Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5513359

AV_B написал:
Спасибо. А какие качественные аналоги без переходника есть?

Качественные китайские? Не встречал.

SerShe написал:

AV_B написал:
Спасибо. А какие качественные аналоги без переходника есть?

Качественные китайские? Не встречал.

Всё так плохо?
Буду оригинал тогда подбирать.
Какая пилка может подрезать шканты и подобное не портя нижнюю поверхность дерева?

AV_B написал:
Какая пилка может подрезать шканты и подобное не портя нижнюю поверхность дерева?

Пилка без развода. Японски зуб можно попробовать аккуратно или сегментную по дереву.

AV_B написал:
Всё так плохо?

Не так плохо, но и не так хорошо. Средне.

Барута написал:

SerShe написал:
В настоящее время все существующие замки не обеспечивают абсолютно плотной безлюфтовой посадки пилки. Ни OIS, ни Файновский болт. Любой, что Му-Му, что Суперката.


Зато ее, плотную посадку, обеспечивает обычный болт типа макиты 3000, ГОПа 250-го, Му-Му 250-го...

Плотную посадку обеспечивают, абсолютно плотную безлюфтовую нет.

SerShe написал:
У Боша вот такой не дорогой набор есть, он закроет две последние позиции. Сегментная пилка толщиной 1 мм. И ламинат режет и швы отлично чистит. Любые.

Что-то не могу его найти в продаже ни по номеру, ни на сайте с упаковки.

...Какая пилка может подрезать шканты и подобное не портя нижнюю поверхность дерева?..

AV_B, пожалуй, что никакая. Нужно подкладывать что-нибудь. Кусочек нержавейки толщиной 0,5 мм, например. Высверлить отверстие, чуть больше диаметра шканта, надеть сверху на шкант и отрезать. 0,5 мм будет торчать, но дерево не поцарапаете.
Фольга 0,1мм, как вариант, но, чуть отклоните пилку от плоскости, и готово - зубья прорвут фольгу. Отсутствие развода зубьев способствует резке ''заподлицо'', но подкладка - единственное что защитит поверхность.

SerShe написал:
Пилка без развода. Японски зуб можно попробовать аккуратно или сегментную по дереву.

Сегментный в комплекте шел - надо попробовать. Японский зуб позиционируется в том числе для этого >

  • Погружное пильное полотно BIM Hard Wood
  • Врезное пиление в плитах с покрытием или в твердой древесине (например, для установки вентиляционной решетки)
  • Вырезание проёмов в мебели (например, для доступа к розетке)
  • Подрезание деревянных деталей (например дюбелей, цапф из твёрдой древесины) заподлицо с поверхностью

, а как на самом деле, учитывая вибрацию?

AV_B написал:

SerShe написал:
У Боша вот такой не дорогой набор есть, он закроет две последние позиции. Сегментная пилка толщиной 1 мм. И ламинат режет и швы отлично чистит. Любые.

Что-то не могу его найти в продаже ни по номеру, ни на сайте с упаковки.

У Панкратова на Петровско-Разумовском пр., д. 5, точно есть в магазине.

AV_B написал:

SerShe написал:
Пилка без развода. Японски зуб можно попробовать аккуратно или сегментную по дереву.

Сегментный в комплекте шел - надо попробовать. Японский зуб позиционируется в том числе для этого >

  • Погружное пильное полотно BIM Hard Wood
  • Врезное пиление в плитах с покрытием или в твердой древесине (например, для установки вентиляционной решетки)
  • Вырезание проёмов в мебели (например, для доступа к розетке)
  • Подрезание деревянных деталей (например дюбелей, цапф из твёрдой древесины) заподлицо с поверхностью

, а как на самом деле, учитывая вибрацию?

Сегментных есть два, один по дереву, другой по дереву с металлом. У первого зубья тонкие, у второго толще. Оба без развода зубьев.
Японский зуб имеет развод, но зуб длинный, можно срезать аккуратно. Многое зависит от поверхности дерева и от того, как резать будете. Мне удавалось срезать чисто штук 8 дюбелей и сегментной и японским зубом. Попробуйте сначала где-то на ненужном это сделать.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

AV_B написал:

SerShe написал:

AV_B написал:
Спасибо. А какие качественные аналоги без переходника есть?

