Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3554964

Спокойнее , друзья мои ! . Скоро Максим Справедливый прибудет в резиденцию , сообщит впечатления и вынесет вердикт . Туман рассеется .
" Не плачь , это солнце взойдёт ещё не раз ."

n-p-n, вопрос не по теме:кроме испытаний "грызунов",остальной ассортимент Fein-а в руках подержали?

NikKlenkov написал :
Gold_eggs,Вы пытаетесь накрутить счетчик по сообщениям, хотите стать " Звезда Форума Мастерсити"???

Нет,просто будучи публично уличен представителем Fein-а во лжи,он теперь питает ко всему,что с ним(Fein-ом) связано,особый пиетет.

Gold_eggs, Вы пытаетесь накрутить счетчик по сообщениям, хотите стать " Звезда Форума Мастерсити"???

Gold_eggs написал :
Короче чудес от файна не было, и Вы решили придумать ему отговорки?

Завтра типа "спец" подтянется и все найдет/объяснит...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n, Короче чудес от файна не было, и Вы решили придумать ему отговорки?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

n-p-n написал :
Пока нет сил (да и мысли в порядок привести надо)

Вас пытались зомбировать?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

бракодел написал :
все или ничего !!!

На зеро?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

бракодел написал :
ск с минимальным отрывом

По цене!?

utyf, 12-70 -ушм с регулировкой оборотов

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Главное что бы после обнародования, никто не вскрылся.

А это что за колебалка.

На фото нет механизма для замены инструмента.
Наверное поломан ,а пишут что в хорошем состоянии.

На официальном сайте такой нет.
-СК
-ММ

Кстати что это за машинка у Файн - 12-70 Е.

Котопёс написал :
Бош ГОП 10,8

Отличный инструмент,если работа ему по плечу.Сегодня при его помощи укорачивал чехлы-защиту для лезвий коньков.

Котопёс, вроде n-p-n cобирался взять, я кстати тоже, из приобщившихся, и сегодня пришлось в мороз поработать, провода тянуть далеко, взял ГОПик, 3 аккума, дельту, войлок и полирнул притертый бок у машины, и даже одного аккума хватило, зато завтра на работу поеду красивый.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
Уж 10 на носу , а Максимуса нет ..

Файн ещё не победил?

бегрол написал :
Файну можно сказать спасибо за изобретение грызуна как такового . Полезный инструмент . А рано или поздно остальные в гонку должны были включиться . Как и с сабельными пилами .

А мне вот интересно - взял кто "ради массовки" Бош ГОП 10,8. Интересно было бы прикинуть, какой выигрыш можно получить при переходе на... Ведь на форуме огромное количество людей, кто приобщился к "грызунам" благодаря Бошевским акциям и дербанам.

Файну можно сказать спасибо за изобретение грызуна как такового . Полезный инструмент . А рано или поздно остальные в гонку должны были включиться . Как и с сабельными пилами .

Uncle_James, мой "товарищ по оружию" взрослый человек и сам отвечает за свои слова и поступки.А на основе инструментальной (и не только) принадлежности ведутся "битвы" по всему интернету.К сожалению,иногда переходящие в прямые оскорбления.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

n-p-n написал :
потребляемый ток померяем.

Хочется увидеть токи холостого хода всех инструментов при минимальном и максимальном положении регулятора мощности.

Пейсман, насчет якоря я думаю реально, это единственная деталь отличающаяся по взрыв-схеме.

Интересно вообще получается, как меняется тональность дискуссии, сперва, есть фейн, остальное видимость, теперь, СК-наш последний рубеж,про ММ-проехали. svetliy1963, Ваш "товарищ о оружию" оказал всем владельцам фейна медвежую услугу, своей хамской безапеляцонностью, издевками он заставил людей не любить друг друга на основе инструментальной принадлежности. Как не старается дворник, эта тема постоянно скатывается в СРАЧЪ, переходящий на личности и никуда нам не дется от этого.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Пейсман Учитывая цены запчастей

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Kvost написал :
Для этого надо и Бош, и Макиту тоже разобрать, а то здесь кроме GOP10,8 пока ничего не проскакивало

А ещё можно попробовать поставить якорь от GOP300 на GOP250! Ну на всякий случай, мало ли что.

Барута написал :
В качестве предположентия - а оно им надо? Увеличения продаж это врядли принесет, а остальное - как получится...

Это предотвратит всяко-разные толкования,ИМХО.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Gold_eggs написал :
Я дрянь всякую в себя не лью

Достигли просветления?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
Поверьте,в Fein положили всего потолще и побольше,не говоря о подгонке всяких стыков и сочленений.

Даже по GOP 10.8 не сказать, что там всё плохо со стыками, сочленениями и прочими люфтами. Может у него и потоньше нарезали, но хоть маслом от души намазали

svetliy1963 написал :
А кто интересуется?

Будете вести протокол совещания?

svetliy1963 написал :
Чесно говоря,не понимаю,почему заинтересованная сторона этого не сделала/ет.

