Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5052189

Sam-Samych написал :
Я ничего не рекламирую,и не продаю. Вся информация об изделиях "от СаСамыча" в открытом доступе. Причем я не талдычу об этом круглосуточно,по поводу и без,во всех уместных и неуместных темах подряд.

Ничего не знаю, дуй на первый канал, фильму снимай о самоделках... Народ требует зрелищ !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Народ требует зрелищ !!!

Не по адресу.
"Зрелищ" и без меня,с избытком

sereza написал :
Когда уже на телевидении появится реклама пилок для мультимастера от *шерше* ?

Вообще-то на эти две пилки коды для заказа открыли только вчера. Я несколько недель потратил на то, чтобы коды открыли для заказа. Мне эти пилки на SuperCut интересны.
Раньше их заказать было невозможно. Да и заказать не всякий дилер захочет 25 штук сразу. Может, кому-то это нужно.
Да и цена вполне нормальная. Никто же не будет на Суперкат самодельные делать.

P.S. Я ошибся в названии пилок, извините, если ввел в заблуждение. Фотографии правильные, названия исправляю.

2608662312 SAIZ 32 BLC HCS C-Tec Speed Wood ( 25 шт) - 425 руб
2608662316 SAIZ 32 ALB BIM C-Tec Speed Wood and Metal ( 25 шт) - 560 руб

P.P.S.
Судя по тому, что свободных остается все меньше, это действительно кому-то нужно.

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

Стал обладателем skil 1470. До этого пользовался хаммером 10.8 акк и энкор 260.
Перед работой весь прибор проверил на наличие не прорезов отверстий и заусенцев. Ножницами все выскреб и в бой.
Вибрация ниже чем у хаммера и уж тем более чем энкора. По мощности и звуку просто небо и земля, работает тихо. Может сказывается мое отношение к инструменту, но в работе с мультами стал выставлять минимальные значения мощности при резе и 5 из 6 на шлифовке.
Режу в основном плинтуса или меняю форму высверленного отверстия, также подпиливаю гвозди в дверных проемах.
Заметил за собой, что пилю теперь: прошел 5мм в глубину за 1 сек выдвигаю чуть и опять на 5 мм за 1 сек в глубину. При этом хватает 1-го деления СКИЛа.
Делать углубления, проводя мультиком вертикально под углом к заготовке удобнее СКИЛом, тк колебания небольшие по амплитуде (на Энкоре подобно отбойному молотку все трясётся).
Начал понимать зачем на ДеВалте курок со стопором, а не кнопка от турбинки. Пропилы делаю ступенчато и не помешал бы курок.
Положил СКИЛ к себе в инструмент теперь всегда с собой беру, оснастку беру в основном от хаммера.
Провод длинный ~3м и мягкий. Зажимает оснастку легко. Пылеудаление одно из лучших, что пробовал. Нет подсветки, жаль. В руке лежит хорошо и редуктор закрыт кожухом.
К СКИЛу давно стал относится с любовью(есть лобзик, два фрезера, с 90-х акк отвертка и много пользовался не своим инструментом), сделано с инженерным расчётом, но весь инструмент не рассчитан на работу непрерывно на пределе (золотое правило для скила прописано в инструкции тип работы с перерывами. Нельзя допускать нагрева ротора, пойдет запах нагретого лака, тогда инструмент будет жить оч долго).
Может это поможет кому то с выбором.

RogeP, спасибо, прочитал с удовольствием.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

SerShe написал :
Никто же не будет на Суперкат самодельные делать.

Я точно не буду. Да и негде, у мну мастерской нету.

Roman7 написал :
Вот тут интересная диаграммка в конце обзора.

Они не правильную методику замера вибраций выбрали. Вибрацию нужно было мерить в трёх режимах:
а). Под нагрузкой в режиме шлифования.
б). Под нагрузкой в режиме реза дерева.
в). Под максимальной нагрузкой в режиме реза дерева или металла с замером времени выполнения реза.
По последнему варианту поясню: мощный и производительный аппарат может на максимальной нагрузке колбасить не хуже слабенького, но при этом условный черенок от лопаты он перепилит раз в 5 быстрее хилого, то есть общее количество полученой оператором вибрации будет ниже.
Ещё напомню банальность: любой результат, в т.ч. и по вибрациям, зависит от расходки. На последнем объекте свежайшей пилкой по дереву сразу-же поймал саморез и попортил полотно. КЮ!!! Другого под рукой не было и два дня я работал тупым полотном. Массаракш! Трясло инструмент как в лихорадке! И дым шёл как из поповского кадила Ну и сам я умаялся тоже. И вспоминал при этом как работал когда-то слабомощными машинками с новыми но сильно дешёвыми полотнами- тоже самое...
Вывод-при использовании тупых полотен дорогие вибраторы затрахают не хуже дешёвых, так зачем платить больше?

