Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3556183

Максик, спасибо тебе.
Ведь можешь же, когда захочешь
Метод ускорения работы форума освоил, однако

SerShe написал :
вчетвером-впятером тесты проводить всегда проще, чем одному.

Это факт. Привык уже все в одно лицо делать. Боюсь что в радиусе 100 км,касаемо этой темы,я одинок (да и многих других тем)

SerShe написал :
Твоя работа для многих, тех, кто хочет понять, неоценима.

да ладно...я так просто...мимо проходил.

_maximus_ написал :
Больно понЫмаешь, даа... [

]()

Макс, кино давай, а то хуже будет

Alex___dr написал :
неподходящий момент...

..такового у любителя(для себя)возникнуть не может.. отстрелились(стерлись),-туда им и дорога... а если такой момент и возникнет... ну прям,о т наличия работоспособного резака в эту секунду, будет зависеть моя личная жизнь,-то я из под лавки достану другой резак......

SerShe написал :
За первый подход Макс получил по голове от меня.

Больно понЫмаешь, даа... [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Feld написал :
я подумал на Лонг-Лайф, но видимо, были более "старые" Е-Кут.. но тем не менее!

Смотрите выше пост 4628 под видео, я написал про Лонг-Лайф.

Барута написал :
Честно говоря - не совсем понял для чего брали аккумуляторный ГОП. Это понятно и без тестов, что серьезно его сравнивать не стоит. Машинка для особых случаев - когда мобильность превыше всего. И еще - можно ли ожидать от участников собранных воедино мнений и выврдов (каждый свое). Фрагментарно как-то не воспринимается в должном виде. А тут еще эти назойливые комменты ни о чем... Понимаю, что не сразу - нужно время для осмысления, выводов. Ну и видео ждем-с с нетерпением.

Я сегодня попозже их напишу. Общие. На них нужно время. Конкретно по каждой машинке позже уже по ходу обсуждения.

Feld написал :
какая конкретно пилочка?

зажимали её бошевским пупырчатым переходничком?

Фотографии пилок в предыдущем моем посте были. Одна с креплением E-cut, другая c M-cut.
E-cut крепится просто через универсальный бошевский переходник, зажимая все родным болтом. Этот переходник идет в комплекте с расходкой GOP 10,8 в коробке. Продается отдельно тоже.
M-cut крепится через . Он ее центрирует по своим выступам (у дремела круг выступов меньше, чем у боша). Сверху нужна шайба большего диаметра, чем родная у макиты и боша.

NikKlenkov написал :
Барута, И все таки гномики на отдельном тесте были.

Интригуете? А с расшифровкой и подробностями можно? Ведь сложилось же у вас какое-то свое мнение. Думается, что ваше мнение интересно не только мне, но и остальным участникам обсуждения.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Canon написал :
В 3-м тесте приведены результаты 250-го или 300-го Боша?

Хм... похоже, вы поймали меня. На 300-й пилка для СК не встаёт. Это 250-й так неплохо выглядит (в руках хозяина прям поёт!)
Сейчас исправлю табличку.

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

n-p-n написал :
Теперь о 3-м тесте.
Пилка для СК (что характерно, на ММ её поставить невозможно, а на Макиту и 250-й Бош можно ) для глубокого глухого запила. Длинная. Агрессивная. На видео будет видно, что она творит. Именно на ней Макита наконец-то что-то стала потреблять

В 3-м тесте приведены результаты 250-го или 300-го Боша?

SerShe написал :
Не какая конкретно, а их целый ряд. Пилки Файна, которые имеют форму, отличную от традиционного прямоугольника

я подумал на Лонг-Лайф, но видимо, были более "старые" Е-Кут.. но тем не менее!

SerShe написал :
Некоторая пилит, конечно же, совсем потрясающе

какая конкретно пилочка?

зажимали её бошевским пупырчатым переходничком?