Качественные китайские? Не встречал.

Всё так плохо?
Буду оригинал тогда подбирать.
Какая пилка может подрезать шканты и подобное не портя нижнюю поверхность дерева?

Мы подрезали шканты на фанере. Поверхность царапается, по любому шлифовать после надо. Зависит от требований к качеству
Пилку не помню точно, без развода

SerShe написал:
У Панкратова на Петровско-Разумовском пр., д. 5, точно есть в магазине.

Далековато... Странно, что набор по номеру не находится, видимо, снят с производства.

AV_B написал:

SerShe написал:
У Панкратова на Петровско-Разумовском пр., д. 5, точно есть в магазине.

Далековато... Странно, что набор по номеру не находится, видимо, снят с производства.

Да нет, не снят. Более того, набор с новыми пилками пойдет с тем же кодом.

SerShe написал:

AV_B написал:

SerShe написал:
У Панкратова на Петровско-Разумовском пр., д. 5, точно есть в магазине.

Далековато... Странно, что набор по номеру не находится, видимо, снят с производства.

Да нет, не снят. Более того, набор с новыми пилками пойдет с тем же кодом.

То есть, пока нет в наличии нигде?

Попробовал комплектный сегментный пильный диск Bosch BIM ACZ 85 EB, Wood and Metal 85х1,4мм в пилении сосновой сухой доски 19 мм поперек, т. е., легкая задача. Режет неохотно, для разового отреза можно, но надо бы что-то позлее, а то на твердой древесине вообще ни о чем, похоже...

SerShe написал:

AV_B написал:

SerShe написал:
У Панкратова на Петровско-Разумовском пр., д. 5, точно есть в магазине.

Далековато... Странно, что набор по номеру не находится, видимо, снят с производства.

Да нет, не снят. Более того, набор с новыми пилками пойдет с тем же кодом.

Этот набор у Панкратова стоит 928 руб. У них есть несколько штук. У Панкратова в этом магазине всегда есть вся расходка по мультикам. И не только по ним. Больше живой Бошевской расходки не видел ни у кого.
Цена у Боша на этот набор из 3 пилок идет по акции, как на две пилки.
Сегментный диск уникален и аналогов пока не имеет. Он тонкий, можно резать и дерево и пластик и ламинат. Хорошо режет штукатурку и отлично очищает межплиточные швы. Толщина около 1 мм.

Есть еще один набор по акции, где 3 пилки по цене 2-х. Там два погружных полотна по дереву и металлу и одно сегментное по дереву.
Тоже есть у Панкратова, стоит 989 руб

AV_B написал:
Попробовал комплектный сегментный пильный диск Bosch BIM ACZ 85 EB, Wood and Metal 85х1,4мм в пилении сосновой сухой доски 19 мм поперек, т. е., легкая задача. Режет неохотно, для разового отреза можно, но надо бы что-то позлее, а то на твердой древесине вообще ни о чем, похоже...

Это пилка BiM, дерево режет не очень быстро. У нее зуб толстый - 1,4 мм, зубья из HSS приварены к HCS стали. Вроде так больше никто пока не делает, кроме Боша. Кстати, этим диском хорошо пилить ламинат, пластик, цветные металлы, фанеру, ДСП, дерево с гвоздями. Зуб мелкий, быстро пилить не будет, но можно делать вполне ровные и аккуратные пропилы, Иногда этим диском хорошо обозначить прямой рез, потом уже по нему дорезать погружными полотнами.
Самый быстрый рез в дереве дает пилка C-Tec Speed. Она длинная и амплитуда на кончике очень высокая. Для GOP 300 с его мощностью - просто отлично.

SerShe написал:
Этот набор у Панкратова стоит 928 руб. У них есть несколько штук.

