Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3474085

Kvost написал :
Ещё остаётся вопрос совместимости с насадками Бош, коих у меня штук 50 всяких. Не выкидывать же.

Зачем выкидывать? Правда у меня не квик,не знаю хватит ли длины болта в квике

Malevich написал :
это

..ну "это " пусть будет "у Вас"..а вот по какому праву приватизировали Пейджа?? На мой вкус, эта конкретная вещь,буквально высосанная Пейджем из пальца(потому как ,по музыкальному образ. ОН всё-таки сильно уступает и Блэкмору и Лорду)) и доведена(ИМ и Плантом) до состояния музыкального бриллианта,является лучшей композицией всех времён и народов... Слушаю эту вещь с 72-го года (начиная с оригинального диска) и по сей день.. так что, имхо, имею полное право вне очереди ассоциировать этот музыкальный шедевр, и только с шедевром инструментальным... а это, конечно же, ММ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
..и Мультимастер..не брать!!!

Вот сразу видно, человек истину глаголит
А выкидывать не буду - случаются моменты, где лучше им, чем чем-то другим. Например, мебелях под коммуникации проковырять.

in my humble opinion

n-p-n написал :
Сдаётся мне у вас АКБ подубитые... Они ГОП сдерживают...

Нет, не убитые, у меня их 5 штук из разных партий, помимо ГОПа, еще ГСР-2шт., ГДР, ГСА и ГЛИ.
OlegSGV, доработанные пилки, это когда по образцу файновских пилок, стачиваешь немного у прямых бошевских пилок по краям, чтоб получилась трапеция, способствует лучшему опилкоотводу из зоны резанья, можно увидеть на фото файновских"прямых" пилок

Kvost, не выкидывайте, на макиту встанут, как родные.

beres написал :
У меня их нет конечно.

Жаль

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
Не выкидывать же.

..выкидывать!!!
..и Мультимастер..не брать!!!

Так для этого уже куча переходников сделана, разве нет? У меня их нет конечно.

Kvost написал :
Ещё остаётся вопрос совместимости с насадками Бош,

Вот, да точно - это актуально !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Malevich написал :
это

и

svetliy1963 написал :
это

не то - по мне лучше оригиналы слушать, чем каверщиков без головы. А медиаторы мерить у классиков - дело заведомо неблагодарное.

n-p-n написал :
ясно. Но странно, всё же. Сдаётся мне у вас АКБ подубитые... Они ГОП сдерживают...

На самом деле Макита шустрее ГОПа.Проверено(ни коем образом не восхваляя макиту),конечно не "в разы",но факт.У меня акки достаточно свежие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

beres написал :
Квост, куда к вам приехать, чтобы вы смогли пощупать мультимастер сетевой и аккумуляторный и испытать с разными пилками и насадками?

Да я уже картинок и кино насмотрелся Тем более, если решусь купить, то не здесь. Ещё остаётся вопрос совместимости с насадками Бош, коих у меня штук 50 всяких. Не выкидывать же.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
мощща ощущается

ясно. Но странно, всё же. Сдаётся мне у вас АКБ подубитые... Они ГОП сдерживают...

Sam-Samych, спасибо за видео! По ощущениям так примерно и выходит, с поправкой на мою Энкоровскую (дождусь Макиты) расходку.
По скорости вряд ли ММ-ру уступит: амплитуда одинакова и частота на слух не садится. ММ другим может взять, это как бы потом... ну и экстерьером, если для эстетов.

svetliy1963 написал :
звук Fein мне напоминает это

Тогда "у нас" Спорим - Блэкмор Пейджу сольёт?

helmutivan написал :
вибрации иногда нужны

Перфом бетон трясли, лобзиком его вибрировали, "Малышом" даже пытались, но такое никому в голову не приходило.

Максимус, и к вам готовы приехать. Напишите куда и когда и телефон в личку - договоримся на встречу.

Я повторюсь ЛЮБОЙ форумчанин может заказать демонстрацию!

Квост, куда к вам приехать, чтобы вы смогли пощупать мультимастер сетевой и аккумуляторный и испытать с разными пилками и насадками? Если Москва - организовать можно легко! Любой форумчанин может заказать к себе демонстратора с двумя мультимастерами и расходкой. Можно и видео поснимать сразу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Uncle_James написал :
ГОП в режиме погружения вообще никакой, затыкается быстро

Так и провоцируют на покупку ММ

in my humble opinion

Что за доработанные пилки?

n-p-n написал :
а чем?

