Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3456880

Uncle_James написал :
ну да сами же говорили что фейновские на дом приносят, какая там почта

..попробуйте перечитать и понять, о чём речь...

helmutivan написал :
..да я просто не хочу по почтам ходить...

... ну да сами же говорили что фейновские на дом приносят, какая там почта.

Макс растревожил муравейник и был таков ...

Пойду поработаю ...

Элмон написал :
раз уж не хотите её в свой СК вставлять.

..да я просто не хочу по почтам ходить...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
... лишним наверняка не будет,а мне дык даже и интересно

Заодно, можно и пилки, всяки-разны, потестить. И империаловскую, в том числе, раз уж не хотите её в свой СК вставлять.

Элмон написал :
Как-нибудь на неделе, могу даже и видосик заснять, если интересно.

... лишним наверняка не будет,а мне дык даже и интересно

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
..спасибо! С треугольниками понятно... площадь меньше... под них и сочинялась эта приблуда.. а круг 115мм. появился в программе позднее..дырки для отсоса в середине и у него есть,но вот смущает именно как по краям... тем паче на краях самая моща, и опилки в основном там... Вообщем, на ЭШМ-ках засасывает и на краях диска,а тут есть сомнения.. А в моём случае(ск) там и по высоте шпинделя добавятся мм.15 переходника на ММ... будет ли хорошо прилегать сама муфта?? Надо всё смотреть вживую...

Можно, конечно, попробывать собрать всё это дело и шлифануть, хотя бы ту же чурку, которую я шкурил саблей. Но не сегодня. Как-нибудь на неделе, могу даже и видосик заснять, если интересно.

Элмон написал :
Использовал я эту систему при работе с треугольным рашпилем и треугольными шлифпластинами, надо было деревяху погрызть и пошлифовать.
А с круглым шлифдиском, увы, не пришлось пока использовать эту систему, не было таких задач.

..спасибо! С треугольниками понятно... площадь меньше... под них и сочинялась эта приблуда.. а круг 115мм. появился в программе позднее..дырки для отсоса в середине и у него есть,но вот смущает именно как по краям... тем паче на краях самая моща, и опилки в основном там... Вообщем, на ЭШМ-ках засасывает и на краях диска,а тут есть сомнения.. А в моём случае(ск) там и по высоте шпинделя добавятся мм.15 переходника на ММ... будет ли хорошо прилегать сама муфта?? Надо всё смотреть вживую...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
..Вы вот скажите мне,из вашего опыта.. эта накладная пластиковая система пылеудаления,что в комплекте,действительно работает?? И работает ли с круглым шлифдиском??

Да, работает. Не идеал, конечно, всё равно что-то в сторону отскакивает и отлетает. Но вполне прилично получается.
Использовал я эту систему при работе с треугольным рашпилем и треугольными шлифпластинами, надо было деревяху погрызть и пошлифовать.
А с круглым шлифдиском, увы, не пришлось пока использовать эту систему, не было таких задач.

бегрол написал :
Похоже фраза дня !

.. дык надо 20 квадратов пола шлифануть.. вот и думаю(уже несколько лет(периодически)).. какой же мне пылик купить... Хотя умом понимаю,что хватит и этого: ..с перфом всё примерно так же..

helmutivan написал :
может всё измениться

Похоже фраза дня !

Элмон написал :
Но сейчас сомнения развеяны - ММ мне вполне достаточно.

..ну и славненько.. Вы вот скажите мне,из вашего опыта.. эта накладная пластиковая система пылеудаления,что в комплекте,действительно работает?? И работает ли с круглым шлифдиском??

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
..ну,что поделать?..всё в ваших руках.. выбирайте..

Я уже давно выбрал. Год назад я приобрёл ММ в комплектации Top Plus. А последнее время опять стал засматриваться на СК и сомневаться в своём прошлом выборе. Но сейчас сомнения развеяны - ММ мне вполне достаточно.
Хотя

helmutivan написал :
..может всё измениться...

Элмон написал :
Вот и получается - почти в три раза.

..ну,что поделать?..всё в ваших руках.. выбирайте..

Элмон написал :
прикидываю примерно сколько бы стоил ММ в чемодане без расходки

Тут не надо прикидывать - это можно узнать совершенно точно. Я, к примеру, брал без расходки и без чумадана, с винтовым креплением ( квик мне просто не нужен, хоть и говорят, что лучше)...
Так что все зависит только от вас и вашего желания...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
цены-то, смотря как на них смотреть..

Так я-то так смотрю - прикидываю примерно сколько бы стоил ММ в чемодане без расходки и вижу сколько стоит СК, также в одном чумадане. Вот и получается - почти в три раза.
Но это - по нашим ценам. Заграницей, наверное, поменьше эта разница получается

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

helmutivan написал :
.. да всё просто: Вообщем,какти во всём,что бы не промазать,наверное надо плясать от задач...

Вот это верно ! Поставленная задача - основа основ, а уж чем и как выполнять - тут голова и кошелёк подскажут

Элмон написал :
оправдывается ли всем этим разница в цене, почти в три раза?

