Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3543257

SerShe написал :
У каждого был свой хват для инструмента, удобный ему именно для этого инструмента и в зависимости от материала приходилось по ходу перестраиваться.

да это понятно, как иначе-то? Кто-то грызуна кроме правой руки ещё и левой рукой за голову держит, так удобнее оператору показалось, я так одной рукой бошем управляюсь, не такая у него вибрация великая имхо. Это просто привычка и приноравливание к незнакомому инструменту на-ходу, что не просто

ChVA написал :
Ну так к кому претензия-то в этом случае?

В том числе и к Файну - потому что то что у Вас она крепится без проблем не говорит о том, что у других этих проблем нет !!! Я держал в руках 4 СК и у двух из них наблюдался этот косяк с креплением родными пилками и почти у всех при использовании переходников.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

_maximus_ написал :
Ну вот в том то и дело !!!

Ну так к кому претензия-то в этом случае? Явно не к Файну. Кроме того, все пишут об «эпизодическом использовании». Я знаю, что это такое. У меня Bosch PMF 180 так используется уже лет пять. За это время полностью в негодность только одна пилки пришла (и то я сам виноват, отрезал на полу и шаркнул по бетону), я её на шпатель переделал. Так при эпизодическом использовании не надо всякий энкор покупать, родных из комплекта хватит. Но и при пилении сосны на целый дом, как пишет Хельмутиван, одной пилки на весь дом хватило

ChVA написал :
Конечно, речь идёт о родных пилках, без переходников.

Ну вот в том то и дело !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

_maximus_ написал :
Конструктив прижимного стержня таков, что фиксирующие сухарики могут зацепится как за "первый" зуб, так и за второй, третий... От чего и сила прижима разная.

Там расстояние между зубчиками в миллиметр, нужно очень постараться попасть не туда, я сейчас поэкспериментировал. Можно зажать со смещением на зуб, но нужно специально подгадывать, при этом пилка болтается так, что не заметить это невозможно. Не говорю уж про смещение на два зуба. Когда просто пальцем поджимаешь, как раз фиксируется так, как нужно и очень надёжно. Конечно, речь идёт о родных пилках, без переходников.

кухонщик написал :
это сделать весьма проблемно,

Вы плохо рассмотрели Бош 300

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

_maximus_ написал :
то он сетевыми вообще не торгует, только АКБ

Тем более.

_maximus_ написал :
Кроме инструкции я предложил ещё и удобство и эффективность использования дармового потока воздуха !!! Можно использовать его для сдува опилок с места реза а так же наоборот отвода его в противоположенную сторону (вспомните электролобзики).

это сделать весьма проблемно, так-как пилку можно поставить в любую сторону и любой стороной, в отличии от лобзиков.

Feld написал :
вот не совсем мне понятна Ваша мысль,

Конструктив прижимного стержня таков, что фиксирующие сухарики могут зацепится как за "первый" зуб, так и за второй, третий... От чего и сила прижима разная.

кухонщик написал :
Макс! читаем инструкцию! и одеваем защитные очки!

Кроме инструкции я предложил ещё и удобство и эффективность использования дармового потока воздуха !!! Можно использовать его для сдува опилок с места реза а так же наоборот отвода его в противоположенную сторону (вспомните электролобзики).

Gold_eggs написал :
На счёт сержа, он не ОДНИМИ резаками торгует.

Ну если вы про Сергея Шевелёва - то он сетевыми вообще не торгует, только АКБ

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Feld написал :
вот не совсем мне понятна Ваша мысль, Максимус, одно дело зажимать пилку с переходником, тут да.. всё же не родная пилка, тут возможны перекосы и т.п. А почему родную-то пилку зажимает так что не обеспечивает ей надёжную фиксацию, пилки файновские для СК со "звездой", криво её вставить.. ну уж не знаю, сама пружина слабая, не достаточно у неё силы зажать пилку? Так её задача, не зажать до дури, а просто фиксировать пилку со звездой на самой звезде (на что пилка "одевается"!!!) , разве нет?

