Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3541664

Ну,во-первых большое спасибо за внимание к моей персоне... сильно веселит.. похоже вы там собрались не файн "победить" а с кем-то живым потягаться... ....

SerShe написал :
Могу однозначно сказать, что все, что сказано в этом посте, откровенная ложь

..хочется спросить этого человека,когда у него хватит ума,что бы понять,что это писалось во время,когда не было на рынке ничего,кроме файнов и зелёного и акк.синего бошей..

SerShe написал :
Но верить ему не советую.

..а посколько он не способен уловить,того о чём я выше,советую посомневаться в его неких возможностях,кроме возможностей продавца бош в барахолке... Если уж цитировать меня,то надо просто выложить ссылку на всю мою тему... и почитать реакцию на мой ролик,других..на тот момент,владельцев этих самых Гоп акк. и ПМФ 180... может и им не верить...

Котопёс написал :
Ахтунгмашинен! ГОП 10,8 это полено минут 5 бы терзал...

...

ден74 написал :
Классно!Всё-таки это потрясающее удовольствие работать первоклассным инструментом.

...

ChVA написал :
Интересное видео, посмотрел с удовольствием. Инструмент, конечно, хороший и сильно выигрывает у моего зелёного Bosch PMF 180.

...Я уж не знаю,что там наснимали в кино,и откуда такие смешные выводы про СК особенно,но уже могу кое что пояснить...

Uncle_James написал :
Энкоровские пилки которыми пользовались для чистоты эксперимента

... это никакая не чистота эксперимента.. Файн, как солидная контора,делает свои инструменты,ес-сно в купе со своими же пилками... ну не под китайские же пилки там всё рассчитывалось... Файны,действительно плохо ими пилит.А СК в частности,просто ломает ими дерево.. О чём я сто раз говорил в разных темах... и никогда не советовал их использовать.. а вот к классу других машинок,видимо китайские куски железа подходят лучше... там ведь не важно как и что зажать... всё-равно гудит,свистит и брякает одинаково... И потом не надо забывать,кто под кого подстраивается... это не Файн выпускает переходники для Бош,а совсем наоборот, как бы соглашаясь,что мы вроде и ничего так,но без Файна,-никуда.... Про ресурс,ладно..согласен.. действительно,ковырнуть два раза в месяц деревяху,может хватить и Ширпотреба(не оскорбление) на многие годы.. Хотя уже есть сообщения,даже в этой теме,про первые признаки болезни Бош 300. Зато Файн о ресурсе позаботился... Вообщем не буду я пожалуй вступать Здесь в очередные склоки, и сейчас бы прошёл мимо,если бы продавцам Бош-а,не вздумалось оскорблять меня лично... Давайте ка лучше про инструмент... Ну и надо сказать,что новые БОШ и Макита действительно неплохие инструменты.. я всегда это говорил и поздравлял их купивших... Но так же надо признать,что они всегда будут лучшими только для их хозяев... но это ни есть факт,что лучшими как инструмент... скоро всё встанет на свои места...Другими словами,многие,очень многие видят в инструменте то главное,что делает инструмент лучшим... видят слёту... многие просто хотят сэкономить и покупают машинки под свои, не очень амбициозные задачи..(тоже не оскорбление) Они тоже правы... Всем желаю ,что б выбранный инструмент,приносил только радость... Ну и позвольте подсунуть уже в который раз мои реальные,вообще неправленные ролики.. просто взял и начал работать... ..можно взять и посчитать даже секунды,затраченные инструментом на ту или иную операцию... Всех с Праздниками!!

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Uncle_James написал :
Malevich, а кипения страстей вобщем не получилось... Энкоровские пилки которыми пользовались для чистоты эксперимента очень даже не хуже бошей...

Вот и я к такому мнению склоняюсь, заказал энкоровских пилок во ВСИ и мона без империаловских сейчас вполне поработать, имхо, а там видно будет...

AVB, написано HARD WOOD, мы ей тоже пилили, т. н. "японский зуб" у энкора такая же по форме, но без заточки.
svetliy1963, ну Вы хоть на этих австрияков вышли, лист они занятный катают.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ну, всё...Файну можно менять статус назад.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

купил Макиту недели три назад, а вот опробовать сподобилось только вчера ( всё руки не доходили ), брусок 40х40, сухая сосна, очень резвво распилил, даже не шибко-то и надавливая..пилка бошевская, 32х40 с крупным зубом..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Инструмент вышедший позже основного поколения хуже может быть только специально.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Очень интересует, как Макита тест прошла, много ли нареканий..

Uncle_James написал :
надо просить svetliy1963, вот у него талант(нюх) на эти мудреные поиски,

Спасибо за оценку,но Вы преувеличиваете.,одни из....ИМХО.

Барута написал :
С наступающим Рождеством Христовым!
У нас уже служба окончилась...

Взаимно! Всех с наступающим или уже наступившим Рождеством Христовым!
(У нас пока ещё "Ливерпуль" играет , но колокола уже отзвонились, стало быть служба началась).

alzem написал :
а я считаю что стоит. Не у всех есть возможность и средства приобрести Файн, макиту и бош - благодаря подобному сравнению и обмену мнениями и опыту многие сделают для себя правильные выбор.