SerShe написал:
Есть еще один набор по акции, где 3 пилки по цене 2-х. Там два погружных полотна по дереву и металлу и одно сегментное по дереву.
Тоже есть у Панкратова, стоит 989 руб

Если я правильно нашел этот магазин

SerShe написал:

SerShe написал:

AV_B написал:

SerShe написал:
У Панкратова на Петровско-Разумовском пр., д. 5, точно есть в магазине.

Далековато... Странно, что набор по номеру не находится, видимо, снят с производства.

Да нет, не снят. Более того, набор с новыми пилками пойдет с тем же кодом.

Этот набор у Панкратова стоит 928 руб. У них есть несколько штук. У Панкратова в этом магазине всегда есть вся расходка по мультикам. И не только по ним. Больше живой Бошевской расходки не видел ни у кого.
Цена у Боша на этот набор из 3 пилок идет по акции, как на две пилки.
Сегментный диск уникален и аналогов пока не имеет. Он тонкий, можно резать и дерево и пластик и ламинат. Хорошо режет штукатурку и отлично очищает межплиточные швы. Толщина около 1 мм.

Есть еще один набор по акции, где 3 пилки по цене 2-х. Там два погружных полотна по дереву и металлу и одно сегментное по дереву.
Тоже есть у Панкратова, стоит 989 руб

Не нашел там таких наборов, да и цен нет...

AV_B написал:
Этот магазин? Не нашел там таких наборов, да и цен нет...

Этот. Есть у них эти наборы, по 9 штук каждого было днем, когда писал, я вчера узнавал специально наличие и цены.
На сайте они не пишут цены, у них очень большой ассортимент расходки, это не просто.
Но там телефон есть, можно позвонить и узнать по коду, если не верите мне.

SerShe написал:

AV_B написал:
Этот магазин? Не нашел там таких наборов, да и цен нет...

Этот. Есть у них эти наборы, по 9 штук каждого было днем, когда писал, я вчера узнавал специально наличие и цены.
На сайте они не пишут цены, у них очень большой ассортимент расходки, это не просто.
Но там телефон есть, можно позвонить и узнать по коду, если не верите мне.

Я верю, просто странно - сайт есть, доставка есть... Значит, инет-магаз... А цен нет.

AV_B написал:
Я верю, просто странно - сайт есть, доставка есть... Значит, инет-магаз... А цен нет.

Это не интернет-магазин. А доставка при желании есть. У Панкратова магазин для тех, кто это понимает. По Бошу лучше я не видел.

SerShe написал:
По Бошу лучше я не видел.

Буду иметь в виду.

Неожиданным оказалось отсутствие блокировки включения при открытом рычаге на GOP-300. Не прошлый век, вроде...

AV_B написал:

SerShe написал:
По Бошу лучше я не видел.

Неожиданным оказалось отсутствие блокировки включения при открытом рычаге на GOP-300. Не прошлый век, вроде...

И слава богу, что там только одна железная механика без всяких плюшек. Чем проще инструмент устроен, тем проще им работать.
Мультик безопасный инструмент. Кстати, Суперкат, если замок открыт, тоже включается.

SerShe написал:

AV_B написал:

SerShe написал:
По Бошу лучше я не видел.

Неожиданным оказалось отсутствие блокировки включения при открытом рычаге на GOP-300. Не прошлый век, вроде...

И слава богу, что там только одна железная механика без всяких плюшек. Чем проще инструмент устроен, тем проще им работать.
Мультик безопасный инструмент. Кстати, Суперкат, если замок открыт, тоже включается.

Не соглашусь, с таким подходом надо на Жигули пересесть.
Это вопрос безопасности. Ничего сложного в элементарном размыкателе, тем более при такой небольшой мощности.

Это как на дрель поставить датчик, что патрон зажат.
У меня УАЗик есть, в лес только на нем можно ездить.

Ну все, с 1 февраля Файн повышает цены.

Так что кто еще думает - нет времени думать)) Сейчас Топ стоит 21, с 1 февраля будет 30.

beres написал:
Так что кто еще думает - нет времени думать

Правильно. Лучше подождать инструмент с "нормальным" креплением

Ну либо так, нормальное крепление обещают к апрелю. В продаже появится, наверное, чуть позже. Сначала Бош, потом Файн.

beres написал:
Ну либо так, нормальное крепление обещают к апрелю. В продаже появится, наверное, чуть позже. Сначала Бош, потом Файн.

