Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3463934

Да нет секрета.

beres написал :
Я знаю

Так просветите общественность.Или секрет?

Feelgood!

Canon FF написал :
Лично по моим наблюдениям, никогда не экономил на акках, и всегда применял самые хорошие, без всякой оглядки на цену, лишь Деволт.

А как же Panasonic,неужели экономит?

мне не совсем понятно стремление узнать производителя батарей. Аккумуляторы Файна плохо себя где то проявили? Или претензии к качеству исполнения? Были прецеденты? Какая разница, кто производитель? Я знаю, чьи аккумуляторы, и если это успокоит кого то - это не конионы, так что КэнонФФ, может больше не ставить грустные смайлики)))

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Меня, кстати, весьма смущает слишком уж скромная цена за зарядник и два емких 18в акка, в каждом из которых по 10 банок формата 18650. Обычно это 100евро или меньше, и не более 5тр со всеми российскими наворотами на цену.. И в эту цену входят не только 20банок 18650, но и солиднейший мощный зарядник. Как ни сравнивай с ценниками Бош, или Макиты -все равно у Фэйн получается ОЩУТИМО ДЕШЕВЛЕ... это как-то немного настораживает, особенно с учетом недешевости (в общем и целом) Фэйна.

.. из своих 58-ми ,несколько последних лет работаю и акками файна(правда не литий) .. акки 2007-го года ..проблем нет.... Так же на акках у Файна работает линейка индустриально-конвейерного инструмента... ..тоже переходят на литий.. На ПДФ-ках в дырочки не смотрел,кто автор банок,не знаю...

n-p-n написал :
нет ещё

..так и хочется сказать,лучше и не пробуйте... а сразу лепите на неё что-нибудь стороннее.....суть в том(уже вроде писал),что липучка на кругляшке и родная расходка так плотно сцепляются,что лист нужно вырабатывать до конца.. ну, под выброс т.е. Оторвать и приклеить потом снова,у меня лично получалось очень редко.. Дело в "оторвать"... так липнет,что при снятие рвётся... Есть другой выход.. купить несколько промежуточных демпферов-прокладок от Мирки, Она и от тарелки более-менее отрывается,ну и держит лист,нормально...

По гарантии инструмента, купленного не в России: если есть документ подтверждающий покупку инструмента (чек, гарантийка, или еще какой документ, подтверждающий дату покупки) - гарантия 1 год с даты покупки. Если никаких документов нет - гарантия 1 год с даты производства (определяется по серийному номеру). Трехлетняя гарантия на такой инструмент в России не действует.

По инструменту, который можно купить по специальным ценам: инструмент, как я и писал выше, - витринный. Перед продажей прошедший ТО, комплектация обновлена, то есть все пильные полотна новые (шпатели только не меняли). Гарантия год.

Кстати, там есть еще дрели BOP 10 (односкоростные) в чемодане. Также по низкой цене.

Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

svetliy1963 написал :
Оно?

Не совсем, вкладыш немного другой и поролона сверху нет.
Вот такой -

patalog написал :
Limited Edition был в фестуловском систейнере с вкладышем,

Оно?

А,вот оно!

n-p-n написал :
Чего-то я между ними разницы не увидел.

Top Plus

Limited Edition

Зачем вообще на ММ и СК сделали разную посадку ?

n-p-n написал :
я уже один раз забыл ключ в машине (идти было минут 15) и проклял всё на свете, пытаясь работать затянутым от руки полотном. 5 секунд работы — подтянуть...

У Макиты на сетевом проводе специально обученный держатель для ключа, быстросмен безусловно хорош, но если работать чужими пилками через переходник, не уверен, что он справится.

кухонщик написал :
только у файна почему-то 80мм

..да, не "почему-то"..а..вопреки.
Cовет: купите у кого-нибудь промежуточную подложку и вырежьте из нее треугольник с гранями "93мм". И использовать стандартную расходку..станет, намного, удобнее.

sereza написал :
..самая распространенная "треугольная" расходка..это с размером грани..93мм. Есть у всех приличных производителей.

про этот размер я знаю, только у файна почему-то 80мм
да и фиг с ним, у меня шлифовалка есть, суперкат для углов будет.

кухонщик написал :
треугольные абразивы разных размеров бывают?

..самая распространенная "треугольная" расходка..это с размером грани..93мм. Есть у всех приличных производителей.

helmutivan написал :
где?? в моём нету ни одного кубич. сантима. Попробуйте поискать на фото...

Если про пост 2801(VK 2801 / WoT.. отступление) то, там вспененной субстанции столько, что можно уложить лошадь Пржев. или АК. Утрирую конечно, но, объем не воспользован полностью. Тут творческий подход треба. ))

Feelgood!

кухонщик написал :
инстумент демо. при покупке был осмотрен во все дырки. скажу так: им был отпилен кусочек деревяшки для "попробовать".
одна пилка была потёрта как раз на это "попробовать". всё. внешне сама машинка не отличима от новой. потёртостей нет.

Ещё раз повторюсь:при эксплуатации не нового инструмента возможно всякое.А сколько он до этого отпилил,про это знает только господь Бог.От себя добавлю:я бы не стал здесь покупать инструмент б/у по цене нового из Германии(включая доставку).Даже если очень хочется.

кухонщик написал :
я имею ввиду в широком доступе, типа пришёл в ОБИ и взял нужные.

.. да разные.. начиная от Проксоновских (мерить лень)они самые маленькие,заканчивая передними частями для "утюгов".. там ка бы на платформу клеятся две части.. задняя прямоугольник,и передняя треугольник.. ну и собственно дельташлифователи разных производителей.. тоже надо мерить.Всё это от 60-ти по диог. до кажется, 93-ёх мм.

svetliy1963 написал :
Совершенно не факт.Если инструмент был куплен не новым,от него можно ожидать всяческих "подлянок".

инстумент демо. при покупке был осмотрен во все дырки. скажу так: им был отпилен кусочек деревяшки для "попробовать".
одна пилка была потёрта как раз на это "попробовать". всё. внешне сама машинка не отличима от новой. потёртостей нет.

svetliy1963 написал :
ChVA, всё что Вы перечислили в плане великолепного размещения инструмента и аксессуаров от Протул,перечёркивает одно ,но большое НО-Протул не делает осцилляторов.

зато танос предлагает вкладыш в т-лок для ММ.

ChVA, всё что Вы перечислили в плане великолепного размещения инструмента и аксессуаров от Протул,перечёркивает одно ,но большое НО-Протул не делает осцилляторов.

Ves написал :
Факт. Но , слишком много там воздуха переносится.

где?? в моём нету ни одного кубич. сантима. Попробуйте поискать на фото...

helmutivan написал :
кухонщик,ну Вы-то старый прожжёный мебельщик... да лепите ,что прилипнет...

эээ- нееет, вопрос принципа!
если серьёзно, то просто для расширения кругозора: треугольные абразивы разных размеров бывают?
я имею ввиду в широком доступе, типа пришёл в ОБИ и взял нужные.

helmutivan написал :
. ерунда это всё..главное что в ящике

Факт. Но , слишком много там воздуха переносится.

Feelgood!

ChVA написал :
Пилки в куче тупятся друг об друга

..не замечал такого греха за файновскими... ну да ладно..

ChVA написал :
он внутри отвратительно.

.. ну я же показал.. даже кабелю отдельное место есть.. чего нет даже в сис-е от Фе... и места там для доп ножа,тоже нет... хотя сам ящик великолепен...(рядом с зелёным бошем, я б его не положил даже на картине в натюрморте) примерно одинакового качества с Файном... Р.Сы. ерунда это всё..главное что в ящике

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Пилки в куче тупятся друг об друга. Сам ящик хороший, качественный, я не спорю. Но организован он внутри отвратительно.