Так про то и речь - пусть бы сильнейший Энкор всех перепилил Но машинки-то в тесте и нету, только полотна.
А после очередного ср..., пардон - обмена опытом желание заходить в тему категорически пропадает. Ну да спасибо модераторам - подчистили.
Uncle_James, спасибо за озвучивание предварительнго протокола - чес. слово, я рад искренне за Бошеводов, а то что то в последнее время негатива много на синюю трибуну.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Malevich написал :
Не стоят несколько лишних сантиметров пропила подобного, гм-м... кипения страстей

а я считаю что стоит. Не у всех есть возможность и средства приобрести Файн, макиту и бош - благодаря подобному сравнению и обмену мнениями и опыту многие сделают для себя правильные выбор. отцу сергию (по доброму) и его прихожанам

Кино у Макса и Андрея Корево. Ждем. Мы с Максом только в 20-00 уехали. Не знаю, когда выложат.
Нервным и беременным смотреть не рекомендуется

Malevich написал :
на земли мир, в человецех благоволение

Дык он настал давно. Всем все ясно...ну почти всем...

Malevich написал :
Не стоят несколько лишних сантиметров пропила подобного, гм-м... кипения страстей.


Но, похоже, не в сантиметрах пропила проблема.
С наступающим Рождеством Христовым!
У нас уже служба окончилась...

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Здравствуйте все грызуновладельцы и невладельцы - тоже здравствуйте ! И всех - с Новым годом !
Читал ветку почти с её основания, как бы "заочно" присутствовал на каждом обсуждении Файна, Боша, обсуждения расходки и т.д..Конечно, отдельное спасибо Helmutivan, что "разбудил декабристов ", спасибо всем форумчанам,активно обсуждающим актуальность девайса изо дня в день( прям,как телесериал, уже привыкаешь к героям ветки) (это я по-доброму), и в итоге купил...Макиту (всё же дешевле и расходка почти любая подходит)...Теперь вот, жду с нетерпением, когда " макитовская остнастка" для грызуна появится, сам прикупил и бошевской немножко, и энкоровской..
И, конечно же , как и многие здесь, жду отчёта товарисчей из жюри, как шары голосования выпали, как карта легла

Случилось одному талантливому фотографу быть приглашённым на званный обед. Хозяйка, желая сделать ему приятное, сказала:

  • У Вас замечательные снимки; наверное, Вы пользуетесь очень дорогими камерами?
    Фотограф промолчал и только улыбнулся в ответ, а по окончании трапезы подошёл поблагодарить хозяйку:
  • Всё было замечательно вкусно! Наверное у Вас очень дорогие кастрюли?


Применительно к эл. инструменту притча несколько условная, но то больше улыбнуться для.
И вообще - хоть бы какой-нибудь Энкор всех кумиров заборол и настали бы и на земли мир, в человецех благоволение (в аккурат по сегодняшней службе). Не стоят несколько лишних сантиметров пропила подобного, гм-м... кипения страстей.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Alexey-73 написал :
Не ужели Макита на лопатки Файна готова положить. или я что-то пропустил

а вы сами и увидите , могу лично показать , после 20 чисел , как доберётся до нашей деревни

Регистрация: 06.01.2013 Новосибирск Сообщений: 6

Не ужели Макита на лопатки Файна готова положить. или я что-то пропустил

SerShe написал :
Останется у тех, кто его уже купил

Меняю на макиту...?

Pasharad написал :
уже как год диолдом пользуюсь

дык и я пользовался с успехом. Ничего себе машинка, мне хватало...Вот только подвела меня маненько в не самый удобный момент. Но думаю, что еще послужит...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

SerShe, давай куно и рейтинг согласно предварительного списка участников заезда грызунов.

пысы Убереги страждущих от неправильных поступков и капиталовложений

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

SerShe написал :
Останется у тех, кто его уже купил

как же они будут мучатся то

кухонщик написал :
скажем король оказался не совсем король.
может королём он и останется, но претенденты на трон есть.

Останется у тех, кто его уже купил

кухонщик написал :
скажем король оказался не совсем король

вона как обернулось-то... ослаб, значит!?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

кухонщик написал :
скажем король оказался не совсем король.

И кто бы мог подумать!

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Барута написал :
А у вас уже есть сама машинка или собираетесь приобрести? Диолд вроде как новую машинку запускает с другой "посадкой"...

уже как год диолдом пользуюсь. Для моих работ пока хватает да и с завода больше заказывать не хочеться. Надеюсь выпустят под универсальную посадку да в сервисе наверно можно будет заменить голову.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

..принцы, просьба не беспокоить... А то король очень ругается...)))))

кухонщик написал :
скажем король оказался не совсем король.

Разрушители мифов ждем"с

Feld написал :
Именно свою фирменную "посадку" делают, или универсальную?

Четыре шпенька...Вроде как должны быть универсальной...

Alexey-73 написал :
И если не секрет файна где приобрели, в Новосибирске?

Брал у Сергея (CanonFF), в Новосибирске файновских представителей нет.

Alexey-73 написал :
почему с империаловскими проблема

Влом карточку ради одной покупки заводить банковскую

На блистере этого комплекта - - было маде ин Германия . Пришло со штатов ... ( открывается долго , ссори )

Uncle_James написал :
ну а разделение на Германия и Европа, как бы намекает на негерманское(может всеж швейцарское) происхождение расходки.

... на каждой упаковке расходки,есть надпись о месте производства,исключающая всякие намёки... например,передо мной лежит случайно сохранившаяся обёртка,с надписью маде ин Лихтенштейн.. А вообще ,мне кажется эта статья немного устарела...(Вы не обратили внимания на дату??) дело в том,что Файн в прошлом году начал выпускать новые пилки ЛонгЛайф,с отметкой на собственных мощностях... Собственные мощности у них находятся,только на родине...

Барута написал :
Диолд вроде как новую машинку запускает с другой "посадкой"...

Именно свою фирменную "посадку" делают, или универсальную?

Регистрация: 06.01.2013 Новосибирск Сообщений: 6

Ясно, а почему с империаловскими проблема

И если не секрет файна где приобрели, в Новосибирске?