Тем что мощща ощущается, ГОП в режиме погружения вообще никакой, затыкается быстро, а макита режет, если бы Sam-Samych использовал доработанные бошевские пилки смотрелось бы ещё эффектнее.

Negabarit написал :
Но хочу сказать,что по вибрации гоп сильно отличается от файна мм,в худшую сторону. При работе мм вибрации крайне немного,и вроде как

.. вибрации иногда нужны... (последние пять секунд):

_maximus_ написал :
Но я все же думаю, что наиболее правильно будет - если взять всех "зверьков" и сравнить их на одной деревяшке и на подобных пилках. Вот тогда да. А так все видео у нас получаются разрозненными

Увы!Так сказать,чем богаты...

Feld написал :
даже видно как на 2.20 пилка уперлась, некуда стружке деваться, оператор солидно так инструментину раскачивает, дает место для стружки.
Спасибо за видео оператору, порадовало!!!

Вы абсолютно правы,на видео видно когда инструмент "затыкается".Приходилось покачивать для выброса стружки.

_maximus_ написал :
Sam-Samych, спасибо за видео, хорошо снято

Это мой отец снимал.Первый раз в жизни в руки камеру взял:yu

Нужно всех с одинаковыми пилками сравнивать.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Sam-Samych написал :
Надо было видео снять и с Бошем на том же бруске,и с той же пилкой.
Подожду когда с Файном ММ можно будет сравнить,и ГОП привлеку

будет тоже самое, даже видно как на 2.20 пилка уперлась, некуда стружке деваться, оператор солидно так инструментину раскачивает, дает место для стружки.
Спасибо за видео оператору, порадовало!!!

Sam-Samych, спасибо за видео, хорошо снято
Но я все же думаю, что наиболее правильно будет - если взять всех "зверьков" и сравнить их на одной деревяшке и на подобных пилках. Вот тогда да. А так все видео у нас получаются разрозненными

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

У ГОП 300 вибрация очень низкая .

svetliy1963 написал :
А вот звук Fein мне напоминает это.

... дык и там ,и там.. метал самого высшего качества... можно сказать, девственно чистейший... ну и гармония...

Sam-Samych написал :
Вибрация чувствуется по рукам.Как Вам сказать...примерно как и ГОП-10,8,хотя наверно поменьше.Больше не с чем сравнить.

Мне тоже не с чем сравнить,кроме гопа. Но хочу сказать,что по вибрации гоп сильно отличается от файна мм,в худшую сторону. При работе мм вибрации крайне немного,и вроде как ,судя по видео, файн пошустрее пилит. Разумеется все субьективно. Макиту держал в руках,когда мм покупал,кстати лично мне получше в руку легла макита.

бегрол написал :
Я имел ввиду , что звук идёт от пилки , а не от девайса .

Пилка тоже вносит свою лепту "противности".В очень хорошо всё слышно.А вот звук Fein мне напоминает .

Sam-Samych написал :
Я старался,опыта в пилении дерева такими устройствами очень мало

..не скромничайте..Вы отлично чувствуете,когда и как машинке надо помочь...

svetliy1963 написал :
и слышно.По поводу слышно

.. да,слышно хорошо.. отчасти возможно это из-за использования ,хоть и совместимой,но чужой расходки.. присутствуют некие вибрации самого полотна.. видны и слышны дребезги при в самом начале врезания... т.е. пилочка чуток гуляет во второй плоскости.. вот и звучит дребезжалочка.. в дереве уже ,этот звук пропадает,но появляется звук мотора,которому не очень комфортно... Вообщем не надо зацикливаться на этих глухих врезаниях,пилить доски шириной уже полотна(выход пилки на обе стороны,и всё будет нормально...

Я имел ввиду , что звук идёт от пилки , а не от девайса . Хотя не помню . Блин , память ... опять подводишь ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Видео работы Макиты ТМ3000С

хорошо режет, бодро

Sam-Samych написал :
После аккумуляторного ГОПа весьма порадовала Макита

а чем?