И какая цена на него к тому времени будет, тоже не понятно.
Файн - тормоз прогресса.
Пора новинки выкладывать, а Бош не хочет раньше Файна это делать.
Оба молчат, как партизаны. Пилки уже повесили на сайтах, а куда их цеплять, не показывают?

Такое впечатление, что StarLock для Файна был некой неожиданностью.
Иначе зачем было делать новый 12В мультик без него?

AV_B написал:
Не соглашусь, с таким подходом надо на Жигули пересесть.
Это вопрос безопасности. Ничего сложного в элементарном размыкателе, тем более при такой небольшой мощности.

У новых мультиков Боша замок будет возвращаться в исходное положение автоматически после открывания и снятия пилки.
В принципе, он только для этого и нужен. Больше рычага в открытом положении не будет. И никаких блокировок не нужно.

SerShe написал:

AV_B написал:
Не соглашусь, с таким подходом надо на Жигули пересесть.
Это вопрос безопасности. Ничего сложного в элементарном размыкателе, тем более при такой небольшой мощности.

У новых мультиков Боша замок будет возвращаться в исходное положение автоматически после открывания и снятия пилки.
В принципе, он только для этого и нужен. Больше рычага в открытом положении не будет. И никаких блокировок не нужно.

По мне так полумеры это. Опция ради опции. Если бы открывалось так же кнопкой, то да, а так смысл теряется, ибо все равно операция смены насадки состоит из двух действий: отжать рычаг рукой (второй), вынуть насадку, найти другую, а теперь - внимание! - не вставить ее той же рукой в замок, а положить на пол и наконец-то одной рукой поймать-таки ее полуавтоматом этим
Ну как если бы дверь на выход руками, а на вход автомат)
Это я к тому, что нех ждать этой "супер-новинки" по ломовым ценам, а брать вот прям щаз пока есть еще по старым ценам.
GOP-300 хорош, конечно, уже много раз пригождался. Поселился в систейнере Festool SYS-MFT вместе с кучей всего полезного.

AV_B написал:

SerShe написал:

AV_B написал:
Не соглашусь, с таким подходом надо на Жигули пересесть.
Это вопрос безопасности. Ничего сложного в элементарном размыкателе, тем более при такой небольшой мощности.

У новых мультиков Боша замок будет возвращаться в исходное положение автоматически после открывания и снятия пилки.
В принципе, он только для этого и нужен. Больше рычага в открытом положении не будет. И никаких блокировок не нужно.

По мне так полумеры это. Опция ради опции. Если бы открывалось так же кнопкой, то да, а так смысл теряется, ибо все равно операция смены насадки состоит из двух действий: отжать рычаг рукой (второй), вынуть насадку, найти другую, а теперь - внимание! - не вставить ее той же рукой в замок, а положить на пол и наконец-то одной рукой поймать-таки ее полуавтоматом этим
Ну как если бы дверь на выход руками, а на вход автомат)
Это я к тому, что нех ждать этой "супер-новинки" по ломовым ценам, а брать вот прям щаз пока есть еще по старым ценам.
GOP-300 хорош, конечно, уже много раз пригождался. Поселился в систейнере Festool SYS-MFT вместе с кучей всего полезного.

Насадку можно одеть рукой в любой момент, когда там нет другой, то есть место не занято.
Чтобы поменять насадку одну на другую, например,

  1. Поворачиваем рычаг, насадка с замка падает на поверхность (или ложится, если она близко), отпускаем рычаг, он возвращается на место.
  2. Если вторая насадка лежит на поверхности, просто нажимаем на нее замком мультика и она автоматически защелкивается.

Замок не тугой. У меня легко получалось открыть замок большим пальцем правой руки, которой держал и сам мультик. Левую можно в карман засунуть.
В любом случае, это 2-3 секунды. Если нужно изменить положение пилки, еще быстрей.
Не знаю, получится ли так у файновского замка сделать.