Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5903160

Alfar написал:
В общем, я очень доволен!

Ну и хорошо, это самое главное.

Alfar написал:
Реноватор

... это примерно как любой чайник "тефаль" называть.

SerShe, очень круто! Жалко на мой реноватор такого нет.

ЗЫ Реноватор Макита - огонь. Вчера пилил паркет и шлифовал дверной косяк - просто зверюга инструмент. Не знаю, что тут писали про мотор слабый - если ЭТО слабый мотор, то что тогда мощный? В общем, за 13000 полный комплект СХ3 это супер. Быстрозажимной патрон в целом и не нужен, так как одна оснастка ставится не на одну минуту. Лампочка нафиг не нужна. В общем, я очень доволен!

Удачи в нелегком труде!

screwdriver написал:
SerShe, ну почему же? Можно и сто лет

Круто.

SerShe написал:

Alfar написал:
SerShe, нет. Ттка 1 год и баста

Alfar, странно, я всегда думал, у Макиты 3 года.

SerShe, ну почему же? Можно и сто лет

Alfar написал:
SerShe, нет. Ттка 1 год и баста

Alfar, странно, я всегда думал, у Макиты 3 года.

SerShe, нет. Ттка 1 год и баста

Удачи в нелегком труде!

SerShe написал:
У Макиты нет 3-х летней гарантии?

А бош то причем?

Feelgood!

Alfar написал:
Взял Макиту Единственное преимущество Деволта - 3 года гарантии - не перевесило его недостатков лично для меня. Уже опробовал в деле дома - просто зверь!

У Макиты нет 3-х летней гарантии?

Приехал во всеинструменты.ру и вертел в руках Макиту и Девалт.

Макита сразу понравилась кондовостью - большая, пухлая, очень удобно держать и поворачивать. Движок просто зверь, на 3 скорости как пассажирский самолет на взлете, на 5 как истребитель. Девалт, который я хотел посмотреть, оказался крайне неудобным - как я его не хватал и не вертел в руках, стараясь удобно взять, все время под палец попадает курок быстрозажимного патрона. Плавный пуск и регулировка частоты колебаний с курка ИМХО вообще на данном инструменте не нужно, подсветка тоже преимущество сомнительное - есть отличные налобные фонари. В сеть не включал, но работает, думаю, хорошо.

Взял Макиту Единственное преимущество Деволта - 3 года гарантии - не перевесило его недостатков лично для меня. Уже опробовал в деле дома - просто зверь!

Удачи в нелегком труде!

beres написал:
ну и выбор, по-моему, очевиден

точно - очевиден, именно макита

Alfar написал:
А чем макита плоха? Что, только Феин работает нормально?

Alfar, ничем макита не плоха.
Просто деньги то те же, ну и выбор, по-моему, очевиден.

А чем макита плоха? Что, только Феин работает нормально?

Удачи в нелегком труде!

Alfar написал:
За 26 тыс? Большое спасибо

Alfar, Можно

За 26 тыс? Большое спасибо

Удачи в нелегком труде!

Alfar,
Файн надо брать и не мучаться, а не то, что вы написали.

Alfar написал:
сломал всю голову

А если просто тему почитать?

Народ, помогите, плиз - сломал всю голову. Что взять - Макиту 3000 в комплектации СХ3 или Деволт 315 в ките? С одной стороны хочу Макиту, с другой Девалт, какой-то кошмар

Удачи в нелегком труде!

Renal написал:
А вот болты в ходовой в труднодоступных местах - это повсеместная беда стареньких авто.

Аккумуляторная бормашинка с диском срежет болт лучше и легче для Вас. Для гаражных работ это обязательный инструмент. Это не отменяет покупку мультитула, но для болтов в большинстве случаев будет удобнее.

Renal написал:
А вот болты в ходовой в труднодоступных местах

Учитывайте что у мультика пилка в пределе 5-7 см, далее внушительных размеров корпус, в ходовой здоровые болты удобнее сабельной пилой, там полотно длиннее и на дольше хватает.

cineman, ни кузов , ни стекла еще резать не доводилось, так что это маловероятная задача.
А вот болты в ходовой в труднодоступных местах - это повсеместная беда стареньких авто.
SerShe, спасибо за видео! Похоже и 250 действительно хватит, но универсальным кажется все же 350Вт.
ole325, спасибо за идею с суппортами! По весне как раз здание надо перебрать.

Renal, желательна большая масса инструмента. Пиление в металле сопровождается частыми закусываниями пилки. Масса обрабатываемой детали так же должна быть достаточной. Иначе при закусывании или инструмент или деталь начинают мотыляться, а зажатая пилка при этом остаётся неподвижной относительно детали. Это мешает обрабатывать небольшие детали, или детали связанные с кузовом мягким металлом. Может быть вырезание стёкол получится крупной пилкой.

Renal написал:
В ремонте авто пригодилось бы. Но полагаю, что надо тогда брать сразу 500Вт...
Кто что может подсказать?

Там не в мощности дело. В пилках. Чтобы чисто резать кузов нужны просто сегментные пилки HSS без развода зубьев или с минимальным. И желательно, поменьше угол колебания у инструмента.
Вот старый добрый Му-Му, 250 Вт

Renal написал:
Извините, если пропустил где-то в теме, но со сталью никто не баловался современными мультирезаками?
В ремонте авто пригодилось бы. Но полагаю, что надо тогда брать сразу 500Вт...
Кто что может подсказать?

Renal, смотря что пилить, расходка по металлу прилично стоит, сабельную пилу пробовали?

Проблема мультика на 500 Вт, зубья у пилок долго не проживут, а пилки от 800р. Отпилить шпильку М12 хватит и 200 Вт, только времени уйдет прилично. Мультик актуален только в неудобном месте болт пилить или шлифовать. Зачищал суппорта мультиком на АКБ - удобно и быстро, шкуркой сильно дольше и так не подлезь
вот такой насадкой

Извините, если пропустил где-то в теме, но со сталью никто не баловался современными мультирезаками?
В ремонте авто пригодилось бы. Но полагаю, что надо тогда брать сразу 500Вт...
Кто что может подсказать?

Renal написал:
SerShe, не совсем то
Хотелось бы увидеть сравнение старших моделей Fein и Bosch.
А также сравнение систем пылеудаления.

Renal,
Евгений хотел сравнить FMM350QSL c GOP 55-36, поэтому я и написал.

SuperCut нового c двигателем 450Вт, антивиброй, углом 2,2 градуса, замком StarLockMax в GTOOL нет, к сожалению. Но нужен тестовый экземпляр.
Еще у них есть аккумуляторный новый СК с антивиброй и старлоком, но у меня пока нет GOP 18V-28. Ждем в январе.
Мне это самому интересно. Это единственное, что осталось попробовать.

SerShe, не совсем то
Хотелось бы увидеть сравнение старших моделей Fein и Bosch.
А также сравнение систем пылеудаления.

Renal написал:
SerShe, beres, не договорились?
Обзора можно не ждать?

Renal, нет, не срослось перед праздниками.
Да и обзор такой я еще весной делал.

SerShe, beres, не договорились?
Обзора можно не ждать?

Прошу совета, решил купить мультиинструмент, задача резка кабель канала, гипсокартона, немного резки кирпича и штукатурки если можно будет эпизодически работать с металлом будет просто отлично, присмотрел Milwaukee C12 MT-202B, но отзывов про нее почти не нашел, нужна небольшая чтобы всегда с собой и надежная. Сам пользуюсь хилти 22 платформой так что подобрать под сущь акб невыйдет