Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2013 Новосибирск Сообщений: 6
#3542586

А вот ради интереса как часто во время работы меняют пилки. Нет наверно тех кто каждый запил шлифует

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Кстати, на видео ребята, кааца, приходят к единому мнению в обсуждении мультимастера, они говорят о Маките (смотреть с 7-й минуты и далее)..но может я и ошибаюсь...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Alexey-73 написал :
. Мне не в лом болтик покрутить на нем, зато расходка любая.

Alexey-73,вот и я про тоже , посмотрите что у меня в подписи стоит
УДОБСТВО СОСТОИТ ИЗ МЕЛОЧЕЙ

slonokaban написал :
вы если копируете то копируйте в неусечённом виде ,а то смысл теряется

Копирую.

slonokaban написал :
никто и не сомневался в работоспособности той или иной машинки , все сомневались в превосходстве восхваляемого файна

и повторю свой вопрос

svetliy1963 написал :
А все-это кто? Из участников темы некоторые даже его купили.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

svetliy1963 написал :
А все-это кто? Из участников темы некоторые даже его купили.

да я даже знаю одного такого , и если бы не он то я бы и в руках не подержал бы ни когда файна ,но файн меня разочеровал

svetliy1963 написал :
Если при этом инструмент с честью выдержал все "тяготы и лишения"-ещё какой показатель.

Но ведь вы не присутствовали при строительстве. Или я ошибся? Я, к примеру, не уверен, что все замки и что там еще сделан суперкатом. Нет этого в ролике. Есть слова, не более того (причем лица заинтересованного). И пара-тройка запилов. Более ничего.

svetliy1963 написал :
причём документально подтверждённый

А вот это не есть факт. Для меня, своего мнения не навязываю.
Так что не все уж совсем однозначно.

svetliy1963 написал :
.Исходя из этого примера-дома строят.

А исходя из моего примера - спички строгают. И что? Медведя можно научить ездить на велосипеде. Только будет ли польза от этого медведю.

svetliy1963 написал :
Если при этом инструмент с честью выдержал все "тяготы и лишения"-ещё какой показатель.

Исходя из вышесказанного - "никакой" показатель. ИМХО. Нет объективных подтверждений.

svetliy1963 написал :
А все-это кто? Из участников темы некоторые даже его купили.

Я сомневался (теперь уже нет, ясно. что машинка добротная и хорошая, но в роли абсолютного лидера я ее не увидел). И я купил, чтобы самому проверить, сравнить ощущения других пользователей со своими.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

svetliy1963 написал :
А все-это кто? Из участников темы некоторые даже его купили.

вы если копируете то копируйте в неусечённом виде ,а то смысл теряется

slonokaban написал :
никто и не сомневался в работоспособности той или иной машинки , все сомневались в превосходстве восхваляемого файна ,

Регистрация: 06.01.2013 Новосибирск Сообщений: 6

Спасибо за обширный тест. Пойду свой 250 Бош поглажу. Мне не в лом болтик покрутить на нем, зато расходка любая. А вот интересно как часто участникм форума во время работы расходку меняют?

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

slonokaban написал :
так это и должно быть...

Всё правильно - должно быть..однако в жизни должно, да не обязано. Иначе бы переходники нре делали, да и диолдовские полотна нормально бы подходили, а так - увы

А что там такое ? Неужели мой Бош ГОП 300 - всех победил ? По каким критериям ?

slonokaban написал :
все сомневались в превосходстве восхваляемого файна ,

А все-это кто? Из участников темы некоторые даже его купили.

slonokaban написал :
вы не правы во многом

Да я знаю,только доказательств (своей неправоты) пока не вижу.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Всех форумчан с Рождеством Христовым !!!
А так же большое спасибо ребятам за тест мультиинструмента, и за тест расходки( в первую очередь порадовал Энкор своими пилками ), и то, что расходка хорошо крепится с девайсами под ключ(шестигранник), открутил - поставил полотно - закрутил - это совсем не трудно и не долго, зато без переходника почти любая расходка встанет

Барута написал :
Не понял - о чем вы?

Я об официально признаной производителем совместимости расходки.Если оной нет,все остальные действия на свой страх и риск с непредсказуемым результатом.

Барута написал :
Вы привели один пример, я - другой. Только и всего.Не строят дома таким инструментом, не для этого он - вот и все.

Пример привёл ув.helmunivan (причём документально подтверждённый).Исходя из этого примера-дома строят.А Вы привели только слова и не более.

Барута написал :
Если поклонник иного бренда построит дом Макитой или Бошем - это показатель ресурса?

