Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2015 Новокузнецк Сообщений: 2
#5253820

Взял такой мультитул, походу китайский. Передняя часть металлическая. Провернула патрон. Теперь вращается от руки в любую сторону. Расскажите как починить ? Поиск не рулит. Или ссылку дайте. Разбирал там вилка насажена на вал похоже. И чуть смазки.

AntoShik86 написал :
Расскажите как починить ?

У Вас мусоропровод в подъезде или только контейнер на улице ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Небольшой обзор ЭНКОР МФЭ-400Э & ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ.

Небольшой тест ЭНКОР МФЭ-400Э & ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ.

[

ЭНКОР МФЭ-400Э & ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ. Тест.

]( "ЭНКОР МФЭ-400Э & ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ. Тест.")

Регистрация: 14.06.2015 Новокузнецк Сообщений: 2

_maximus_ написал :
У Вас мусоропровод в подъезде или только контейнер на улице ??

Я думал тут мастера, а не раздел вредные советы.
Есть идея облепить холодной сваркой. Но там всё в смазке. Как его разобрать, да не сломать ? Пресс нужен ?

AntoShik86 написал :
Пресс нужен

Угу, промышленный...А совет не вредный, он, увы, жизненный. То, что не сделали (а должны были) в заводских условиях, вы пытаетесь воспроизвести в домашних - результат сами спрогнозируйте.

AntoShik86 написал :
Я думал тут мастера, а не раздел вредные советы.
Есть идея облепить холодной сваркой. Но там всё в смазке. Как его разобрать, да не сломать ? Пресс нужен ?

AntoShik86, патроны поворачиваются и на более ''именитых'' моделях. Правда, реже. А по части, ''как исправить'', попробуйте, по методу Сам-Самыча, точечно прихватить сваркой.
На моём Bosch GOP 250, тоже проворачивало патрон. Но там я переусердствовал с нагрузкой. Как говорится, сдуру и... Поскольку проворот сопровождался ещё и сломанными зубьями, то патрон пришлось заменить на новый. Фото и текст, с описанием процесса, выкладывал в этой теме.

AntoShik86 написал :

Взял такой мультитул, походу китайский. Передняя часть металлическая. Провернула патрон. Теперь вращается от руки в любую сторону. Расскажите как починить ? Поиск не рулит. Или ссылку дайте. Разбирал там вилка насажена на вал похоже. И чуть смазки.

Предлагаю воспользоваться и получить скидку на новый, лучший инструмент.

"Если вы хотите получить скидку на пильные полотна FEIN, то сдать по программе можно пильные полотна другого производителя."

Источник:

Евгений, пилки меняются 1 к 1 или можно 5 пилок других производителей поменять на 1 файновскую?

Пилки 1 к 1, то есть сдаете старую пилку - получаете 20% скидку на новую.

Если вы хотите сдать 5 пилок, то получите скидку 20% на 5 пилок файн.

SerShe написал :
Небольшой тест ЭНКОР МФЭ-400Э & ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ.

Спасибо. Хорошее сравнение. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Жаль его не было раньше.

beres написал :
Пилки 1 к 1, то есть сдаете старую пилку - получаете 20% скидку на новую.

Если вы хотите сдать 5 пилок, то получите скидку 20% на 5 пилок файн.

Понятно, спасибо.
Нет информации, когда новый СК с антивибрацией появится? А то тут в деревне радио не работает.

Сергей, осень. Надеемся, что осень.

По вашему видео - я почему то был четко уверен, что энкор это лучший дешевый мультик, а по вашему видео он пилит совсем неубедительно. Ну и ну. Диолд выглядит предпочтительнее. Еще СамСамыч упоминал Элитех, как вполне рабочий вариант. Его еще надо будет оттестировать и с диолдом сравнить.

beres написал :
Сергей, осень. Надеемся, что осень.

По вашему видео - я почему то был четко уверен, что энкор это лучший дешевый мультик, а по вашему видео он пилит совсем неубедительно. Ну и ну. Диолд выглядит предпочтительнее. Еще СамСамыч упоминал Элитех, как вполне рабочий вариант. Его еще надо будет оттестировать и с диолдом сравнить.

Я еще в прошлом году писал, что Энкор 400 выглядит на уровне аккумуляторного GOP 10,8 V-LI.
Кстати, когда Fein начнет свою линейку 10,8 выпускать, не слышали?
Интересно было бы посмотреть на их мультик в этом формате.

Сергей, это уже в прошлом))

[

]()

beres написал :
Сергей, это уже в прошлом))

Это FEIN "AKCE" MSx 315 9,6 V
Параметры
Напряжение: 9,6 В
Колебания 14 500 1 / мин
Вес с аккумулятором: 1.4 кг
Шлифовальная площадка: 80 мм

ПОСТАВКА:

1 х шлифовальная подошва
5 шлифовальных листов (K 60, 80, 120, 180)
1 х сегментная пилка из быстрорежущей стали
1 х твердых шпатель
1 х батарея (800 мАч)
1 х зарядное устройство
1 х Ключ
1 х зажимной винт

Евгений, "новое - хорошо забытое старое".
Я понял. Вернемся к этому позже, когда прояснится.

Gloom80 написал :
Спасибо. Хорошее сравнение. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Жаль его не было раньше.

