Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3469360

Дмитрий Т написал :
А вот что-то про макитовский мультик ничего и нет. 320 ватт все же...

расходки на него нет пока, после Нового Года обещали..

А вот что-то про макитовский мультик ничего и нет. 320 ватт все же...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Malevich написал :
Абразивные пилки можно Энкор брать, по кр. мере, для дома и небольших объёмов.

Пробовал подрезать мягкую керам.плитку - лысеет на глазах. Фигня полная. Так что вполне вероятно, что Энкор может стать достойной альтернативой.

OlegSGV написал :
полукруг с карбидом - почти 2 тыс рублей. Многовато за расходник, кмк.

Лемурлен стал дорогим магазином. Такая штука стоит дешевле - год назад я их рублей по 800 покупал.

in my humble opinion

Malevich написал :
Абразивные пилки можно Энкор брать, по кр. мере, для дома и небольших объёмов.

с энкоровской расходкой есть странности. Абразивные и сегментные полотна зажимаются винтом Боша крепко. А вот врезные "развинчиваются", ставил бошевские врезные - ногой не оторвёшь. Не понимаю что такое, может пилка кривая попалась.., точнее посадочное место чуть бОльше, вот и..
А вот шлифовалка сегодня порадовала. Я как-то раньше писал, что она "никакая", каюсь, не прав оказался. То ли дерево сыроватое попалось, фиг знает. Сегодня шлифовал старый стол обеденный, сухое дерево и лак. Бодренько так, бодренько, завтра шлифовальную часть ожидают намного большие напряги)) - сухие буковые наличники дверей, собрался их "освежить" по-ленивому, то есть не снимая с места, основное сделаю ленточной и орбиталкой, а вот все "поворотики" и узкие места за Бошем. Надеюсь, справится, во всяком случае грелась машинка не сильно

Да вроде файновские за бугром вполне бюджетны по цене - насчет них думаю. Понятно, что переходник нужно приобрести будет. Был сегодня в Леруа - видел для Боша пильный полукруг с карбидом - почти 2 тыс рублей. Многовато за расходник, кмк.

OlegSGV написал :
Ну и.. где побюджетнее брать - на ебеях разных?

Ну да, только оригинальная везде стоит прилично + пересылка. к примеру, хотя... тут засада: в Папуа-Новую Гвинею они шлют, а к нам не хотят. Поинтересуйтесь ещё империалом у коллег, дорожку к ним вроде как протоптали.
Там же глянул: в дойче макита . Однако. Практически вдвое супротив здесь.
Абразивные пилки можно Энкор брать, по кр. мере, для дома и небольших объёмов.

ChVA ..да в принципе,есть.. много ли нам надо... электричество точно есть... доска 50-тка-тоже есть... вот жужжать там можно только по будням и в рабочее время...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

бегрол Нет. Нет места с электричеством и запасом материалов для тестирования.

ChVA, удалось встретиться с Владимиром ?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вопрос к beres:
вы свой сайт вроде как давно закончили, но почему совсем им не занимаетесь? Очень неприятное впечатление он производит своей недоделанностью. Приведу только самый серьёзный недостаток: , вверху видим ссылку для входа уже зарегистрировавшихся пользователей. и...

Хэх ) Я не то чтоб клюнул - мне подарили 180 Бош. Приятная машинка - сайдинг пилить понравилось.
Можно пару вопросов? Расходка на него, как понял, от Энкора подходит? А от файна - только с переходником?
Ну и.. где побюджетнее брать - на ебеях разных?
Мне пока бы коробки дверные подрезать да швы плиточные в углах порезать (там болгаркой не подлезть)
Что посоветуют опытные мультирезчики? )

бегрол Ничо - подождем (мм еще не приехал - где-то в пути скребется неспешно).

Барута, кстати - насчет Имп. пилок . Я их заказать-то заказал - но на 20 дней уеду . Без меня никто их не получит . Так что если придут - придётся подождать . Извеняйте .

угу написал :
Смущает ,конечно , отзыв , в котором при непродолжительном пилении по гибсу квик заклинило ..

.. да меня тоже смутило... сначала.. а потом я подумал,почему бы и нет.. видимо при раскрытом(вынутом штоке)залетело туда что-то.. Ну или на сам этот винт прилипло.. я лично всегда на эту тягу перед посадкой,зачем-то дую .. ну и торопиться не надо при закрывание замка.

helmutivan Смущает ,конечно , отзыв , в котором при непродолжительном пилении по гибсу квик заклинило ... Ну посмотрим ... И надеемся .

Negabarit написал :
отработал все лето

..этим экземплярам, 2 лета...

Feld написал :
ХельмутИван высказывал предположение, что им гвозди заколачивать можно))

..ну,я конечно шутливо утрировал,но,в принципе,если парочку тоненьких 50-тки,клювом забить можно точно.. По ММ. я лично знаю машинку,ещё не то,что без квика,но и без креста на посадке.. до сих пор пилит...

