Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3519192

Sam-Samych, туман потихоньку начал рассеиваться ...

бегрол написал :
вот я и спрашиваю - почему ?

блин,я не знаю,магия какая-то.В скокоросте уступает,но в удобстве....Если день держать в руках резак,я за ММ,эпизодически-конечно макита.

Sam-Samych, вот я и спрашиваю - почему ?

helmutivan написал :
Скорость это далеко не всё... ох как далеко..

присоеденюсь,как обладатель ММ и Макиты.Макита пилит слегка побыстрее,но я за файн.

сегодня пришлось подрезать плинтуса из мдф 18 мм вдоль,
резал суперовским котом, так по скорости примерно как лобзиком вдучиво и неспеша. примерно 2метра за 3 мин.
просто отлично!

helmutivan, а что же остальные ? Все ожидают большего ...
P.S. Я не докапываюсь - просто спрашиваю .

бегрол написал :
А я говорю - попробуйте ГОП 300&Макиту

..уже попробовал... по жужжал, и да ,немного изменил... машинки очень хорошие,но сливают Файну по многим показателям... Скорость это далеко не всё... ох как далеко... да и нет там по сути,никакого выигрыша... а за меня не переживайте ... мне на кумиров накакать... пилите,строгайте, крутите чем хотите... и я буду делать тоже самое...

helmutivan, вот Вы говорите - попробуйте ММ . А я говорю - попробуйте ГОП 300&Макиту . Может и про них измените мнение . Поскольку всё идет , всё меняется - бывает вчерашний кумир сегодня проигрывает на ринге своему более молодому сопернику .

Дмитрий Т написал :
во главу угла нужно ставить наличие по месту жительства расходки

..я согласен и на другом не настаиваю... и не настаивал.. и даже поступаю,точно так...

бегрол написал :
Видимо я ничего не понимаю в этом изменчивом мире ...
В начале было слово - ММ перепилит всех .СК - исключение ...
Затем появились они . Иные .
И ... и сказано было - они конечно неплохи , НО ! Но ММ - лучший !

..не правильно придираетесь.. те слова были сказаны до выхода некоторых машинок,или оговаривались,о тех,что перепробованы..

бегрол написал :
И ... и сказано было - они конечно неплохи , НО ! Но ММ - лучший !

...так и есть...

бегрол написал :
Он не единственный король на белом свете

..ОН единственный,точно так же как и единственные лобзики,пилы и перфораторы.. если Мы говорим,о качестве и королевстве... везде есть лидеры.. другое дело,что их можно потеснить и кто-то захочет это сделать.. Вопрос только в желание в это вкладываться и деньгами и временем... Бош и Макита работают по другим принципам... у них полно в линейках "королей".. но это стоит так же "королевских"денег и долгих наработок...

бегрол написал :
ММ проиграл сначала Маките , потом не топовому Бошу

..с чего Вы взяли?? Да какая это игра...? пропилить 30 секунд...? да там любое движение,любая микропауза в руках,мозгу, и любой см. на доске,способен добавить или убавить эти секунды...

бегрол написал :
Поживём - увидим .

..вот именно... а я лично,вижу уже... есть инструмент топовый и есть ширпотреб.. (это не оскорбление,это в смысле для массового широкого пользования)кто б чего не говорил... Совершенно ничего нового...

helmutivan И все же, я останусь при мнении, что при выборе такого специфического инструмента как мультик, во главу угла нужно ставить наличие по месту жительства расходки

Дмитрий Т написал :
е взяли для постройки сруба...понимаете,

..да.. я по принципу,гулять дык гулять...

Дмитрий Т написал :
Вот Вы, построили ск домик, а дальше? Что им будете делать дальше

.. ну я вообще люблю работать "ручным инструментом". Речь о электро,но том,который при работе, как бы, сильно зависит от руки.. Т.е. мне нравиться "управлять" инструментом прямо по ходу... в любой момент можно вмешаться в процесс что-то изменить... подровнять.. и т.д. Такими "ручными" являются СК,Болгарки,лобзики,прямошлифовалки... и т.д. А вот Фрезера и циркулярки,это уже полу-станки,что-ли... настроил вначале и дальше всё зависит от класса инстр. и этих настроек... такими работать нравиться не очень... вот потому у меня первый ряд машинок всегда будет максимально лучшим и дорогим,а второй,- как получится... СуперКат относится как раз, к инструменту "ручного творчества",поэтому работы у меня для него в голове,лет на ... столько я не проживу...

helmutivan написал :
может правильнее "по работе и мультик"??

Дык, в большинстве случаев работы для него не густо... Ладно для профдеятельности, а для себя? Не, я люблю хороший инструмент, но...что им делать в тех режимах, которые периодически даю я для других инструментов...Вот Вы, построили ск домик, а дальше? Что им будете делать дальше в более-менее сопоставимых работах? К тому же, мм Вы не взяли для постройки сруба...понимаете, о чем я в сравнении бош-мм-расходка?

Дмитрий Т написал :
но самым компактным показался ск,

.. так и есть,если говорить об общей эргономике.. да и в реальном ОБЪЁМЕ(реальная физическая величина),компактнее всех..

Дмитрий Т написал :
По расходке и мультик...