Вот и я удивляюсь

in my humble opinion

svetliy1963 написал :
р

В качестве предположентия - а оно им надо? Увеличения продаж это врядли принесет, а остальное - как получится...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

svetliy1963 написал :
но не ответить не могу.Гадость всякую не пейте и всё будет хорошо.

Я дрянь всякую в себя не лью, алкоголь в т.ч., наверное по этому сохранил ясный ум.

Барута написал :
Только вот не оччень понял - а почему вы отказываете в таком ресурсе бошу\макиту и (о ужас!) диолду\энкору?
Ну не надо мне дом строить и соседям тоже - я бы попытался...

Объясню.Видел потрошка Fein MM,Fein SC,обоих Bosch(250 и 300).Поверьте,в Fein положили всего потолще и побольше,не говоря о подгонке всяких стыков и сочленений.По поводу Makita уже писал своё мнение,что это прямой конкурент Bosch и только.Насчёт о ужаса(энкора и диолда) думаю,что вполне достойные грызуны за свои деньги и тестах вполне могут составить конкуренцию своим забугорным аналогам.

Kvost написал :
Может интересующимся самим бы разобрать, да показать общественности?

А кто интересуется?

Kvost написал :
Для этого надо и Бош, и Макиту тоже разобрать, а то здесь кроме GOP10,8 пока ничего не проскакивало

Чесно говоря,не понимаю,почему заинтересованная сторона этого не сделала/ет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
Я не понимаю,почему представители Fein не могут выложить сюда фото "потрошков" инструмента

Может интересующимся самим бы разобрать, да показать общественности?

svetliy1963 написал :
Если их сравнить с внутренностями того же Bosch

Для этого надо и Бош, и Макиту тоже разобрать, а то здесь кроме GOP10,8 пока ничего не проскакивало

Барута написал :
В связи с чем и были сомнения ( у меня)- так ли уж велик ресурс.

Вот когда покажут потроха, тогда можно будет о чём-то говорить. Хотя даже у GOP 10,8 по кругу только шариковые и игольчатые подшипники, металлический корпус, фрезерованные детали. Весьма и весьма достойно для такой фигни, я лично не ожидал такого.

Барута написал :
одним ли СК были сделаны все эти пропилы/запилы/замки и т.п. Вопрос во многом отпал.

А я не сомневаюсь, потому что хронометражу хорошо видно, сколько времени занимает один вырез - он брус режет как горячий нож масло. Мне кажется, что SK выглядит вполне подходящим девайсом для этой работы. Не поточно конечно, но для самостроя однозначно гуд.

in my humble opinion

svetliy1963 написал :
Но вот через скайп с интересом наблюдал много,задавал вопросы и про ресурс мнение составил.Он громадный.

Вот уже что-то прояснилось - раньше-то вы об этом не сказали. В связи с чем и были сомнения ( у меня)- так ли уж велик ресурс. боле того я высказывал сомнения и по поводу того - одним ли СК были сделаны все эти пропилы/запилы/замки и т.п. Вопрос во многом отпал.
Только вот не оччень понял - а почему вы отказываете в таком ресурсе бошу\макиту и (о ужас!) диолду\энкору?
Ну не надо мне дом строить и соседям тоже - я бы попытался...

Котопёс написал :
Я прекрасно понимаю, что Вы стоите на стороне своего товарища. Но мне не понятно, что Вы не понимаете указанного выше...

Своему товарищу (пока,к сожалению заочному) про некорректное поведение я свою точку зрения высказал.И она заключалась в том,что так поступать нельзя.

Барута написал :
Прежде всего речь, с моей точки зрения, как данный участник вел дискуссию - откровенно по-хамски, с пренебрежением к "уважаемым участникам". Есть и другие примеры его не очень корректного поведения ( вы надеюссь не забыли "залепуху" про угловые шлиф машинки, тогда вы были согласны с тем, что человек маненько того... перегнул, выдавая себя за спеца в шлифовании). Полагаю, что никакая влюбленность в ту или иную марку не дает кому-либо право оскорблять того. кому эта марка инструмента не нравится. Ведь только меня он умудрился оскорбить дважды в течение декабря...При отсуствии причин с моей стороны...
А как этот человек "прокоментировал" видео выложенное другими участниками обсуждения - опять не совсем корректно, укрываясь за смайликами...

Оскорбления-это очень плохо и не делает чести никому.Но причём тут инструмент? Про ресурс,помните Вы меня спрашивали присутствовал ли я при постройке ув.helmutivan-ом его домика и я ответил,что лично нет.Но вот через скайп с интересом наблюдал много,задавал вопросы и про ресурс мнение составил.Он громадный.

Gold_eggs написал :
Это ваши домыслы, основанные на фантазиях. GOP 10,8 KVOST выкладывал и резюме давал.

Домыслы и фантазии бывают у того,кто предмет обсуждения видел только на фото,видео и не держал в руках,а в данном случае это Вы.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

svetliy1963 написал :
Fein не могут выложить сюда фото "потрошков" инструмента.Если их сравнить с внутренностями того же Bosch,думаю,что все вопросы о ресурсе отпали бы сами собой.

Это ваши домыслы, основанные на фантазиях. GOP 10,8 KVOST выкладывал и резюме давал.