Negabarit написал :
Так я и сказал,что посмотрим ,как мм по ресурсу. Следующим летом точно нагружу работой. Думаете бош или макита лучше? Макита возможно,а вот бош... Для меня лично бош после поломки гдр,гср и даже фонарика 10,8( в течении года,а гдр после 20-ти шурупов,еще и к болгарке вопросы) больше не существует совсем. Возможно не прав,но не сложилось с бошем.

Мне Макита больше по-сердцу, это честный рабочий инструмент, понтов поменьше чем у Боша, а качество как минимум не хуже, цена ниже. Мультирезак у меня Бош, но только потому что Макит тогда ещё в продаже не было

Feld написал :
вот именно, что СК, который в плане выносливости ну о-очень отличается от ММ, ХельмутИван высказывал предположение, что им гвозди заколачивать можно))

Так я и сказал,что посмотрим ,как мм по ресурсу. Следующим летом точно нагружу работой. Думаете бош или макита лучше? Макита возможно,а вот бош... Для меня лично бош после поломки гдр,гср и даже фонарика 10,8( в течении года,а гдр после 20-ти шурупов,еще и к болгарке вопросы) больше не существует совсем. Возможно не прав,но не сложилось с бошем.

угу Со швами всё понятно, эту работу я делал, пилилось отлично (пыли много, это да..), на чем лежит толком не понял, толстенный слой чего-то довольно рыхлого с виду. Ладно.. попробую - расскажу))

Feld написал :
да хотелось бы пару плиток старых изъять аккуратно из стены, очистить от смеси и использовать в другом месте. Запасных плиток не нашлось.. а всю плитку скалывать из-за не пары дефектных некошерно ни разу, вот и..

Изъять удастся , швы чистит нормально ... Но вот сохранить старую при вынимании - более чем не уверен .Она будет колоться . Если только не на гипсокартоне лежит . Там можно точно .

Negabarit написал :
По ресурсу конечно хз как будет,по крайней мере Хельмутиван отработал все лето,правда там суперкат.

вот именно, что СК, который в плане выносливости ну о-очень отличается от ММ, ХельмутИван высказывал предположение, что им гвозди заколачивать можно))

угу написал :
Без энтузиазма . Пропил небольшой можно сделать .. И потом - чего ее пилить ? Если снять старый клей , то лучше и дешевле способа , чем коронка по плитке от того же Энкора ( которого тут не любят , почему то ) и стамески нет. И не очень пыльно ..

да хотелось бы пару плиток старых изъять аккуратно из стены, очистить от смеси и использовать в другом месте. Запасных плиток не нашлось.. а всю плитку скалывать из-за не пары дефектных некошерно ни разу, вот и..

Feld написал :
а плиточную смесь пилит ? Меня начинают терзать смутные сомнения..))

Без энтузиазма . Пропил небольшой можно сделать .. И потом - чего ее пилить ? Если снять старый клей , то лучше и дешевле способа , чем коронка по плитке от того же Энкора ( которого тут не любят , почему то ) и стамески нет. И не очень пыльно ..

Gold_eggs написал :
[s]Цена - такая же характеристика товара, как и все остальные.

А цена она везде разная,у нас так вообще отдельный разговор. К примеру в финляндии макита тм3000 с набором расходки стоит 300 евро,голый бош 250 стоит 249 евро.Не могу сказать за весь файн,но поработав мм лично я крайне доволен,мое мнение я не зря купил именно файн. По ресурсу конечно хз как будет,по крайней мере Хельмутиван отработал все лето,правда там суперкат.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
ну какой толк базарить о ценах здесь??

Что бы Вас по раздражать Цена - такая же характеристика товара, как и все остальные.

kalat написал :
Я свой ГОП250 плюс два набора пилок (8269 рэ. за всё) опробовал в деле. За эти деньги - вещь обалденная!

.. ну вот,всё правильно... глядишь кто-то прочтёт и заинтересуется.. купит и тоже будет счастлив... не рекламное видео,тоже помогло бы сделать выбор..

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Мультитул хорош как вспомогательный инструмент для эпизодического применения. Сколько платить за него - решает каждый сам. Я свой ГОП250 плюс два набора пилок (8269 рэ. за всё) опробовал в деле. За эти деньги - вещь обалденная!

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Feld написал :
а плиточную смесь пилит ?

...если всем телом не налегать на агрегат

FESH66 написал :
Никак не пилит. Штукатурку - да, а бетон - нет (((

а плиточную смесь пилит ? Меня начинают терзать смутные сомнения..))

_maximus_ написал :
но наши форумчане заказывали

..наши тоже.. Вообще-то(имхо) разговоры о Смите и ценообразование в капиталистическом обществе,надо бы по хорошему,тоже снести в новую тему...

helmutivan написал :
..и много заказали,Вы лично??

Чего именно ?? ММ или СК !?!? Ещё нет, но наши форумчане заказывали. Да и лично мне уже с германии ответили и цены прислали, так что могу сравнить

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd