Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5848867

sneg.tula написал:

SerShe написал:
sneg.tula, Тут один купил и пропал куда то со своим DeWalt.

О как.. Ну, надеюсь не пойти по его стопам... Я б может что другое поглядел, но хочу в рамках одной линейки (по АКБ) держаться.

sneg.tula, Наверное, это правильно.
Мне пришлось еще на одну сесть. На Файновскую. Теперь дрель хочется.

SerShe написал:
sneg.tula, Тут один купил и пропал куда то со своим DeWalt.

О как.. Ну, надеюсь не пойти по его стопам... Я б может что другое поглядел, но хочу в рамках одной линейки (по АКБ) держаться.

sneg.tula написал:

SerShe написал:
Чему Вы ребенка учите.

Хорошему )) Щас, деньги будут, тоже прикуплю себе. Правда, DeWalt.

sneg.tula, Тут один купил и пропал куда-то со своим DeWalt.

Живей будет, реноватором и лобзиком трудно покалечится, ребенку, правда, 40 стукнуло.

SerShe написал:
Чему Вы ребенка учите.

Хорошему )) Щас, деньги будут, тоже прикуплю себе. Правда, DeWalt.

Anatoly47 написал:
Чего не нравится, сейчас как ажиотаж - расходка дорогая. Подразберусь может чего интересное и сам сделаю.

Ажиотаж был года 2-3 назад. Сейчас рубль просто другой.

Anatoly47 написал:
Пока собирался - заскочил сын и спросил "Батька посоветуй реноватор". Заказал сразу пару - себе и сыну.

Чему Вы ребенка учите.

Меня впечетлил ролик Диолд 0.34 и Энкор 400, кроме того в Ярославле Диолдовский центр, а Ярославль 90км, возят часто, сегодня заказал - завтра привезли. Пока собирался - заскочил сын и спросил "Батька посоветуй реноватор". Заказал сразу пару - себе и сыну.
Еще летом прикидывал, где он мне сгодится. Вполне можно и без него обойтись, но почему бы себя и не побаловать. Попробую, потихоньку, подберу дополнительную расходку. Чего не нравится, сейчас как ажиотаж - расходка дорогая. Подразберусь может чего интересное и сам сделаю.
Особенно приятно фейновскую расходку рассматривать - как раз одной пилки на 3-4 Диолда хватит. Бошевская раза в 2 подешевле.

ole325 написал:
я в трех видел

Какая трогательная внимательность.

Anatoly47 написал:
У МФУ есть стандарты крепления, а то надоело- вроде подходит, вроде не подходит ?
Пришел Диолд МЭВ 0.34 за 2.380 р, погоняю и посмотрю.

Anatoly47, Да уж там все подходит, что стыкуется с OIS. В крайнем случае переходник можно использовать.
Ну к нас экзотических пилок сложно купить.

Anatoly47 написал:
Пришел Диолд МЭВ 0.34 за 2.380 р, погоняю и посмотрю.

Пилки чьи? Так-то машинка зверь!

У МФУ есть стандарты крепления, а то надоело- вроде подходит, вроде не подходит ?
Пришел Диолд МЭВ 0.34 за 2.380 р, погоняю и посмотрю.

SerShe написал:

beres написал:
SerShe, Нормальный кейс, только я вот не вижу практического смысла в нем.
Как по мне, просто в коробочке валяется - и нормально.
Но если смотреть со стороны хобби и желания что-то придумывать и делать самому - отлично.

beres, Жень, ну у меня не 5 пилок. В коробках, баночках, навалом, сумочках я уже пробовал. Попробую и это вариант.
Видео за сутки набирает 500 просмотров. Думаю, это кому-то интересно.

SerShe,
конечно, вы его в скольких темах добавили? я в трех видел

beres написал:
SerShe, Нормальный кейс, только я вот не вижу практического смысла в нем.
Как по мне, просто в коробочке валяется - и нормально.
Но если смотреть со стороны хобби и желания что-то придумывать и делать самому - отлично.

beres, Жень, ну у меня не 5 пилок. В коробках, баночках, навалом, сумочках я уже пробовал. Попробую и это вариант.
Видео за сутки набирает 500 просмотров. Думаю, это кому-то интересно.

ole325 написал:
я бы добавил, продавать этот поролон, т.к. его продают только большим рулоном