Мне тоже непонятно, как владельцу Суперката. И фиксируется там всё мёртво, и поджимать ничего не нужно (да и бессмысленно, если посмотреть на механизм зажима), и уж точно пружина там не слабая, а как раз наоборот очень тугая.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

svetliy1963,Я цитировать не буду, много, но:
Откуда известен ресурс СК?

На счёт сержа, он не ОДНИМИ резаками торгует.
По мимо этого на тесте присутствовало НЕСКОЛЬКО независимых лиц.
Барута - владелец файна.

svetliy1963 не мешает, разницы с другими машинками никто не заметил

кухонщик,как у него с балансом со встроенным "хвостом"?На фото кажется громоздкий.

_maximus_ написал :
геометрия профиля фиксатора и фиксируемой расходки не обеспечивает ей надёжную фиксацию особенно при использовании переходников

вот не совсем мне понятна Ваша мысль, Максимус, одно дело зажимать пилку с переходником, тут да.. всё же не родная пилка, тут возможны перекосы и т.п. А почему родную-то пилку зажимает так что не обеспечивает ей надёжную фиксацию, пилки файновские для СК со "звездой", криво её вставить.. ну уж не знаю, сама пружина слабая, не достаточно у неё силы зажать пилку? Так её задача, не зажать до дури, а просто фиксировать пилку со звездой на самой звезде (на что пилка "одевается"!!!) , разве нет?

svetliy1963 написал :
Пока это слова.Приведите конкретные примеры (в виде сообщений).

А вот с этим плохо, с памятью у меня хорошо, а с сообщениями плохо, спецом дня два назад копал в районе 40-60-х страниц, многого просто не нашел,кто-когда потер мне не ведомо, но факт налицо, вся соль полемики изчезла, а цитировать по памяти-увольте, не политкоррректно.
Хорошо форум про эл.инструменты, а то я засланец Мерседеса.

Барута написал :
Что - все сообщения цитировать? Это еще на 100 страниц...

Зачем все,можно одно.

Барута написал :
Так ведь представлять и знать - не одно и то же.

Даже так? Тогда специально для Вас-про ресурс SC знаю не понаслышке.

svetliy1963 написал :
Пока это слова.Приведите конкретные примеры (в виде сообщений).

Что - все сообщения цитировать? Это еще на 100 страниц...

svetliy1963 написал :
И ресурс его,в отличие от Вас,представляю не понаслышке.

Так ведь представлять и знать - не одно и то же.

Еще раз повторюсь, а то маленько переборщили с обменом мнениями - я изложил свою точку зрения, объективных данных в ее опровержение не нашел. пока. Но это только моя точка зрения, не навязываю никому.
У вас имеется иная - и это тоже правильно.
Взаимные аргументы нас не убедили, всего лишь.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

svetliy1963 написал :
Долгой,неломучей жизни им (инструментам).

для этого инструмент и покупается ,многие из здесь присутствующих имеют некий ассортимент инструмента и ни кто не вел себя так по хамски к окружающим как" некто " прикрывая всю эту лабуду про сверх красный и оранжевый инструмент весёлыми смайликами и не только в этой теме , ни кому не позволенно унижать человека за то что он по не знанию или по причине отсутствия денежных средств не купил или купил тот или иной инструмент ,если я пользуюсь не тем инструментом то я не человек что ли , это уже было во время войне 1941-1945 года , там тоже не таких как надо гнобить хотели

Барута написал :
Но вы как-то избирательно подходите к моим словам. Про ресурс - никак не комментируете, видимо от того, что при строительстве вы, скорее всего, не присутствовали. Вы поверили - это ваше мнение. А я словам не верю - и это мое мнение.

При его строительстве не участвовал.Но сам лично присутствовал на своём с SC в руках.И ресурс его,в отличие от Вас,представляю не понаслышке.

Барута написал :
А то, что указанное вами лицо занималось скрытой рекламой - так это для меня очевидно, причем с его же слов - небескорыстно, какая еще презумпция тут нужна?