Если при этом инструмент с честью выдержал все "тяготы и лишения"-ещё какой показатель.

Барута написал :
Оказывается Фа хорошо пилит только своими пилками. Вот уж хуже антирекламы не придумаешь!

немного уточню: проблема заключается не в самих пилках, а в их креплении к инструменту.
из-за переходников появляются люфты, и в этих зазорах рассеивается мощность. так-что если вам необходимо использовать
любую попавшуюся расходку, берите инструмент с винтовым зажимом.
а про рессурс скажу так: в рамках данного теста проверить его неудалось

Спасибо за видео! Хорошо, что сделали устные объяснения. Без них лично мне мало что понятно. Ну пилят люди на скорость, аж столы сдвигаются. А по расходке, я думаю, все согласятся, что чем лучше пилка, тем быстрей и качественней рез. Это по аналогии с лобзиками. Для распиловки материала различной толщины и свойств нужны разные пилки. И для себя любимого наверное ни кто не будет работать как ужаленный. Все будут стараться аккуратно и точно сделать распил...

svetliy1963 написал :
Только на расходке у порядочного производителя всегда стоит совместимость с марками инструмента.

Не понял - о чем вы?

svetliy1963 написал :
Не надо с водой выплёскивать ребёнка.

В мыслях не было. Вы привели один пример, я - другой. Только и всего. Не строят дома таким инструментом, не для этого он - вот и все. Если поклонник иного бренда построит дом Макитой или Бошем - это показатель ресурса?
Словом, мы с вами обменялись мнениями - увы, точки зрения не совпали.

Барута написал :
Но немного странно выглядит картинка - пилю только своей расходкой, а если чужая - плохо пилю...

Почему сразу плохо.Пилите как получится и на свой страх и риск.

Барута написал :
Всеядность (если позволительно будет так выразиться) инструмента - это только плюс, но никак не минус.

Это огромный плюс.Только на расходке у порядочного производителя всегда стоит совместимость с марками инструмента.

Барута написал :
Простите, но видео кого-то там в данном случае для меня не показатель ресурса. Если кто-то из одной сосны будет выстругивать перочинным ножом одну спичку - и так до полного коробка - это показатель перочинного ножа? Или строгающего? Или нестойкости древесины?

Не надо с водой выплёскивать ребёнка.

svetliy1963 написал :
Инструмент должен хорошо пилить той расходкой,которую для него выпускают.Если на неё не хватает денег,то не надо покупать такой инструмент,ИМХО

У нас разные мнения. Но немного странно выглядит картинка - пилю только своей расходкой, а если чужая - плохо пилю... Всеядность (если позволительно будет так выразиться) инструмента - это только плюс, но никак не минус. Против этого-то вы возражать не будете? И материальное положение пользователя производителя уж никак не должно волновать. ИМХО.

svetliy1963 написал :
Видео от ув.helmutivan-a не подтверждают ресурс?

Простите, но видео кого-то там в данном случае для меня не показатель ресурса. Если кто-то из одной сосны будет выстругивать перочинным ножом одну спичку - и так до полного коробка - это показатель перочинного ножа? Или строгающего? Или нестойкости древесины?

svetliy1963 написал :
Вообще,как-то всё стало напоминать брызганье злобной слюной из серии:против кого дружить будем.

А дружить против кого-либо вообще не стоит. Лучше просто дружить со всеми...Только не с хамами.

Барута написал :
Оказывается Фа хорошо пилит только своими пилками. Вот уж хуже антирекламы не придумаешь! Инструмент должент пилить любой расходкой! Тем более, если учесть цену и доступность (для жителей замкадья) фирменной - это большой минус.

Инструмент должен хорошо пилить той расходкой,которую для него выпускают.Если на неё не хватает денег,то не надо покупать такой инструмент,ИМХО

Барута написал :
Ну и как всегда - ничем не подтвержденные "измышлизмы", типа "файн позаботился о ресурсе..."и т.п.

Вы куда-то не туда смотрите.Видео от ув.helmutivan-a не подтверждают ресурс?Хотелось бы посмотреть на "лидера"нового забега после такого строительства.Вообще,как-то всё стало напоминать брызганье злобной слюной из серии:против кого дружить будем.