обычно поступают по-другому... для изготовления ложемента (а именно так правильно та фигулина называется), юзают вспененный пенополиэтилен, вспененный пенопропилен, а также туристические коврики... режут их послойно, и собирают в бутерброд, начиная снизу... после достижения нужных прорезей, склеивают... сразу про клей... продают спрей в автомагазинах, называется "клей для обивки"....
я могу заверить, что сверлить поролон форстнером и резать лобзиком, пока никто не догадался... надо подавать на патент однозначно...
и еще похожая мегатема... там немного под другие наклонности моих камрадов, но фоток коробочек фсяких просто в избытке....

beres написал:
желания

я бы добавил, продавать этот поролон, т.к. его продают только большим рулоном

sanya1965, Последнее предложение в коментарии смешное)))

SerShe, Нормальный кейс, только я вот не вижу практического смысла в нем.
Как по мне, просто в коробочке валяется - и нормально.
Но если смотреть со стороны хобби и желания что-то придумывать и делать самому - отлично.

ole325, Я вообще всегда говорил, что

ole325 написал:
если пилки так хранить, то нужно делать пропилы под вертикальное расположение пилок, а не горизонтальное.

Вы совершенно правы...
но сказывается психология продавца... под красивое хранение в серванте.... а не под выполнение работ.... причем пыльном грязном объекте...
я в свое время делал такой органайзер под мелочь

но там сознательно предусматривал вытаскивание детальки магнитной битой... и не прогадал.. удобно...

но вытащить пилку из ложемента внатяг -будет напрягать...

поэтому зачОт ставить не будем, пусть приходит весной на пересдачу...

ole325 написал:
раздражает только привязка к своей остнастке

тем и живы хлопцы

ole325 написал:
пилка 7см для ois

империаловскую такую пользовал, но там тоже не все гут - ширина лезвия 35мм, больше не нашел. Но я еще тот "искатель"

Барута написал:
ole325, да эти " тесты" всем давно понятны (ну разве кроме береса с шевелевым). Можно снять так, что тот же энкор перепилит быстрее файна. Ловкость рук, однако...И никакого(??? ) мошенства

Барута,
ну я так, может кто посмотрит и решит что и на самом деле все взаправду.
Меня лично раздражает только привязка к своей остнастке, а еще больше отсутствие длинных пилок для мелких моделей. Раньше была пилка 7см для ois, а теперь хрен вам. Берите самый здоровый starlockmax и к нему мы вам так и быть продадим пилку на 8 см.

ole325, да эти " тесты" всем давно понятны (ну разве кроме береса с шевелевым). Можно снять так, что тот же энкор перепилит быстрее файна. Ловкость рук, однако...И никакого(??? ) мошенства

beres написал:
Всем любителям макиты посвящается:

beres,
слева пилить не умеет, нужно под углом пилку вести пилить как справа, иначе пилить будешь вечно.
пилил gop 10,8 каркас кухни из МДФ, более менее производительность если проходиться по всему распилу постепенно углубляясь, иначе пилка "вязнет" (как на маките на видео)

SerShe написал:

beres написал:
И про милку

Ну мы пойдем своим путем...

Система хранения инструмента Вкладыш для пилок StarLock

Продолжим тему системы хранения инструмента. Новый GOP 55-36 имеет в комплектации хороший набор пилок. Но они в коробке. Да и с инструментом их хранить не удобно. Я перепробовал много вариантов хранения пилок, но они все не совершенны. Вот сделал вкладыш для пилок StarLock для i-Boxx 72.

SerShe,
мда, а что сразу не в l-boxx? если пилки так хранить, то нужно делать пропилы под вертикальное расположение пилок, а не горизонтальное.

beres написал:
И про милку

Ну мы пойдем своим путем...

Система хранения инструмента Вкладыш для пилок StarLock

Продолжим тему системы хранения инструмента. Новый GOP 55-36 имеет в комплектации хороший набор пилок. Но они в коробке. Да и с инструментом их хранить не удобно. Я перепробовал много вариантов хранения пилок, но они все не совершенны. Вот сделал вкладыш для пилок StarLock для i-Boxx 72.

И про милку

beres написал:
Всем любителям макиты посвящается:

Типа памятника при жизни?

Всем любителям макиты посвящается:

beres написал:
Да гдеж взять суперкат этот ?

beres, в GTOOL продается вроде
Мне тот, что подороже.