Видео не было, но об этом я писал еще прошлым летом, когда появился ЭНКОР МФЭ-400Э. Просто не всегда можно найти нужную информацию в такой большой теме.

Sam-Samych написал :
Теперь,глядя на все это я жалею,что имею некоторое отношение к этой теме...Обсуждение "мультиков" скатилось до мультиков. В буквальном смысле.
Очень хотелось-бы удалить все свои посты из темы. Сам не имею полномочий,и обращаюсь к администрации форума,в связи с полной неактуальностью своих идей.
Из темы "расходные материалы" также хотелось-бы удалится...
Более не хочу вводить в заблуждение потенциальных покупателей "самых лучших",и "самых длинных"

Алексей, что-то напомнил Ваш пост часто цитируемое ''экклезиастово'': ''...и во многом знании - много печали, и кто умножает свое знание, тот умножает свою скорбь.''
Сеять ''разумное, доброе, вечное'' - нелегкий труд, согласен. Тем более, результатов, зачастую, не видно с того места, где мы живем-бываем. Хорошо, вот камрад solingen упомянул о нужности Ваших постов. Многие же просто читают, берут на заметку, но, не пишут отзывов. Так ведь не в отзывах и дело. Опыт и навыки, изложенные в словесной/фото/видео форме останутся. И будут найдены, применены или оспорены. Главное - не пропадут. Да, в темах нужно гору страниц перевернуть, чтобы найти нужное именно тебе. Это - обратная сторона общения в формате Форума; я сам иногда флуд развожу.
В общем, жаль когда камрады уходят из тем. Валентина (Слонокабан) давно не было. Ладно, скатился я в оффтоп...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8064

Один написал :
Алексей, что-то напомнил Ваш пост часто цитируемое ''экклезиастово'': ''...и во многом знании - много печали, и кто умножает свое знание, тот умножает свою скорбь.''
Сеять ''разумное, доброе, вечное'' - нелегкий труд, согласен. Тем более, результатов, зачастую, не видно с того места, где мы живем-бываем. Хорошо, вот камрад solingen упомянул о нужности Ваших постов. Многие же просто читают, берут на заметку, но, не пишут отзывов. Так ведь не в отзывах и дело. Опыт и навыки, изложенные в словесной/фото/видео форме останутся. И будут найдены, применены или оспорены. Главное - не пропадут.

поддерживаю

Sam-Samych написал :
Очень хотелось-бы удалить все свои посты из темы. Сам не имею полномочий,и обращаюсь к администрации форума,в связи с полной неактуальностью своих идей.
Из темы "расходные материалы" также хотелось-бы удалится...

Sam-Samych - это называется бесславно покинуть поле боя

а на счёт удалить, я - против
удалить то можно, но теперь будет выглядеть - как нагадить всем
если написано - пусть будет,
может кому и пригодится

невозможно вернуть назад три вещи:
ушедшее время
пулю вылетевшую из ствола
и
высказанное слово...

///////////////

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..."Это - обратная сторона"

заметьте сударь...- ЛУНЫ!

SerShe написал :
Кстати, когда Fein начнет свою линейку 10,8 выпускать, не слышали?
Интересно было бы посмотреть на их мультик в этом формате.

Тём Тёмыч написал :

Артем, спасибо большое!!!

Если что, я первый в очереди на этого Му-Му-шу - симпатичный мультик. :yu
Есть какие-то технические данные по нему?

Приветствую, Сергей!
По предварительной информации - запуск в 4 квартале 2015.
Но это большой секрет.

Тём Тёмыч написал :
Приветствую, Сергей!
По предварительной информации - запуск в 4 квартале 2015.
Но это большой секрет.

Доброе утро, Артем!
Мы Евгению говорить не будем пока, что не было лишней утечки информации.

Эх, старыми мултиками от Файна можно было гвозди забивать, новыми с антивиброй это будет сложней делать, можно по пальцам попасть.

Тём Тёмыч написал :
Приветствую, Сергей!
По предварительной информации - запуск в 4 квартале 2015.
Но это большой секрет.

Тём Тёмыч, так это будет, таки, целая линейка 10,8? Или, один себе мультирезак?

Один написал :
Тём Тёмыч, так это будет, таки, целая линейка 10,8? Или, один себе мультирезак?

Игорь, наверное, это еще больший секрет, чем про один мультик.
Никто не будет делать аккумуляторы только под один инструмент.

SerShe написал :
Доброе утро, Артем!
Мы Евгению говорить не будем пока, что не было лишней утечки информации.


Это будет линейка машин, всяких-разных.
Больше пока не могу сказать.

SerShe написал :
Есть какие-то технические данные по нему?

Вес - 1,5 кг
Амплитуда - 2 х 1,6 градуса
Емкость батареи - 2,5 Ач
Колебания - от 11500 до 18000
Цену пока не смогу назвать, ибо не знаю...

Тём Тёмыч написал :

Вес - 1,5 кг
Амплитуда - 2 х 1,6 градуса
Емкость батареи - 2,5 Ач
Колебания - от 11500 до 18000
Цену пока не смогу назвать, ибо не знаю...

Спасибо, будет легкий аккумуляторный Му-Му с антивиброй, но вполне серьезный.
Цена - главное, чтоб рубль не валился сильно.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..СЕРЁГА,тебе: "мы стали чище тумана... мы стали тоньше дождя.... " прислушайся и
не перди!!