..Саша,я Вас не узнаю.. может правильнее "по работе и мультик"?? Если действительно в будущем не видите его в своих руках ,чаще чем раз в неделю,берите буквально любой... Если хотите лучшее(по всем показателям),тут как выбирать инструмент, Вас учить,кому угодно,только не мне... Эти мультики различаются ровно так же, как и все остальные инструменты... по тем же параметрам... основных их не много... точность,удобство,надёжность,ресурс... вообщем,как всегда.. и Вы отлично это знаете... Я вот в связи с роликами про мультики, всё время вспоминаю, как снимал процес пиления бруса 100х150,поочерёдно двумя лобзиками,Хаммером за три рубля и Милкой за чирик... блин, оба же пилили... а уж сколько я дров перепилил саблей Ураган??? Точно больше, чем Красной саблей.... Дрова горят в печке одинаково...

helmutivan написал :
... НЕзачем действительно...

Ну, а я о чем? По расходке и мультик...

helmutivan написал :
...смотрите сами...

Уж не знаю почему, но самым компактным показался ск, учитывая мощность

Дмитрий Т написал :
ставя на него пилки от энкора или от боша на переходнике? Что я от этого выиграю?

....я не знаю,что Вы хотите выиграть... потому как в Файн всякую хрень не сую и Вам не советую...

Дмитрий Т написал :
Может тогда объясните, зачем покупать мм при отсутствии его же расходки

... НЕзачем действительно... я б и удочку для рыбалки не купил бы,если б не знал где купить опарышей...

Дмитрий Т написал :
Сообщение от Барута
имелось в виду, что тушка ММ короче чем бошевская, ну и"голова" у ММ поменьше...

...именно так..

Дмитрий Т написал :
Каков обхват корпуса у мм и 250-го боша?

Дмитрий Т написал :
Бош коипактнее, не вижу выигрыша мм по "жопке"

...смотрите сами... кмпактнее всех Это Проксон... ну и Милка,если разговор не о длине.. .. одна фотка не моя, ...Максимус ,пардон...

Барута написал :
В "рабочей зоне хвата": ММ-20см, Бош - 18 см.

Бош коипактнее, не вижу выигрыша мм по "жопке"

В "рабочей зоне хвата": ММ-20см, Бош - 18 см. Но у ММ жопка сплюснута сверху, т.е. овальной формы. Для меня субъективно удобнее круглой формы Боша. но это - как кому.

helmutivan написал :
..а я наяву...

Может тогда объясните, зачем покупать мм при отсутствии его же расходки, ставя на него пилки от энкора или от боша на переходнике? Что я от этого выиграю?

Барута написал :
имелось в виду, что тушка ММ короче чем бошевская, ну и"голова" у ММ поменьше...

Каков обхват корпуса у мм и 250-го боша?

Malevich написал :
До сих пор пребываю в уверенности, что и Диолд вполне при делах

если "запиливать" не в промышленных маштабах, так почему бы и нет? Собственно, основное отличие "бытового" инструмента от "профессионального" по-большому счёту только в ресурсе имхо

Дмитрий Т,
имелось в виду, что тушка ММ короче чем бошевская, ну и"голова" у ММ поменьше...

Дмитрий Т написал :
меньше чего? эргономичнее чего?

...всего,кроме проксона...

Дмитрий Т написал :
я в ролике

..а я наяву...

helmutivan написал :
но даже "куда не подлезть", подлезть ММ проще,потому что он меньше,предсказуемее по "вееру" пилки, и эргономичнее...

Ничего не понял...меньше чего? эргономичнее чего? а предсказуемость по вееру я в ролике уже видел

Дмитрий Т написал :
для инструмента, который будет браться в руки, куда другим девайсом не подлезть.

..можно согласиться... но даже "куда не подлезть", подлезть ММ проще,потому что он меньше,предсказуемее по "вееру" пилки, и эргономичнее...

бегрол написал :
Если ММ не лучше Боша и Макиты , значит те люди , которые их предпочли вовсе и не прогадали .

Не прогадать можно в одном случае: когда в своем городе есть расходка на мультик...а бош или мм- это дело десятое...для инструмента, который будет браться в руки, куда другим девайсом не подлезть.

Malevich написал :
а так хотелось от 5 метров откусить.

Еще около 4-х осталось... приезжайте в гости - все будет.

Malevich написал :
Диолд вполне при делах,

Однозначно.

Барута написал :
Не течет, видимо скайп заглючил... Подбегайте в родные пенаты - пересечемся и ..

Поди, комплект уже? Эх... а так хотелось от 5 метров откусить.

бегрол написал :
значит те люди , которые их предпочли вовсе и не прогадали .

До сих пор пребываю в уверенности, что и Диолд вполне при делах, пусть и с некоторыми оговорками. А вот по Энкору воздержусь, пожалуй, при голосовании.

бегрол написал :
люди , которые их предпочли вовсе и не прогадали

Григорий, тут вопрос предпочтений - кому что... Можно, конечно, купить разные машинки...а потом определиться
А можно и ориентироваться на мнение пользователей, в этой теме оценок наиболее распространенных машинок - хоть отбавляй...

_maximus_ написал :
главное что бы перетекло

Не течет, видимо скайп заглючил... Подбегайте в родные пенаты - пересечемся и ....

Барута написал :
По скайпу пойдет?

Ну мона и по Скайпу..., главное что бы перетекло

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
Значит так : видео я не видел

..этого мало.. чтобы сделать

бегрол написал :
вывод

по инструменту... а вывод

бегрол написал :
НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА !!!

..правильный.. и надо-то,всего лишь,поработать разным инструментом некоторое время ,чтобы понять очень многое..