Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3435099

Feld написал :
я этот секрет "разъяснЯл" с помощью пилок Энкоровских, после вЫборки металла на боках пилок на точиле а-ля
Универсальные пильные полотна E-Cut Файновские, разница в работе плоской пилки и пилки с "вырезом" заметна невооруженным глазом)) И это не Бош, а китайский Энкор.

"Терзают меня смутные сомнения - у Шпака магнитофон, у посла - медальон" ... Однако, болею и сижу дома, делать не хрен...Сегодня подпилю и я не много свои китайские пилки = хуже не будет...

Uncle_James написал :
Насчет имперских пока репу чешу.

Мож почесать вместе - дешевле почешется. Есть еще пара желающих, но не знающих/могущих почесать...

Uncle_James написал :
Feld, ну да сделал на манер файна маленькую трапецию и написал, что тема файно пилок мной раскрыта, бедный ХельмутИван аж обедом поперхнулся от возмущения и начал доказывать, что сужение где-то 1 мм, но фото со штангелем я так и не увидел и вобще секрет файнопилок это больщой секрет .

я этот секрет "разъяснЯл" с помощью пилок Энкоровских, после вЫборки металла на боках пилок на точиле а-ля
Универсальные пильные полотна E-Cut Файновские, разница в работе плоской пилки и пилки с "вырезом" заметна невооруженным глазом)) И это не Бош, а китайский Энкор. Бош, честно говоря, меня жаба задушила пускать на эксперименты

Как говорят, смеется тот, кто смеется последний, с начало поживем, потом увидим, может Ваша файня и впрямь шедевер инструментостроения.

Uncle_James написал :
посмотрим кто у кого

..многие так говорили,но как только в руки попадал ММ, даже не включая,на свой без смеха смотреть не могли... А макитка конечно пусть живёт.. пригодится..

helmutivan, пущай медвед сдохнет, а Макита как В.И. Ленин будет живее всех живых мы ишшо посмотрим кто у кого на подхвате, с СК конечно не потягаться, но ММ сделаем.

Uncle_James написал :
2 мм со стороны

..ну нету их там,нету... и как оно интересно влияет .. ведь калебалко и так внизу самая большая... ладно ,скоро сами увидите эти пилки..

Uncle_James написал :
наконец-то куплю себе Ваши любимые пилки(надеюсь мне понравятся).

..купите лучше машинку... а макитка на подхвате мелком будет,что ей и положено делать... а то сдохнет невзначай...

helmutivan, оперативны, как всегда, на фига наполовину, 2 мм со стороны и нормально, врезается веселей, может beres в гости пригласит, наконец-то куплю себе Ваши любимые пилки(надеюсь мне понравятся).

Uncle_James написал :
бедный ХельмутИван аж обедом поперхнулся от возмущения и начал доказывать,

..не дождётесь.. какое на фиг возмущение... спилите её хоть на половину,толку при врезание будет ноль... и дайте мне вообще трапецию "наоборот" я её вгоню в бревно... "может что-то в консерватории подправить"??

Uncle_James написал :
сужение где-то 1 мм, но фото со штангелем я так и не увиде

..посмотрите ещё раз в теме про файновские пилки...

Uncle_James написал :
и вобще секрет файнопилок это больщой секрет .

.. никакого секрета нет... их делают,что бы пилить а не в носу ковыряться...

Feld, ну да сделал на манер файна маленькую трапецию и написал, что тема файно пилок мной раскрыта, бедный ХельмутИван аж обедом поперхнулся от возмущения и начал доказывать, что сужение где-то 1 мм, но фото со штангелем я так и не увидел и вобще секрет файнопилок это больщой секрет .

просто подсобрал бошевской расходки, даже "обрезание" пилкам делал

боковины на точиле выбирали?

Барута, ну да голая тушко, просто подсобрал бошевской расходки, даже "обрезание" пилкам делал. Насчет имперских пока репу чешу.

Uncle_James написал :
Макита есть, нет макитовской расходки

Так а ее отдельно вообще не видел в продаже. А у вас голая тушак шла, без единой пилки? За бугром не собираетесь прикупить, тот же империал или макиту?

Макита есть, нет макитовской расходки, если сравнивать на одинаковой файновской расходке, то я согласный, мне вроде до тестов.

beres написал :
мультимастер...

А, этот мелкий... ща, только Энкора с дачи подгоню Пущай сперва с младшим братом поборется.
Не, мужики, чесслово, не то тестов мне сейчас.

мультимастер, а не суперкат

Барута написал :
Как вы смотрите на такой вариант?

Это с ФСК силёнками меряться? Не-а, не буду. Мне такой тест без интереса, да и ремонт в квартире на носу.

Malevich,

beres написал :
Мы свою расходку и инструмент предоставим, причем можно сетевой и акку - на выбор.
Теперь макиту надо найти.

Как вы смотрите на такой вариант?

Барута написал :
beres,
а есть ли возможность сравнить файн с макитой у вас, хотя бы расходку? Было бы интересно - народ-то волнуется.
Или это накладно для фирмы?
Спасибо.

Конечно можно!
Мы свою расходку и инструмент предоставим, причем можно сетевой и акку - на выбор.
Теперь макиту надо найти.

helmutivan написал :
я уже комментировал,и Вы вроде согласились..