С большим интересом посмотрел все ролики - большое спасибо их авторам! Работа (независимо от результатов) проделана большая. Пища для размышления всем интересующимся предоставлена, а дальше каждый сделает свои выводы.
Не меньший интерес представляют и комментарии. Не вдаваясь в оценки в целом, все же отдельные из них более чем удивили. Оказывается Фа хорошо пилит только своими пилками. Вот уж хуже антирекламы не придумаешь! Инструмент должент пилить любой расходкой! Тем более, если учесть цену и доступность (для жителей замкадья) фирменной - это большой минус. Ну и как всегда - ничем не подтвержденные "измышлизмы", типа "файн позаботился о ресурсе..."и т.п.
ИМХО, но в первую очередь он позаботился о нереально высокой цене. Никто и никогда (в данной теме во всяком случае) не отрицал надежность и добротность немецкого инструмента этой фирмы. Но возводить его в ранг "безусловно первого" - это немного того... слишком, что и подтвердили вчерашние, да и не только они, тесты...
А что касается поста ув.SerShe, - то человек высказал свое мнение. Если его оппоненту можно (преследуя не менее коммерческие цели, тщательно скрываемые, в отличие от того же SerShe ) откровенно хамить (скрываясь за смайликами) и унижать других участников обсуждения, то почему нельзя остальным?
Тут уже кто-то говорил про стиль общения на западных и рускоязычных форумах: дескать у них мягче и уважительнее. Верно подмечено, есть такое дело. Думается там в голову не придет никому "насрать" на не согласного с твоим мнение собеседника, истерить ( как детсадовский мальчиш-плохиш) - "это моя тема, я ее создал, иди отсюда..." Вот ведь даже сейчас человек не удержался от порции яда - " а вот к классу других машинок,видимо китайские куски железа подходят лучше... там ведь не важно как и что зажать... всё-равно гудит,свистит и брякает одинаково.."
Так что не все так однозначно, как представляется.
Думается права пословица:"Посеявший ветер пожнет бурю" Или "Как аукнется - так и отклинется".

Порадовался за энкоровские пилки . Это гут -дешево и всегда под боком . Хотя про экоровские сигментные по керамике давно уже говорил только хорошее . И почему не было вибрационной универсальной машины МФЭ-260 1/12 ? Которая дешевле файна раз в 10 и раз 5 минимум любого другого претендента . Она то же пилит. И раз была идея разрушить мифы - идти надо было до конца . Имхо.

А еще фонари можно посмотреть:

Кирпич-пенобетон-иные тяжелые режимы никто не пробовал? Жаль

SerShe, Когда после ручной ножовки я взял в руки электроциркулярку,представляете,она тоже отскочила от дерева.Без обид.

_maximus_ написал :
Нет..., там суть проблемы в том, что для нормальной фиксации (зажима) пильного полотна, нужно в момент закрывания хорошо всё сдавливать.

Если бы не владел данным инструментом,я бы Вам поверил.

svetliy1963 написал :
Вы точно ничего не напутали?

Нет..., там суть проблемы в том, что для нормальной фиксации (зажима) пильного полотна, нужно в момент закрывания хорошо всё сдавливать.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

svetliy1963 написал :
То бишь дубль оказался бракованный?А зачем в эфир пускали?Что-бы народ за "короля" порадовался.

Не бракованный а показательный !!! Как раз видно, что у СК проблемы с креплением. Помните видео с Трактористом - там тоже самое было

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Выявили это только в конце пиления

То бишь дубль оказался бракованный?А зачем в эфир пускали?Что-бы народ за "короля" порадовался.

кухонщик написал :
был ещё один оператор, может позже выложит

Вечер добрый, всех с Рождеством! Пытаюсь грузить, но с серваком проблемы - скорость никакая. Сейчас грузится "итог" уже полчаса, всего 18%. Ждемс.

Uncle_James написал :
ну Вы хоть на этих австрияков вышли,

Почему австрияки?Их (С) много на каждом километре.
Наша консолидированная группа имеет производственные подразделения в Австрии, Швеции, Германии, Бельгии, США, Бразилии и Мексики. в 100 рынков, на которых мы работаем, мы пытаемся быть номером один, остаться или быть. Из других участников рынка, мы отличаемся тем, что у нас есть самые современные производственные мощности и инвестировать значительные средства в исследования и разработки. Кроме того, мы сосредоточены на нескольких основных областях, где у нас уже есть большой опыт и знания.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Uncle_James написал :
AVB, написано HARD WOOD, мы ей тоже пилили, т. н. "японский зуб"...

C непривычки к инструменту как-то ещё не получается ровный рез, грызун резво пилит, норовит всё в сторону уйти, приноровиться к нему надо,чтоб ровно держать...колёсико на 3-ей цифре установлено, и,кстати, не так и шумно пилит, что радует