не очень удобно, правда, человека грузить своими проблемами...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DMU, всё, я понял. Посмотрел на фотку Бошевского. Который с пупырышками. Да, это как-то слишком универсально. У Макиты же прям под Файновскую расходку заточен.
Просто, чем заказывать через СЦ Макиты и ждать 2 месяца, мне кажется, проще организоваться и заказать в США каких-нибудь, или в Германии.

Барута написал :
DMU А вообще по расходке у них не интересовались? Имею в виду сроки.

Интересовался, но определенной даты пока нет.

n-p-n написал :
почему не купить прямо сегодня Бошевский.

А в марте-апреле устроить сравнительный тест

n-p-n написал :
Ничем не хуже, мне кажется.

Который все покажет

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DMU написал :
Заказать за нал. можно. Срок поставки до 2-х месяцев

почему не купить прямо сегодня Бошевский. Ничем не хуже, мне кажется...

DMU написал :
Пять минут назад разговаривал с Московским представительством Макиты (на Открытом ш.48) по поводу заказа переходника для ММ расходки.
Заказать за нал. можно.

DMU, переходник весчь просто замечательная. Смутил срок поставки - до 2-х месяцев. Не потому, что долго. Просто надеюсь (а надежда умирает последней), что через месяц вся расходка от макиты появится на родных просторах (отдельные оф. диллеры клятвенно общают). Но если что - я "за". На крайняк можно оплатить услуги курьера - сумма по-любому большой (если раскинуть на всех) не будет. А понаслышке зная проблемы передвижения по столице ....
А вообще по расходке у них не интересовались? Имею в виду сроки.

Feld написал :
да тоже не сказать чтобы цены бросовые были, но самое ожидаемое для меня от Макиты это вот -

дайте два!!!

Я его и искал, многие инет магазины пишут, что идет в комплекте с инструментом к сожалению, такой комплектации в России пока нет.

Значится, так:
Пять минут назад разговаривал с Московским представительством Макиты (на Открытом ш.48) по поводу заказа переходника для ММ расходки.
Заказать за нал. можно. Срок поставки до 2-х месяцев. Цена будет известна к концу этой - началу след. недели. Найдутся желающие, а главное могущие организовать сбор подписей (денег) для передачи в Макиту? В пятницу нужно связаться с Макитой (я в личку скину контакт) и сообщить кол-во адаптеров. Потом, после озвучивания цены (она вроде бы должна быть адекватной)собрать с желающих деньги и отвезти в Макиту, подтвердить заказ. Второй вариант, озвучить кол-во и написать гарантийное письмо о выкупе данного кол-ва.
У меня, к сожалению, режим работы строгий: СКД - слежка.

Feld написал :
дайте два

+1 - тоже хоцца...

DMU написал :
Пока вот что нашел на просторах Европы
Фотки детальные, с маркировкой.

да тоже не сказать чтобы цены бросовые были, но самое ожидаемое для меня от Макиты это вот -

дайте два!!!

SerShe написал :
Бош продает. Что зеленая, что не зеленая, она одинаковая. Я зеленой, правда, не видел.
Макита обещает выпустить скоро. Не знаю, когда.

Пока вот что нашел на просторах Европы
Фотки детальные, с маркировкой.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

utyf написал :
А разве Porter-Cable принадлежал, или принадлежит Atlas Copco?
На сайте Атлас Копко посмотрел у них в основном большое оборудование.

Да нет. Про Porter... и не известно было раннее... Расцветка очень похожа... жаль минула в лета знатная фирма... Атлас, АЕГ и Милка делали почти идентичный инструмент, пока не начались слияния.., поглощения...
Как-то читал, что спроси у немца про самую ему известную инструментальную фирму..., в большинстве называли AEG...
(в свое время перфоратор выбирал: или от Atlas или от AEG покупать.... Всё одинаково, но продавцы сказали, что у Атлас металл получше качеством.... Не поверил продавцам (продавцы ведь они и только..) Позарился на 500 руб меньшей ценой у AEG... - ведь всё равно думал, только обертка расцветкой разница...
Хотя и не жалею. Работает тот перф уж сколько....)
Ладно, это отступление не по теме....

DOR написал :
SerShe,
Расходка-рулит. Продает ли бош расходку в розницу?Не в зеленых блистерах?
В коробке с макитой лежит красочный "мурзилка" с отличным выбором расходки,
теоретически это бош, а в продаже его можно найти?

Бош продает. Что зеленая, что не зеленая, она одинаковая. Я зеленой, правда, не видел.
Макита обещает выпустить скоро. Не знаю, когда.

utyf написал :
А разве Porter-Cable принадлежал, или принадлежит Atlas Copco?

Porter-Cable принадлежит .

Sever-1 написал :
(по ссылкам) Расцветка на Atlas Copco похожа.. Аж душу греет...

А разве Porter-Cable принадлежал, или принадлежит Atlas Copco?
На сайте Атлас Копко посмотрел у них в основном большое оборудование.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
угол Говорова и Васи Алексеева

И совсем точно:
Цены, правда, не самые низкие, но если Вы туда зайдёте, поймёте почему Если у них нет, то вряд ли где-то есть (в наличии).

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

(по ссылкам) Расцветка на Atlas Copco похожа.. Аж душу греет...

Всем доброго вечера.
Нашел два таких чуда от Porter-Cable ,мультирезаки.
-сетевой ,наверное 110 V.
- акк. на 18 V.

Porter-Cable - американская компания ?
Что представляет ихний инструмент? Уж очень похож на Милуоки.
- линейка 18 V.
- линейка 12 V.