Расходка у Файна, конечно, сейчас совершенно недосягаема по своему ассортименту для конкурентов. Я думаю, что часть из них имеет патент и остальные законно такую делать не смогут.
Некоторая пилит, конечно же, совсем потрясающе. Когда ее ставишь на GOP 250 или Макиту, они становятся совсем другим инструментом.

Вчера попробовали одну пилку Энкоровскую. Макс специально заезжал во ВСИ, но оказалась только одна пилка. Маркировки нет. Дерево она ни на чем из инструментов не пилила нормально. Судя по зубьям, она для металла заточена. С энкоровской расходкой нужно будет внимательно работать. Без маркировки легко попутать тип пилки и применить не по назначению. В прошлый раз была пилка, которая пилила дерево вполне прилично. Но, похоже она действительно уравняла всех грызунов под свой уровень.

Uncle_James написал :
но при виде настоящего немецкого подшипника, щедро сдобренного изрядной порцией смазки, сердце Максима предательски дрогнуло....

...а также полуведра пилок, насыпанных не менее щедрой рукой...(далее по тексту).
Максим, осмелюсь напомнить про фото доработанного переходника...Так, при случае выложите. Заранее благодарен.

Из ненаписанного романа "Битва мультирезок"
....враг подготовился, он изучил форум и узнал верный способ как можно убрать Макса... Нет! Подкупить его невозможно, но при виде настоящего немецкого подшипника, щедро сдобренного изрядной порцией смазки, сердце Максима предательски дрогнуло....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
СК реально круче.

Классный вывод...Кто бы мог подумать?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
эту тему бы по хорошему надо удалить и начать все заново

лучше просто новую начать. Тут слишком много архива (ценного порой), к тому же есть и результаты других тестов.

Точно, Театр, у кого пауза длиньше, тот более великий артист;.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

NikKlenkov написал :
Вы почитайте свои сообщения во всех форумах , где там полезная информация?

А где Ваши? Завидовать не хорошо - ведёт к проблемам с ССС.
Тема бредовая давно - такие и посты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Однозначности нет и не будет долго.

Как тёмное пиво и светлое Только любое не пойдёт, если оно кислое

SerShe написал :
Вот этим опытом и нужно тут делиться.

Про комплекс инструмент-оснастка понятно, а всё таки? В общих т.с. чертах?
Видео наверняка же сняли?

SerShe написал :
Совершенно случайно, в общем то, я открыл для себя замечательный инструмент, который уже давно был у меня

Инструмент просто замечательный, но требует ознакомления. Наверное как и любой впрочем.

n-p-n написал :
ММ и СК. СК реально круче.

Андрей, не тяните!

in my humble opinion

бегрол написал :
ну , и ...

они как женщины .... такие похожие и такие разные

SerShe, ну , и ...

sereza написал :
..Я, видел сон..результаты теста будут..шокирующими.

Похоже Вы были правы ...

бегрол, Мнения мнениями но Файн не победил в данной номинации

бегрол, видать машинки слишком ручные получились и стандартный подход не прокатил ...

Gold_eggs, Вы почитайте свои сообщения во всех форумах , где там полезная информация? Бывший топ менеджер))))) Тролль обыкновенный.

NikKlenkov, вроде мнения опять разделились ?

Барута, Специально для интересующихся, Файн не победил в номинации " Лучшая Машинка для пилок ЭНКОР"

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я не люблю вранья, а так же глупости. Я 7 лет был владельцем MLM, а так же пол года был топ менеджером международной фирмы. Промывать маркетингом мозги - мой, увы, талант. И я в этом разбераюсь. "Добровольный дистрибьютор" - это находка для любой сети. Мне на них плевать, в обыденности. Но тут мой любимый форум, и брызги пафоса меня раздражают. Я с вудтулса ушёл, по тому что горстка кретинов мастурбировала на фестул..
А отсюда уходит не хочу, вот и пытаюсь достучатся до трезвых слоёв коры головного мозга, хороших людей.