Я и не отрицаю, вы и тогда и сейчас достаточно внятно объяснили (даже мне, гуманитарию, понятно). Удивило лишь то, что вы так того...резковато...Говорил же - злой вы вчера были...
Но все равно - смущаеть меня маненько империаловский рекламный ролик про пилки, где они лихо так ... всех...А смущает лишь то, что хотел бы попытать сам все енто дело. Никаких чудес не жду - я помню ваши более чем убедительные объяснения...
Вот ищу - кому бы на хвост упасть ( оформлять карточку ради разовой покупки и пр. ей-ей не хочется). Плюс международные посылки проходят через почтовое отделение на другом конце города. А у нас как всегда = зима пришла неожиданно, снег упал - проблема, мэр не знает что делать. только вчера по городу более 200 аварий за сутки...

Malevich написал :
Или с Барутой когда-нибудь махнёмся

Может не получиться... Настраиваюсь на ММ - вроде как тушку за 5650 (без пересыла), придется боша слить...А мож и нет? Думаю пока.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Malevich написал :
рецизионные зазоры в соединениях и супермега-износостойкие материалы деталей,

Писали здесь, что при интенсивной работе редуктор изнашивается достаточно быстро.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Malevich написал :
Иначе за что такие деньги хотят?

иначе: откуда прирост в скорости?

n-p-n написал :
А, если 2 мм? половины уже нет.

Такого и близко быть не может. Или редуктор под замену или машинку в мусорку, коли барахло изначальное. Снимки где-то здесь выкладывал, когда Диолд ушатал... "стенд" на предмет замера хода и люфтов. Не помню точно, вроде 0,5 мм намерял и сильно заметно было на ощупь. Жаль, каких-либо сервисных нормативов на сей предмет не встречалось. Но будем ещё понаблюдать за Макитой; в случай чего за мной не залежится, а пока радует... хотя сравнивать могу только с безродными. Или с Барутой когда-нибудь махнёмся

n-p-n написал :
люфт, это прямые потери энергии на звук и нагрев.

Звук - да, отъест мощи изрядно , а вот прямизна нагрева под вопросом. Безлюфтовый механизм обязательно будет греться от трения звеньев, а люфтовый - от микроударов. Но повторюсь - здесь синус во благо, поскольку скорость = 0 в крайних точках и на ходе выборки зазора (не гипертрофированного, конечно) не успевает вырасти до существенной величины. А то что Ф изначально имеет прецизионные зазоры в соединениях и супермега-износостойкие материалы деталей, под сомнение и не ставится. Иначе за что такие деньги хотят?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963, во-во!
«Как пройти в библиотеку?»©

n-p-n написал :
у меня эта — 1-я,

..значит Вам нужна...теперь уже 3-я...

Барута написал :
почему?

..лдык я уже комментировал,и Вы вроде согласились.. коротко так: Из 4-рёх картинок,нижние две надо вообще выбросить.. они не имеют никакаого отношения к забегу на скорость... на двух верхних,машинка одна...Файн.. но,пилки в одной,по классификации Бош Т744 д,в другой т101... Вам не смешно??

n-p-n написал :
50 страниц назад... о как!

(С) "А в попугаях я гораздо длинее".Недавно-это 9-ого ноября.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
дык 50-ая,это предыдущая

у меня эта — 1-я, а всего тут их (по моему) — 103

svetliy1963 написал :
было это недавно

50 страниц назад... о как!

Malevich написал :
ключевое слово здесь

если Файн с новья не люфтит, это не значит, что Макита (или Бош) настолько же не люфтит, как Файн. Если же конструкция (всей машинки, включая крепление пилки, привод и т.д.) имеет какой-то люфт, это прямые потери энергии на звук и нагрев.
Это не дрель, где люфты влияют, как правило, только на ровность отверстия и ресурс расходки. Тут от люфта зависит производительность напрямую. Как у тисков или штангенциркуля!

Malevich написал :
Но увеличься он хоть до вполне ощутимых 0,2 мм

это пустяки, конечно. А, если 2 мм? половины уже нет.

n-p-n написал :
ошибаетесь.

Нет. И первое ключевое слово здесь

Malevich написал :
с новья

На только-только обкатанной Маките при вылете пилки 70 мм полный ход её составляет 3,9 мм. Некоторый люфт присутствует, хотя оценить его не возьмусь ввиду отсутствия адекватных измерительных средств. Но увеличься он хоть до вполне ощутимых 0,2 мм, это будет означать, что эффективный угол качания снизится до 1,52° против начальных 1,6 или всего на 5% с сответствующим падением производительности. Хочется верить, что случится такое не скоро, поэтому обозначено второе ключевое слово:

долговечность

Мой изрядно ушатанный Диолд разболтался чуть ли не до 0,5/70 мм, но там изначально имелся заводской дефект в вилке, (дальнейшее развитие событий тормознуло, возможно, из-за появления наклёпа, да и синусоидальный закон движения благоприятен). На работе это сколь-либо заметно не сказывается, если только не задаться целью проводить хронометраж непрерывного пиления. Что же касается последнего ключа:

акустического сопровождению действа

то здесь надо сразу разграничить визг на ХХ и визг в работе. Все три моих зверька, будучи голодными, поют на разные голоса, а когда приступают к трапезе, то разница существенно нивелируется. Хотя прямая корелляция с величиной зазоров конечно прослеживается, и даже тот, чьё имя здесь не поминают всуе, недавно был замечен в хрипоте. Но то больше типа по телефону напел.

helmutivan написал :
на том ролике полная лажа.

почему?