Пока это слова.Приведите конкретные примеры (в виде сообщений).

slonokaban написал :
ну не может человек не заинтерисованный просто так ж..у рвать и восхвалять одно и гнобить другое

Абстрагируясь от спора - А если я восхваляю девольт за позитивный желтый цвет, чешскую сборку и японские аккумы, и гноблю бош за кривые рукоятки - я засланец девольта? Не знал, спасибо, что просветили

svetliy1963 написал :
Барута, опять только слова.

Мож и так. Но вы как-то избирательно подходите к моим словам. Про ресурс - никак не комментируете, видимо от того, что при строительстве вы, скорее всего, не присутствовали. Вы поверили - это ваше мнение. А я словам не верю - и это мое мнение.
А то, что указанное вами лицо занималось скрытой рекламой - так это для меня очевидно, причем с его же слов - небескорыстно, какая еще презумпция тут нужна?

Барута написал :
Я тоже купил файна. Ничуть не расстроен этим обстоятельством. Купил в т.ч. и для того, чтобы проверить и сравнить свои ощущения с ощущениями других пользователей. Машинка как машинка. Хорошая, добротно сделанная. Но не более. Надеюсь при моих "объемах" любителя - весмте с бошем прослужат долго.

Долгой,неломучей жизни им (инструментам).Заодно и ресурс проверите.

slonokaban написал :
ну не может человек не заинтерисованный просто так ж..у рвать и восхвалять одно и гнобить другое

Пока только Ваши домыслы.

svetliy1963 написал :
и повторю свой вопрос

Ответил с редактированием поздно. Поэтому повторюсь. Я тоже купил файна. Ничуть не расстроен этим обстоятельством. Купил в т.ч. и для того, чтобы проверить и сравнить свои ощущения с ощущениями других пользователей. Машинка как машинка. Хорошая, добротно сделанная. Но не более. Надеюсь при моих "объемах" любителя - весмте с бошем прослужат долго.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

svetliy1963 написал :
.А пока по факту выходит ,что про Bosch громче всех заявляет продавец Bosch,т.е. лицо напрямую в этом заинтересованное.

так каждый кулик свое болото хвалит ,вот я лицо(или морда:confusedне заинтерисованное ни в боше ни в файне , но мне бош больше понравился

Барута, опять только слова.

Барута написал :
Есть слова, не более того (причем лица заинтересованного).

На предмет этого скажу:у нас ,вроде,презумпция невиновности.То есть пока документально не подтверждено,что ув.helmutivan имеет материальную заинтересованность от Fein,то Ваши слова просто сотрясание воздуха.Но если факты всплывут,первый признаю его (helmutivan-a) неправоту.А пока по факту выходит ,что про Bosch громче всех заявляет продавец Bosch,т.е. лицо напрямую в этом заинтересованное.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Я тож своего приласкаю

дядя САША , а как же с файном теперь быть в неродные его теперь запишеш

бегрол написал :
Ребята , а разве бывает так - деньги ушли и ни ответа , ни привета ?

если мне отправили , то да

Блин , надо было в АсеТул заказывать - хоть и долго но доходят .

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

svetliy1963 написал :
и повторю свой вопрос

svetliy1963,вы думаете что если я купил макиту а не файн то я сильно растроюсь , да не вжисть , и что я не смогу сделать то что сделал helmutivan, правильно сказал БАРУТА , что не факт что все запилы он делал файном , просто я дома из бруса кленного собираю и знаю что такое замок запилить, бывает и на заводе ошибаются и не там замок врезан, но у меня бы и в голову не пришло делать это именно этим инструментом,для этого другие инструменты есть

Ребята , а разве бывает так - деньги ушли и ни ответа , ни привета ?

бегрол написал :
А что там такое ? Неужели мой Бош ГОП 300 - всех победил ? По каким критериям ?

Григорий, вы опять без видео? Судя по тестам - Бош 300 победил. Вот с другой расходкой ( в смысле совместимости) - подкачал маненько.

Alexey-73 написал :
Пойду свой 250 Бош поглажу. Мне не в лом болтик покрутить на нем, зато расходка любая.

Я тож своего приласкаю