.. да всё просто:-рядовые,прописанные в описаниях к инструменту,работы,- берём минимум.. цены-то, смотря как на них смотреть.. есть комплекты ММ, дороже комплектов СК.. ну,или рядом.. А по ММ сейчас даже в России,и у наших дилеров минимальные комплекты, очень даже ничего.. даже пару лет назад,такого не было... если не считать редкие акции.. Иногда просто комплектом дешевле получается.. отдельно цена на расходку, конечно внушают.. Но такова политика,нам тут что-либо обсуждать ,большого смысла нет.. Да так вроде и у всех производителей верхних.. Вот если прикинуть скажем,голый комплект(без расходки) акк.СК. И посмотреть на цену самих акков(там что-то больше 10-ки за штуку) и зарядки(ещё от пятёрки.в зависимости от модели).. получается сама машинка идёт бонусом... Вообщем,какти во всём,что бы не промазать,наверное надо плясать от задач...

sereza написал :
.пошел десятый год, как, мне ни разу..не понадобился ММ.

Я тоже чувствую себя ущербным... Ни разу погружной пилой не попилил, миксером не попользовался...

helmutivan написал :
продайте кому-нибудь

..не, не..не..
..и потом, мне не:

helmutivan написал :
почти 60

..всегда знаю, что:

helmutivan написал :
..может всё измениться.

sereza написал :
..я..быстро и..убегая:..пошел десятый год, как, мне ни разу..не понадобился ММ..

... продайте кому-нибудь.. за 10 лет,скорее всего,бабки даже подрастут.. мне, за почти 60, ни разу не понадобился перфоратор и пылесос.. а тут ,чувствую ..может всё измениться...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
...даже и не сомневайтесь..

Да я и не сомневаюсь

helmutivan написал :
Вот тут видно некая разница в "ударных механизмах" машинок...

Видел уже не раз это видео.

helmutivan написал :
Он просто не задуман в качестве того,что на картинке..

В общем-то я всё понял. Но всё равно смущает - оправдывается ли всем этим разница в цене, почти в три раза?

helmutivan написал :
хватит 99 процентам мастеров и любителей...

..я..быстро и..убегая:..пошел десятый год, как, мне ни разу..не понадобился ММ..

Элмон написал :
как профессиональный инструмент.

..конечно...даже и не сомневайтесь.. Он просто не задуман в качестве того,что на картинке.. ММ хватит 99 процентам мастеров и любителей... Лично я выбрал СК,только потому что знал ,что буду заглубляться им в брус много и продолжительно... что и проделал.. Короче если лом по-толще другого лома из этого же материала,то организм однозначно "считает"его более крепким... Вот тут видно некая разница в "ударных механизмах" машинок...: .. повисит не долго... чужое,могут заругаться...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
...ну, и ещё надо просто иметь ввиду нагрузки и ресурс ,на которые рассчитан СК.. Потроха всё-таки разные...

Это понятно, но и ММ тоже позиционируется, как профессиональный инструмент.

svetliy1963 написал :
Под это даже заточена форма корпуса у СК для работы двумя руками.

..конечно... я вообще не желал бы Мультимастеру фотографироваться в подобной ситуации:

helmutivan написал :
ну, и ещё надо просто иметь ввиду нагрузки

Под это даже заточена форма корпуса у СК для работы двумя руками.

_maximus_ написал :
Пилит, но конфигурацию "шайбы" (её профиля) прижимающей пилку им нужно переделывать.

..абалдеть... вот так всё просто.. пришёл ,подержался за инструмент и работа фирмы за 40 лет .коту под хвост.. Это крепление,как и сам инструмент, рассчитано на огромные нагрузки... Оно просто не может быть слабее...

_maximus_ написал :
Как производительность аккумуляторного СК по сравнению с сетевым?
Никак, ну то есть по моему мнению он не стоит того

.. хорошо хоть:

_maximus_ написал :
ну то есть по моему мнению

... Похоже Вам в принципе не нужен акк. инструмент...
Бульдозер,.. Да..ММ пилит по скорости почти так же как СК.. Я об этом ни раз говорил и показывал(первая минута ММ и СК,друг за другом) но это "почти"... в ролике если прислушаться к звуку моторов при пиление одной и той же доски,можно кое-что услышать .. ну, и ещё надо просто иметь ввиду нагрузки и ресурс ,на которые рассчитан СК.. Потроха всё-таки разные...

_maximus_ написал :
....
Пилит, но конфигурацию "шайбы" (её профиля) прижимающей пилку им нужно переделывать.

Максим , ты всю мою мечту растоптал . Эх .

Элмон написал :
Даже лучше чем СК ?!

Бульдозер написал :
По соотношению стоимости к производительности, так получилось однозначно.
К моему тоже большому удивлению.

...........

ChVA написал :
Как производительность аккумуляторного СК по сравнению с сетевым?

Никак, ну то есть по моему мнению он не стоит того....

svetliy1963 написал :
Были сомнения?

Были..., но не думал что они оправдаются... Это я про СК

Барута написал :
А вот соотношение стоимости к производительности - это как?

Стоимость / скорость, эффективность, удобство...

бегрол написал :
Что там с акком-ным СК ? Совсем не пилит что-ли

Пилит, но конфигурацию "шайбы" (её профиля) прижимающей пилку им нужно переделывать.

бегрол написал :
Хороший вопрос , только никто не отвечает .

Более подробно и с фото, видео отвечу позже. Вчера сам приехал поздно, сейчас тоже уеду до вечера. Так что всё позже...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd