Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3461032

Feld написал :
А тут тихо-мирно гаечку привинтил-отвинти, ну и пили себе помалу

.Практика работы в тесных, труднодоступных местах убеждает в обратном.Пилить приходится под разным углом пилки по отношению к корпусу.Причём где-то удобнее подлезьть слева, где то справа.И в прелести "БЫСТРОРАЗВОРОТА" я лично убедился.

Canon FF написал :
Сначала народ активно планы строит соплей понавешать на достойную тушку, а попробовав НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛОТНА, про все остальное мигом забывает.

Это верно . К хорошему удивительно быстро привыкаешь .

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Барута написал :
Сергей, если это про меня - то не совсем соответствует действительности...

Александр, конечно, НЕ ПРО ВАС..)
-я ж Вас от неквика не отговаривал.
-родную оснастку Вы не искали, во всяком случае, через меня -точно не искали.

-конечно ж, не про Вас) -уж не знаю, почему Вы про себя подумали.
Но, тем не менее, История Моя -нисколько не выдуманная. Сначала народ активно планы строит соплей понавешать на достойную тушку, а попробовав НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛОТНА, про все остальное мигом забывает.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

helmutivan написал :
.. у кого это у всех?? У всех нормальных произв. гарантия как раз,"мировая"..

В данном случае "все" меня не интересуют, только файн, можно ли где прочитать его гарантийное соглашение?

Барута написал :
А вообще представляется, что на функциональные возможности квик- не квик вообще не влияет (при условии качественного изготовления пресловутого "квика", а если нет качества - то квик еще и хуже будет). Влияет это дело лишь на скорость замены оснастки. не более. Могу согласиться с тем, что на работе, в условиях цейтнота - да, рулит квик. А если не спеша, для себя получая при этом удовольствие - абсолютно по-хрену. ИМХО.

подпишусь под каждым словом, а кроме того "не квик" расширяет возможности инструмента в плане расходки + ЛЮБОЕ усложнение механизма далеко не всегда является плюсом, что нам всем наглядно продемонстрировал СК уважаемого Кухонщика страницей назад. Всего-то - навсего попилил на потолке - ВСЁ... алес капут, механизЬм Квиковский элитнейшего и дорогущего СК так мусором забился, что хучь в сервис вези. А тут тихо-мирно гаечку привинтил-отвинти, ну и пили себе помалу

А я согласен с ув.
Canon FF, быстросмен рулит . Делать мне нечего - за ключами следить . Я генетически помню тот ужас , когда потерял ключ от дрели - лет 15 назад .

Да,все забываю спросить-вычитал,что у макита тм3000 звук 74дб,а сколько у файна с бошем?

Не знаю, мне кажется не квик - это уже прошлый век, меня напрягает болтики крутит

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Абсолютно согласен с Барутой,за уши хватит и не квика,мне не надо за 5 минут менять 10 пилок. И тоже на мой взгляд,безквик понадежнее. По крайней мере гипс по барабану)).

Canon FF написал :
говорил человеку -не бери не квик! -нет, взял все-таки неквик, типа, с прицелом на левую оснастку. Хотя квик на копейки всего дороже выходил..

Сергей, если это про меня - то не совсем соответствует действительности. \Если нет - извините...
А вообще представляется, что на функциональные возможности квик- не квик вообще не влияет (при условии качественного изготовления пресловутого "квика", а если нет качества - то квик еще и хуже будет). Влияет это дело лишь на скорость замены оснастки. не более. Могу согласиться с тем, что на работе, в условиях цейтнота - да, рулит квик. А если не спеша, для себя получая при этом удовольствие - абсолютно по-хрену. ИМХО.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
..энкор решили ставить... опять матиматика..

а я б сказал -ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ МАТЕМАТИКИ(((
-ясно ж сказали, что НА ЗАПИЛИТЬ ВЕСЬ СРУБ ХВАТИЛО ОДНОЙ ПИЛКИ!!!
-но народу-то все равно ЭТО НЕ СЛЫШНО.. -у них какая-то своя "математика", наверное..

ВОТ КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР.

  1. говорил человеку -не бери не квик! -нет, взял все-таки неквик, типа, с прицелом на левую оснастку. Хотя квик на копейки всего дороже выходил..
  2. ..и поработал Человек родной пилкой всего один день..)
  3. ...) .. .. И СРАЗУ ГОЛОСНУЛ ЗА РОДНУЮ ОСНАСТКУ)))
  4. вот и будет теперь пилить Родной Оснасткой на неквике..)
  5. ее Величество "Экономия"?..)

ни секунды не агитация, а Сказка-Быль просто..

с Уважением, Сергей

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

_maximus_ написал :
Почти у всех что я видел, по несколько уже не хватало.

_maximus_ написал :
Нельзя на какие то маленькие шипы

Могу еще одну версию подкинуть в свете того, что

_maximus_ написал :
Почти у всех что я видел, по несколько уже не хватало.