Вот например, я купил инструмент за 35 тысяч рублей. Почему я должен шить какие-то патронташи для пилок за такие-то деньги? Я воспринимаю это просто как плевок в лицо от производителя. Например, возьмем опять же Протул. У него в систейнере сверху на крышке углубление с отдельной крышкой, разделенное на три отсека (и каждый при желании можно ещё делить поперек). В один отсек встает тютелька в тютельку специальная фирменная коробочка с битами, причем организованная так, что биты очень удобно доставать и вставлять. В другую ставится опять же как влитая коробочка со сверлами по дереву (а есть варианты и других сверел). В третий отсек, поделенный на части идущими в комплекте перегородочками кладу биты россыпью в один отдельчик, в другой — битодержатели, в третий зенкеры и т.п. Сам чемоданчик имеет отделение для шуруповерта, двух аккумуляторов, зарядного устройства, большой коробки со сверлами, насадки центротек, насадки угловой, патрона обычного, патрона с ограничением по глубине, фонарика и доп. ручки. Все в своих гнездах, ничего не катается, никаких сшитых вручную скруток! На крышке изнутри две схемы расположения (одна показывает расположение в глубине) и перечень всех причиндалов с кодами для заказа. И притом систейнер можно носить за ручку сверху, за ручку сбоку, стыковать с другим и переносить сразу несколько, можно снимать один с другого одним движением руки, можно открывать нижний, не снимая верхнего. Они по прочности не уступают файновским. Вот это я называю удобство и эргономика. А файновский огромный, пускай крепкий и качественный (хорошие петли, хорошие защелки) — это реально каменный век, телега по сравнению с автомобилем. Ну нельзя быть реально инструментом премиум уровня и так позорно организовывать рабочее пространство.

n-p-n,что наз.. поздравляю от души!!.. любимые шлифовальные дела в наборе все в куче...аж с пылесборником. Что ж пилочек отдельно не доложили у австрияков?... сильно дешевле было бы ,да и в не комплекта,взяли бы уже новые Лонг-лайф..

ChVA написал :
Ну вот ждем ответа на:

..ещё год назад, на форуме народ восхищался каньоном,и приводил их в пример,как самые лучшие и долго-играющие,представляя в доказательство ,работающие до сих пор с 2005-го года,первые шурики Бош 10,8... при этом понося самсунг... теперь почему-то говорят на оборот... правда и люди, другие...

ChVA написал :
Сравнение кейс Bosch PMF 180 и Fein Supercut Accu:

..Виталий,ну как же Вас избаловал Протул,своими ящиками... Что Вы даже такое откровенное и редкостное г... как эти зелёные ящики(у меня такие есть,если что),с кривыми петлями,которые с первого раза и не закрыть, и острыми торчащими хреновинами внутри,показали рядом с ящиком Файна... да их вообще сравнивать нельзя... это примерно как отвертка от ИС-а в сравнение с шуриками Протул... Нет там никакого толку от того,что можно положить отдельно по одной пилочке.. Когда работаешь,пилки всё-равно лежат высыпанными.. да и в кучке им ни фига не сделается... Конечно у Акк.СК организовано всё не так как у сетевого,но это понятно почему. Вообще для пилок надо сшить потронташ и в свёрнутом виде он как раз,ложится в ту дырку,назначение которой Вы не нашли....А в бокс отлично входит вся шлифовальная расходка.. Ну, а о качестве самих ящиков,я уже и не говорю... оно безукоризненно.. вот как лежит всё у меня...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ves написал :
Даже одиннадцать?

Ну вот ждем ответа на:

ChVA написал :
Чем плохи эти аккумуляторы?

ChVA написал :
Столько аккумуляторы не живут...

Даже одиннадцать?

Feelgood!

n-p-n написал :
кстати, там вообще кое-что интересное было. Не файн

С возвращением!Рассказывайте,что ещё интересного видели/купили.