RogeP написал :
Стал обладателем skil 1470.

Поздравляю!

Костя G написал :
На последнем объекте свежайшей пилкой по дереву сразу-же поймал саморез и попортил полотно. КЮ!!! Другого под рукой не было и два дня я работал тупым полотном. Массаракш!

Я однажды тоже случайно попал на саморез там, где его не ожидал. Поэтому всегда теперь под рукой несколько на всякий случай. :yu
У нас в поселке магазинов вообще нет. Ближайший дилер в Москве за 375 км.

RogeP написал :
Стал обладателем skil 1470. До этого пользовался хаммером 10.8 акк и энкор 260.
Вибрация ниже чем у хаммера и уж тем более чем энкора.
... (на Энкоре подобно отбойному молотку все трясётся).

Значит мне все-таки не кажется по поводу моего Энкора. Приятно удивил отзыв на Скил, присмотрюсь и к нему, цена в два раза ниже Макиты даже с текущей скидкой..

Ann написал :
Значит мне все-таки не кажется по поводу моего Энкора. Приятно удивил отзыв на Скил, присмотрюсь и к нему, цена в два раза ниже Макиты даже с текущей скидкой..

Скил с понедельника поднимает цены. Правда не в 2 раза.

SerShe написал :
Скил с понедельника поднимает цены. Правда не в 2 раза.

Его и так не особо сильно берут. Если подорожает, кому он вообще нужен будет?

SerShe написал :
Скил с понедельника поднимает цены. Правда не в 2 раза.

А с чем связано повышение? Валюта за месяц отскочила на 15%. Позднее зажигание?

screwdriver написал :
А с чем связано повышение? Валюта за месяц отскочила на 15%. Позднее зажигание?

Я не совсем в курсе, может решили не сразу резко повышать перед НГ, сейчас поднимают. Не следил как-то. В общем, с понедельника будет новый прайс-лист с ценами у дилеров.

Цены сейчас кстати на все скачут.. За один день может чуть не в два раза подскочить легко.( с пилой так накололись недавно.

SerShe написал :
2608662312 SAIZ 32 BLC HCS C-Tec Speed Wood ( 25 шт) - 425 руб
2608662316 SAIZ 32 ALB BIM C-Tec Speed Wood and Metal ( 25 шт) - 560 руб

Надо еще раз запостить. Контрольный,чтобы наверняка,и

Sam-Samych написал :
Пора объединить эту тему с темой из барахолки

RogeP написал :
редуктор закрыт кожухом

Ага один кусок пластмассы,закрывает другой кусок пластмассы. У него вообще нет корпуса редуктора. Для дома пойдет,главное-не нагружать,особенно на шлифовке.

Ann написал :
Приятно удивил отзыв на Скил, присмотрюсь и к нему, цена в два раза ниже Макиты даже с текущей скидкой..

Ориентируйтесь на свои задачи. Возможности скила примерно пропорциональны разнице в цене с Макитой. Выходит,что Макиту Вы можете взять за 5 т.р?
Тут и думать нечего.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

.."Надо еще раз запостить. Контрольный,чтобы наверняка"

  • не получится... я об этом говорил тут 17,5 раза...

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

Sam-Samych, пластиковые крышки редукторов и в перфораторах, и УШМках, так что не вижу в этом недостатка. А то что кожух дак хоть нагретый редуктор не заденешь и повторюсь инженерная мысль в СКИЛах на высоте, а вот воплощение (если СКИЛ сделать полноценным, то кто у боша будет брать их ЗЕЛЕНЬ и младших СИНяков).
Был к стати удивлен ценой СКИЛа, почему и купил ~1500 руб.
И по поводу пропорциональности возможностей, мультик это всего лишь электрический аналог аналоговой СТАМЕСКИ. А шлифовку к ней прикрутили как плюсик для продажной способности (вибро производительней и угловые насадки к ним есть).

RogeP написал :
электрический аналог аналоговой СТАМЕСКИ

А это как?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

я так понимаю, скил это теперь такой полигон для Боша, где он испытывает бюджетные решения

Барута написал :
А это как?

Думаете, он понимает что пишет? Аналог стамеске,.. пластиковый редуктор ушм.. теоретик.

Feelgood!

RogeP написал :
пластиковые редуктора и в перфораторах и УШМках, так что не вижу в этом недостатка. А то что кожух дак хоть нагретый редуктор не заденешь и повторюсь инженерная мысль в СКИЛах на высоте

RogeP написал :
И по поводу пропорциональности возможностей, мультик это всего лишь электрический аналог аналоговой СТАМЕСКИ. А шлифовку к ней прикрутили как плюсик для продажной способности (вибро производительней и угловые насадки к ним есть).

Это за гранью,нет слов...

RogeP написал :
если СКИЛ сделать полноценным, то кто у боша будет брать их ЗЕЛЕНЬ и младших СИНяков

RogeP написал :
Был к стати удивлен ценой СКИЛа, почему и купил ~1500 руб

А вот это гораздо ближе к правде.
Этот Скил-полный аналог зеленого Боша,при этом стоит в три раза дешевле. Вы купили неплохую вещь,по хорошей цене.

скажите, а для макиты а где-то можно будет отдельно купить патрубок под пылесос? или может чем-то его заменять придумали?)
а саму тушку макиты, да, за 5 с хвостиком.
скил за 1500 не попадался.. в свое время энкор был куплен за 1300 кажется))

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Ann написал :
скажите, а для макиты а где-то можно будет отдельно купить патрубок под пылесос?

Если я правильно понял о чем речь

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

RogeP написал :
мультик это всего лишь электрический аналог аналоговой СТАМЕСКИ

Видимо по ошибке написали два раза про аналог.
Масло масляное получилось.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Масло масляное получилось.

Дело тут не в тавтологии. У стамески возвратно-поступательное движение, у мультика осциляция, вправо-влево (или наеборот ), поэтому аналогии не получается...

Vadim написал :
Если я правильно понял о чем речь

да, оно, спасибо большое

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Барута написал :
У стамески возвратно-поступательное движение, у мультика осциляция, вправо-влево (или наеборот )

Это понятно. Слово аналог не подходит в данном случае.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

Написал "аналог аналоговый" специально чтоб было тролям(истинным ценителям правды) о чем поболтать.
Суть в том, что мультик выполняет работу стамески-долота по подрезки плинтусов, брусков в углах, выбирание углублений, гвоздей торчащих из чего либо около стены и тп. В остальном мультик не оправдан.
То что он режет, а не долбит я в курсе. По поводу редуктора, не вводите людей кто это будет читать, в заблуждение что верхняя крышка редуктора пластик-плохо.
О применении пластика в перф я уже написал и в этом нет сомнений.

RogeP написал :
Написал "аналог аналоговый" специально

Ага, аж два раза

RogeP написал :
То что он режет, а не долбит я в курсе.

Не похоже...Словом, пукнул в лужу и "отъезжает", продвинутый наш

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

Барута,

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

Вот они золотые слова в споре шабер или мультик

Alfa_4 написал :
потестил на днях мультик скил 1490 и шабер той же фирмы. Ну что сказать. Задача была единственная, для чего шабер и приобретался собственно. Никакие другие задачи шабера не рассматривались в принципе т.к. есть и более эф. инструмент. Так вот. Сперва хотел сделать две одинаковых выборки в брусе 100 на 100. глубиной 20 и более мм. Первую выборку чисто мультиком, вторую - циркуляркой и затем саму выборку шабером. В общем от идеи делать все мультиком в первом смысле отказался практически сразу. Так как идея оказалось глупой изначально. Если с вертикальными пропилами мультик справился на ура, то делать саму выборку скорее для мазохиста или большого поклонника мультика. В результате саму выборку и выбил шабером на несколько секунд. В этой операции он намного мощнее. Ну а мультиком подрезал края и почистил углы.
В общем, итог. Подобные операции делать двумя инструментами. Посему сложил их в одну сумку и расходку в одну коробочку. Два взаимодополняющих инструмента.