  • хреновый металл. имеется в виду посадочное место. Для сравнения - есть у меня переходник от дремеля, вот там принцип такой же как и боша. Но я его юзал через всякие "бутерброды" (приспосабливал к диолду) - энкоровской расходкой пилил и с погружением, и всяко инако - ничего не срезало. Металл там конкретный.

_maximus_ написал :
язвительные выпады тут не к месту.

..ну что вы опять какую-то хрень... какая язвительность.. ?я ж Вас почти поздравил!!

_maximus_ написал :
дешевле найти.

..дык она одинаковая...и по бабкам тоже... а понял ...опять"язвлю" энкор решили ставить... опять матиматика блин...

_maximus_ написал :
для СК на расходку для ММ,

..очень солидная железка... но нужна только для шлифования... для пиления она ни к чему... потому что пилки СК и ММ одинаковые и ес-сно, их не за чем одевать через переходник...

бегрол написал :
на этот раз

..желательно с несколькими пилящими.. причём предвзятыми... каждый покажет свой любимый инструмент,и за что собственно он его выбрал... А не предвзятый в сторонке,замерит,засекёт,ну и т.д. Иначе все эти тесты,можно повернуть как известные законы.. и толку от них "0". Вот при обсуждение на форуме перфов и лобзиков,шуриков или сабель... учитывают всё...Ув. Квост,и другие раскопают каждую железочку и детальку на кнопке...не говоря уже о вообще конструктиве.. а что тут?? Детские забавы... Ура мой тоже пилит.. и даже не совсем отстаёт... китайский перф тоже бурит,и не совсем отстаёт...

Барута написал :
Есть прецеденты?

Почти у всех что я видел, по несколько уже не хватало.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Срезает их легко, за милую душу

Есть прецеденты?

Мне в бошах категорически не нравится крепление пилки !!! Оно изначально не правильно. Нельзя на какие то маленькие шипы такую нагрузку распределять. Срезает их легко, за милую душу.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Может Бош 250 от 300 и не отличается , но пилит трёхсотый лучше .

Бульдозер написал :
Немного разбирался сегодня с инструментом, пытался понять в чём проблема СК.
На сетевом зажимная клипса оказалась дефектной: даёт люфт порядка 3мм.
Поменял клипсы местами (сеть-аккум.), люфт появился на аккумуляторном (на сетевом пропал).
Посему можно сделать выводы:
1) тест между сетевыми СК и ММ действительно был не корректным;

Соответственно и выводы Максима недействительны . Нужен ещё один тест - на этот раз с недефектной зажимной клипсой .

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
.. у кого это у всех?? ..

Хороший вопрос, главное -актуальный..

helmutivan написал :
..если человек нацелился..

то мешать ему -Опасно!, факт

helmutivan, я его выбрал основываясь на своих ощущениях и на том, что оснастку на него проще и дешевле найти. Ну и само крепление пилки на СК, ЛИЧНО МНЕ не нравится. Так что ваши язвительные выпады тут не к месту.
Хотя я там видел переходник для СК на расходку для ММ, но насколько живуч будет такой тандем !?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
helmutivan, я бы купил ММ

.. ну конечно...я и не сомневался... и объяснил почему... Только к сравнению его с СК это не имеет никакого отношения... Вы психологически не готовы смотреть на цифру больше...т.е. будь там ещё более очевидные преимущества, Вы бы всё-равно их не увидели бы... вы бы просто не стали на это смотреть.... я не сказал,что это плохо... но выбрали вы ММ,только по цене.. А вообще ММ отличный инструмент,и я ес-сно не отговариваю Вас... а даже сильно рад,что его Вы предпочли другим маркам... Здесь вот вижу инженерный подход.. Вы ж инженер...

helmutivan, я бы купил ММ )) Что скорее всего и сделаю

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
что там ещё с АккСК ?

А этого мало !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
ну тут каждому своё

..конечно..если человек нацелился на конкр. машинку,он всегда найдёт в ней плюсы... хотя в лежащей рядом,их много больше... а в чём дело-то?? Да всё просто... арифметика ,зараза, виновата... стоит поменять известные циферки местами,и сразу станет понятно,где и ручка удобнее,и мотор и механика,вдруг сразу становится действительно другой.. лучшей... Положите руку на сердце,и признайтесь хотя бы себе: какую бы из машинок Вы купили бы при равной цене?? А про разумность и компромиссы,не надо... всё правильно.. но это не имеет никакого отношения к самим машинкам...

_maximus_, что там ещё с АккСК ?

бегрол написал :
Бана на Макса нет !

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Мне аккумуляторный показался ещё и тяжелее и с большей вибрацией.

Да что же такое-то ? Опять по мечте " тяжёлыми сапожищами ! " ? Бана на Макса нет !

Барута написал :
Хороший вопрос, главное - актуальный...

Ну это просто выяснить - зайти на Файн.ру и разделе продления гарантии попробывать вбить серийный номер , ну там и еще пара вопросов ... Хотя , думаю, не прокатит

Пейсман написал :
Как у всех, т.е. гарантии нет?

.. у кого это у всех?? У всех нормальных произв. гарантия как раз,"мировая"..